Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 175
  1. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Просто приятный качественный звук, ни отнять, ни прибавить, т.е. если перефразировать, идеал ..

    О этих наушниках мало говорят.

    Говорят о других, и таких, и сяких, а здесь лежит бриллиант, на незаметном месте)
    нет, не идеал, тем более за такую цену. вот Вы сами сказали, что Елеар лучше. и стоит почти в два раза дешевле. еще басхэдам не зайдут.

    но, из тех, что я слышал, для портативного источника, они действительно подходят лучше всего. большинство наушников, которые звучат лучше требуют бОльшего усиления. а мне нравится идея поваляться на диване или посидеть в кресле или выйти в наушниках на балкон. они вполне нормально звучат от 220-го. и я считаю что этот звук 1000 дол. таки стоит. Ну и выглядят нормально, собраны хорошо, аксессуары в комплекте. все это - приятный бонус к отличному звуку. менять думаю их очень долго не буду.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    А какие наушники звучат лучше ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    А какие наушники звучат лучше ?
    кроме Елеар? ну, не знаю. мне самому интересно. кому-то ведь точно подача не зайдет. есть люди v-шки любят, или просто поярче.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Я не уверен, что Сlear мне не понравились, я допускаю усталость и первое впечатление, я их почти не слушал, сразу отложил.

    Говорят, они почти как Утопия.

    На Massdrop сейчас Elex за 600 отдаются.

    Кто знает как покупать лучше на Massdrop ?

    2020-02-13_205824.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    По умолчанию
    Clear Pro даже Mycroft похвалил, что бывает не часто И оценил их чуть ли не выше Утопии.
    А вот что звучит лучше... Я полтора года слушал все наушники, которые есть на нашем рынке. И ни разу рука не потянулась к кошельку Многие захваленные на форуме уши откровенно разочаровали. Если говорить о портативе, в рамках линейки Focal можно найти ушки на свой вкус. Именно вкус или предпочтения, потому что звучат они прекрасно все. А то, что мне показалось лучше стоит уже от 4к баксов и требует стационар. ИМХО.
    Честно говоря даже не раздумывал при покупке о цене (хотя планировал наушники минимум вдвое дешевле). И закрыл вопрос с наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Clear Pro даже Mycroft похвалил, что бывает не часто И оценил их чуть ли не выше Утопии.
    А вот что звучит лучше... Я полтора года слушал все наушники, которые есть на нашем рынке. И ни разу рука не потянулась к кошельку Многие захваленные на форуме уши откровенно разочаровали. Если говорить о портативе, в рамках линейки Focal можно найти ушки на свой вкус. Именно вкус или предпочтения, потому что звучат они прекрасно все. А то, что мне показалось лучше стоит уже от 4к баксов и требует стационар. ИМХО.
    Честно говоря даже не раздумывал при покупке о цене (хотя планировал наушники минимум вдвое дешевле). И закрыл вопрос с наушниками.
    я так понял, что у Вас Элегия? я думаю, что когда-нибудь раскошелюсь и на них. Хорошор все-таки иметь и закрытый вариант, хотя открытые наушники мне всегда больше нравились. Сейчас у меня в качестве закрытых ДТ 250 баеры, но они уже не вставляют после фокалов.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Заказал Elear на авито, Clear дороговаты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Заказал Elear на авито, Clear дороговаты.
    некоторые обзорщики тоже писали, что Елеар лучше. драйвер тот же, я думаю, там разница косметическая.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Драйвер другой.
    Магнит слабее, катушка из алюминия омедненного, мембрана судя по АЧХ тоже другая.
    Но в целом они все похожи, Утопия на 25% лучше по ощущениям, Клиар, возможно ближе к утопии.
    Elex не понятная птичка.

    Дело в том, что у Clear амбюшуры из светлого материала, и через недолгое время он будет некрасиво выглядеть.
    Зачем они так сделали не совсем понятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у Clear амбюшуры из светлого материала, и через недолгое время он будет некрасиво выглядеть.
    Зачем они так сделали не совсем понятно.
    у PRO версии, амбюшурі темно-красные, и еще есть запасная пара в комплекте,
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я так понял, что у Вас Элегия? я думаю, что когда-нибудь раскошелюсь и на них. Хорошо все-таки иметь и закрытый вариант, хотя открытые наушники мне всегда больше нравились. Сейчас у меня в качестве закрытых ДТ 250 баеры, но они уже не вставляют после фокалов.
    Да, у меня Элегия. Что несколько странно, поскольку люблю открытые уши И все остальные мои открытые. Хотел Elear, но их не захотел мой плеер. Не потянул в раскачке. Elear открытей открытых, в них внешние звуки слышны лучше, чем без них Пара человек в 5 метрах от меня тихонько переговаривалась, стараясь не мешать мне, но я слышал каждое слово. Они для абсолютной тишины. И более нейтральные, чем Elegia.
    Но Elegia для меня жанрово универсальны. И живые, не мониторные. Я люблю джаз, классику, акустические инструменты. Но иногда и электронику. Вот они могут это все. Я не умею говорить про "пик на 6325 Гц". Но много и часто слушаю живые инструменты. Вот Elegia их играет так, как я слышу. Тонально, тембрально. И это подкупило. Давал другу послушать рок, сказал там тоже очень хорошо звучат.
    Сюрпризом стало то, что у них прекрасная сцена. Думал будет сильно хуже, чем у открытых. Но нет. Надо будет конечно интереса ради послушать Utopia.
    Для портатива я ничего лучше не нашел. Вытеснили все остальные уши и стали остальными. Мне даже нравится, как они скрипят. Что-то от старого, надежного дубового паркета
    Слушал эти ушки от ARCHE, но это совсем другая история.
    ps. Байеры переслушал все современные, не мое. DT250 не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nauzikaa за полезный пост

    wouldnt_even (16.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Сlear из той же оперы. очень универсальны. и я тоже всеядный. (по этой самой причине не прижились CA Solaris). Дома наушники все равно слушаю только ночью перед сном, в полной тишине да, так что открітость только плюс.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Пришли Focal Elear c Авито.

    Еще раз выдаю свой личный респект.

    Отличные наушники, вероятно лучшие.

    Слушаю с персетом для Focal Elear с плагином Sonarworks.
    Последний раз редактировалось ss8545; 21.02.2020 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (10.03.2020), wouldnt_even (21.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    поздравляю! как я и думал, если они действительно лучше, то вообще суперское преобретение.

    сам вот думаю, стоит ли заморачивыаться со стационарным, если они от 220-го вроде неплохо поют... и что вообще будет шагом в правильном направлении.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Амбюшуры снимаются и можно стирать, так, что белая ткань на Clear не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    И так Focal Elear vs LCD-X.

    Сравнение только с учетом эквализации.
    Если честно не понимаю, зачем слушать наушники без эквализации, с учетом существования качественных плагинов, например DMG Audiuo Equilibrium Parametric EQ.

    1. HD800 совершенно не хочется надевать больше ни разу.
    2. Неожиданно хорошо звучат Massdrop HD58X.

    LCD-X

    плюсы

    - дают больше звука, или можно сказать большой звук, много звука, особенно баса
    - дают более драйвовое, вовлекающее звучание
    - у них намного выше разрешение, если честно, я до них подобного не слышал
    - бас беспободный
    - делают интересным прослушивание того, что казалось плоским и безжизненным, а тепернь вдруг стало интересным, и даже кайфовым

    минусы
    - чуть суше на Вч
    - закрытое внутричашечное пространство, переотражения, это не совсем минус, т.к. вовлекатор сильнее


    Focal Elear

    в целом, они музыкальны, намного музыкальнее чем HD800

    - HD58X убрал в шкаф

    - они "мокрее" чем LCD-X, очень чистый именно характер звучания, я бы сказал кристально прозрачный, особенно на СЧ, Вч звонкие, нет и намека на сухость
    - выраженный эффект отсутствия наушников, из за открытой конструкции и неокрашенного характера
    - есть ощущение правильного, чистого, звука
    - делают ненавязчивыми те песни, которые звучали навязчиво раньше

    минусы
    - ниже разрешение, не бросается в глаза, но ниже, т.е. более плоские
    - звук меньше, чем тот масштаб который дают LCD-X, более точный я бы сказал, и при этом он ощутимо больше чем у HD58x


    Чисто по ощущениям описательно:

    Focal: чистый, аудиофильский, крайне ненавязчивый, открытый, музыкальный, правильный, просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие
    LCD-X: классный, драйвовый, музыкальный, большой, богатый, интересно слушать
    HD800: драйвовые, открытые, масштабные, очень кривые, высушивают и убивают музыку, делают ее не интреесной и неприятной
    HD58X: ровные, правильные, эталон, очень музыкальные, но хочется повыше уровень и больше звука
    DT250/250: ровные, слитные, кайфовые, эталон, но плосковатые, и переотраженный характер звука

    2020-02-22_225435.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prekratite (23.02.2020), sv/const (23.02.2020), Sv911 (29.04.2020), Vaceslav (16.06.2020), wouldnt_even (23.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Чисто для сравнения, изыски для HD800.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    И так Focal Elear vs LCD-X.

    Сравнение только с учетом эквализации.
    Если честно не понимаю, зачем слушать наушники без эквализации, с учетом существования качественных плагинов, например DMG Audiuo Equilibrium Parametric EQ.
    А я вот честно не понимаю, зачем мучать плеер, наушники и себя в первую очередь?
    Ну не нравится звук, купи другие наушники/источник. Те, которые нравятся. Даже если есть у источника эквалайзер и пресеты. Даже если параметрический
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, зачем мучать себя, внушая себе, что другой источник, или еще хуже, другой кабель, исправит изначально кривую АЧХ, вместо того, чтобы научиться пользоваться эквлайзером, или Sonarworks c предустановленным персетом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а кто на портативе слушает? потому и искал так долго клиары, что искал "свою" кривую. да и не только в кривой дело, есть и другие параметры у наушников, которые не так легко исправить. например скорость.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Focal Elear или Focal Clear
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 00:52
  2. Focal Utopia
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 11:27
  3. Focal Utopia
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 11:37
  4. Focal Utopia
    от Hardcorist в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения