Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да, само собой сталкивался с этим в новых моделях ноутбуков и там были траблы с отключением. Особенно доставляли хлопот модели на AMD с CrossFire (интеграшка + дискретка). Но у меня ноутбук старый, там еще встройка не входила в состав кристалла процессора, но находилась на одной подложке. Ноутбук Acer 3820TG. Проц i5 460m и видяха HD5650. Так вот, на специальных дровах с сайта асера можно было переключать графику прямо из под винды, но переключение происходило с гашением экрана на несколько секунд. Так же была возможность переключать в биосе. Асер через полтора года забила на драйвера и пришлось скачивать свежие с сайта АМД. Так вот они уже в гибридном режиме не работали, был черный экран. Чисто на дискретной карте все работало отлично. Он потом остался как домашний ММ и работал от сети поэтому поставил в биосе только дискретку и до сих пор работает как часы. Сестема охлаждения с двумя турбинами для ММ ноутбука это очень здорово. На 3830TG зажали и поставили одну, чипы частенько сбрасывали тактовые частоты, если игрушку требовательную запустить.
    Но вот в следующей модели 3830TG, который шел с GTX 540m и Optimus, переключение было плавным без мигания экрана, но и интеграшку было не отключить полностью.


    Да, я свами согласен. Но у нас отключить интеграшку не главная цель. Главная, это обеспечить корректную работу G-Sync, что производитель конечно же сделал. А как он сделал, опять же нас не волнует, если все работает как надо)
    У меня в своё время был тоже Acer Aspire 5920G/T7500 (Santa Rosa) 2.2ГГц/nVidia GT 8600 512Mb. Работает уже девятый год (сейчас у родственника), свои задачи выполняет: офис, 1С, склад, магазин, и т. д.
    Кстати в этом ноутбуке, работала только дискретка, режим 2D интернет, фотки музыка фильмы и пр., 3D уже игры. А в ноутбуке с гибридной графикой, отключение интегрированной видеокарты и есть главная цель, в противном случае не будет поддержки G-Sinc. Спасибо, что был услышан.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо KASATIK за полезный пост

    TeeGReeN (01.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #22
    По умолчанию
    Спасибо ребята за советы, столько баталий из за моей банальной темы. Интрига.
    С G-sync я даже разобрался, узнал что за технология и посмотрел что за фишка. было интересно.
    Касательно ССД я все же склоняюсь к 256, ибо я собрал небольшую статистику удрузей, типа сколько у них занимает винда. Объемы колеблются от 30 гигов и до 70. Все зависит что будешь делать. Если играть, то это все 70...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не понял одной хрени... в контре G-Sync что-то дает? Я как-то не заметил разницы особой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vildhjart Посмотреть сообщение
    Не понял одной хрени... в контре G-Sync что-то дает? Я как-то не заметил разницы особой.
    Может у вас V-Sync в настррйках включен? Тогда разницы и не увидите, если FPS больше чем частота обновления дисплея. G-Sync нужен в таких случаях, когда у вас дисплей например 120Гц , а игруха выдает 60-80 FPS, ну то есть меньше, чем частота обновления дисплея.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Может у вас V-Sync в настррйках включен? Тогда разницы и не увидите, если FPS больше чем частота обновления дисплея. G-Sync нужен в таких случаях, когда у вас дисплей например 120Гц , а игруха выдает 60-80 FPS, ну то есть меньше, чем частота обновления дисплея.
    Да G-Sync нужен сейчас во всех современных играх, с ним всё так плавно работает, никаких лагов и проскакиваний, особенно это хорошо видно в динамических сценах в играх!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ноут ASUS G752 - покупать или смотреть другой конфиг? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Просто я так понимаю, контра грузит в основном проц, а не видяху, потому G-Sync тут не играет особой роли. Конечно, хотелось бы увидеть экспертное мнение по этому вопросу, попробую спросить в другом месте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Asus N750J или другой не хуже
    от Михайличенко в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:55
  2. ноут Asus n56vb i5 full hd
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 12:34
  3. Ноут Asus K56CB i5/gt740m/8gb/500gb
    от Megah1rz в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 12:36
  4. 11,6" ноут трансформер Asus T200TA 8000р.
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 06:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения