Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #21
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    появился лёгкий интерес к аппаратам от astell&kern. кто-нибудь имел опыт сравнения ак240/300/320? хотелось бы выслушать мнения в чем отличия, хотя бы пару слов
    Последний раз редактировалось Foetus; 05.08.2017 в 10:59.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    53
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    На фоне общего молчания кратко и своими словами сравню AK300 с Fiio X5-lll и iBasso DX200, которые были у меня непосредственно перед ним. То, что было ранее (есть в профиле) , в основном из другой лиги. За мои наушники прошу не пинать, т.к. в основном подключаю свои плееры через линейный выход к стационарному усилку и колонкам. Тем не менее, даже мои простоватые наушники четко показывают разницу между источниками, и есть уверенность, что более-менее серьезный аппарат выжимает из них всё. Кстати, приобрёл AK300 в РФ за 37 тыщ. с официальной годовой гарантией магазина, на Amazone дороже.

    1) В сравнении с Fiio X5-lll, который преподносит материал в целом приятно, но слишком уж интимно, да и низ хотелось бы более чёткий, AK300 выделяется прежде всего своей очень прозрачной и музыкальной серединой. Низких частот , возможно, немного меньше по объёму, но они более оформленные и четкие - их достаточно. Верхние частоты AK300 тоже смягчены,как и у Fiio, но при этом звучат интереснее (детальнее и богаче), а так называемая сцена заметно шире.

    2) iBasso DX200 выпячивает все частотные диапазоны, и при этом самый детальный аппарат из всех, что я слышал. Имеет очень чёткий и массивный низкочастотный диапазон. При всех его достоинствах в звуке не хватает жизни, это немного огорчает.

    Что касается линейного выхода, здесь AK300 слабачок, если в случае с Fiio X5-lll и iBasso DX200 выкручивал громкость на 9, максимум 10 часов, то в случае с Астеллом уже до 14-15.

    Как итог, по детализации я бы поставил Астелл посередине между Fiio и iBasso, но ближе к iBasso, по удовольствию от прослушивания - на первое место из трёх. Мощности выхода 3,5мм хватает для всех моих ушей : 90 делений из 150 в среднем. За свою нынешнюю стоимость отличная покупка, я считаю, AK320 не слушал, но звуковой почерк у аппаратов похожий, говорят, а разница не огромная. Решил не искать добра от добра в итоге в дальнейшем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr Martins (04.09.2018), Ghost Dog (26.03.2018), horrormirror (14.12.2018), Nik127 (16.02.2019), Some_Say (11.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    53
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Небольшое дополнение: оказывается, громкость линейного выхода AK300 регулируется (как у iBasso DX90, например), так что в итоге выхлоп получается нарядный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Szergiusz за полезный пост

    Dr Martins (14.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #24
    По умолчанию
    Протестирован Astell & Kern AK300

    Усилители для наушников (или в качестве усилителей для наушников)
    Простые отчеты для новичков:
    Unbalance
    Balance
    Профессиональные отчеты:
    Unbalance
    Balance
    Линейный выход (или в качестве линейного выхода)
    Профессиональный отчет

    On-line сервисы сравнения с Astell & Kern AK300

    Сравнение изменения АЧХ связок из Astell & Kern AK300 и различных наушников

    Сопоставление напряжения усилителя и чувствительности наушников для оптимальной совместной работы

    Сравнение графиков напряжений

    Сравнение характеристик:
    Unbalance
    Balance

    Сравнение по громкости:
    Unbalance
    Balance

    Также Astell & Kern AK300 участвует в сервисе подбора наушников) при заданных внешних условиях:
    Unbalance
    Balance
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #25
    По умолчанию
    Воспроизведение звукового потока 44,1 кГц у AK300 не прямое на ЦАП, используется ресемплинг. На это указывает график алиасинга.

    У используемого AK4490 есть пять предустановок цифрового фильтра в ЦАП: Sharp, Slow, Short Sharp, Short Slow и Super Slow. Вид графика алиасинга у AK300 не похож ни на один из них.
    Интересно, что у KANN точно такой же график

    И при этом, если KANN подключен по USB, то работает штатный фильтр ЦАП Short Sharp

    При подключении к USB AK300 ресемплинг не отключается.


    Качество используемого ресемплинга не вызывает нареканий, заметных искажений он не вносит. Вероятнее всего, звуковой поток с частотой дискретизации 44.1 кГц повышается до 174 кГц. Этот алгоритм SRC заменяет собой часть алгоритма цифрового фильтра в ЦАП.




    При подключении внешнего ЦАП по SPDIF, данные выходят бит в бит, ресемплинга для цифрового выхода нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #26
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня AK320 Как изменить "режим усилителя" он поставлен по умолчанию на "обычный" иконка не подсвечивается ничего нельзя сделать или это так и задумано?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    21
    Сообщений
    50
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buljon Посмотреть сообщение
    У меня AK320 Как изменить "режим усилителя" он поставлен по умолчанию на "обычный" иконка не подсвечивается ничего нельзя сделать или это так и задумано?
    Да, этот режим станет доступен когда подключите внешний усилитель, там же он будет настраиваться
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell Kern AK300 
    #28
    По умолчанию
    Какая новейшая прошивка?
    Плеер тянет 11794 файла, но из-за андроида немного тормозит. Особенно при включении (примерно 30 секунд).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK300
    от Some_Say в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 23:17
  2. Прошу помочь выбрать! Astell&Kern AK300 vs Astell&Kern Sr15
    от Octavian в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 00:12
  3. Astell&Kern ak300 СПб
    от Serioussam в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:47
  4. Astell&Kern AK300
    от Mahonin.65 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 06:51
  5. Astell&Kern AK300
    от john6000 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения