Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99
  1. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Hell_fire, если нравится 1.5 или 1.2 то red может показаться скучной. Там подача уже совсем другая нейтральная и более слитная
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Hell_fire, если нравится 1.5 или 1.2 то red может показаться скучной. Там подача уже совсем другая нейтральная и более слитная
    детальность и звук в 1.5 мне нравится

    то есть с 1.5 если и переходить, то лучше на 1.2, чем на ред?) по вашему мнению.
    слитности не хотелось бы. а вот против некой умеренной искристости звука и детальности в сочетании с басом ничего не имею.

    по басу 1.2 не уступает полторашке?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Hell_fire, я уже писал в чем 1,2 лучше чем 1.5 и почему е стал ее менять. Прочитайте предыдущую страницу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Пришел мне мой Dragonfly Red.
    Ну что могу сказать, звук мне понравился с небольшой оговоркой - басы мне кажется немного отодвинутые на второй план, пришлось эквалайзером подкручивать, и вообще акцент больше на середине.
    Не понравилась реализация, с андроид работает только с плеерами, которые поддерживают USB ЦАП (в iPhone просто подключаешь и пользуешься), звук при звонке не идет через ЦАП, приходится перетыкать наушники. Позиционируют как мобильное решение в.ч. для телефонов, а не продумано как ты этим будешь пользоваться....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #65
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Hell_fire, я уже писал в чем 1,2 лучше чем 1.5 и почему е стал ее менять. Прочитайте предыдущую страницу
    Давайте я простыми словами расскажу почему 1,0 и 1,2 лучшие чем 1,5. И никогда не будет иначе.И никак.
    Как же так 1,5 стала дешевле и....лучше....ха..ха..ха.....
    Для недалеких людей позолотили штекер USB в 1,5 и вуаля.....куча хвалебных отзывов на профильных сайтах от обозревателей.
    И нигде нет фото внутри 1,5....

    А весь секрет в том что в 1,0 и 1,2 это техасы TI1020b звука специализированный звуковой USB чип c двумя кварцами на 44.1 и 48 96.TI - лидер (или среди лидеров) чипов и разработки звука с большой историей (и патентами) PCM2707 BurrBraun PCM1794..ОРА627..и многое многое другое...

    А что такое микрочип PIC32MX в 1,5 - универсальный измеритель температуты....10 полосный контроллер чего то там....с внутренним PLL никаких двух опорных кварцев в 1.5 НЕТ. Звук - сами слышите какой. Душевности нет и не будет.

    Удешевление....звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fesoni за полезный пост

    Hell_fire (21.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    Душевности нет и не будет.
    а можно где-то посмотреть на графики замеров душевности под нагрузкой ?

    а уже потом вернёмся к вопросу о том как USB контроллер, задача которого получить битики и передать их ЦАПу влияет на "душевность"
    ну а на сладкое уже обсудим, почему плохо обвязанный 9023 плох для той самой душевности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #67
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    >вернёмся к вопросу о том как USB контроллер, задача которого получить битики и передать их ЦАПу влияет на "душевность"

    USB контроллер - не просто передает битики а формирует для микросхемы ЦАПа I2C поток опираясь на свои внутренние механизмы и софт. В том числе этот поток синхронизируется либо внутренним PLL в случае с 1,5 либо внешними высокоточными кварцевыми генераторами как в 1,0 и 1,2.

    Это влияет гораздо больше на звук чем разница обвязки 9023.
    Это слышно.
    Это подтвердили форумчане на прошлых страницах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    USB контроллер - не просто передает битики а формирует для микросхемы ЦАПа I2C поток опираясь на свои внутренние механизмы и софт
    ну вот как раз отличная задача для PIC, с которой он вполне справляется

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    Это влияет гораздо больше на звук чем разница обвязки 9023
    пруфы будут, или

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    Это слышно
    ?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #69
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    Если Вам нравится синтезированный PLL звук в дешовом USB микрочипе в 1,5 - на вкус и цвет фломастеры разные.

    Мне например нравится породистый звук от TI TAS1020B (TAS - Texas Audio Solutions) - причем на разных устройствах, а с двумя опорными кварцами он вообще лучший звуковой USB контроллер.
    Хмос, Смедия6631(2) и рядом не лежали и не стояли не то что PIC32MX удел которого - измерения в разной маломощной аппаратуре.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    А, я видимо сбиваю Вам продажи нового анодированного 1,5 хомячкам - понял....удаляюсь...пруфы ищите сами они для PIC очень нужны....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится синтезированный PLL звук в дешовом USB микрочипе в 1,5 - на вкус и цвет фломастеры разные.
    в PLL звук не "синтезируется", он просто преобразовывает один битовый поток в другой. причём почти все современные решения делают это более-менее успешно. точнее — с влиянием на звук явно не большим, чем у ЦАП и его аналоговой части

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    Мне например нравится породистый звук от TI TAS1020B
    породистый звук микрухи за 4 бакса средним оптом.

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    А, я видимо сбиваю Вам продажи нового анодированного 1,5 хомячкам
    у вас видимо от перегрева седалища нагрелся и остальной организм и пошли галлюцинации от температуры. я никому ничего не продаю, я — софт разрабатываю, робота такая

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    пруфы ищите сами они для PIC очень нужны....
    ага, никаких доказательств нет, так и запишем — пук в лужу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #71
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    Маркетинг.
    Да рулит.

    Audioquest в сотрудничестве с микрочип -создали- PIC32MX у которого аж 10 входов по пруфам для ADC......
    Наверное они в 1,5 - забыли- реализовать эти 10 микрофонных или линейных входов.....ах...да...даже один забыли......

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    И еще у PIC32MX есть Ethernet и LCD - что то не видно у 1,5 сетевой дырки и экрана.....это явное упущение...какой сетевой комбайн получился бы..
    И частоты генераторов у чипа PIC32MX явно -аудиофильские- 8Мгц и 32кГц. Любой может разделить кратно и получить 44.1Кгц и 48Кгц....с помощью PLL...
    Да и вообще сразу видно по пруфам что PIC32MX - специализированный аудио-чип..........16 входов ADC - можно на запись оркестр ставить....
    И цена его тоже - 3 доллара в партиях......сразу видно класс...я же говорю....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    fesoni, обычный микроконтроллер, не пойму, что за цирк вы устроили? Накатал программку и вперед, хочешь, цифру гони в сторону ЦАПа, хочешь - светофором управляй (классическая студенческая задачка по начальному программированию микроконтроллеров, в мои времена выполнялась на pic16f84). Душевность в цифре - это сильно, да.
    Последний раз редактировалось gnugk; 16.12.2016 в 03:01.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    cleg (15.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #73
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    fesoni, обычный микроконтроллер
    Никто ж и не спорит что он обычный - зачем цирк было устраивать разными маркетинговыми надписями что его -разрабатывали- вместе для 1,5.
    Напоминает это вермишель на ушах.

    Ладно - проехали. Мне PIC32 не нужен и даром.
    Вопрос как разбирается стрекоза - кто снимал корпус?
    Хочу эту прошивку для таски себе в коллекцию - очень она зачетная.....в автомате на 1.0 USB class audio ставится. Раньше такое видел только на Смедии6632.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    http://mobile-review.com/mp3/review/...ignature.shtmlтест новых bower wilkins p9 на стрекозе 1.5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    http://mobile-review.com/mp3/review/...ignature.shtmlтест новых bower wilkins p9 на стрекозе 1.5
    Один из самых бестолковых обзорщиков на том сайте)) По крайней мере, по части аудио
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо implode за полезный пост

    Menkau_ra (13.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    implode, согласен. Флагманские наушники за 68 тысяч можно было протестировать на чем-нибудь и посерьёзнее чем стрекоза
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #77
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    -1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    implode, согласен. Флагманские наушники за 68 тысяч можно было протестировать на чем-нибудь и посерьёзнее чем стрекоза
    В статье указано что наушники позиционирует производитель для мобильного использования.
    И стрекоза как бы в том же сегменте находится....

    Да....при этом конечно можно было выдать мобильный рюкзак и туда положить ряд кирпичей для более -серьезного- теста звука наушников.

    На самом деле стрекоза показывает спектр на тестах RMAA 6.1 сопоставимый с стационарными картами уровня RME9632, Asus Xonar D2, Creative X-FI Elite Pro. Что если учесть размеры стрекозы и тех карт - есть инженерное чудо.
    Я уже не говорю о таких мелочах как отсутствие щелчка переходных процессов стрекозы при включении и выключении ПК, как говорят - суть кроется в мелочах. Ведь на стрекозе нет реле, как это обычно реализовано в другой технике.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    согласен. Флагманские наушники за 68 тысяч можно было протестировать на чем-нибудь и посерьёзнее чем стрекоза
    от сильно терзают меня сомнения что B&W сподобились сделать что-то приличное, для чего требуется серьёзный источник
    по крайней мере Р5 и Р7 — точно не произвели впечатления звуком
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    от сильно терзают меня сомнения что B&W сподобились сделать что-то приличное, для чего требуется серьёзный источник
    по крайней мере Р5 и Р7 — точно не произвели впечатления звуком
    Может получилось что-то толковое, правда за название одно сдерут 40% реальной цены. Контора серьезная в мире аудио, известна по колонкам и мониторам. Во всяком случае немногочисленные обзорщики отмечают что наушники кардинально отличаются от предыдущих моделей и бассхеды любители рэпа рнб и хитов dr dre будут разочарованы. Наушники Meelectronic тоже не особо славились звуком до выхода пиннаклов

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    В статье указано что наушники позиционирует производитель для мобильного использования.
    И стрекоза как бы в том же сегменте находится....

    Да....при этом конечно можно было выдать мобильный рюкзак и туда положить ряд кирпичей для более -серьезного- теста звука наушников.

    На самом деле стрекоза показывает спектр на тестах RMAA 6.1 сопоставимый с стационарными картами уровня RME9632, Asus Xonar D2, Creative X-FI Elite Pro. Что если учесть размеры стрекозы и тех карт - есть инженерное чудо.
    Я уже не говорю о таких мелочах как отсутствие щелчка переходных процессов стрекозы при включении и выключении ПК, как говорят - суть кроется в мелочах. Ведь на стрекозе нет реле, как это обычно реализовано в другой технике.
    Мобильное использование тоже может быть разным. И банальный айфон в качестве плеера и LPG и hm 801 ful lsymmod это мобильное использование или по-другому портатив. Я сам большой поклонник стрекозы, сам ее использую но есть много людей которые прямо говорят что ты в ней нашел такого, ничего особенного. Поскольку наушники вышли ценой более тысячи грина то интересен обзор с разными источниками разного уровня. А когда один тестит от стрекозы по сути брелка флешки другой посчитал что и айфона для теста достаточно это не выдерживает никакой критики

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от fesoni Посмотреть сообщение
    В статье указано что наушники позиционирует производитель для мобильного использования.
    И стрекоза как бы в том же сегменте находится....

    Да....при этом конечно можно было выдать мобильный рюкзак и туда положить ряд кирпичей для более -серьезного- теста звука наушников.

    На самом деле стрекоза показывает спектр на тестах RMAA 6.1 сопоставимый с стационарными картами уровня RME9632, Asus Xonar D2, Creative X-FI Elite Pro. Что если учесть размеры стрекозы и тех карт - есть инженерное чудо.
    Я уже не говорю о таких мелочах как отсутствие щелчка переходных процессов стрекозы при включении и выключении ПК, как говорят - суть кроется в мелочах. Ведь на стрекозе нет реле, как это обычно реализовано в другой технике.
    Мобильное использование тоже может быть разным. И банальный айфон в качестве плеера и LPG и hm 801 ful lsymmod это мобильное использование или по-другому портатив. Я сам большой поклонник стрекозы, сам ее использую но есть много людей которые прямо говорят что ты в ней нашел такого, ничего особенного. Поскольку наушники вышли ценой более тысячи грина то интересен обзор с разными источниками разного уровня. А когда один тестит от стрекозы по сути брелка флешки другой посчитал что и айфона для теста достаточно это не выдерживает никакой критики
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audioquest Dragonfly Black и Red 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Может получилось что-то толковое, правда за название одно сдерут 40% реальной цены
    сам не слушал, но по отзывам знакомых из Киева — не получилось. точнее получилось нормально, но дико дорого для простого "нормально"

    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Наушники Meelectronic тоже не особо славились звуком до выхода пиннаклов
    не совсем удачный пример, так как Mee до выхода пиннаклов работали сугубо в бюджетном сегменте, и их модельки проходили по разряду "для своей цены хорошо"
    а кое-что типа CC51P и A151 было хорошо даже без сильной скидки на цену
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audioquest DragonFly Black 1.5
    от christian в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 17:24
  2. AudioQuest DragonFly v1.2 + v1.0
    от Waruna в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 13:13
  3. AUDIOQUEST DRAGONFLY BLACK
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 15:29
  4. AudioQuest DragonFly Black v1.2 (4500 руб.!!)
    от Waruna в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 01:16
  5. [СПб] Audioquest DragonFly RED
    от Igoran в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения