Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 571
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 проблема 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    dondigidon, Вопрос довольно очевидный, но все же: вы пробовали вытащить карты памяти и использовать только внутреннюю память плеера? Большинство проблем с плеерами (другими) у меня бывало именно из-за карт памяти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пробовал читать и с внутренней памяти плеера, результат такой же. Также чистил базу данных через плеер и вновь заливал музыку-не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    dondigidon, тогда, видимо, надо в ремонт...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Любопытно, насколько впечатления от плеера не совпали ни с одним обзором. Когда я его брал, то думал, что буду на Opus слушать джаз и не особенно насыщенную музыку, а всякую psychodelic и post-metal - на имеющемся Cayin N5II. Вышло наоборот, именно перегруженную инструментами музыку Opus играет лучше, а на простой акустической музыке больше нравится Cayin за счет более протяженных ВЧ и более прозрачной подачи. Хотя, по большому счету, Opus все жанры играет отлично...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artemiy_1983 (10.07.2018), mgunin (31.07.2018), qqq111 (04.12.2018), Stone Golem (10.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    По поводу мелких кнопок и затруднительности управления плеером в кармане, когда плеер в чехле:
    Я взял выпуклые пластиковые буквы-наклейки для ноутбучной клавиатуры, разрезал их по размеру и наклеил на чехол. Одну, более длинную - на чехол над кнопкой play-pause. И две поменьше, квадратной формы - с другой стороны, где кнопки громкости. Соответственно, в кармане не путаешься со стороной (там одна кнопка, тут две), и безошибочно нажимаешь паузу или регулируешь громкость. Эстетики это не особо добавляет, но и не уродует, а проблемы со слепым управлением снимает. Клей держит достаточно хорошо, уже две недели ношу так, не отваливаются.
    Не знаю, насколько это революционное открытие, но, может, пригодится кому-то.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Stone Golem (20.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Позанудствую для поддержания темы.))
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Любопытно, насколько впечатления от плеера не совпали ни с одним обзором.
    Вот, хз с какими отзывами у вас не совпало. Они были настолько разными, что с какими-то, но должно было совпасть.))) Очень многие рекомендовали слушать плеер самому, прежде чем брать. Звучит он интересно, но своеобразно и мало с чем можно сравнить влоб, так чтобы в обзоре всем стали понятны детали и отличия. Отдельные треки на нем звучат великолепно, но того же стиля и по другому записанные, могут играть не лучше, чем на телефоне. При всем при этом и в подаче и в нюансах звучания очень многое зависит не только от треков, но и от наушников. Кстати, предполагаю, что именно в этом причина разницы в отзывах. От полного неприятия до восторга.
    Так что, если вдруг решитесь сделать полноценный отзыв, то от хотелось бы знать конкретные треки и наушники с которыми получено впечатление. Дьявол, он знаете ли скрывается именно в таких деталях.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотя, по большому счету, Opus все жанры играет отлично...
    Я, вот, волею судеб, слушаю не жанры, а различные произведения конкретных исполнителей всевозможных музыкальных направлений и на отлично #1 отыгрывает только те произведения, в которых не очень важно вслушиваться в мелкие детали и тонкие нюансы. Остальное, просто хорошо или очень хорошо.
    Считаю #1 наверное лучшим портативным плеером для повседневного ношения с собой (в эту цену), но только в тех условиях, в которых нужен портатив - улица, транспорт, шумное помещение, занятия спортом итп., когда микродетали не так уж важны, он отрабатывает отлично, делая акцент на эмоциональности и великолепной подаче деталей вплоть до мелких, но если использовать его в тихом помещении и в спокойной обстановке, например для музыки, в которой важно выслушивание микродеталей и нюансов, то тут же рядом выстроится очередь из конкурентов всех мастей и бюджетных категорий.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 20.07.2018 в 03:37.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serpentine (16.08.2018), slotcutter (20.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Позанудствую для поддержания темы.))
    Вот, хз с какими отзывами у вас не совпало. Они были настолько разными, что с какими-то, но должно было совпасть.))) Очень многие рекомендовали слушать плеер самому, прежде чем брать. Звучит он интересно, но своеобразно и мало с чем можно сравнить влоб, так чтобы в обзоре всем стали понятны детали и отличия. Отдельные треки на нем звучат великолепно, но того же стиля и по другому записанные, могут играть не лучше, чем на телефоне. При всем при этом и в подаче и в нюансах звучания очень многое зависит не только от треков, но и от наушников. Кстати, предполагаю, что именно в этом причина разницы в отзывах. От полного неприятия до восторга.
    Так что, если вдруг решитесь сделать полноценный отзыв, то от хотелось бы знать конкретные треки и наушники с которыми получено впечатление. Дьявол, он знаете ли скрывается именно в таких деталях.
    Я, вот, волею судеб, слушаю не жанры, а различные произведения конкретных исполнителей всевозможных музыкальных направлений и на отлично #1 отыгрывает только те произведения, в которых не очень важно вслушиваться в мелкие детали и тонкие нюансы. Остальное, просто хорошо или очень хорошо.
    Считаю #1 наверное лучшим портативным плеером для повседневного ношения с собой (в эту цену), но только в тех условиях, в которых нужен портатив - улица, транспорт, шумное помещение, занятия спортом итп., когда микродетали не так уж важны, он отрабатывает отлично, делая акцент на эмоциональности и великолепной подаче деталей вплоть до мелких, но если использовать его в тихом помещении и в спокойной обстановке, например для музыки, в которой важно выслушивание микродеталей и нюансов, то тут же рядом выстроится очередь из конкурентов всех мастей и бюджетных категорий.
    Не ощутил на нем нехватку микродеталей! Скорее просто слегка укомфортненное звучание, когда он не бросает все в лицо! Такой сцены более ни на одном плеере не слышал, а переслушал много разных. В общем звучание у него не яркое, но эмоциональное.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Stone Golem, Вы сейчас не позанудствовали, а придрались)

    Да, я имел в виду обзоры, а не отзывы здесь. С обзорами не очень совпало. Я не понимаю, что такое "комфортность", наверное, но думал, что плеер будет гораздо более слащавым чем он оказался.

    В повседневной жизни я не слушаю микронюансы, честно говоря, я не звукорежиссер и не обозреватель портативного аудио. Жанры слушаю самые разные. В основном джаз, составом не больше квинтета, оперы не слушаю в плеере совсем (только на стационарной технике, то есть), и вообще, классическую музыку предпочитаю не в наушниках. Ну и всякое там остальное, кроме электроники, рэпа, хэви-метала, шансона, дряхлого рока и иного противного мейнстрима. Это к тому, что вряд ли мои наиболее знакомые треки, которые я слушаю всегда, когда нужно быстро оценить новый плеер или наушники, будут слишком уж знакомы большинству меломанов.

    Ну хорошо, пара примеров более или менее стандартных треков:
    Например, Dave Murray/Mel Waldron - Silence, 16/44, наушники German Maestro 435 и Grado 1000 - Opus сохраняет ту густую, "жирную" энергию духовых, которая изначально заложена в треке, ф-но не бренчит и не уходит на второй план при этом, исполнители не разбегаются по комнате и не сталкиваются лбами, нет излишней красивости, нет ощущения сахара и патоки. При этом саксофонные пассажи не режут ухо на высоких нотах, как должны были бы вживую, вероятно, это и есть "комфортность"?
    Тот же трек с теми же наушниками на Cayin N5II - все гораздо ближе, выпуклее и "отдельнее", как будто подошел ближе к сцене. Все инструменты звучат резче, фортепиано подъехало ближе, саксофон заставляет вздрагивать (не в самом приятном смысле) на высоких нотах.

    Bourbon Princess - Dark of Days 16/44, наушники те же. Бас-гитара особо не меняется на обоих плеерах, удары по хайхэтам хлестче на Cayin, сцена шире на Opus, вокал приятнее на нем же, ввиду того, что ярко выраженные в этом треке свистящие (сибилянты) не так выпячиваются, по общей энергетике на Cayin трек кажется "быстрее", но более поверхностным, на Opus - драматизм гораздо выше, темп (субъективно кажется) ниже. Что лучше? Затрудняюсь ответить. Для меня лучше вариант Опуса, если просто слушать - и вариант Кайина, если сильно прислушиваться.

    Если хотите, могу что-то еще послушать и описать, попозже. Если это такой отзыв, который вы имели в виду. Если нет - пардон, я не настоящий сварщик, я просто плеер на стройке нашел)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GendyK (20.07.2018), mgunin (31.07.2018), qqq111 (04.12.2018), Stone Golem (20.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не ощутил на нем нехватку микродеталей!
    Я ее совершенно четко почувствовал при сравнении влоб со старшими братьями the bit, особенно заметна разница в количестве деталей и их подаче в сравнении с #2. А, вобщем-то, если не делать таких сравнений, то можно жить спокойно и не обращаешь внимание.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Stone Golem, Вы сейчас не позанудствовали, а придрались)
    Прастити, хотелось поднять тонущую тему и добавить немного перцу. Действительно отличный плеер, на мой взгляд, многие незаслужанно обходят стороной, хотя на барахолке его почти новый барыжат за смешные 16-17тыр.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, я имел в виду обзоры, а не отзывы здесь. С обзорами не очень совпало.
    Ну, вот, кстати, да. Изо всех обзоров была только парочка, с которыми я более-менее мог согласиться в отзывах по звучанию и те были увы не от "маститых" обзорщиков. Я, в том числе и по этому советую слушать #1 самому перед покупкой.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    пара примеров более или менее стандартных треков:
    Спасибо. Вот, такие обзоры мне видятся наиболее полезными тем, что трек и наушники, дают некую точку отсчета, от которой можно отталкиваться при сравнении.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу что-то еще послушать и описать, попозже.
    А, нет ли у вас чем послушать по балансу, для сравнения на одних треках? А то у меня ощущение, что я один слышу большую разницу с 3,5мм выходом.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если это такой отзыв, который вы имели в виду.
    Именно такой. Спасибо еще раз.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 21.07.2018 в 05:20.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Stone Golem, да, Grado у меня балансные, есть и переходник на обычный, так что чуть позже сравню сегодня вечером.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Stone Golem,
    Во-первых, спасибо, что расшевелили тему (пусть и в масштабах пары человек, но все же).

    Во-вторых, тоже спасибо, что сподвигли меня послушать одни и те же наушники с балансного и обычного выхода. Grado довольно чувствительны к качеству записи и вообще источника, как вы, видимо, и сами знаете. До этого я их слушал только с балансного выхода. В итоге решил, что буду переделывать на баланс и German Maestro и к Ibasso IT03 куплю балансный кабель, потому что с этого выхода на Grado понравилось значительно больше чем с обычного. При этом общий результат с German Maestro мне все равно нравится больше (они сейчас не балансные), но, полагаю, что и они прибавят в качестве после переделки на баланс.

    Слушал следующие треки, все FLAC 16/44:
    King Krule - Borderline. Lo-fi звучание, драм-машина, гитара, вокал, качество сведения неплохое (такой, намеренный lo-fi, а не просто паршивая запись) - разница довольно очевидна, очерченность вокала и разделение планов повышается на балансе, при этом вокал не переходит грань, за которой уже можно говорить о резкости.
    Morphine - Candy - паршивейшая запись. На ней разница заметна меньше - и так, и так плохо звучит (но что ж делать, нравится музыка).
    Helge Lien Trio - Trust - запись выше всяких похвал, акустическое трио, на балансе возрастает объем, инструменты играют как будто "чище" со звуковой, не с музыкальной, конечно, точки зрения, в ноты там все и так попадают).
    Blues Pills - Lady In Gold - агрессивный, немного перегруженный трек, но запись на приличном уровне. То же самое, что и с King Krule, разница в пользу баланса и она такая же.
    Увертюра к опере Кармен - очень хорошо знакомая мне вещь, я по ней выстраивал АС. Тут разница просто очень велика, как будто снята какая-то тонкая вуаль, прибавляется контраст, никакого намека на кашу на оркестровых tutti. Т.е., еще раз повторюсь, с обычного выхода эти же треки мне больше нравятся с German Maestro, чем с Grado даже с баланса, но, по идее, GM тоже должны прибавить после переделки...

    Да, и речь идет не об уровнях типа плохо - хорошо, там где нормальная запись это разница между хорошо и очень хорошо. К слову, на Cayin эта разница меньше, на всех треках, вероятно из-за более жесткого и нюансированного звучания плеера.

    ----

    Что касается недооцененности плеера - согласен. Opus 1s, куда более попсово звучащий, расходится неплохо, а единичку никто не брал, даже магазины отказывались ее брать на продажу. У нас был единственный экземпляр на барахолке (тут довольно мрачный вторичный рынок портативного аудио, проблема и купить, и продать, люди предпочитают смартфоны, видимо), я его сразу цапнул тоже достаточно недорого и в итоге оставлю его, пока не появится возможность взять что-то существенно более дорогое и еще более качественное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    averinv (21.07.2018), mgunin (31.07.2018), qqq111 (04.12.2018), Stone Golem (21.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Что касается обзоров, то вот - толковый и очень подробный, с разбором звучания на конкретных треках (Engl)
    http://www.headpie.net/2016/07/the-b...atinjapan.html
    Куда объективнее и профессиональнее чем то, что я видел раньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Stone Golem (25.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    толковый и очень подробный, с разбором звучания на конкретных треках (Engl)
    http://www.headpie.net/2016/07/the-b...atinjapan.html
    Куда объективнее и профессиональнее чем то, что я видел раньше.
    Спасибо. Хоть и был уже в этой теме, но с удовольствием перечитал.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    ----

    Что касается недооцененности плеера - согласен. Opus 1s, куда более попсово звучащий, расходится неплохо, а единичку никто не брал, даже магазины отказывались ее брать на продажу. У нас был единственный экземпляр на барахолке (тут довольно мрачный вторичный рынок портативного аудио, проблема и купить, и продать, люди предпочитают смартфоны, видимо), я его сразу цапнул тоже достаточно недорого и в итоге оставлю его, пока не появится возможность взять что-то существенно более дорогое и еще более качественное.[/QUOTE]

    В двух словах , как звучит 1 в отличии от 1s ?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Artemiy_1983, в двух словах - более утонченно. если вы слушали 1s, то обратили, наверное, внимание на его энергичную, задорную, немного шероховатую подачу, вроде как у Lottoo Paw 5000 II. Но если у Lottoo этот задор и энергия - это милые причуды молодой девушки, от у 1s - кривляния размалеванной дамочки под пятьдесят, от которых как-то совсем не весело. Это очень утрированная аналогия, но у меня возникло именно такое чувство. А первый опус - в этой же метафорической парадигме - это немного старомодная красавица лет тридцати, спокойная, вальяжная, обволакивающая, но при этом свежая и молодая.
    Не знаю, почему меня потянуло в такие сравнения, извините, был взволнован.)

    Ну, если более аналитически говорить, у 1s звучание более грубоватое и резковатое в верхней середине. А просто единичка немного сглаживает ВЧ, но назвать это звучание темным не поворачивается язык. Ну, и плюс объем, объем и еще раз объем
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (31.07.2018), qqq111 (04.12.2018), Stone Golem (26.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Прочел сравнение и забыл о чем хотел спросить..."милые причуды молодой девушки", "спокойная, вальяжная, обволакивающая, но при этом свежая и молодая". Как говорил Ипполит Матвеич...мдаа...уж...
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    slotcutter (26.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Эволюция сравнительного слушания привела к тому, что Cayin 5-2 я продал. По той банальной причине, что Opus не хочется выключать, а от того плеера я уставал. Хотя он информативнее в деталях, конечно.
    Послушал Acoustune HS1551 CU. Опять же, еще со своим кайином, с опусом и с магазинным iBasso dx150.
    Понравилось со всеми - замечательные наушники (если не считать ощущения, что в ушных раковинах лежат гайки, они довольно тяжелые и гайкообразные). С балансного выхода Опуса опять же понравилось больше всего.
    Удивительная нейтральность и музыкальность, эти два качества редко сочетаются.
    За 500 долларов пока лучше не слышал IEM, чем эти.
    Наверное, надо брать. Или у кого-то есть идеи получше, в этой ценовой категории (или дешевле)?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (31.07.2018), Stone Golem (28.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    del. не в ту ветку запостил
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Купил DAC на Burr Brown PCM1793, слушаю сегодня целый день. Периодически сравниваю с Опусом. Звучание прямо противоположное. Напористое, энергичное, подробное. При этом довольно не утомительное.
    Но потом переключаю на Opus и как-то вот чувствуется класс (я не о каких-то денежных категориях, а только о звуковой подписи), аристократичность некая, глубина и прочувствованность. Даже так - продуманная прочувствованность. Все-таки, удивительно приятный плеер (я не на зарплате у корейцев, если что).
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    DAC на Burr Brown PCM1793
    А, какой, чтобы не гадать? Их не так много, но все же.
    Я, как-то на своих ориолусах мк2 опус #1 и с лапкой сравнивал напрямую (из первых версий) и с #3. Вроде бы, он им во всем не ровень - разница в уровнях, в деталях, шлейфах, призвуках, сцене, точности, академичности, все дела, но по музыкальности и подаче... опус не то, чтобы очень близок, его подача лично меня даже чуть больше притягивает, а по выдаче эмоций (особенно в жанрах, где это важно) этот бюджетный кореец практически с ними на равных. ХЗ, как им так удалось сбалансировать звук - без заметных косяков в качестве звучания получаем максимальное вовлечение и эмоции. вы скажете, что плеер мне нравится и это предвзятый отзыв. Да, но аппарат явно обладает некоторыми качествами, по которым в этом бюджете ему вообще нет конкурентов. Если только где-то в среднем или даже выше.

    И еще, пара моментов.
    Не верю в прогрев плееров, но кажется со временем, опус начал звучать буквально чуть-чуть ровнее и детальнее. Хотя, возможно, это эффект от привыкания к звуку и от возникшего опыта подстройки уровня громкости под текущую шумовую обстановку.
    "Златоухим" себя не считаю, но на #1 частенько замечаю на некоторых "хороших" записях клипинг, щелчки, неубранные эсссочки и прочую грязь, которые скорее относятся к кривому мастерингу. Так что, аппарат не так уж сильно сглаживает детали и огрехи и довольно честно их подает. Это требует хорошей сочетаемости с наушниками, чтобы не усугблять .
    Под настроение, бывает люблю чуть добавить эмоций и приподнять в эквалайзере серединку на любимых треках.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 01.08.2018 в 04:06.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    ХЗ, как им так удалось сбалансировать звук -...
    Довели меня, похоже, аудиофорумы. Долго думал, причем тут fiio X3 и что в нем вообще хорошего. Только через пару секунд понял, что это аббревиатура нормального русского выражения)

    Цап дешевый, как гостиничные тапочки, но неплохой, S.M.S.L.

    Насчет прогрева не могу сказать, мой плеер до меня уже был в пользовании три месяца. Но то, что я к нему притерся и прислушался - это точно. Ну нет у него этого идиотского вау-эффекта, не поражает с первых тактов. Ну, да я уже понял, что то, что сразу бросается в глаза, т.е. в уши, потом будет невозможно слушать без усталости.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Stone Golem (01.08.2018)

Reply To Thread
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения