Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 953
  1. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Факт!
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Flang взял исключительно из-за заявленного кем-то "низищщща".
    Низище (как я это понимаю- звук с акцентом на нч)- это к hfm 801. Если нужны предельно четкие (но не запредельные) нч- послушайте окуб.
    Сегодня слушал фланг- ни в коем случае не поменял бы на него hfm 603. Его "низище"- это попросту довольно жесткая, рубленая подача, а с бас бустом- звучание дополнительно затемняется, хотя и смягчается. Но главный его косяк не в этом.
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    А платить миллион или даже сто тысяч за стационарный ЦАП - я не готов морально.
    И не нужно- возьмите на барахолке hfm 801, лучше с symm card.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Беда в том что Фланг ещё и на ВЧ жестковат. Я вангую что с электростатами попа будет именно тут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    3stun (15.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да там попа везде, и тут и там.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Zowie, зато нижняя серединка ммм
    Спойлер: 
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Факт!

    Низище (как я это понимаю- звук с акцентом на нч)- это к hfm 801. Если нужны предельно четкие (но не запредельные) нч- послушайте окуб.
    Сегодня слушал фланг- ни в коем случае не поменял бы на него hfm 603. Его "низище"- это попросту довольно жесткая, рубленая подача, а с бас бустом- звучание дополнительно затемняется, хотя и смягчается. Но главный его косяк не в этом.

    И не нужно- возьмите на барахолке hfm 801, лучше с symm card.
    801 в стоке слишком мягкотелый, после бритвенной резкости того же кп1р вызывает лично у меня исключительно недоумение. Я, кстати, фланг именно с ним сравнивал, но сказать, что стоковый 801 показал в сравнении с шлангом уровень, я не могу. Симмкат слушал, там да, при одинаковой цене, я предпочел бы флангу его.
    Но платить гору бабла за 801 симмкат тоже не стал бы, не стоит оно того имхо.
    Та же беда с МА8/МА9. Вроде интересно звучат, но это как ездить на ретромобиле - пафосно, дорого и некомфортно.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlon12 (10.11.2016), gypnomorf (10.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Послушал- впечатления неоднозначные.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    1145rs (15.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    возьмите на барахолке hfm 801, лучше с symm card.
    Если хочется "жирный" бас - не советую симмку. Лучше тогда уж баланс, если сток не заходит.
    Спойлер: 
    А ещё лучше мой "бассхедный" колорфлай в подписи))))
    Реально самый крутой бас что мне доводилось слышать, и по количеству, и по качеству
    Фланг не слушал, правда


    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Беда в том что Фланг ещё и на ВЧ жестковат
    Хорошо что меня мимо него пронесло))

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    801 в стоке слишком мягкотелый, после бритвенной резкости
    За бритвенной резкостью и пилорамой - это сразу к дельтасигме
    Всё семейство "мужичков" любят не за резкость, а скорее вопреки... её отсутствию))
    Зато есть в их звучании некая "мужицкая" грубость, брутальность.
    У МА8 кстати - резкости, напора и драйва хоть отбавляй.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    grey_tomorrow (20.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Если хочется "жирный" бас - не советую симмку. Лучше тогда уж баланс, если сток не заходит.
    Спойлер: 
    А ещё лучше мой "бассхедный" колорфлай в подписи))))
    Реально самый крутой бас что мне доводилось слышать, и по количеству, и по качеству
    Фланг не слушал, правда


    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------


    Хорошо что меня мимо него пронесло))

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------


    За бритвенной резкостью и пилорамой - это сразу к дельтасигме
    Всё семейство "мужичков" любят не за резкость, а скорее вопреки... её отсутствию))
    Зато есть в их звучании некая "мужицкая" грубость, брутальность.
    У МА8 кстати - резкости, напора и драйва хоть отбавляй.
    Ма8 как будто очень удлиняет послезвучия, засчет чего музыка звучит очень насыщенно. У него вообще самое необычное звучание, что мне доводилось слышать. Вау-эффект невероятный, но универсальности ноль, к тому же, в отличие от фланга, это куда более дорогой аттракцион.
    Я в звуке все-таки люблю предельную детальность, потому 801 меня не возбуждает никак, по крайней мере в стоке. Только зря пылится на полке, а фланг под насьроение иногда слушаю. Они разные, мягко-округлый 801 и жестко-качевый фланг. И с учетом того, что я предпочитаю очень точные и ровные наушники с хорошим контролем, ни гул, ни сыпь по верхам у меня на фланге не лезут. Хотя, с другими наушниками может и есть

    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Я в звуке все-таки люблю предельную детальность, потому 801 меня не возбуждает никак
    ...а вот в таком случае я бы и порекомендовал моды симмката
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    ...а вот в таком случае я бы и порекомендовал моды симмката
    Слушал, это действительно способ выжать из 801 больше. Но с учетом цены, времени работы, габаритов - не мой вариант. Не настолько я впечатлен мультибитным звуком, лучше уж в лпг вложиться

    ...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    это действительно способ выжать из 801 больше
    скорее это радикально другое "видение" правильного звука на базе той же аппаратной начинки, вследствие существенных доработок
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    Question
    Господа, Посоветуйте внутриканальные наушники под этот плеер, а то всоники не впечатляют как-то
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Durimarus,
    выбор наушников — в разделе наушников
    прочтите правила форума
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    после бритвенной резкости того же кп1р вызывает лично у меня исключительно недоумение.
    У меня вызывала недоумение именно "бритвенная резкость" кустайла, которая не имеет абсолютно ничего близкого с натуральным звучанием.
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Та же беда с МА8/МА9. Вроде интересно звучат
    Да не особо- ма 8 достаточно резок, ма9- мягкотел (ему сведущие люди крайне рекомендуют не стоковую усилительную карту)
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Но платить гору бабла за 801 симмкат тоже не стал бы, не стоит оно того имхо.
    На барахолке были неплохие варианты полного мода от симмката, а в свете цены lotoo paw gold, основным недостатком мода- можно назвать только его малое время работы.
    Если не брать во внимание звучание голда- пока мне ближе моды мультибитных плееров, с увеличением вч составляющей, чем готовые решение на д-с цапе.
    Жаль что у cleg-а не было возможности послушать полный мод от симмката. Интересно было бы его впечатление.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Вызволил я сегодня этого гада из лап Почты России.
    Начну с плохого (лично для меня): надежда на док-станцию себя не оправдала.
    Пресловутый басс-буст до неё не доходит. Забава сия, как я понял, только для встроенного в плеер ушного усилителя.
    Так что тыкать штуцером с линейного выхода FLANG'а в усилитель STAX'ов, действительно, как тут мне писали, не лучшая идея.
    Усилок же самого плеера, на мой взгляд, малость грязноват.
    Я, само собой, рассчитывал на мод от sanmigel, но вряд ли он станет модить окромя самого Фланга ещё и док-станцию к нему .
    Теперь о "хорошем": сегодня я впервые в своей жизни пользовался коаксиальным проводом. Точнее, тем куском дерьма, коим был укомплектован древний дивиди-плеер Витёк.
    Ведь у Фланга есть S/PDIF вход и выход, а подходящего шнура в комплекте нет!
    Беда только в том, что войти по коксу в плеер мне не с чего - нет под рукой транспортов с таким разъёмом. По сему испытать приобретение в качестве внешнего ЦАП'а (а эта функция заявлена в инструкции) мне не удалось.
    Ок. Тогда пусть транспортом будет сам Фланг.
    (И чем только люди не занимаются накануне дэдлайнов... Будь проклята прокрастинация! )
    Пластмассовые штекеры крошились в руках, но Starting Point Systems DAC3 просигнализировал о том, что на него подан сигнал частотой 44.1 kHz. Ровно столько, сколько было написано и на табло плеера.
    Все эти килогерцы, в итоге, преобразовались во что-то наподобие музыки, но конечный результат обсуждать здесь нет смысла, ибо DAC3 - это мультибитничек со всеми вытекающими.
    А Фланг продолжал радовать. Теперь уже - стабильностью.
    Запущенный на нём DSD64 пришёл по коксу всё в том же формате 44.1. Правда, звук уже совсем мало напоминал музыку - всё заглушалось цифровыми помехами.
    Я, конечно, понимаю, что предел DAC3 - это 96 kHz, но обычно, когда ему подсовываешь по USB или оптике что-то более тяжелое, он просто переходит в режим standby.
    Но не в этот раз.
    Тем не менее, не смотря на основательный ресемплинг, (или благодаря ему), DSD Flang воспроизводит.
    Причём, файлы такой размерности, что Ibasso DX-80 играть отказывается.
    Под DSD, если что, я имею в виду распакованные SACD.iso. Файлами бОльшего разрешения я этого неандертальца мучить не стал.
    Теперь о том, что многим "по барабану" - gapless отсутствует, как и поддержка русского языка в CUE (перекодировал и в UTF-8, и в ANSI, но каждый раз названия русских песен шли в переводе на китайский).
    В качестве плюса отмечу, что сам язык воспроизведения песен при этом не меняется.
    Теперь о звуке...
    Поставил я Moody Blues - In Searh Of The Lost Chord (разумеется - DSD64) и обомлел...
    Это же звук моего лампового ДНiПРО 14а! Причём не свежекупленного, а на излёте карьеры, когда промеж его деревянных ног на палас сыпались раскалённые резисторы, а скорость воспроизведения уже и на слух была заметно ниже паспортных 9.53 см/сек.
    Разумеется, весь этот "вау"-эффект я словил, памятуя об опыте прослушивания других современных плееров - от Plenue 1 до ZiShan DSD.
    Не знаю, что за цифровой фильтр изначально выставлен на ЦАПе Flang'а (или ЦФ только на AKM, а в SABRE портят звук обвязкой?), но динамичный прог-рок зазвучал вдруг как похоронный оркестр.
    Я почти шкурой почувствовал, что магнитофон тянет плёнку.
    И не хватает только запаха горелого паласа...
    Нет, Фланг по-своему хорош...
    Особенно, если референс - Днипро.
    И разрешение у Фланга несколько лучше, и НЧ имеются, и что-то типа ВЧ, и поёт он "слитно", и жрёт карточки, а не бобины.
    Но я пока не вижу внятных сценариев использования FLANG'а конкретным мною.
    Что-то не тянет меня в доперестроечную эпоху.
    Ну, вот совсем...
    Последний раз редактировалось gypnomorf; 21.11.2016 в 21:20.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur31 (21.11.2016), iMacAverage (20.12.2016), Obivan1972 (21.04.2019), ORGAZMUS (21.11.2016), ruslanbass (21.11.2016), schluss (22.11.2016), Sergey O. (21.11.2016), syncmaster172n (21.11.2016), verry (22.11.2016), Vladsoldier (22.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    обожаю обзоры этого парня. один из самых честных и умных обзорщиков, который делает нечто большее, чем просто рассказывает нам о том, на чем лучше слушать музыку
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ORGAZMUS за полезный пост

    Artur31 (22.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    На Али сегодня хорошая скидка на дивайс. Кто хочет обзавестись, поспешите.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    уже не хочу. перегорело. походу шланг он и есть шланг. не стоит его брать для музыки
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    schluss (27.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать Фланг!
    О да........ Не зря о нём шумели газеты.

    Напомнил мне буйную олигофреническую девочку, которая впервые в жизни оказалась в магазине игрушек.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MM4 (Flang V5)
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 06:18
  2. FLANG P5
    от Gold в разделе Flash-плееры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 22:51
  3. Flang V5
    от vlad 1974 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 09:11
  4. Flang v5
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения