Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    andrikman87, обалдеть, на черепашках даже ценник остался! это что картридж стоил 60 рублей?))) Эхххххххххх
    Похоже на то. Мне парень отдал 2 огромных кулька, один с приставкой, второй ещё больше с картриджами. Почти все картриджи в коробках (правда часть коробок от других игр), всё в толстенном слое пыли. Осталось выцепить родственников и пойти покапаться у них в гараже. Говорят тоже осталась приставка и какие-то картриджи. И да, там ценник не только на черепашках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    musicislife (03.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Domkrat, а вы случайно не играли в Твистед Метал на PS1 ? Если играли, помните мужика вросшего в колесо? Обожал я его)))
    musicislife, давай на ты. Прямо читаешь мои мысли. Как раз хотел написать про эту замечательную игру. Правда из этой серии в моем понимании только вторая часть является шедевром. Прошел ее всеми персонажами и по несколько раз.
    Негр Аксель принял участие на турнире с одной целью: отомстить отцу, который заковал его в огромные колёса.
    Я любил Thumper, негра на розовой машине. У него эффективный спецприем: заморозить (влево, вправо, вперед), а потом поджечь жертву коронкой
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2016), andrikman87 (02.08.2016), musicislife (03.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, тебе удалось всю ее пройти? Мне что-то игра очень сложной показалась, я точно щас не вспомню но на локации с лавой вроде бы не смог дальше пройти. Очень сложная) Но как затягивала. Слов просто нет!!! Нравилось как все ездят хаотично и рубятся друг с другом. Был эффект и ощущение, что не с искусственным интеллектом играешь а с большим количеством разных людей)

    я сейчас освежил память (путем просмотра летсплеев), я играл в Twisted Metal 2 https://www.youtube.com/watch?v=YCnI0EbpqIs (на видео как раз за человека вросшего в колеса играют... у меня мурашки аж пробежали! славные времена были!) Я увидел эту первую локацию! Она просто супер! И вспомнил про клоуна смеющегося на вагончике мороженного!! Просто МЕГА ИГРА!! Посмотрел что сейчас сделали с ней на PS3... МДа., Вот невозможно просто. Казалось бы графика стала лучше, добавили "крови" а толку? Включаю великий 2-ой твистед и даже по ютубу он пробивает сразу и надолго, а этот - нет. И это не потому что я играл во второй. Нет, просто даже объективно. Сами сравните https://www.youtube.com/watch?v=LnQcMelaRHg Все какое-то трэшевое. Нет брутальности, нет огня внутреннего. Сглаженная графика какая-то, прилизанная. Смотришь на ПС 1 второй твистед, там все дышит геймерством! Прямо охото сразу бросить все и играть, ощущение рубилова, огромных трас и угловатая графика рулит! Она какая-то правильная что-ли, прямо то что нужно. Смотришь на это современное сглаженное всё и не по себе становится, как-будто мультик какой-то, нет хардкора. Вот, то что нужно я хотел выразить одним словом - ХАРДКОР. Его нет в современном Твистеде.



    andrikman87, все игры проверил? всё работает? чудо если да!

    Эх, увидел в твоём списке игр Warlock...

    Ребят.. Как же я обожал эту игру!!! Это самая мистическая игра наверное в истории Сеги, наряду с Дракулой. Она просто такой гнятущей атмосферой брала, особенно первый уровень он меня просто до исступления доводил! Там где мост начинает рушиться и главный противник твой возникает, старик какой-то злой. Больше всего нравилось начало когда все такое доброе светлое, уровень графики суперский и тут все сгущается, сумерки - ночь, нечесть вылазит! А шар помните которым атаковать надо было? А какая музыка была там!! Страшнейшая! Напряженная! Domkrat тебе нравился Варлок?

    Всем обязательно смотреть! https://www.youtube.com/watch?v=Ly4gKfMcL4E (кстати давно такого не видел. 11 000 просмотров, 125 лайков и 0 (ноль!!!) дизлайков! часто хотя бы три дизлайкера всегда наберутся. Игра шедевр)
    Последний раз редактировалось musicislife; 03.08.2016 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    musicislife, Игры ещё не проверял, старый телек не работает. Придётся до родителей идти. Если всё работает заберу у них один телек
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (03.08.2016), musicislife (04.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Что то не припомню ни одной сложной игры на PSX. 99% игр за которые брался - проходил.
    Иное дело хардкор на сеге или денди. Но и вкус победы куда слаще. Сидишь такой в шоке, потный и с красными глазами, пальцы продолжают дергаться как у алконавта, а на экране финальная заставка и титры. Сразу даже не вериться, что все уже позади и финальный бос повержен. Только спустя некоторое время приходит спокойствие, удовлетворение и радость от завершенного дела.

    В Варлока поиграть не довелось, но слышал. Существенное упущение. Мне бы игрушка такой тематики точно понравилась.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (03.08.2016), musicislife (03.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Я тобал 2 в режиме квеста не прошёл и фронт мишен второй. (это на ps1)
    Domkrat, кастельвания па ps1 нелоха крайне
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    musicislife (04.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Никогда не играл в кастелванию на ПС1. Решил по вашей наводке посмотреть летслпелй https://www.youtube.com/watch?v=d2JsYKbWubY
    У меня шок произошел.... Я просто поразился насколько это трэшевая игра! Если в оригинальной дендевской все пропитано каким-то особым играбельным духом, то тут я прямо удивился как можно было уничтожить всю крутость этой великой игры.
    денди https://www.youtube.com/watch?v=mOTUVXrAOE8

    Я смотрю на новую кастелванию и первое что уничтожает это музыка. Какая отвратная музыка, просто нет слов, что они натворили с музыкальным сопровождением! Музыка не то что не злая, она какая-то издевательская! Такое даже слушать невозможно, она вовсе не подходит под дух кастелвании! Далее - что за убогие диалоги вставлены! Какие-то красивые анимешные девченки в такой брутальной игре которая должна быть!
    Прорисовка локаций - напышенная что ли, вовсе не в тему кастелвании. А герои и враги - просто карикутара! Основной персонаж никакой! Анимешный до предела.
    Не ожидал такого позорища в общем.
    Старая кастелвания дендивская выше во всём для меня. Там нет этой тупой мультяшности, вычурной, назойливой графики. И даже сейчас, сегодня даже по ютубу - старая кастелвания вызывает энергетический прилив по телу, а новая - только отторжение и улыбку, т.к. является тупой карикатурой на шедевр.

    Спору нет на PS1 были великие игры. Но вот именно эта кастелвания - позорище!!!
    Последний раз редактировалось musicislife; 04.08.2016 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо musicislife за полезный пост

    Domkrat (03.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    musicislife, да? А мне казалось тогда что вроде норм а бушидо блейд помните? Своеобразные драки на мечах до одноно фатального удара.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    musicislife (04.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    musicislife, а что не так в графике на ваш взгляд 3дшной?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо novenliy за полезный пост

    musicislife (04.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Бушидо помним - атмосферненько, но лучший на ps файтинг это Tekken 3. До сих пор считается одной из самых величайших игр данного жанра в истории.
    На сеге - серия Мортал Комбат. Это было какое то помешательство, все ходили с тетрадками, где были записаны последовательности для исполнения разных фаталити, бруталити, анималити и на худой конец френдшипа
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    musicislife (04.08.2016), novenliy (04.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, не успел! Я только хотел сказать про Теккен! Одна из лучших игр полностью согласен! Обожал играть за зверька - кенгуру)))
    Вообще как сейчас помню, как я был в магазине и впервые увидел, как парни рубятся в приставку (за деньги, были специальные "компьютерные залы"). И там был этот великий файтинг. Я как увидел - так и влюбился сразу. И дело не в графике, она там хороша конечно, а именно в атмосфере - она суперская! И сюжет еще был насколько я помню, очень интересный и завлекающий! Так же помню как сейчас, что последний удар всегда показывался в замедленном эффекте как-бы, это было прямо ноу-хау))

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    novenliy, да дело не в графике конечно. Можно и с хорошей графикой создавать шедевры. Просто 2д имеет какой-то особенный шарм, сложно его прямо взять и словами описать. Это на уровне ощущений всё.
    Но вот есть теория такая, что в 2д мозг как-бы должен сам дорисовывать через фантазию, что происходит, пытаться представить из мелких фигурок на экране реальных монстров, ландшафты, замки и т.п., все впечатления как-бы острее становятся, т.к. мозг активно начинает работать. Тогда как в 3д сознанию нет необходимости мыслить образами, т.к. все уже показано графикой, следовательно уровень и острота ощущений уже не те, нет того завлечения, которое вызывает 2д, где эмоции интенсивнее, все гораздо интереснее для мозга, мыслит правое полушарие, отвечающее за образы и творчество. Это совсем другой уровень. Я поэтому и писал, что упадок начался с PS1 и перехода на 3d, который завершился сейчас в супер-мега-ультра графике, где видно все вплоть до слегка уловимого дрожания воды и бликов солнца. Но все новые игры, 99 процентов из них, пустые, т.к. (возможно) мозг в них не включается на сто процентов, нет творческого порыва, по крайней мере, за последние лет пять, что я не пытался заставить себя играть во все новинки (я постоянно слежу за всеми рейтинговыми играми и не оставляю попыток играть) - ничего не выходит. Слишком скучно, нет азарта, блеска в глазах, сердце не бьется быстрее. Хотя уровень графики поражает конечно, особенно в дорогих шутерах. Но стоит включить Улицы Ярости сеговские - и меня просто не отпускает и накрывает без остановки волнами, словно мозг начинает по другому все воспринимать - вот она сила 2д! Помню раньше когда только компьютеры появились, были как раз текстовые 2д игры, типо Х-кома или Цивилизации - вот там этот эффект работал по полной. Мощное было время.

    Из более поздних игр на меня мощнейший эффект оказала игра jagged alliance 2. Это был просто прорыв для моего сознания - до этого я не играл ни во что подобное, уровень прокачки персонажей, их совместное взаимодействие, необходимость мучиться над КАЖДЫМ ходом - это было нечто по уровню сложности и завлечения. Последняя игра, в которую я играл и получал удовольствие. Жесточайшая тактическая ролевка. Я так и не смог её пройти. Игра которая отняла сотни бессонных часов, сотни!! Последняя игра, когда я встречал рассвет и не мог заснуть.




    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    andrikman87, куда пропал? что с картриджами?
    Последний раз редактировалось musicislife; 04.08.2016 в 01:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.08.2016), novenliy (04.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    musicislife, я сегодня уезжаю в Кабардино-балкарию на 2 недели, сейчас не до картриджей увы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    musicislife, интересная позиция.

    Мне из современных нравятся некоторые игры, но в целом я тоже больше люблю старое, времен 00-ых.
    Contra кстати на денди старая очень нравилась, которая не стандартная контра, а Contra Force.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо novenliy за полезный пост

    musicislife (05.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sega Mega Drive 2/Sega Genesis и ваши любимые игры. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    novenliy, одна из самых любимых игр на денди. Сочнейшая графика, играбельность запредельная. Под летсплеем на эту игру коммент просто до глубины души задел. Больше всего мне в игре нравятся первые два уровня - они шикарны, можно сказать шедевры. Остальные уровни по красоте сдали в сравнении с первыми двумя.

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.08.2016), Domkrat (07.08.2016)

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваши любимые каверы
    от chir в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 557
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 23:59
  2. iRiver Activo CT10 Sega Saturn Edition
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 16:38
  3. iRiver Activo CT10 Sega Saturn Edition
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2020, 09:25
  4. Activo ct10 Sega Saturn limited.
    от Melo Man в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 18:37
  5. Приставка Dendy и Sega
    от pripyat в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения