Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ekips1987, тест конечно же был слепым, да?
    В этом нет абсолютно никакого значения. До человека того я приезжал послушать и сравнить свой цап на толковой системе, чтоб понять на сколько всё плохо, или хорошо, кабель просто был с собой ну и перетыкнули для интереса, а не для того чтоб кому то что то доказать, результат всем понравился, зачем что то ещё проводить?
    На стационаре есть звуковая ОС, тини мпд, которую Дима выпиливает с каждой новой версией она играет лучше и лучше и для всех людей которые довольны результатом абсолютно не важно проводить слепой тест))). У меня есть ещё другой нетбук с ССД диском с него звук совсем другой на выходе. Если интересно можете почитать про сборку истчоника для стационара в теме тини. Выбираются самые "певучие материнки и процики", как бы странно это не звучало.
    Короче эта тема длинная. Не вижу смысла что то кому то доказывать, т.к. я же для себя систему собираю, а не для кого то, результат мне нравится, я доволен. Знакомый с Луганска, который приезжает ко мне музычку послушать, тоже доволен.
    Тесты слепые проводил для сравнения мп3 320 и флак со знакомой, результаты в пользу флака были. Кабеля для наушников менял, слепого теста сделать нельзя, но разница просто огромная на выходе, в теме по оривети впечатления описывал.
    Ну вот как то так.
    Последний раз редактировалось Ekips1987; 28.11.2016 в 11:54.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incognito5 Посмотреть сообщение
    между советским шампанским и вдовой клико и прочее и прочее
    Ну если уж разговор зашел о напитках, то тут, к счастью есть полноценное исследование, проверенное и опубликованное в научном журнале.

    В 2004 году в научном журнале Neuron вышло исследование, посвящённое психологическим, а не биохимическим аспектам того, как у людей появляется любовь к газированным напиткам.

    Авторы работы предположили: что если зависимость от колы или пепси, сам выбор какого-то конкретного напитка, обусловлены не только сахаром, кофеином и их воздействием на гормональную систему, но и каким-то другими, не связанными с физиологией напрямую, факторами?

    Для проверки гипотезы решено было провести эксперимент, давая людям с завязанными глазами попробовать две разных газировки (Coca-Cola и Pepsi). Пробуя напитки вслепую, вся группа разделилась примерно поровну — около 50 процентов участвовавших в исследовании заявили, что им больше понравился напиток А (Coca-Cola), вторые 50 процентов отдали предпочтение напитку B (Pepsi).

    Затем эксперимент решено было повторить, уже говоря людям, что именно они только что попробовали. Три четверти группы выбрали Coca-Cola, отметив, что её вкус им нравится больше.

    Дело здесь вовсе не только в простой лояльности к бренду. Вне зависимости от производителя, любая газировка активирует примерно одну и ту же биохимическую цепочку, воздействуя в результате на одни и те же зоны головного мозга. Однако, когда участники опытов сразу узнают, что им только что предложили выпить, после употребления напитка наиболее активными становились совершенно другие участки мозга.

    Ученые пришли к выводу: выбор человека, решение о том, нравится ли ему какой-то напиток или нет, во втором случае уже практически не был связан с вкусом продукта, а основывался на воспоминаниях, хранящихся в сознании участника эксперимента.


    Цитата Сообщение от Incognito5 Посмотреть сообщение
    что касается слуха или зрения, то чем больше людей видит или слышит, тем оно вернее
    Это на самом деле очень смешно. Классический эксперимент на тему как черное становится белым, потому что остальные так якобы видит большинство.
    https://youtu.be/g2K4rOfdHqc?t=1m40s

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    для всех людей которые довольны результатом абсолютно не важно проводить слепой тест)))
    Разумеется, мало кому хочется выпасть из коллектива, осознать, что играет воображение, а не аудиофильские розетки и деньги были потрачены впустую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (28.11.2016), morker (03.12.2016), Redneck (01.10.2018), Vladsoldier (28.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incognito5 Посмотреть сообщение
    для начала, Вы-то сами пробовали слушать mojo с разным подключением? этой теме посвящена куча обсуждений на том же head-fi, форуме DH, я все пересказать просто не в силах, но разница действительно имеется, хотя с радостью бы использовал usb и обычный телефон, если б звук был тем же, что и по коаксиалу
    Подтверждаю. В субботу слушал mojo с различными типами подключений. Только оптику не задействовал. В качестве источников были Nexus 7 (Onkyo HF Player) по USB и Fio X7 по USB и по коксу. Наилучший результат на тех же треках получил при коаксиальном подключении.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incognito5 (28.11.2016), man-ili (28.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #44
    По умолчанию
    Собственно для доказательства проблем у Вас с логикой большего и не надо - я Вам говорю о том, когда нет сомнений в том, что человек видит или слышит, а Вы мне о том, что люди психологически склонны без проверки следовать за мнением большинства, даже если это мнение не соответствует тому, что в действительности видит/слышит это большинство. Похоже Вы здесь не видите разницу как и в случае с разными форматами)
    И ссылка на ТВ3???))) ну что Вы, право, так подставляетесь))

    ну и про пепси с колой в ответ на разницу советского шампанского и вдовы... очень убедительно, очень
    так же убедительно как и доводы о том, что никто не способен услышать разницу в разного качества музыки

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    psys, признайтесь наконец, что Вы слушаете все с телефона на гарнитуре от яблока, а вот это все
    "Arkhipov DAC 1541, Energy Audio Beta 22, Chord Mojo, iBasso D10, Muse Audio 1543, Xduoo XD-05
    Audeze LCD-2 rev. 2.5, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800, HD 650, Shure SRH1540, Audeze Sine, Focal Spirit Pro
    Earsonics S-EM6, Etymotic ER-4, Monster Turbine, VE Monk/+"
    это приписали, чтоб здесь за своего сойти
    а если у Вас это все действительно есть, то к чему же Вы потратили впустую кучу денег на это все?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    vip.lest (26.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Lotoo paw 5000 отличный транспорт для моджика по оптике. Радует, что есть usb 3.0, нормальная управляемость и автономность.

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 26.06.2017 в 23:25. Причина: + фото
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Разве у paw 5000 есть оптика?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Разве у paw 5000 есть оптика?
    Есть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    DSC010335---.jpg
    Перепробовал в качестве транспорта для Mojo Valoq, Sony A17, iPod 6 и малыша Onkyo DP-s1. Однозначно по управляемости, удобству и качеству звука я выбрал Onkyo. Звук меня просто поразил - мясной, насыщенный. Решил склеить бутер двухсторонним скотчем для постоянного ношения и вот уже полгода как об этом не жалею. Соединение по usb. Наушники - z5, Kennetron Algiz, Ortofon 8, PM2. Вполне помещается в нагрудном кармашке рубашки.
    Что странно - приобрел на японской барахолке угловой шнурок VenchureCraft microusb-microusb, но он почему-то в этой паре совсем не контачит. При прозвонке все нормально. Взял копеечный прямой - все отлично. Я так и не понял в чем тут дело.

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    Vladsoldier (09.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    приобрел на японской барахолке угловой шнурок VenchureCraft microusb-microusb
    Он хитрый какой-то, с вантамом играет, но с "чужими" не хочет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    uri (28.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk,похоже, что так... Но с Jazz-ом тоже не работает - наверное Onkyo для него тоже чужой. Но уж если с ним совсем родные Valoq и Jazz не сработают, то уж не знаю... Валек пока на подзарядке. Прозвонил кабель - все вроде нормально. Отдал спецам - тоже самое. Но заметили, что в отличие от стандартного microUSB у него там 5 проводков. Я не стал экспериментировать. Так и запороть девайсы недолго.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Похоже вот он - идеальный транспорт для моджо.
    http://player.ru/showthread.php?t=203162&page=87

    Спойлер: 


    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #53
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Похоже вот он - идеальный транспорт для моджо.
    http://player.ru/showthread.php?t=203162&page=87



    Спойлер: 
    Купил для моджо хиби р3. Как у вас на картинке.
    Вопросы. Что лучше юсб провод или коаксиал фирменный от хиби.?
    Также где найти шнур юсб_с на миниюсб?

    Чем скреплять бутер? Ведь резинки закроют экран плеера?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mdy Посмотреть сообщение
    Купил для моджо хиби р3. Как у вас на картинке.
    Вопросы. Что лучше юсб провод или коаксиал фирменный от хиби.?
    Также где найти шнур юсб_с на миниюсб?

    Чем скреплять бутер? Ведь резинки закроют экран плеера?
    А вот на эти вопросы предстоит ответить Вам, поскольку Вы первый купили его в качестве транспорта к моджо.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #55
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приехали два кабеля.
    По коксу звук на плеере меняет звук на выходе моджо. Что странно.
    По юсб соединению такого нет.
    Кабели такиеже как на фото выше.

    Звук с моджо обьемнее. Но нет контроля баса (на контрабасе) на моих гибридах сони xba a3 через юсб.
    По коксу бас собраннее и детальнее.

    Как то так. Видно чтобы такой бутер оправдать по массо габаритам нужно брать к моджо полноразмеры дорогие. Выгрышь в звуке в текущих гибридах от моджо не такой уж сильный. (По балансу с плеера даже детальнее).

    И лишний раз «готовить бутерброд» становится как то лениво.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (10.02.2019), Vladsoldier (03.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Решил апнуть умершую тему, поскольку заказал себе новый транспорт для моджика. Выбор пал на TempoTec V-1. Специализированный портативный транспорт.
    Подкупили габариты под моджик, кокс (Fiio разъём), HibyLink, поддержка двух карт 256 (в профильной теме, пишут, что легко читает 512), батарею на 25 часов работы, LDAC. По последнему пункту пока не ясно, работает ли этот кодек на приём, или только, как трансивер.
    Производитель заявляет о наличии кварцевого стабилизатора, низком джитере (PLL Technogy) и обещает DSD 256 через кокс в режиме DoP.
    С купонами и всеми возможными скидками, транспорт вышел 4900 с копейками.
    Доедет, отпишусь подробнее.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    UPD: в профильной теме ответили, что LDAC работает как на передачу, так и на приём.
    Последний раз редактировалось pticeed; 16.09.2019 в 16:57.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    обещает DSD 256 через кокс в режиме DoP
    Судя по обзорам он этот 256 гонит из последних сил. Ну и вряд ли 256 по ДоП будет лучше 128 нативом.

    Хочу понять, а зачем хороший недешевый плеер транспортом брать? Та же лапка 5000 имеет усилительный каскад, явно превосходящие цапоуси начального уровня. И стоит не дешевле топовых китайских цапоусей.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 28.09.2019 в 10:05.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Судя по обзорам он этот 256 гонит из последних сил. Ну и вряд ли 256 по ДоП будет лучше 128 нативом.

    Хочу понять, а зачем хороший недешевый плеер транспортом брать? Та же лапка 5000 имеет усилительный каскад, явно превосходящие цапоуси начального уровня. И стоит не дешевле топовых китайских цапоусей.
    А можно парочку пруфов? А то, все, что я читал про V-1 было написано на уровне: "товар соответствует описанию", и о передаче DSD по коксу речи там вообще не было.
    Что же до 128 нативом, то, спрашивается, нафига он в этой теме нужен, если моджик понимает только DoP?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А можно парочку пруфов?
    Обзор от GhostNight на mysku (kzdenis) например.

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    моджик понимает только DoP
    У всех свои недостатки.

    И да. Я не пытался расстроить вас. Сам такой же заказал. Именно в качестве транспорта. Победу темпотека на хдуей х3-2 обеспечило наличие двух слотов под карточки и нативный DSD стриминг на цапоусь.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 28.09.2019 в 12:54.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Транспорт для Chord Mojo 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Обзор от GhostNight на mysku (kzdenis)
    Я, как раз, именно этот обзор и имел в виду, когда писал о "соответствии описанию". )))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    У всех свои недостатки.
    Да это не недостаток. DoP, по своей сути, тот же натив.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Транспорт для MOJO
    от propain в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 09:33
  2. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  3. Chord Mojo
    от Ilyahc в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 23:30
  4. MOJO и его транспорт
    от zmr54 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 11:30
  5. Chord Mojo
    от shansik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения