Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #1
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Лучшие мои наушники, продаю только потому что вторую пару урвал, иначе бы фиг когда расстался. Драйвер 38 мм в диаметре, 6 мкм толщина плёнки, без центрального контакта — один из лучших ямаховских драйверов. В отличие от большинства ортодинам, с басом всё отлично, раскачиваются по мощности довольно легко.

    Насчёт корпусов есть разночтения, поэтому по Вашему желанию могу пересадить обратно в родной корпус YHE-50A — Снорри, например, имея эти ушки в деревянном корпусе, для улицы предпочитает более компактный стоковый вариант. И он действительно очень компактный. Либо можете оставить в корпусе Xiaomi — красивом, очень удобном и акустически отлично подходящем, с грилем сзади и редкой решёткой спереди.

    Комплект —оригинальный корпус, коробка, корпус Xiaomi, коробка со всем фаршем (коробка, жёсткий футляр, мягкий мешочек, съёмный кабель и 3 варианта амбушюр, самые беспонтовые поролоновые я обрезал под самый корень — наименее удобные, зато самый светлый и чистый звук). Состояние стоковых — покорябаны по бокам (это у всех разбираемых так, изначально половинки корпуса склеены), состояние корпуса Xiaomi —корябка около штырька, который чашки держит (см. фото).

    Кабель заменен на советскую посеребрянку (60% серебро, 40% медь) в заводской изоляции черного цвета, раздельная земля от джека. За кабель спасибо gans2006

    Цену поставлю в 12 500 рублей. За наушники, которые играют так — на мой взгляд, вполне нормально.

    (От себя добавлю: лучший звук с кожзамовыми накладными амбушюрами)

    Москва, andrey-zadoro zhnyy@ yandex.ru

    Некоторое время буду в Саратове, желающие могут там послушать, пишите.
    Пересыл на Луну за Ваш счёт.

    Вложение 155226
    Вложение 155222 Вложение 155223 Вложение 155224
    Вложение 155225 Вложение 155217 Вложение 155218
    Вложение 155219 Вложение 155220 Вложение 155221

    Вложение 155215 Вложение 155216 Вложение 155227

    АЧХ стока:
    Вложение 155229
    Последний раз редактировалось Noloben; 27.06.2016 в 17:11. Причина: добавил АЧХ
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (27.06.2016), GreyXanthor (03.07.2016), kak2z (01.07.2016), wattt (28.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю мейзу хд50 в обмен на скидку
     

  4. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Прилетела пара предложений по обмену, так что уточню: наиболее интересен обмен вместе с плеером HiFiMan HM601 slim на ОКУБ (OCUB) версии не ниже второй (с нормальной BT антенной). В идеале, конечно, Tento с aptX. 601й в коробке с косметикой на 5- (без сколов и царапин, кнопка включения на месте, небольшие потёртости на глянцевой задней крышке), завтра наверняка объявление отдельное создам (если моденный от Мигеля вернётся). Раскачиваются плеером без проблем.

    В приоритете, разумеется, продажа.

    Если недовольны ценой — пишите, объясню ценообразование. Поверьте, я на Вас сильно не наживаюсь

    Вложение 155254
    Последний раз редактировалось Noloben; 28.06.2016 в 04:17.
     

  5. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Выбрал потому что акустически отличный вариант (гриль сзади, металл, все дела), богатый набор амбушюр, диаметр динамика 50 мм (т. е. от HP-50 драйвер тоже влез бы) и ещё в комплекте жёсткий кейс с мешочком. Девушка же одобрила в плане дизайна К тому же самый дешёвый и прочный вариант с таким набором, ещё и складываться умеет.
    Альтернатива — Градо и Fidelio, но они, простите, в разы дороже.

    К слову о дизайне: не бойтесь, на мужской голове они не выглядят странно. Если нужны пруфы — стучитесь в личку, скину фотку со своей личной головой в этих наушниках

    Чтоб не апнуть ненароком, отредактирую это сообщение: вот так выглядит без амбушюр.

    Вложение 155297
    Последний раз редактировалось Noloben; 28.06.2016 в 15:48.
     

  6. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #5
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Продажа, обмен, встречи для послушать/посмотреть, чтобы не полагаться на слова.

    Отличный подарок девушке — если у неё есть плеер, конечно. Если нет, смотрите подпись

    Кстати, можете рискнуть и срезать решётку спереди.

    Насчёт ценообразования:
    сами уши обошлись где-то в 6 000
    + кабель 1 500
    + Xiaomi 3 500
    = 11 000

    Так что вы переплачиваете 1 500 за то, что я вместо вас подобрал удачный корпус, нашёл редчайшие ортодинамы, полночи долбался с пересадкой и за то что не нужно ждать доставки из Японии. По-моему весьма гуманный ценник.

    В качестве частичной оплаты приму недорогие затычки. Желательно арматурные.
    Последний раз редактировалось Noloben; 29.06.2016 в 14:41.
     

  7. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В этих наушниках в смысле? Ну ортодинамы обычно хорошо справляются с гитарными партиями (лучше всех других наушников, собственно) и с ударными из-за лёгкости мембраны. А так —точно не скажу, у меня сейчас всего один плеер с весьма специфичным звуком (HM601), так что не смогу узнать что описываю, плеер или ушки. Это надо с каким-то нейтральным железом слушать. Связка лучше всего справляется с металом, нормально с роялем (с ним почти все наушники справляются), хорошо с вокалом. В кашу ничто не сливается, Diablo swing orchestra - Lucy Fears the Morning Star отыгрывается хорошо.

    Не могу ничего сказать, нейтральная довольно железка, но если искать то, в чём перебивает остальные наушники —это скорость и разрешение, так что под скоростные жанры лучше ничего не видел.

    Чтобы добавить, но не апать.
    За вторые гвозди скину до 8 тысяч в зависимости от состояния. Также интересен ДЕШЁВЫЙ плеер в технически исправном состоянии с коаксиальным выходом.

    UPD: слушаю сейчас и не могу не сказать — бумкают прямо в мозги просто шикарно
    Это не как поролоновой битой (в битсах, если брать худший и очевидный пример), а как молоточком таким, знаете, цельнометаллическим.
    Последний раз редактировалось Noloben; 30.06.2016 в 04:04.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    wattt (29.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #7
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Всплываем, смотрим на наушники и печально облизываемся, ибо в течение недели никто кроме меня их не получит

    Однако резервы ставить можно и нужно. А вместе с хайфайменом в подписи выходит ещё дешевле — 19 000 или ваш ОКУБ за связку.

    О крутости этих ушей говорит то, что я расстался уже с HP-1 и HP-50, так что это единственные оставшиеся — кроме, разумеется, тех, что ко мне приедут! Также есть весёлый вариант настройки их в почти закрытом корпусе, но это без меня, обращайтесь к профи.

    Забыл добавить: сменил демпфирование, вместо кругляшка из фетра —плотное кольцо из него же. Тыльная сторона драйвера практически в воздух излучает. Шумоизоляции минимум, зато звучание очень естественное.
    Последний раз редактировалось Noloben; 01.07.2016 в 18:49.
     

  10. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #8
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А вот и резерв.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (03.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Наушники оплачены, скоро улетают в восточные края нашей бескрайней Родины. Тему закрою когда будут на руках у получателя.


    UPD: Улетели)
    Последний раз редактировалось Noloben; 05.07.2016 в 22:34.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (05.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Японские ортодинамы Yamaha YHE-50A в корпусе Xiaomi Mi Headphones 
    #10
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Наушники долетели, всем спасибо!
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (09.07.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ортодинамы Yamaha Hp3
    от AceKit в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 14:28
  2. Yamaha YH-100 (Ортодинамы)
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 05:49
  3. Yamaha YH-100 (Ортодинамы)
    от Noloben в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 22:32
  4. Yamaha HP-1 ANISOTROPIC (Япония, ортодинамы, 1978)
    от Noloben в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 23:33
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения