Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 571
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Давно обновил . и что самое интересное все магазинные диски не читает теги . может на дисках стоит какая защита от копирования .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Какие диски, вообще? Вы о чем? Вы вавки закачивали в плеер? Так в большинстве вавок, если граббить их, к примеру, прогой EAC, тегов нету! Скачайте нормальную прогу для тегов
    Простое переименование файлов не помогает???
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Какие диски, вообще? Вы о чем? Вы вавки закачивали в плеер? Так в большинстве вавок, если граббить их, к примеру, прогой EAC, тегов нету! Скачайте нормальную прогу для тегов
    Простое переименование файлов не помогает???
    Я всё знаю чем и как я спец .

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от snow10 Посмотреть сообщение
    Я всё знаю чем и как я спец .
    Посмотрите в YouTube все кто демонстрируют данный плеер у всех пишет unknown
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Вы если так отвечать будете, вам никто не поможет
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    wattt (14.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    И какой грабить . вы читать не умеете диски с магазина . Amazon филиал Англия

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    так мне помощь и не нужна . некоторые фирменные диски заменил в своей фонотеке на HI-res - формат DSD или FLAC виниловые оцифровки . плеер видит теги и читает . правда всё в ручную редактировал.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Больше беспокоит нагрев . понятно что в плеере нагрузка на CPU . понятно что два усилка на каждый канал тоже жару дают. но OPUS#1 греется как мой стационарный Harman Kardon
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snow10 Посмотреть сообщение
    Я всё знаю чем и как я спец .

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------


    Посмотрите в YouTube все кто демонстрируют данный плеер у всех пишет unknown
    в папках треки нормально отображаются, а на экране воспроизведения- таки да, пишет, к примеру- unknown- название песни. но это все оттого, что мне лень теги прописывать.меня и так устраивает. а вам, уважаемый, не помешало бы писать русским языком. диск- это физический носитель. такой круглый плоский предмет с дырочкой посередине. то, что вы заливаете на плеер( либо на карту памяти)- это файлы. не нужно тут отделение детского сада создавать
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Stone Golem (28.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    в папках треки нормально отображаются, а на экране воспроизведения- таки да, пишет, к примеру- unknown- название песни. но это все оттого, что мне лень теги прописывать.меня и так устраивает. а вам, уважаемый, не помешало бы писать русским языком. диск- это физический носитель. такой круглый плоский предмет с дырочкой посередине. то, что вы заливаете на плеер( либо на карту памяти)- это файлы. не нужно тут отделение детского сада создавать
    теги все прописаны мною прогой "Mp3tag" все треки во всей фонотеке . я спец в этом

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от snow10 Посмотреть сообщение
    теги все прописаны мною прогой "Mp3tag" все треки во всей фонотеке . я спец в этом
    если точно на HDD а карты в колоде
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    80
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Так в большинстве вавок, если граббить их, к примеру, прогой EAC, тегов нету!
    к сожалению даже прописанные теги в вав файлах не читает.
    the Bit OPUS #1 + Noble Massdrop X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    Red face
    Послушал вживую Опуса1, вот очень объемностью понравился, теперь начитался восторженных обзоров про Чужого+, как он крут, N6 рвет... послушать самостоятельно нигде не доведется. Теперь сомнения мучают Стоят одинаково.
    (Мне под джаз, вокал, поп с пинаклами p1)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antont89 Посмотреть сообщение
    Послушал вживую Опуса1, вот очень объемностью понравился, теперь начитался восторженных обзоров про Чужого+,
    Вы ветку про А+ отслеживаете? У него к надежности, к сожалению, у нескольких
    пользователей есть вопросы. Просто, чтобы быть готовым, если что, к отсылке на ремонт\обмен.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    edevil (23.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Сегодня зашел после работы в ДХ и напрямую сравнил с #2.
    Сейчас пытаюсь осмыслить услышанное и сделать для себя выводы на будущее.
    Что сказать, двушка разумеется переигрывает единичку практически по всем пунктам. Это даже описывать неинтересно.
    Скажу только о специфичной подаче #2 в тяжелых жанрах.
    Возможно это все психоакустика и мои вкусы, но вот, хоть убейте, именно на простом роке и тяже подача единички показалась драйвовее и как-то задорнее. При сравнении #1 с qp1r я такой слышимой разницы не замечал.
    Двушка отыгрывает четко, большей частью аналитично, фактурно, подробно и многослойно, но на части треков слишком аккуратно и мягковато, в тех местах, где нужно быстро и мощно "вдарить".
    Трудно подобрать эпитеты, но в отличии от единички, на #2 в этих жанрах, я заметил какую-то вальяжность или вялость, что ли.
    Будто басиста и ударника (в первую очередь этих) пару дней голодом морили и они играют не очень энергично, не в полную силу.
    Отмечу еще, что на медленных композициях этого почти не заметно, но на быстрых иногда хотелось покормить и налить кофейку музыкантам.
    На единичке такой тяжеляк звучит драйвовей и энергичней, хотя и менее точно и подробно.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (23.09.2017), gravicap (22.09.2017), La Calma (24.09.2017), SIGN_11 (06.11.2017), Yuragon (26.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Трудно подобрать эпитеты, но в отличии от единички, на #2 в этих жанрах, я заметил какую-то вальяжность или вялость, что ли. Будто басиста и ударника (в первую очередь этих) пару дней голодом морили и они играют не очень энергично, не в полную силу.
    В тяжеляке вообще всё очень вяло и невнятно. Играют плохо (и на концертах это особенно слышно), записывают ещё хуже, берут напором. По большей части конечно, есть исключения, как везде (кто-то предлагал в качестве теста Justice For All использовать, согласен с этим, хотя сам Mercyful Fate -Melissa- применяю).

    А что именно слушали?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    radriges12 (22.09.2017), Stone Golem (24.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Вы ветку про А+ отслеживаете? У него к надежности, к сожалению, у нескольких
    пользователей есть вопросы. Просто, чтобы быть готовым, если что, к отсылке на ремонт\обмен.
    Да, я прочитал всю ветку про Опус1 и А+. Понимаю все недостатки чужого и готов с ними мериться, если там действительно выше уровень. Вот к примеру включил я Каина н3 и после него I5 и сразу понял, что I5 - это абсолютно иной уровень, потом включил Опус1 и в сравнении с I5 он аналогичен качеством, но сцена раздутая, некая воздушность, объем мне очень понравились, тоесть I5 и Опус1 они одного уровня, просто подача разная. Вот Alien+ послушать негде и хотел спросить у слушавших - он на уровень выше опуса1 или просто подача иная?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В тяжеляке вообще всё очень вяло и невнятно. Играют плохо (и на концертах это особенно слышно), записывают ещё хуже, берут напором. По большей части конечно, есть исключения, как везде (кто-то предлагал в качестве теста Justice For All использовать, согласен с этим, хотя сам Mercyful Fate -Melissa- применяю).

    А что именно слушали?
    Ничего особо скоростного или экстремального. Примерно то, что ежедневно слушаю по дороге домой. Например, сейчас это три студийных альбома:
    Godsmack - Faceless,
    Red - Release the Panic,
    30 second to Mars - A beautiful lie (Instrumentals).
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я бы взял опус 1, но это мое мнение, обусловленное проблемами ремонта и малой автономности. Лучше конечно п слушать , в любом случае это средний сегмент и отличия будут вкусовые .
    Чем меня привлекал опус , тем что он не яркий и сцена большая , но это все я нашел в L5 PRO.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Stone Golem (24.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я бы взял опус 1, но это мое мнение, обусловленное проблемами ремонта и малой автономности. Лучше конечно п слушать , в любом случае это средний сегмент и отличия будут вкусовые .
    Чем меня привлекал опус , тем что он не яркий и сцена большая , но это все я нашел в L5 PRO.
    Получается они похожи? А, можете какое-то сравнение с лушпарем дать? Сцена, подача, детальность, послезвучия, ощущения вцелом, на что обратили внимание.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    pavel25 (05.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Лушпарь по взрослее будет , сцена по глубже и бас по сочнее. Сейчас уже не смогу нормально сравнить , так как нужно 2 аппарат иметь на руках. Мне подвернулся лушпарь по хорошей цене , вот и взял его, опуса не было в тот момент в мск дешевле 30.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    А алиен уже не хочется брать . 6 часов работы я могу простить только топу, типа 801 , но не среднему сегменту, где все плееры играют почти 2 больше.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Stone Golem (24.09.2017)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Разобрался с WAV .WAV по стандарту теги не поддерживает потому и пишет "unknown" . Надо конвертить в AIFF . Сейчас плеер всю информацию о треке видит .
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Ребят, хочу взять этот плеер, но для меня важно наличие Tidal и Deezer , ну и ещё, раз всё-таки решаюсь взять девайс на дройде, необходимо ли знать, есть ли функции копирования контента из внутренней памяти на флэшку или наоборот и вообще функции мониторинга файлов. Ставятся ли дополнительные АПК?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Ребят, хочу взять этот плеер, но для меня важно наличие Tidal и Deezer , ну и ещё, раз всё-таки решаюсь взять девайс на дройде, необходимо ли знать, есть ли функции копирования контента из внутренней памяти на флэшку или наоборот и вообще функции мониторинга файлов. Ставятся ли дополнительные АПК?
    Ребят, хочу взять этот плеер, но для меня важно наличие Tidal и Deezer - к сожалению у этого плеера нет данных функций.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения