Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78
  1. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    но сравнивать их вот так вкучу ну не комильфо
    Сравните иначе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать можно с пм-3, все остальное немного из другой оперы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Где бы их послушать в Москве..
    Последний раз редактировалось igoRus; 25.09.2016 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Послушал, спасибо большое Александру (psys).
    Очень удобные и звукоизоляция хорошая, но думал они поменьше и по звуку мне ближе всё же 7000-ые..
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо igoRus за полезный пост

    psys (27.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igoRus Посмотреть сообщение
    Послушал, спасибо большое Александру (psys).
    Очень удобные и звукоизоляция хорошая, но думал они поменьше и по звуку мне ближе всё же 7000-ые..
    А чуть подробнее можно пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 10 парсек за полезный пост

    Иван-62 (27.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    1540 играют попроще чем 7000, что в общем-то было ожидаемо так как они в 2 раза дешевле у Денонов читерская конструкция, которую не назвать по-настоящему закрытой. Меня порадовало, что у 7000 весьма умеренное количество баса сравнительно с 5000 или TH-x00 и он в общем-то классный, гула и бубнежа почти нет. Деноны более резкие и острые что ли чем 1540, на каких-то стилях это плюс, на моей спокойной, в основном, музыке с вокалом скорее минус, есть склонность к сибилянтам и резкости на некоторых голосах, но, наверное, вполне можно погасить мультибитом и усилителем с мягким звуком. В D5000 крикливости и резкости гораздо больше. 7000 более детальны, не знаю из-за подъема каких-то частот или сами по себе, есть в них какая-то магия, слушаешь в них вокал и хоть в целом он кажется менее живым чем в 1540, но интонаций будто слышно больше, есть что-то цепляющее. Для полноценного сравнения надо бы конечно послушать их пару дней хотя бы, да и Бету я отдал знакомому на прослушку, так что подключал только к Моджо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (28.09.2016), AVB55 (02.04.2017), igoRus (28.09.2016), kak2z (29.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #47
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Я являюсь вполне довольным владельцем shure srh1540 с декабря 2015 года.
    Покупал именно закрытые так как маленький ребенок и слушать музыку имею возможность в основном ночью.

    Имел возможность слушать разные наушники,и по брендам, и по ценам, и по конструкциям, от разных Sennheiser и Fostex TH900 до Myst Izo и Orto.
    Звуковая память не настолько хороша чтобы я смог изложить прямое сравнение. Вообще, вряд ли кто может, только если сидеть, сразу переключать и записывать.

    Но я помню общие ощущения от звука, и как мне кажется "наслушал" опыт понимания того, что вообще предлагает индустрия. К этому добавляется опыт живого

    прослушивания.

    По внешности, 1540 немного разочаровывают. В них совсем нет никаких понтов и плюшек. Плоские алюминиевые ленты существенно проигрывают хромированным

    металлическим направляющим. На мой вкус Sennheiser 598 - красавцы, вот только звучат совсем нехорошо. Denon AH-D7000 тоже красивы. Shure srh1540 - ПРОСТО.

    По удобству все неплохо, легкие, можно аккуратно чуть согнуть/разогнуть под голову. Маленький минус - оголовье. Ну почему нельзя было сделать широкую мягкую

    ленту ? зачем две тонких полоски ? Минус маленький, потому что учитывая, что сами чашки закреплены под углом, поискав правильное положение оголовья,

    становиться очень удобно. И через недельку это положение становиться привычкой. Я могу прослушать пару альбомов совсем не устав.

    Теперь о звуке.
    Я слушаю почти все жанры, кроме репа, совсем угарного металла и совсем психоделики-электроники. Все зависит от времени года, настроения и т.д.
    Предпочитаю классику, джаз, не бигбенды, а скорее вдумчивый скандинавский, старый хардрок и прогрессив, и тех инди что умеют быть мелодичными и

    разнообразными.

    Тональность у наушников отличная, причем во всем диапазоне. Инструменты и голоса звучат такими какие они есть без преукрас и вылезания. Кому-то, наверное,

    покажется скучным отсутствие "дополнительной красоты"(даже не знаю как это назвать, потому что это не хорошо и не плохо) как в TH900, но мне больше

    нравиться воспринимать как оно есть.
    Да и действительно красиво на мой вкус кроме TH900 никто и не делает, а они в два раза дороже.
    Для примера расскажу на чем обычно проверял наушники:
    Eberhard Weber - можно брать любой альбом - бас. Много густого тянущегося баса. На плохой технике забубнит, загудит, будет неприятно.
    Barber - Adagio for Strings - много струнных, при неправильной тональности, все сольеться, скомкается, произведение станет не интересным и не эмоциональным
    Patricia Petibon: French Touch. Ah, je veux vivre - веселенькое сопрано. Сразу покажет натуральность и возможности на верхах.

    Скорость у наушников хорошая. Конечно ожидать точных ударов как в планарных наушниках не стоит.
    Разрешение в верхних и средних частотах очень хорошее. Все шорохи, дыхание, тарелочки - все на месте.
    Например в полете валькирий Вагнера есть место когда валькирии как бы удаляются, оркестр стихает, и потом вступает с новой силой и идут атаки несколькими

    волнами и финальные раскаты. На хорошей записи во всем этом громе вполне можно различить треугольник и удары по разным его сторонам, а не просто тупой звон.
    Еще хорошо послушать ECM Selected recordings John Surman Druid's Circle как звучит кларнет и сахофон. При сочетании правильной тональности и скорости эти

    инструменты не должны раздражать. Должна быть резкость, а не заунывность.

    Внизу хорошо проверить скорость на металле. Например Gojira The Link или Opeth. Только запись хорошую найти. Гитары не сливаются в сплошной шум, фоновое

    пение слышно. Можно оценить удары - резкость и бочки и палочек. Как я уже писал это не планарные наушники. Идеального челчка не получается - помягче.
    Есть хорошая джазовая композиция PROJECT - Trio Brooklin - Teenie - удары должны быть натуральными, бас не должен им препятствовать и флейта должна быть

    резкой, с нервом.

    Динамический диапазон из этих композиций тоже сразу чувствуется - понимаешь что такое тихо и что такое громко.
    Сцену на оркестре можно оценить, кто привык слушать оркестры. Кто не привык берите концертные записи или джаз или даже рок где слышно зал. Есть хорошая

    запись Hotel California Eagles , ее любят включать в тестовые диски, где можно много проверить, в том числе понять где стоит микрофон.

    Вот. Уф много получилось.
    Но в остальном хочу сказать, каждому нужно свое, мы покупаем не наушники, а удовольствие их использования. Звук может быть кривым, а человека прЁт "потому

    что проводочки спиралькой" .... и ничего с этим не поделаешь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (29.09.2016), ADS (29.09.2016), Andrey-d (23.04.2017), andrey71 (29.09.2016), Anton1978 (17.01.2017), AVB55 (22.11.2016), bk123 (14.03.2019), def18 (02.01.2018), Dmitry F (30.09.2017), Elendil (05.04.2019), Gomez (29.09.2016), ingvarius (26.03.2018), kak2z (29.10.2016), king73 (14.05.2017), misha_maslov (12.10.2016), psys (29.09.2016), rs1 (01.10.2016), twixicore (20.06.2018), Yamakassi47 (11.06.2021), zodiak13 (13.10.2016), Иван-62 (29.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #48
    По умолчанию
    Alexei1, Спасибо за столь развернутый отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Alexei1, тоже плюсую. Еще подскажите, на каком оборудовании тестировались?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #50
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rs1 Посмотреть сообщение
    Alexei1, тоже плюсую. Еще подскажите, на каком оборудовании тестировались?
    Все-таки это был не специальный тест. Просто подбирал себе. В наличии были ifi idsd, chord hugo и MyST DAC 1866OCU
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexei1 за полезный пост

    rs1 (03.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei1 Посмотреть сообщение
    В наличии были ifi idsd, chord hugo и MyST DAC 1866OCU
    Совсем не дурно.
    Мне вот, эти "проводочки спиралькой" в самый раз нравятся,
    обескураживает лишь то, что в охватывающий полноразмер засунули динамик
    с диаметром мембраны - 40 мм... Ну вот маловато будет, и всё тут.
    Даже в моих миниатюрных накладных ATH-ES7 - 42 mm, а в AKG k702 - аж 53.
    Прям вот расстроен.
    Последний раз редактировалось bracsa; 27.11.2016 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Измерения от romanrex.
    http://reference-audio-analyzer.pro/...e-srh-1540.php
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (02.04.2017), kak2z (28.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    На ваш взгляд каким наушникам отдали бы предпочтение на долгое прослушивание музыки : 1540 или D7000 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    На ваш взгляд каким наушникам отдали бы предпочтение на долгое прослушивание музыки : 1540 или D7000 ?
    По удобству 1540, по звуку - тут каждому своё)
    Последний раз редактировалось AVB55; 03.04.2017 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Приветствую благородных донов. Вопрос такого плана- может кто-то имел возможность слушать сабж и...ultrasone signature pro dj? Хочу большие,удобные,обхватывающие уши,закрытого типа. Мню себя музыкальным эстетом,но скорее всего таковым не являюсь. То есть джаз не слушаю,Классику-редко очень. Сегодня вот залип на The Black Eyed Peas. Завтра могу слушать Duft Punk Например... Или какой-нибудь минимал. Но бывает что и Шарль Азнавур посетит или Френк Синатра..
    Ах да,из портатива мужик 603 и Kayn n5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Да 1540 не для такого портатива, им все же нормальный уселитель нужен, для телесности образов музыкальных
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    СашаПионер (07.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    странное кондовое изголовье, как то не латентное вообще, почему их считают такими комфортными, может из за веса.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #58
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Shure SRH1540 отличные наушники. Не раскрученные в России среди аудиофилов. Больше известны в среде студийных работников. На сегодняшний день лучшие что я слышал. Перестал обращать внимание на диаметр мембраны, частоты и прочую ерунду. Это больше маркетинг. Оголовье нормальное. При такой конструкции меньше потеет макушка.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ivvic1 за полезный пост

    zoriev (19.02.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Как на Cayin N5?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shure SRH1540 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Тоже интересно на каком портативе их лучше слушать? Рассматриваю их в связке с Ibass dx120 или dx150. Может кто пробовал с данными плеерами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SRH1540
    от bszk в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 13:29
  2. Shure srh1540
    от AndroidDen в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 07:39
  3. SHURE SRH1540
    от dgeruia в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 20:06
  4. Shure SRH1540
    от alexxx12345 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 18:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения