Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Клуб пользователей Sony 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, специально залез и посмотрел. Но я стесняюсь спросить, зачем они на хайрезе?
    Ну, например, если в наушниках не хватает баса и хочется его увеличить с помощью эквалайзера, то нет никакой разницы хайрез или не хайрез, его в обоих местах будет не хватать, и в обоих местах будет хотеться покрутить эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Ну, например, если в наушниках не хватает баса и хочется его увеличить с помощью эквалайзера, то нет никакой разницы хайрез или не хайрез, его в обоих местах будет не хватать, и в обоих местах будет хотеться покрутить эквалайзер.
    Если у вас такие наушники, в которых чего-то не хватает, то вам не нужен хайрез это точно. Даже флака с перебором может быть. У человека включающего эквалайзер должно быть понимание, что делая это он вносит в тракт искажений на много больше, чем дает четкости хайрез и, даже, возможно, лосслесс, по сравнению со сжатым аудио.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Biosoul Посмотреть сообщение
    Если можно, поподробней - в чем логика Видел на ютюбе, как айфон регулировал эквалайзер при передачи сигнала по блютус...
    Логика заключается вот в чем, попытаюсь описать, пусть и с огрехами, но, чтобы понятно было.
    У вас в руках наушники проводные: берете вы цифровую запись, переводите в аналог, если вклбчен эквалайзер, меняете АЧХ и пускаете по проводам к динамикам.
    У вас в руках беспроводные: отправляйте вы в сжатом виде !цифровую! запись на наушники, они ее расжимают и переводят в аналог, именно тут должно произойти изменение АЧХ, после чего пускают это все на динамики.
    Вы понимаете, что должно произойти, чтобы вы имели возможность менять АЧх на плеере для передачи без проводов на наушники? И к какому безобразию в АЧХ это приведет?

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    А на счет айфона - придумать всякий бред можно. И даже его реализовать. Но нужно головой думать, перед тем как это все решить делать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (14.07.2016), Дмитрий Сакович (16.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Если у вас такие наушники, в которых чего-то не хватает, то вам не нужен хайрез это точно.
    Я бы добавил здесь. Не надо покупать плеер такого уровня и наушники на сдачу. Более того, надо брать сначала наушники хорошие (как раз за цену NWZ), а потом уже спокойно покупать плеер.
    Хорошие наушники и с айфона будут лучше играть, чем те, в которых что-то надо править эквалайзером.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    lixis (14.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #4
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    lixis
    , спасибо за разъяснение!
    Я не могу слушать без эквалайзера - мне не достаточно высоких, низких частот, а средние, напротив, снижаю. Возможно, у меня "севший" слух (кстати, мне некоторые так и говорят, что глухой). Плюс к этому, я приверженец АС S-90, и в какой-то степени, для меня это эталон акустической системы.
    Как купил NWZ-A17, и включил lossless - ужаснулся! Сразу полез в эквалайзер. Правда, наушники для начала взял начального уровня Sennheiser PX 100-II. Уверен, что и в более дорогих мне так-же не будет достаточно высоких частот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    lixis, ну это уже какая-то излишняя категоричность, как мне кажется. Хочешь - пользуйся. Не хочешь - не пользуйся. В конце концов сама запись, будь то хайрез или нет, тоже продукт DSP, пусть и студийного. Так что это вопрос реализации DSP, наличия искажений в самой системе помимо DSP и личных предпочтений слушателя. Что-то мне подсказывает, что примерно 100% слушателей не услышат на A15 разницы между хайрезом и сделанным из него 16/44.1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (15.07.2016), Vladsoldier (14.07.2016), Дмитрий Сакович (14.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Ну, во-первых, я проверял, и на сложных композициях (инструментально сложных) я эту разницу слышу. Конечно, не в дороге, но дома слушая - да. Я окончательно убедился в этом, когда оставив на плеере альбом конверченый для теста в 16/44 из хайреза, который был рядом. И вот врубал я этот альбом, забыв об этом, и слышу, что одна и та же песня как-то по разному звучит. То все очень ясно и чётко, то иногда нет той четкости, которую жду. Вспомнил и понял, в чем дело. Треки врубал то хайрез, то нет.
    А во-вторых, студийные обработки по качеству с плеерными сравнивают только, уж простите, люди совсем далёкие от этого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, я проверял, и на сложных композициях (инструментально сложных) я эту разницу слышу. Конечно, не в дороге, но дома слушая - да. Я окончательно убедился в этом, когда оставив на плеере альбом конверченый для теста в 16/44 из хайреза, который был рядом. И вот врубал я этот альбом, забыв об этом, и слышу, что одна и та же песня как-то по разному звучит. То все очень ясно и чётко, то иногда нет той четкости, которую жду. Вспомнил и понял, в чем дело. Треки врубал то хайрез, то нет.
    А во-вторых, студийные обработки по качеству с плеерными сравнивают только, уж простите, люди совсем далёкие от этого.
    Вас не затруднит выложить сюда результат ABX-теста (http://www.foobar2000.org/components/view/foo_abx , пусть не на плеере, но на компе со стационаром ведь ещё лучше разницу должно быть слышно)? Ну и исходные треки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Vladsoldier (14.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Я не собираюсь ради вас эти тесты повторят. Не хотите верить, это ваше дело. Для себя я уже все решил. Музыка, на которой я это слышу - прог, хэви, симфоник метал на качественно записанных альбомах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Спор бесполезный. Некоторые разницу между 192/24 и 44.1/16 не чувствуют, при этом считают ,что остальные ,которые слышат, себе это внушили..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Anonyomous,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Некоторые разницу между 192/24 и 44.1/16 не чувствуют, при этом считают ,что остальные ,которые слышат, себе это внушили..
    Слышат, но не на таком железе, это во первых, слепой тест легко по-умерит Ваши улыбочки, это во вторых.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    считают ,что остальные ,которые слышат, себе это внушили
    Зачем читать, верить или внушать, если есть простой научно обоснованный способ это проверить: двойной слепой тест.
    В случае "хайрез против редбук против mp3" его можно провести максимально просто и самостоятельно с помощью указанного выше плагина к foobar2000.
    Исходные файлы и результат проверяются по чек-суммам, так что всё объективно.

    Что характерно, когда предлагаешь слышащим проделать этот простой тест - в ответ всегда отказ, часто агрессивный
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (14.07.2016), Vladsoldier (15.07.2016), Дмитрий Сакович (15.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Anonyomous,
    Спойлер: 

    Слышат, но не на таком железе, это во первых, слепой тест легко по-умерит Ваши улыбочки, это во вторых.
    да уж. с кем спорить,с членом клуба глухих?

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Зачем читать, верить или внушать, если есть простой научно обоснованный способ это проверить: двойной слепой тест.
    В случае "хайрез против редбук против mp3" его можно провести максимально просто и самостоятельно с помощью указанного выше плагина к foobar2000.
    Исходные файлы и результат проверяются по чек-суммам, так что всё объективно.

    Что характерно, когда предлагаешь слышащим проделать этот простой тест - в ответ всегда отказ, часто агрессивный
    бог с вами,какая агрессия? продолжайте и дальше верить приборам..у меня нет цели разрушить мир в который Вы верите,мне достаточно того,что я знаю и чувствую
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    продолжайте и дальше верить приборам..у меня нет цели разрушить мир в который Вы верите,мне достаточно того,что я знаю и чувствую
    Слив засчитан )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Я вижу, что тут большая агрессия как раз у второй стороны, отрицал, так сказать. Лично мне просто лень тратить время, чтобы снова все конвертить, устанавливать и вам доказывать. Я так понимаю, у тех, кто так жаждит этой проверки, возможно, есть еще "смешок в кармане" в виде того, что многие не осилят правильно на компьютере настроить возможность воспроизведения 192/24 записи. Ведь без этого вы точно разницы не услышите.
    А на счет того, что данный плеер не способен дать увидеть отличие хайреза и сидиаудио, я на связке А15+А2 ее слышу, и при чем тут стационар и фубар, не пойму. И как я в этом убедился, я рассказал. А просто сев разок и послушав, модно и не услышать ничего, ибо только со временем начинаешь на такие мелкие моменты внимание обращать. Я абсолютно уверен, что человек, севший за копм, которому дадут такие записи, и скажут отличи (слепой тест как вы называете), на незнакомом и малознакомом материале сольется, ибо не будет знать , что искать. Это появляется лишь со временем. Супер чистый бриллиант и просто очень чистый тоже не сразу можно отличить, но вы же не будете доказывать, что никто и не сможет это сделать? Или все-таки будете?😂

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

    И даже не только малознакомом материале, а и малознакомом оборудовании, ведь он привык совсем к другому.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #15
    По умолчанию
    К слову, просветите любителя.
    Почему у HiRes файлов громкость ниже?
    Или мне только такие попадались?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    К слову, просветите любителя.
    Почему у HiRes файлов громкость ниже?
    Или мне только такие попадались?
    Если у вас хайрез рипнутый с винила - не удивителтьно. Лично я такие хайрезы не воспринимаю вообще. Если нет, то тогда просто попадались.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Если у вас хайрез рипнутый с винила - не удивителтьно
    Почему не удивительно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Почему не удивительно?
    Динмический диапазон винила ~ 70-90 Дб, а так называемого хайреза что то около 140 Дб, поэтому и не удивительно. Плюс разный мастеринг, ну и самый главный, для меня уо всяком случае, недостаток винила щелчки и прочие "прелести", хотя многим нравиться, вобщем тут дело сугубо личных предпочтений. Хотя на громкость больше влияет ограничение технологии извлечения звука, игла просто вылететь с дорожки от таких нагрузок.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander, спасибо

    Stasman, а в дополнение вам еще инструкция, как рипы делать, прочитав ее, думаю, станет еще понятнее, почему винил рипуют тише - http://turbid.biz/rip.shtml
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    #20
    По умолчанию
    Dr.Alexander,
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Questyle
    от onto_log в разделе Flash-плееры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 19:28
  2. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  3. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  4. Клуб пользователей xDuoo
    от mcn в разделе Флейм
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 19:22
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения