Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151
  1. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв с соседнего ресурса. Кабель правда от Сержста...

    "Удалось заценить fostex 610. Смело могу рекомендовать. Намного лучше, чем x00 масдропы фостексовые, драйвера точно разные. Разрешение у 610 значительно выше и звучат они более сбалансированно. Чашки из дерева добавляют немного теплоты в звук, но проработка всего диапазона АЧХ на достаточно высоком уровне. Послезвучий много (для большинства). Ощущений превалирования баса не заметил, только необходимая басовая подложка. Единственный недостаток (лично для меня) - немного чувствуется класс наушников по степени разрешения. Но в целом эти наушники могут быть даже предпочтительнее чем 900-е в стоковом варианте. Плюс кабель съемный - никакого колхоза не нужно для малой толики экспериментов для выравнивания частотки под свою систему (если это крайне необходимо)."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    ВЧ такие же как в 900х или 600х ? Или все же умеренно детальные , не вызывающие раздражения ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    ВЧ такие же как в 900х или 600х ? Или все же умеренно детальные , не вызывающие раздражения ?
    Не могу сказать, отзыв не мой. Но думаю если на этом не акцентировали внимание, то всё хорошо.
    Кстати, волею судьбы у меня появились 900 мк2. Так вот из их ранних болезней разве что остались массивные нч. Всей остальной гадости там нет.
    Неделю играют нон-стоп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением ! А как же невозврат к " деноновскому " звучанию ? Если я не путаю ....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением ! А как же невозврат к " деноновскому " звучанию ? Если я не путаю ....
    Спасибо. Это подарок на тридцатку.... А дарёному коню...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Шикарный подарок ! Мне бы кто подарил ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Иван-62 за полезный пост

    Gold (09.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #27
    По умолчанию
    Недавно довелось послушать сабж. Кабель был стоковый.
    Прослушка велась на протяжении полутора часов в спокойной обстановке. На таком вот красивом комбайне:
    P_20160713_193138.jpg


    Перед прослушкой, предпологал, что они либо унаследуют характер звучания от th600, либо будет небольшое ответвление от 600х в сторону Х00, в виде чуть более наполненной середины и менее резких верхов, но с сохранением класса звука 600х. Т.е. по сути, более сбалансированный (ровный) по тональному балансу вариант th600. Такова была оптимистичная гипотеза.

    Однако, в первые же минуты прослушивания, мне стало ясно, что ... с одной стороны, ожидания оправдались, а с другой - проявилось то, чего я никак не мог ожидать. Удивил звуковой почерк. Да, звучание сбалансированное, относительно ровное, я бы даже сказал достаточно нейтральное. Но, извольте, куда делись фостексовские особенности - задорные басы, со слегка просаженной, но теплой серединой? (тут нужно сделать уточнение, что th900 более теплые и проникновенные на середине, а th600 все же более нейтральные и отстраненные).

    Итак, в th610 нет как такового акцента на бас. Их Бас плавно и органично вытекает из середины, где связующим звеном является нижняя середина, которая плавно переходит в верхний бас и мид бас. Бас аккуратный, правильный такой, с не плохой разборчивостью и совершенно не тянет на себя одеяло, а является лишь продолжением середины... В средних частотах наблюдается небольшое преобладание "грудных" гармоник, делая звучание чуть более округлым и густым, чем в наушниках с линейной АЧХ на этом участке. Центральная середина так же достаточно наполненная, без намека на подсушенность/истончение. Но её уже чуть меньше чем нижней; акцента/окраса на ней нет. Выше по АЧХ идет плавный спад и на верхней середине ощущается небольшое её отстранение, которое воспринимается, как некий спокойный, эмоционально сдерженный характер подачи. Вокал, гитары и прочие инструменты звучат красиво, сочно, ясно, но несколько формально, как бы "безразлично". Лично я такой звук воспринимаю как прохладный... Возникли ассоциации с t1, и отчасти K812. По пропорциям (балансу) СЧ-НЧ они находятся где-то посередине между ними. Могу с определенной долей уверенности сказать, что те, кому импанируют Т1 и 812е - понравятся и 610е.

    На ВЧ есть небольшой, но хорошо слышимый подъем в районе 5-7 кгц, воспринимаемый как небольшой жестяной призвук, например, на рабочем барабане. По количеству ВЧ примерно как в Dt880pro на 250 ом, или как в не ярких экземплярах стоковых HD800. Для меня этот подъем конечно плюсом не явился, скорее минусом, но резкого отторжения не вызвал. У th900 пик на ВЧ как правило напрягал сильнее.
    Далее, проработка ВЧ, их чистота, кристальность, наличие тонких шлейфов - все на очень хорошем уровне, по памяти так же, как это было и у th900.

    Сцена - так же является сильной стороной этой модели. Гармоничная, в меру широкая сцена, с хорошей "прорисовкой" расстояний до дальних объектов, на фоне более ближних и крупных. Совершенно нет ощущения скованности пространства, все довольно воздушно и объемно, чего нельзя было сказать о Х00 с их близкой, плосковатой сценой.

    Хорошие сцена, прозрачность звучания, а так же общее разрешение наушников - не вызвали ни малейшего сомнения в том, что это топовый уровень. Да, они звучат как полноценный закрытый ТОП. Правда, на мой взгляд, не являются заменой th900 или th600. Далеко не факт, что они понравятся любителям фостекского звука, в силу совсем другого почерка. С наибольшей вероятностью они понравятся любителям K812, Т1 и HD800. Вполне могут стать им достойной заменой, как удачные закрытые деревяшки. И по очень вкусной цене к тому же. А вот владельцам 600х и 900х они могут стать скорее дополнением, в том случае, если более спокойная, созерцательная подача подойдет под вкус и какие-то музыкальные направления.

    Обязательно нужно отметить, что т.к. конструкцией предусмотренна возможность замены кабеля, то можно безболезненно для самих наушников заняться подбором другого кабеля, который помог бы скорректировать их почерк в нужном направлении. Например, добавить теплоты серединке (что повсеместно делалось с hd800), или баса, макродинамики, или чего-то еще..

    В заключении скажу, что эти уши предоставляют классную возможность за цену по сути предтопов, (а на барахолке, так совсем дешево) получить реально топовый звук в закрытом корпусе, и к тому же с возможностью безпроблеммной корректировки звучания путем рекаблинга. Главное - есть база (уровень), и относительная ровность тонального баланса, от которых можно уже плясать, вытворяя чего душе угодно.
    В моем личном рейтинге, они стали самыми лучшими закрытыми наушниками в предтоповом сегменте (где-то до 60 тыс).
    Последний раз редактировалось Volonter; 18.07.2016 в 08:46.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aknob (18.08.2016), Anton1978 (15.12.2016), ArtLoFi (10.12.2016), ataris (19.09.2018), bodyfuncarver (03.12.2016), bracsa (09.01.2017), Evgen. (18.07.2016), GigArt (19.07.2016), Kilmister (24.11.2016), macossi (25.02.2017), malaki (20.07.2016), Massdron (06.01.2023), Max731 (23.07.2016), Repuuaaaaaa (04.11.2017), Vitishon (05.11.2018), Yeti558 (18.01.2017), Yuragon (08.12.2017), Евгениус (24.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Зная " феноменальные " качества данного эксперта лично для меня этот обзор th610 не о чем , учитывая опыт на другом форуме впечатления этого " эксперта" может через неопределенное время просто стать другим что происходило неоднократно , одна фраза уже наводит на сомнения : (Бас плавно и органично вытекает из середины) - это как ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dog66 (14.06.2018), o.bender1 (09.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, я в своей ветке тоже писал про 610. Правда из меня "эксперт" тот еще.)))
    Однако, мне они показались неким отступлением от общей яркости первого поколения. Но всё равно те "болячки", которыми они болели пусть и уменьшились, но всё же присутствуют. Ударные были утомительны, гитары не так сочны, как в 900мк2. Да и вокал отдалён по сравнение с ими же.
    Бас только однозначно понравился, его значительно меньше. Хорошие НЧ.
    Слушал от полу-портативного тракта. Источник-Айбассо, усь Мусатов(транзюк). Естественно всё дело было в магазине.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Gold , спасибо что откликнулся , сказывается мне , мои D7000 останутся одинокими топами в моей коллекции ближайшее время , так как не пилят мозг вч , яркие вч вообще не могу переносить , были у меня в гостях долгое время 900 , они мне понравились только на джазе , металл слушать не смог.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Gold , спасибо что откликнулся , сказывается мне , мои D7000 останутся одинокими топами в моей коллекции ближайшее время , так как не пилят мозг вч , яркие вч вообще не могу переносить , были у меня в гостях долгое время 900 , они мне понравились только на джазе , металл слушать не смог.
    Да пожалуйста.) Конечно для лучшей объективности мне нужно было от своего комбайна слушать, но в ДХ его не было, а так кто мне уши то даст на такую долгую прослушку домой.:( А с яркостью как никто другой понимаю. Сам выл в своё время. Благо сейчас есть пара совершенно не ярких ушей. Хотя и признаю, по вовлекательности 900-е превосходят Астелы. С их мониторностью и некоторой суховатостью в подаче.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    С их мониторностью и некоторой суховатостью в подаче.
    Можно уже начинать мне копить денюжку?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Можно уже начинать мне копить денюжку?
    Да прямо сейчас приезжай, за полтос отдам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    KOV , обзор 610 ждать ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    KOV , обзор 610 ждать ?
    Он до меня то не хочет доехать. Какой уж там обзор.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, Я отпишусь как послушаю, к сожалению по ряду личных обстоятельств пока не смог:(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня в ДХ данные наушники, источник Qls 360LE, ну что могу сказать, буду брать так как очень понравились как сыгралась связка, звучат по мне очень сбалансировано, отличный бас с хорошей структурой и не чрезмерный по моему мнению, высокие не пилят их так же столько сколько нужно, серединка тоже отличная так что, кто не слушал советую
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    No_Smoking (13.10.2016), psys (06.08.2016), seregao (15.01.2017), Volonter (16.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Послушал, не знаю каким ярким должен быть тракт и записи чтобы это вытащить в нормальный вид, по мне странный продукт, ватный и без нормального баса, кастрированный какой то, единственное что порадовала середина-кашерна и все:(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Спасибо KOV , Shure SRH1540 не пробовал слушать , если да , то каково на твой взгляд .Особенно на роке и металле . Я понял так восторга у тебя 610 не вызвали , на чем слушал ? Имею ввиду музыку и конечно усилок . 610 такие постные на всех жанрах ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fostex TH610 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, 1540 слушал в прошлые разы - понравились, ровные по мне , ценник не нравиться. 610 слушал на ifi, я всегда хожу со своим комбайном слушать, чтобы влияние трактов нивилировать, обычно ifi низы более очерчивает, а тут ну да есть, но фостексы не напоминают, ни 900 ни 00. И самое звучание темное, как не прогретые планары я слушал на попсе и джазе, у меня есть тестовые отрезки, чтобы понять особенность подачи, много гонять времени нет обычно и желания, не притендую на истину, но 900 после 610 это глоток чистого воздуха) 610 наверно может с z7 сравнить, на мой ух они не ровные, но с очень хорошей серединой, в лоб с 1540 сталкивать не пробовал, но по памяти 1540 могут по детальности проиграть, но опять же надо сравнивать в лоб и на одном тракте...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    Иван-62 (08.08.2016)

Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex TH610
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 16:49
  2. Fostex TH610
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 06:56
  3. ЦАП Fostex HP_A4 + Наушники Fostex TH610
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 18:06
  4. Наушники Fostex TH610 + ЦАП Fostex HP_A4
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 17:59
  5. Fostex th610
    от Игорь333 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения