Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 571
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как там со сценой в аликне, но в опусе там не очень
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    edevil (31.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Про все пишут что сцена его фишка, я про опус1.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Я как раз ищу комфортный звук с широкой сценой, для транса.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Мне сцена запомнилась не сильно широкой, неглубокой. При этом между источниками звука много пространства, т.е. они хорошо очерчены.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    edevil (01.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Ширина сцены на большинстве записей нормальная, т.е. раздутие если и есть, то не везде заметное, а на инструментале, классике и саундтреках к фильмам оно даже в тему и кажется гармоничным. В глубину сцена маленькая, но не совсем плоская, как ту писали в отзывах и это можно понять по записям больших оркестров.
    С другой стороны, есть исключения - записи, где сцена большая по ширине или даже неестественно большая.
    Пример - бинауральная запись альбома CC Coletti "Bring It On Home". Будто сидишь в первом ряду огромного зала, а музыканты камерного квартета рассажены слева и справа по углам сцены и играют в километре от слушателя. Очень неестественно, но я такое замечал буквально на нескольких записях.
    Так что, для меня в большинстве случаев сцена чуть крупнее нормальной и раздутие хоть и встречается, но заметно только но определенных записях и тому причиной по моему мнению, специфичность записи и сведения, когда для большего стереоэффекта спецом разводят инструменты по стереопанораме.
    По памяти сравниваю величину сцены с qp1r, где инструменты собраны ближе друг к другу и сцена кажется нормальной и не искаженной. Разница с опусом есть, но не такая уж и кардинальная. Хотя, опять же, многое зависит от конкретной записи.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    edevil (01.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Stone Golem, с этим альбомом CC Coletti везде так, я его использую, как тестовый. Где разделение каналов хорошее, музыканты могут аж за спину уехать.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stone Golem (01.09.2017), wattt (14.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Stone Golem, с этим альбомом CC Coletti везде так, я его использую, как тестовый. Где разделение каналов хорошее, музыканты могут аж за спину уехать.
    Согласен, но на опусе с его легкой раздутостью это какие-то гипертрофированные формы принимает.))
    Так что, думаю, ярлык раздувателя сцены опус на 50% получил от прослушивания определенных тестовых треков.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Про все пишут что сцена его фишка, я про опус1.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Я как раз ищу комфортный звук с широкой сценой, для транса.
    Если приобретёте плеер напишите свои впечатления относительно вашего плеера в подписи L3 pro. Будет интересно услышать ваше сравнение!

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Такой вопрос, как проверить в данном плеере. Вывод цифры на цап. Бит в бит или ОС вмешивается в цифру ?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Artemiy_1983 за полезный пост

    edevil (03.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я как раз ищу комфортный звук с широкой сценой, для транса.
    Не могу сказать, насколько Опусы 1 и 2 похожи (разные мнения есть), но 2-ка отыгрывает транс как на полноценном опене.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    edevil (03.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    У второго опуса чувствуется избыток псевдо обьема и в целом звучание какое то "медленное", опус 1 таким не страдает. Ну и я думаю каждый может накидать характеристик в которых данные девайсы сильно расходятся, т.к. у всех разные критерии. Но по звуку язык не повернется назвать их похожими =) Только в плане что один выдает звук и второй тоже )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (03.09.2017), Stone Golem (01.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, насколько Опусы 1 и 2 похожи (разные мнения есть), но 2-ка отыгрывает транс как на полноценном опене.
    Cотка за плеер перебор, даже с учетом возможности покупки. Пока нацелен на l5 про или чужой плюс. Опус 1 надо слушать, есть ощущение что не лучше L3.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    У второго опуса чувствуется избыток псевдо обьема и в целом звучание какое то "медленное", опус 1 таким не страдает.
    Скорее это 1-й опус ввиду своего более простого звучания скрадывает послезвучия из-за чего и кажется что он как бы быстрее. Да и по объему даже 2-ой отстает от хороших стационарных наушниковых цапоусей.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (03.09.2017), Stone Golem (28.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Cотка за плеер перебор, даже с учетом возможности покупки. Пока нацелен на l5 про или чужой плюс. Опус 1 надо слушать, есть ощущение что не лучше L3.
    Сотка за новый №2 - да, останавливает. Думаю, что L3 и опус 1 близки по уровню, хотя по звучанию разные. Как по мне, замена на опус 1 будет улучшением, только если его звук вам понравится сильно больше L3. Иначе смысла менять нет.
    У меня первый опус, как первая ступенька в мир портатива и я уже изначально планировал, что если зайдет, то потом перейду на аппарат выше классом. Зашло хотя и не без оговорок, теперь дело за выбором аппарата выше на 1-2 ступеньки (L5 pro, dx200, qp1r, opus2, lpg...).
    Кстати, тоже обратил внимание на L5 pro, как на возможную будущую замену в плане улучшения. 42 за новый 32 на барахолке - что по цене, в принципе сравнимо с опусом 1.
    Еще не слушал его, но судя по профильной теме L5 понял, что вещь по звуку хоть и хорошая, но специфичная и понравится не всем. А, еще, обратил внимание на то, что у значительной части форумчан, которые в этой теме его активно расхваливали, сейчас в профиле прописался Opus#2.
    Так что надо искать свой звук и главное, вовремя остановиться.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    edevil (04.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да я тоже хочу теперь L5 , опус за 30 нет смыла брать теперь.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Опус на масдропе недавно был за 300$ без чехла, за 370$ с чехлом на Амазоне. За 30 его точно нет смысла брать
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    edevil (04.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    На musicteck.com хорошая цена. Плюс могут за 50 у.е отправить в Украину ну в Россию тоже думаю отправят.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Artemiy_1983 за полезный пост

    edevil (04.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Собственно, 50 за отправку - дорого. Можно довезти за 17
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    В musicteck могут и бесплатно отправить. Когда брал там несколько Опусов себе и друзьям, то выбил скидку, которой могу поделиться.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 05.09.2017 в 02:27.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    edevil (05.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, я тоже воспользовался скидкой ,благодаря Domkrat.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Поделюсь своими впечатлениями об OPUS#1 . Аппарат у меня 3 месяца купил сразу с чехлом . Об звуке писать не буду всё класс ! А вот другие неприятные моменты имеются . Все фирменные CD с музоном не распознаёт теги пишет "unknown". Я и в ручную прописывал - не читает . Когда купил грелся до +44 щас по прошествии 3 месяцев температура упала до +41. При зарядке температура нормальная (греется но не значительно как и положено) . Слушаю его почти каждый день больше 2 часов с ушами Sony XBA-A2. Батареи хватает на 6 с небольшим часов хотя во всех обзорах писали кто 9 кто аж 10 часов . При нагреве плеера +41 при прослушивании смысл в чехле отпал . Весь музон делит у меня так : диски unknown те что CD потом идёт алфавит с MP3 потом ещё один алфавит с FLAC маразм .
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Не может такого быть. Все треки замечательно отображаютсяг. Обновите прошивку!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения