Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 571
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Поставил ещё утром. Молодцы корейцы!!!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    м2 про- и напоминает при прослушке с баланса! Очень похоже. Лучше разделение каналов, звучание более точное, хоть и менее обьемное, чем когда слушаешь с наушникового выхода.
    Я не технарь ни разу, а потому могу нечаянно снести чушь, но кажется я догадываюсь откуда такая разница.


    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    У Опуса, если я все правильно понял, сделана дополнительная ступень усиления для "обычного" выхода, которая не участвует в выводе сигнала на 2,5. Можно предположить, что именно ею и тюнингуется звук под "ненапряжность и мягкость"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал в План-А два плеера: opus#1 и soundaware m1(vitalyti). До этого в майкрофте слушал всякие китайские плееры включая Cayin n6. Искал плеер для подарка. Мой выбор пал на opus #1. Вдумчиво я не стал его слушать, но я получил массу удовольствия. Впрочем soundaware тоже понравился по звуку, но opus отличается нетолько звуком , но и отличным софтом. Классный аппарат и всего за 30000 руб. При том , что у меня Лоту по Голд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (01.12.2016), La Calma (01.12.2016), tiwaz (12.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    На амазоне $400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    В эту субботу опробовал звучание опуса с балансного выхода. Наушниками выступали Pinnacle P1 с кастомным кабелем от эры.
    Подтверждаю впечатления hardmaster666 - звук с 2.5 и 3.5 выходов отличается, причем заметно. Если с обычного se-output я получил тот самый сглаженный до ощущения "все укутали тканью" звук, то с балансного выхода все звучит предельно аккуратно, но при этом выразительно и четко. Специально прослушал несколько довольно агрессивных (по меркам моей фонотеки) композиций и ни в одной из них не ощутил нехватки какой-либо ударности или злости. При этом, если сравнивать со звучанием моего N5 (слушаю его тоже с баланса), Opus отыгрывает вч менее утомительно и, при этом, чуть более подробно и разнообразно. Разница в качестве минимальна (или с трудом заметна при недолгом пользовании), а вот разница в громкости может оказаться критичной для иного незакоренелого вч-фоба Из прочего отмечу очень хорошее разделение инструментов и, как уже отмечалось, весьма широкую сцену. В глубину она при этом меньше, чем у того же N5.
    Еще послушал в очередной раз N6 (и первый раз - с pinnacle). В сравнении с опусом старший Cayin запредельно агрессивен и ударен. Прямых сравнений не проводил, так что о качестве высказываться не буду.
    В общем и целом, мне Opus кажется весьма интересным устройством при соблюдении двух условий: 1) возможности прослушивания с балансного выхода (т.е. наушники со сменным кабелем и заказ соответствующего кабеля) и 2) возможность приобрести плеер за 400-500 долларов. С такой ценой это просто прекрасное устройство, лично мне нравящееся больше того же L3 (тут стоит сделать скидку на тот факт, что совсем уж агрессивной музыки в моей коллекции крайне немного).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (06.12.2016), La Calma (05.12.2016), oleginno (11.12.2017), petrovsky13 (16.01.2017), tiwaz (12.12.2016), vladikok (07.01.2017), Xarlam (05.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста есть ли в природе переходник с 2.5 мм балансного разъема на пару 3.5 mm (у меня кабель от наушиеов Сони такой)
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Как бы не замкнуло
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    он USB OTG не видит?флешки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вышло обновление прошивки от 09.12.2016.

    Содержание:
    1. Добавлено сообщение "Подтверждение" по выбору Line-Out.
    2. Поддержка автоматического выключения функции линейный выход (Всякий раз, когда пользователь подключить вкл / выкл 3,5 мм аудио разъем)
    3. Поддержка 2-х строчный дисплей для длинного имени папки (имя файла) в окне просмотра папок.
    4. Исправлена ошибка тега в m4a
    5. Исправлена проблема с сетевым подключением Windows 10 в режиме USB-ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    mishastr, здравствуйте. у меня тоже балансный кабель от sony. два миниджека 3,5, толи перепаивать, толи переходник искать. Вы переходник не нашли? Кстати я вижу у Вас Хидиз есть.Как он Вам в сравнении с Опус? У меня Хидиз с модом 2 от Санмигель. Опус покупал в отсутствии его, Хидиз был на ремонте у Санмигеля, небольшая мелочь. Опус понравился, но при сравнении я был очень удивлен, звук Хидиза такой же детальный, но более плотный и чуть более темный, но без перебора. Хочу написать об этом, интересно сравнение других владельцев
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dubroleg за полезный пост

    Luart (29.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Тоже имею ap100 и думаю о приобретении opus,но сабж не слушал.Плееры конечно из разных категорий,но тоже интересно сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dubroleg Посмотреть сообщение
    mishastr, Вы переходник не нашли? Кстати я вижу у Вас Хидиз есть.Как он Вам в сравнении с Опус?
    Добрый.
    Переходник не нашел.
    Бюджет на не нужное уже выбран.
    Зато нашел что распиновка совпадает с А&K
    Может поможет.
    Переходника с 2.5 баланс на 3.5 стерео встречаются но это не совсем то.
    Касательно хидиз.
    Я его продал с год тому, сразу как Ибассо ДХ 80 купил
    Опус (на мой вкус гораздо интереснее, но сейчас узкое звено это наушники)
    Мне не показалось что так же детально.
    На моих наушниках они(ибасса и хидиз) склонны к какому то бубняжу на низких
    с опусом такого нет
    Ибасса была сильно лучше чем хидиз - по памяти ес-но
    Опус почти так же хорошо как ибасса с усилителем но тембры и бас более натуральны у опуса - опять же по памяти, ибасса продана
    Касательно Ибассо - однозначно нужен внешний усилитель с ни лучше.
    Последний раз редактировалось mishastr; 29.12.2016 в 18:45.
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    народ, кто может скинуть схему, как спаять балансный кабель для опуса. наушники ultrasone signature pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Пролистай этот форум, тут есть. Для баланса нужен 4х пиновый мини джек 2,5. Я сегодня получил такой кастомный от Евгения с переходником но обычный 3,5. Звук совершенно разный. Балансный расширяет сцену, как бы убирает вглубь вокал, расставляет все инструменты. Все звуки не смешиваются и вместе с тем звучат вместе. Бас не превалирует, но, я бы сказал, основной акцент делается на средние частоты. Необычно и интересно. Более прозрачно. При переключении на обычный выход сцена уже, все более сбито, более динамично. Хотя многое зависит от качества записи. В любом случае я доволен. С новым кабелем Опус звучит лучше, чем с моим старым, тоже кастомным, фирменным от Сони.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Пролистай этот форум, тут есть. Для баланса нужен 4х пиновый мини джек 2,5. Кстати подойдет не любой, на выходе Опуса есть углубление в корпусе, те нужен джек с дополнительным небольшим выступом. Как мне объяснил мастер, это корейская фишка, такая же и в плеерах A&K. Я сегодня получил такой кастомный от Евгения с переходником на обычный 3,5. Звук совершенно разный. Балансный расширяет сцену, как бы убирает вглубь вокал, расставляет все инструменты. Все звуки не смешиваются и вместе с тем звучат вместе. Бас не превалирует, но, я бы сказал, основной акцент делается на средние частоты. Необычно и интересно. Более прозрачно. При переключении на обычный выход сцена уже, все более сбито, более динамично. Хотя многое зависит от качества записи. В любом случае я доволен. С новым кабелем Опус звучит лучше, чем с моим старым, тоже кастомным, фирменным от Сони.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Кстати подойдет не любой, на выходе Опуса есть углубление в корпусе, те нужен джек с дополнительным небольшим выступом. Как мне объяснил мастер, это корейская фишка
    Преступление раскрыто. Теперь ясно, почему в первый раз не вышло. Большой Ганц оказался недостасточно длинным для большой Берты
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Кто нибудь слушал плеер с гибридами? Например с DUNU DN-2002?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто нибудь слушал плеер с гибридами? Например с DUNU DN-2002?
    разумеется. c FLC 8s, а сейчас гоняю- с KZ ZST
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    разумеется. c FLC 8s, а сейчас гоняю- с KZ ZST
    Расскажите подробнее? Как звучат?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    По умолчанию
    wiser87, если вы о zst, то скажу, что я просто в шоке!нет, понятно, что это копеечные гибриды, и звук там далеко не идеальный, но вот местами они просто поражают своим убойнейшим басом ! на flc и dunu 2000и близко такого баса не было в связке с opus 1!напоминает мои дживики !
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Народ а не подскажите где покупали и почем. С амазона ни один продавец не шлет в россию.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения