Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    Smile
    Предлагаю форумчанам окунуться в светлые воспоминания из 90х годов, о посиделках с друзьями у экранов телевизоров, об испорченных кинескопах, сломанных джойстиках, перегретых блоках питания, фразах: "Подожди, не бей, я кое-что попробую...", и, конечно же, вспомнить любимые всеми нами игры из розовощекого детства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.07.2016), musicislife (25.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Все наверное помнят суперхит Sonic.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (25.07.2016), musicislife (25.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Seager, практически все части отличные. Одна из любимейших спортивных игр это Хоккей мутантов. Море веселья, трупов и крови в особенности при игре вдвоем.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Лучшие гонки это Rock n' Roll Racing, Road Rash 3.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Ребят, а может кто-то помнит что-то вроде салонов видеоигр в магазинах? Помню заходишь с мамкой в продуктовый магазин, слева прилавки с хлебом, булочками, колбасой и т.д., а справа в углу магазина стояло 3-4 телевизора и столько же приставок. Вокруг стояла толпа из 50-60 человек в основном мальчишки от 7 до 14 лет. Все ждали очереди чтобы набить рожу Sub-Zero в игре UMK 3 либо отведать оплеухи от клоуна в Wrestlemania. Сам же я выпрашивал у мамки хотя бы 10 рублей чтобы погрузиться в этот притягательный мир видеоигр, до тех пор, пока мне с моим младшим братом не подарили эту замечательную приставку...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    musicislife (25.07.2016), Seager (25.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #4
    По умолчанию
    Эхх) Помню сидел как кореец червяка джима пройти пытался или контру (американская версия). А сейчас такие игры.. "денег у мамки отжал на донат и всех нагнул еее"
    А Dune, наверное моя самая любимая, но там можно было коды сохранения выписывать на листочек, что избавляло от необходимости чахнуть над игрой целый день от и до.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (26.07.2016), musicislife (26.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Одна из самых сложных, но также и одна из лучших игр в жанре "бит эм ап" это Battletoads. А вторую часть очень весело проходить в компании друга.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    musicislife (26.07.2016), TeeGReeN (26.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, я фанат сеги, играю нон-стоп до сего дня. Соник, червячок джим, Комикс Зон, Терминатор против Робокопа, Контра Хард Корпс, Черепашки Ниндзя, Дельфин Эко, Streets of Rage (моя любимая игра, музыка там просто гениальная в заставке, можно сказать меня в аудиофилию в детстве начала обращать) и множество других игр - просто шедевры (смотрю постоянно каналы MaddoXx и Chipaeva с прохождениями на ютубе сеговских игр взахлеб).. Вообще в то время все было гениальным, за исключением единичных игр проходняковых. Современные компьютерные игры кстати вообще бездушные все, одна попса и трэшак. Лучшие игры остались в эпохе до 2003 года: Балдур, Старкрафт 1, НОКс, Коммандос 1 часть, гташка вторая и первая и т.п. Молодежь даже не знает о них наверное. Ну вспомним хотя бы величайшую игру героев 3 и тот хлам что потом пошел 4, 5, 6...

    Кстати Battletoads я просто до потери сознания не мог пройти уровень на летающих скутерах. Когда увидел как на ютубе прошел человек просто обалдел - летсплейщик машина просто.

    А как пацаны все после школы зарубались в МК3 .... это просто эпик..... нынешний МК на компах графика одна и напыщенность (там даже чужой есть в качестве бойца - ну не трэш ли????) полностью лишенная чего-то глубокого, а вот древний МК3 врубаешь и просто кровь стынет в жилах как пробивает все в этой игре: музыка, заставка, графика, анимация, нереальные локации где происходят драки, брутальность всего происходящего...


    Топикстартеру и всем кто отписался в теме - глубокий респект от меня.
    Последний раз редактировалось musicislife; 26.07.2016 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (30.07.2016), alex777y (28.07.2016), AlexxxTF2 (28.07.2016), andrikman87 (27.07.2016), diakant (29.07.2016), keydy (27.07.2016), TeeGReeN (27.07.2016), westex (27.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    musicislife, Полностью поддерживаю. Практически все современные игры за редким исключением бездушны и сделаны только для того чтобы срубить побольше бабла. Последние действительно интересные и качественные игры это Ведьмак 3 и The Last of Us. Кстати, не так давно года 2-3 назад вышел замечательный клон всеми нами любимой Rock n' Roll Racing от Российских разработчиков под названием Motor Rock, но эту игру быстро забанили в Steam. Также вчера вычитал интересную и даже отличную новость о выходе новых 16-битных приставок Sega http://4pda.ru/2016/07/26/313248/
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    westex (27.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А Playstation первая у кого-нибудь была в детстве?))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    209
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    streets of rage она же bare knuckle супер ваще, golden axe тоже перло. batman forever суперский графон был по тем временам

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    boogerman еще чисто на поржать

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    а еще на сеге был принц персии с обновленным графоном

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    zero tolerance играл кто? единственный 3д-экшн на сеге насколько я понимаю, хотя и стремный

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    пишут вродь что и дюк ньюкем был на сеге. не знаю, не встречал
    а еще страйки вертолетные тема была
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2016), novenliy (02.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boohalo Посмотреть сообщение
    streets of rage она же bare knuckle супер ваще, golden axe тоже перло. batman forever суперский графон был по тем временам

    Даааааааа!!!!! streets of rage - просто лучшая, обожаю её, навсегда в моем сердце! Особенно вдвоем рубится было супер! И мне 1 часть больше всех нравилась нежели 3-я (вторая вообще слабая и музыка ни о чем). А вам?

    И какая же там музыка была... Эта музыка просто до костей пробирала и пробирает. Она под кожей просто сидит у меня.




    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    А кто нибудь играл в Undertale?
    Смотрел летсплеи т.к. о ней выдающиеся отзывы. Но из-за того что ее не перевели на русский не смог играть ввиду языкового барьера, а там язык очень важен без него никак :( А вы прошли? Играли?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Я в принц персии 1 на рекорд помню играл. Почти за 15 мин удавалось потом все пройти.
    А в Dune стратегию я играл на компе давно intel 386 были такие, через norton commander все работало, винды тогда вообще не было.
    А кто помнит игры со световым пистолетом ааа? Уток стрелять. Всегда удивляло, как он определял цель, попал или промахнулся.

    Помните игру с бандитами в которых нужно было попасть из пистолета светового?? Ой жессть.... Какая там рубка была!! Они все быстрее и быстрее стреляли)))А под конец просто бородатый с озверелой скоростью стрелял его невозможно было победить!! Интересно хоть кто-то прошел ее!))???




    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от boohalo Посмотреть сообщение
    а еще страйки вертолетные тема была
    О, это было нечто! Особенно Jungle Strike! Просто нечто! Управлять вертолетом! По уровню игровой механики просто крышу сносило когда был мелким! Ощущение вертолета было настолько реалистично, миссии были продуманы, просто с головой захватывало. КУча заданий, мелкие всякие сундучки, ящички, которые поднимались на борт - все это создавало нереальный антураж просто. Супер игра!

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от boohalo Посмотреть сообщение

    zero tolerance играл кто? единственный 3д-экшн на сеге насколько я понимаю, хотя и стремный
    Худшая игра в истории сеги имхо) ХОтя снискала много фанатов) Но я по уровню скуки и убогости графики вообще не вспомню аналога) Зря они полезли (сега) в псевдо пространство, зря) 2д форева это их конек в нем и нужно было работать и творить шедевры!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (02.08.2016), novenliy (02.08.2016), purpur (02.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boohalo Посмотреть сообщение
    streets of rage она же bare knuckle супер ваще, golden axe тоже перло. batman forever суперский графон был по тем временам

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    boogerman еще чисто на поржать

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    а еще на сеге был принц персии с обновленным графоном

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    zero tolerance играл кто? единственный 3д-экшн на сеге насколько я понимаю, хотя и стремный

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    пишут вродь что и дюк ньюкем был на сеге. не знаю, не встречал
    а еще страйки вертолетные тема была

    Принц Персии на сеге? Вау! Да ладно????

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Теплая ламповая графика



    Это ваши фотки??? Офигеть!!!!!! я просто преклоняюсь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    purpur (02.08.2016), Seager (02.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #12
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    К сожалению фотки не мои. Undertale не играл, но тоже смотрел летсплей. Просто она еще мозолит глаза, на nnm-club она сейчас популярней кряка для винды или например winrar.
    Resident Evil прошел все части без труда. Затычка с переводом была на Silent hill, тк первая появившаяся в России версия была с недостоверным переводом, что исключало возможность решения головоломки с роялем. Пришлось ждать несколько недель выхода очередного номера Tricks. Помните такой журнал?


    Еще год назад пересмотрел все серии Денди-новая реальность с Супоневым. Трэш конечно еще тот. Но тогда его авторитет и компетенция казалась просто космической


    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    27 - Mega Key 2 (не знаю, что за картридж, но похоже с ключами на игры)
    Это переходник который позволяет играть в картриджи других регионов.
    Позже у меня появилась Bitman 16bit со встроенным переключателем регионов. Многие завидовали. У нас в России подавляющее большинство пиратских картриджей MD как и продаваемых приставок были европейского региона. Те, кто привозил оригинальные картриджи из США или Японии сталкивались с проблемой.

    Из приведенного списка не играл только в Blades of Vengeance и Squirrel King, поскольку последняя пиратская и видимо вышла, когда уже резался в playstation.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 02.08.2016 в 13:07.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (02.08.2016), musicislife (02.08.2016), purpur (02.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Была PS1 в своё время, кстати сразу после Сеги. На PS1 тоже очень много годных игр начиная от Crash Bandicoot, Tomba 1/2, Resident Evil 1,2,3, Silent Hill и заканчивая такими шедеврами как Metal Gear Solid, GT2, Persona 2, Final Fantasy 7,8,9...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, TeeGReeN, что вам больше всего нравится из нынешних игр?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    musicislife, Из современных игр больше всего нравится Ведьмак 3 со всеми дополнениями, The Last of Us, Рэтчет и Клэнк, Oddworld New n Tasty (ремастер оригинальной игры с PS1), последняя трилогия Бэтмена, скорее всего Uncharded 4, т.к. пока в него ещё не играл, Pure 2008г (классные гонки на квадроциклах с кучей захватывающих дух трюков), Motor Rock (тот же Rock n' Roll Racing только с более современной графикой и 2мя-3мя новыми тачками), Burnout Paradise, FlatOut - Ultimate Carnage, Samorost 3, Dead Space, Ori and the Blind Forest, Amnesia The Dark Descent, Machinarium, также мне понравилась The Evil Within.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, а мне ведьмак не нравится, да графика хорошая, но мир какой-то пустой, все натянуто, сюжет тоже такой средняковый, не цепляет, ну и пафос "взрослости" с голыми женщинами и матами это совсем не в тему для игры, взять что ли нечем? Лавры ГТА 5 не дают покоя?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    что вам больше всего нравится из нынешних игр?
    Да я мало во что играл. Ведьмака 3 на половину прошел. Starcraft II, Hearthstone. Вот The last of us очень понравилась. Прошел бы еще раз в FHD, но PS4 не хочу покупать.
    Или под нынешними подразумевается все что позднее сега 2?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    musicislife (29.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, ведьмака бросили? надоел? мне он показался утомительным очень. Я старкрафт Hearth of stone летслплей полный посмотрел, т.к. любил 1 старкрафт. За Керриган намного интереснее, чем провальная 3 часть где протоссы - скучнейшая просто.

    что такое FHD ?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, ведьмака бросили? надоел? мне он показался утомительным очень. Я старкрафт Hearth of stone летслплей полный посмотрел, т.к. любил 1 старкрафт. За Керриган намного интереснее, чем провальная 3 часть где протоссы - скучнейшая просто.
    Ведьмак надоел просто. Не, игра супер, но нудная. Жду киберпанк 2077, я как раз эту тематику люблю. Старкрафт прежде всего это не сингл, а мультиплеер. Мне сингл WoL и HotS понравился. В LotV не играл еще.
    FHD это Full HD - разрешение картинки 1920х1080. Просто на Sony PS3 эта игра идет в 1280х720, а на PS4 уже в 1920х1080.

    После сеги мегадрайв 2 у меня была сега дримкаст. Тоже неплохая консоль, но шлаковых игр было побольше.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (29.07.2016), musicislife (31.07.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Гта 5 тоже неплохая, но она мне быстро приелась. Вот думаю купить Сегу с рук из старых партий, т.к. тот новодел, что сейчас продают на каждом углу самый настоящий мусор. На Авито нашел интересное предложение приставка Сега и 18 касет. За всё это добро просят 1000.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    musicislife (28.07.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваши любимые каверы
    от chir в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 557
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 23:59
  2. iRiver Activo CT10 Sega Saturn Edition
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 16:38
  3. iRiver Activo CT10 Sega Saturn Edition
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2020, 09:25
  4. Activo ct10 Sega Saturn limited.
    от Melo Man в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 18:37
  5. Приставка Dendy и Sega
    от pripyat в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения