Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 175
  1. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #41
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Он его покорил еще со времен TAD и NS-1000M
    Да, это как первая любовь :3 Хотя я тех-самых ВЧ что были с ямаховской беррилиевой пищалкой не услышал тут. На колонках трава была зеленее!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    По поводу недостаточной "жары на мясе". Об Утопии ничего сказать не могу. Прослушал Элеар на перегруженном басами Тессеракте-2015. Люблю слушать на высокой громкости, но не добился на приемлемой для себя громкости каких-то заметных стуков-грюков и каши. Басы чистые и быстрые. Может, на дроне заметно будет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #43
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чот совсем позабыл выложить фотки к обзору
    Ну, лучше поздно, чем никогда)))





    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (25.02.2017), bruno093 (23.02.2017), Krot-the-best (23.02.2017), nick_ii (28.11.2017), Rom2307 (05.05.2017), zoriev (19.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #44
    По умолчанию
    Спасибо большое за грамотный обзор и хорошие фотографии...Держите нас в курсе...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Господа, каково отличие Вали от Элиров?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    абсолютно достоверно знаю что он в числе тех, кому Focal заплатил за продвижение.
    у меня похожая мысль родилась когда у него просто паровозом прошел пиар НЕ1000

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось, что Хардкорист тонко рекламировал "свои" Одины?
    А что такого? если ты делаешь свой звук не просто как "линейку проодука", а выстраивая, то логично предположить, что ты делаешь его хотя бы субъективно "таким как надо". А если свой продукт "такой как надо" - почему бы с ним не сравнить? Я бы тоже с изофонами сравнивал и по ним ровнял.... Так что, а что такого?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (03.02.2023), Andronak (06.05.2017), Drakkard (05.05.2017), nick_ii (28.11.2017), Repuuaaaaaa (04.11.2017), sert76 (09.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #47
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Господа, каково отличие Вали от Элиров?
    В буржуйском интернете есть пара довольно подробных сравнений. Я лично Элеар в глаза не видел
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В буржуйском интернете есть пара довольно подробных сравнений. Я лично Элеар в глаза не видел
    Ээээх... честный ты человек. Надо за своё, родное стоять. Vali лучше во стопятьсотраз!)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (05.05.2017), romario92 (05.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #49
    По умолчанию
    Если ещё актуально, то это про Focal Listen, может кому и пригодиться...)))
    Наушники выбирал для Hifiman hm-603. Прослушал разные связки с ним включая Focal Spirit Classic, Audio-Technica ATH-M50X MG, Beyerdynamic DT 770 PRO/80 OHM, Beyerdynamic Custom One PRO, Beyerdynamic DT 250/80 OHM и др. Focal Listen мне показались самыми музыкально сбалансированными, очень комфортное звучание, басы достаточно глубоки и детальны (учитывая цену и размер наушников), может быть некоторая мешанинка в сложных и насыщенных басовых партиях (лично для меня это не выглядело существенным недостатком), СЧ просто песня - хороши, мощные и эмоциональные, голоса звучат просто шикарно.... Из всех перечисленных мной выше наушников ВЧ у Listen мне показались самыми "красивыми"))), меньше песка, не сверлят уши и в тарелочках присутствует "вкус" меди (для меня это принципиально). Сцена расположена как бы не вширь, а в глубину, но каждый инструмент на своём месте и мешанины нет. Конструктивно сами Listen сидят очень хорошо и плотно, амбушюры из кожзаменителя наполнены теплочувствительным материалом и подстраиваются под анатомию головы вокруг ушей и следствием этого является очень высокая шумоизоляция.... Несколько часов прослушивания музыки дискомфорта не вызывает....
    Ну, вот так как-то.)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (08.02.2018), Nauzikaa (05.12.2017), nick_ii (28.11.2017), zoriev (11.02.2018), СнегСнег (20.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Послушал тоже
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2473
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Daniel1985 (25.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально, то это про Focal Listen, может кому и пригодиться...)))
    Наушники выбирал для Hifiman hm-603. Прослушал разные связки с ним включая Focal Spirit Classic, Audio-Technica ATH-M50X MG, Beyerdynamic DT 770 PRO/80 OHM, Beyerdynamic Custom One PRO, Beyerdynamic DT 250/80 OHM и др. Focal Listen мне показались самыми музыкально сбалансированными, очень комфортное звучание, басы достаточно глубоки и детальны (учитывая цену и размер наушников), может быть некоторая мешанинка в сложных и насыщенных басовых партиях (лично для меня это не выглядело существенным недостатком), СЧ просто песня - хороши, мощные и эмоциональные, голоса звучат просто шикарно.... Из всех перечисленных мной выше наушников ВЧ у Listen мне показались самыми "красивыми"))), меньше песка, не сверлят уши и в тарелочках присутствует "вкус" меди (для меня это принципиально). Сцена расположена как бы не вширь, а в глубину, но каждый инструмент на своём месте и мешанины нет. Конструктивно сами Listen сидят очень хорошо и плотно, амбушюры из кожзаменителя наполнены теплочувствительным материалом и подстраиваются под анатомию головы вокруг ушей и следствием этого является очень высокая шумоизоляция.... Несколько часов прослушивания музыки дискомфорта не вызывает....
    Ну, вот так как-то.)))
    Полностью Вас поддерживаю. Очень приятно удивили эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально, то это про Focal Listen, может кому и пригодиться...)))
    А не сравнивали случайно Listen и свежие Spirit Pro? Цена +/- одинаковая, х-ки тоже. А у нас как назло в магазине или одна модель, или другая. Обеих, сравнить воочию нет :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    А не сравнивали случайно Listen и свежие Spirit Pro? Цена +/- одинаковая, х-ки тоже. А у нас как назло в магазине или одна модель, или другая. Обеих, сравнить воочию нет :(
    К сожалению, не пришлось сравнить ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня Focal Listen после прослушки в магазине. Они запакованы так, что очень удивился, что мне их дали послушать. Видимо, в такой заботливости производителя о том, чтобы вы не могли их послушать перед покупкой и заключается секрет отсутствия популярности у такой интересной модели. По звуку ушки обходят Panasonic RP-HD10E и являются конкурентом Audio-Technica ATH-MSR7. Не могу сравнить в деталях, т.к. сравнение по памяти может быть неточным. Мне они понравились больше аудиотехники по той простой причине, что у них нет столь выраженного пика на СВЧ и они не утомляют своим звуком. Сами наушники без сильных акцентов и существенных недостатков, универсальные. Разве только басхедов могут не устроить ну и ВЧ-фобам без прослушки брать не стоит, т.к. ВЧ достаточно яркие. Легко раскачиваются смартфоном, по крайней мере PPTV King 7 и LG v20, собственно на них пока и слушал. При одинаковой цене с msr7, стоит обязательно послушать и одни и другие со своим источником, т.к. выбор может быть не однозначен и во многом msr7 интереснее. За цену же их сейчас по клубной привелегии в онлайнтрейде конкурентов как-то не наблюдается.
    Последний раз редактировалось nat23; 09.02.2018 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    roodoopeople (23.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #55
    По умолчанию
    Поделитесь плиз мнением после нескольких дней. Как они в плане улицы (удобство, шумоизоляция)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз мнением после нескольких дней. Как они в плане улицы (удобство, шумоизоляция)?
    На улице эти наушники не смогу опробовать, т.к. для этого использую внутриканальные. Listen имеют типично неплохую для закрытых моделей шумоизоляцию, вполне подойдут для улицы, провод с гарнитурой, что удобно, если использовать с муз. смартфоном. Наушники не самые маленькие и удобные, лично мне неприятно давят на макушку уже через пол часа прослушивания, но тут индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #57
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Ещё добавлю, что с плеером cayin n5ii наушники понравились в небольшом сравнении больше philips fidelio x2 и l2, что было для меня неожиданным. У филипсов лучше качество НЧ и количественно их больше, но на ВЧ и особенно на середине focal listen интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    zoriev (17.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #58
    По умолчанию
    Вышли обновления Listen Pro и Clear pro. Listen pro чуть дешевле обычной модели, амбушки велюр (красный). Кто-то успел послушать?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #59
    По умолчанию
    Купил Focal Listen Wireless. Оказалось, что в разъеме 3.5 замок из двух усиков, изза которого практически никакие другие кабели не вставляются. В продаже отдельно найти не удалось. Колхозить и лишиться гарантии не хочется. Но как подключить другой кабель? У меня есть плеер с усилком и хочется послушать музыку с него, через другой кабель. Ктото сталкивался и какое решение применил?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #60
    По умолчанию
    Тема мертвая, совсем нет обладателей?
    [/url]
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Intrium за полезный пост

    bracsa (01.07.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Focal Elear или Focal Clear
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 00:52
  2. Focal Utopia
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 11:27
  3. Focal Utopia
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 11:37
  4. Focal Utopia
    от Hardcorist в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения