Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 953
  1. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Что-то тихо как-то здесь в ветке,неужели нет больше обладателей сего чуда?
    Может кто ту кнопку скрытую пробовал,что она переключает ? Рассмторел то колесо громкости,вернее шкалу с цифрами под 30-ти кратным увеличением.Краска на нём,так что старайтесь не мацать,ибо сотрётся.Могли бы и лаком вскрыть ,или лазером прожечь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Информации мало. Нет сравнений. Допустим, оба обзора говорят о разном. Звукоед настаивает, что этот плеер под метал, и что сцена так себе. Майкрофт о сцене и жанрах не говорит вообще, а ставит акцент на том, что плеер бодр (это как вообще?), имеет отличный бас и сдержанную, но в целом неплохую середину. О корпусе информации мало - действительно ли сей чудошланг пустотелый и гремящий кнопками, как на том китайском видео в начале темы, или нет. Сбоку пластик, или нет.
    Короче, если лично пощупать возможности нет, то и покупать боязно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Информации мало. Нет сравнений. Допустим, оба обзора говорят о разном. Звукоед настаивает, что этот плеер под метал, и что сцена так себе. Майкрофт о сцене и жанрах не говорит вообще, а ставит акцент на том, что плеер бодр (это как вообще?), имеет отличный бас и сдержанную, но в целом неплохую середину. О корпусе информации мало - действительно ли сей чудошланг пустотелый и гремящий кнопками, как на том китайском видео в начале темы, или нет. Сбоку пластик, или нет.
    Короче, если лично пощупать возможности нет, то и покупать боязно.
    Да в корпусе много свободного пространства, но это сдено специально, чтоб его душе комфортно было))). Кнопки звенят. Но в принципе не напрягает. На удивление оказался более всеяден чем DX50. По звуку расписывать не буду, так как не очень понравился. Хотя слушал не долго, hifiman hm601 тоже не понравился по началу, потом привык!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Странно...У меня на моём экземпляре кнопки не гремят вообще,колесо не шатается и чётко по центру без люфта,тугое в меру.Вот где кнопки гремели,так это на Хдуо-х3/х2.(который был у меня),можно было вместо маракасов использовать))). Верх корпуса анодированный алюминий(хорошего качества) ,низ(задняя крышка) крашенный алюминий,причём нехило толстым слоем покрашен.Сбоку по периметру рамка из пластика,но пластик так же хорош по качеству и по толщине.Одно смущает...зачем решетку поставили,плеер вообще не греется.Боюсь что пыль набьётся под стекло со временем.Непонятно зачем сделали заднюю крышку сферическую.С одной стороны для руки удобно,а с другой если часто без чехла ложить на разные виды поверхности,то со временем будет по центру крышки полоса в виде мелких царапин.По звуку как и писал ранее ,что нравится во всём,особенно в нижней середине и НЧ. Да и средние частоты в нём такие ,как будто на живом выступлении,очень завлекает.При этом есть напор/панч,что мне всегда нравилось,эдакая музыкальная агрессия)). По памяти помню что 603 Хифимэн не понравился грязью в звуке.Конечно нет в нём(во Фланге) сверх аналитичности/детальности (как например в недавнем моём дх90),но с другой стороны долго слушать этот "хрусталь" утомляет,а на Фланге слушаю часами/днями и жду,когда он надоест.А не надоедает пока,наоборот,с каждым днём всё больше и больше нравится.Сцена в нём есть и не малая! Сравнивал с моим Хдуо-05( АК4490) на одном и том же муз материале.В Фланге она немного шире,но Хдуо-05 даёт в глубину ну и конечно же этот холодный,аналитичный "хрусталь"Не могу понять что в нём( я про Фланг),но нехилый эффект вовлечения(особенно на живых концертных записях) с 3D сценой ,есть!Радует время работы.Помню что дх90 заряжал в 2 раза чаще нежели Фланг.
    Подведя итог,я бы сказал так...По звучанию( на мой слух),это смесь мультибитного винтажа + современной, "модной",детальной дэльтасигмой(в хорошем смысле этого слова) Путём подбора к нему наушников(кстати слушаю в основном на Титан 1) ,можно получить классный обволакивающий звук.
    Всё написанное чистое моё ИМХО и не более
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.08.2016), Bedbug (21.09.2018), colossus88 (15.05.2021), Era in Ear (24.08.2016), Goff13 (24.08.2016), Gomez (24.08.2016), hpx90 (23.09.2016), Obivan1972 (21.04.2019), syncmaster172n (13.10.2016), verry (24.08.2016), лордок (24.08.2016), Юджи (26.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Я прекрасно понимаю, что многим это нравится. Друг который купил, тоже привык и говорит, что нравится. А вот по мне, баса многовато и верха сыпят! А середины натуральнее 601 мужика не слышал ещё, хотя полтос играет детальнее и насыщиней. Сцены кстати, даже в открытых ушал у фланга не услышал. Нч заполняют собой все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    syncmaster172n (15.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Artur31, а Вы лоб в лоб сравнивали Фланг и 601-й ?
    НЧ драйвовые/панчевые, и как выше писал ,что можно путём подбора наушников найти именно то что называется синергией
    ВЧ да,не такие чистые( как в 90-м/QLS 360 к примеру),но не в єтом основная фишка данного девайса.
    Середина на 50-м куда скучнее и рафинированнее(синтетика) чем во Фланге. А по поводу сцены как я ранее и писал,она есть и не маленькая сравнивая с Хдуо-05 который живёт у меня не первый месяц.
    Опять же у каждого свой слух и субъективное восприятие/вкусовщина...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    В лоб сравнивал 601/DX50/flang и по памяти с Ihifi770c. Для себя вывод такой. Самая объемная сцена у DX50, Самая живая середина, прям до безумия реалистичная у 601го, самый яркий 770й, самый тёмный фланг. Фланг очень быстрый, это прям с первых минут даже на медленных жанрах показательно, скорее поэтому как мне показалось нет эффекта сцены, так как затухания происходят моментально и минимум послезвучий. 601 раскатистый и послезвучий много, но сцена не широкая, скорее в глубь, видимо как раз из за потери летальности, звуки дальних планов в тумане. DX50 сразу бросается в уши огромной сценой, детальностью. Но вот точных и панчевых ударов у него нет. Ему бы хорошо с джазом, но вокал от мужика прикрутить и плеер идеал!) 770 очень кислый, очень яркий... С басом проблемы, и наушники надо подбирать аккуратно. Середина богатая и детальная, но скучный!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (28.08.2016), colossus88 (15.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Т.е. для медленных жанров этот плеер не очень подходит, я правильно понимаю?
    С какими жанрами вообще он хорошо играет? Кроме метала.

    На хедфае обсуждения как такового нет, есть один обзор, краткая суть которого в том, что плеер:
    1. имеет звук где-то между феей х1 и феей х3;
    2. мутные низы, детальность так себе;
    3. имеет среднее качество сборки, громоздкий и тяжелый;
    4. имеет достаточно удобный интерфейс и док-станцию;
    5. с док-станцией оверпрайс.
    Ссылка.
    Последний раз редактировалось Furtail; 24.08.2016 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Блин...ну я даже не знаю что и сказать...
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    имеет среднее качество сборки, громоздкий и тяжелый;
    Наверно разные смены делали.Повторюсь что у моего экземпляра всё просто супер в плане сборки/кнопок/корпуса.Громоздкий и тяжелый??....да не особо.Конечно если с Сансой сравнить то да Вон Кулс 360,вот тот громоздкий и тяжелый( как по мне) Я тягал бутер Хдуо-05 + дх90,вот то громоздко и тяжело...
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    мутные низы, детальность так себе;
    Тоже не согласен.Низы быстрые и панчевые/агрессивные .Детальность?...ну конечно не такая как на дх50/90,но вполне нормальная,нет каши.
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    имеет звук где-то между феей х1 и феей х3;
    Тоже нифига подобного.Звук БОЛЬШОЙ/МОЩНЫЙ если можно так сказать,а на Фио х1 и х3,так ...тоненький и главное не натуральный.
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    имеет достаточно удобный интерфейс и док-станцию;
    Это да,интерфейс мне нравится.Особенно когда короткое нажатие загорается просто экран,а когда доли сек.задержать то там уже срабатывает функция кнопки на которую жали.
    Док станция и пульт продаются отдельно(себе заказал,жду) примерно около 50$
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Блин...ну я даже не знаю что и сказать...
    разные наушники, разные уши, разные критерии оценки=разные отзывы
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    1. Spdif in/out уже кто-нибудь пробовал?
    2. Какую функцию в себе несет hdmi кабель? Я понимаю, что hdmi разъем плееру нужен для док-станции, но кроме как для зарядки зачем кабель в комплекте?

    И снова повторю вопрос по-поводу выбора - НМ-603 или собственно Фланг. Оба имеют хорошие низы, как я понял. Что еще их роднит в звуке, и чем отличаются? Как справляются с меленными жанрами вроде дума, сладжа, дроуна?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    1. Spdif in/out уже кто-нибудь пробовал?
    2. Какую функцию в себе несет hdmi кабель? Я понимаю, что hdmi разъем плееру нужен для док-станции, но кроме как для зарядки зачем кабель в комплекте?

    И снова повторю вопрос по-поводу выбора - НМ-603 или собственно Фланг. Оба имеют хорошие низы, как я понял. Что еще их роднит в звуке, и чем отличаются? Как справляются с меленными жанрами вроде дума, сладжа, дроуна?
    Мужик играет более округло, не так быстро и массивно.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Мужик играет более округло, не так быстро и массивно.
    Спрошу прямо: медленные, спокойные жанры на Фланге звучат хуже, чем на 603, или просто иначе?
    Массивность мне подходит, а насчет быстроты я не уверен. Я не могу послушать и сравнить, а заниматься возвратом, если выбранный плеер не подойдет, совсем не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    И медленные и быстрые композиции на ура идут,и имхо лучше чем на мужике,болезни в виде сыпучисти и звона не замечены
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furtail Посмотреть сообщение
    Спрошу прямо: медленные, спокойные жанры на Фланге звучат хуже, чем на 603, или просто иначе?
    Массивность мне подходит, а насчет быстроты я не уверен. Я не могу послушать и сравнить, а заниматься возвратом, если выбранный плеер не подойдет, совсем не хочется.
    Не хочешь ошибиться, бери мужика. Но сначала поищи 601 Slim или LE. Поставишь рокбокс и будет тебе счастье. Flang V5 больше для быстрых жанров, детализация немного ниже мужика, хотя они примерно на одном уровне, но мужик с чуть более оккуратными ВЧ, на Flang V5 чуть сыпят.
    Сцена чуть в ширь у шланга, но по глубине у мужика намного объемней.
    Предполагаю для всякого кора только Flang
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    syncmaster172n (13.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не хочешь ошибиться, бери мужика.
    ты прекращай наговаривать, дай пацанам плеер продать !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Ну так если же для вас плеер идеален, так что вы его продаете? Значит все же не зашёл!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно,зачем обменивать замечательный 601 на фланг,если он круче))загадка)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    По умолчанию
    Я слушал только 601, и он меня вообще разочаровал. Фланг на порядок интереснее. Про 603 ничего не скажу, пусть владельцы отпишутся. Как по мне, мужики в большей степени культовые, чем хорошие. У них много безумных фанатов, которые с пеной у рта их защищают. Я, к примеру, не понимаю, что в них хорошего, вы б еще про хидиз вспомнили. Который мутный и вообще ни о чем. Даже у айго нашлись пара почитаталей, хотя там звука вообще забыли положить.
    Я скажу больше, под эти плеера подбирают наушники, с которыми больше ничего не звучит, вот оттуда и берутся посты о том, что "мужик всех порвал".
    Уж не говоря о элементарном привыкании к его подаче.
    Это как утверждение, что старые CCD матрицы давали лучше цвета, что старые японские автомобили лучше любых других или что старые наушники звучали лучше современных.


    ...

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Почему я не хвалю фланг очень усердно - потому что я слушал голда, куста и i5 того же, и понимаю, что до идеала ему далеко, но серьезно - забудьте уже про хидиза, мужика, полтинник, 770, 960 и прочих динозавров. Не покупайте культовость, вам плеер слушать, а не гордиться его былыми заслугами

    ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    colossus88 (15.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Flang V5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Я слушал только 601, и он меня вообще разочаровал
    603 таки получше. уже не "ужас" а просто "для тех кто любит такое"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MM4 (Flang V5)
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 06:18
  2. FLANG P5
    от Gold в разделе Flash-плееры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 22:51
  3. Flang V5
    от vlad 1974 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2018, 09:11
  4. Flang v5
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения