Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 297
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1 
    Форумчанин Аватар для Artemiy_1983
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Stone Golem, на балансе слушал с дживиками, и бас стал именно что мягче, менее упругим!
    а вот, допустим, с фиио х5-3, на балансе и унбалансе- бас примерно одинаков!
    Как вам Opus в сравнении с fiio x5 3 gen?!

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я про наушники и сам кабель спросил, потому что ставил на прослушке вместо моего стокового 3.5 от ориолусов, недорогой балансный кабель от фио (примерно за 2.5т.р.) и там прямо все хуже стало, не только бас, а вот с виплешевским балансным (модель не помню, но ~8т.р.) особой разницы не услышал. Вернее, разница есть но в нюансах и исчезающе мала.
    Видимо, в связке ориолусов и опуса на балансе будет заметное улучшение, только в дорогом сегменте проводов.
    Что-нибудь в орбите 20-80т.р за новый. Печалька.
    Что-то мне подсказывает что не будет улучшений на балансе даже с (золотым кабелем -). Так как на выходе 3.5 стоит оу за счёт которого больший контроль наушников и лучший звук. Балансный выход ни чем не усилен поэтому искажения под нагрузкой, особенно низкоомной больше, нежели с обычного 3.5

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

Может кто знает какие ОУ применили в opus 1? Есть ли где в сети фото внутринностей плеера, интересно взглянуть на качество продукции Opus

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Stone Golem
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что не будет улучшений на балансе даже с (золотым кабелем -).
    Слово улучшение тут условное и его можно ставить в кавычки. Что-то улучшается, что-то становится другим без явного улучшения. При этом, характер звучания меняется и с дорогим кабелем более существенно. Самих изменений больше и они заметнее. Тут уже вопрос в оправданности трат, который каждый решает для себя сам.
    Втыкал в опус несколько арматур JH - лайлу и 13v2Pro, вместо стокового ставил LABKABLE PANDORA JH и разница была существенная, только есть одно маленькое но.
    #1 уже не дает раскрыть всех преимуществ. Разница слышна, но ему уже не хватает уровня (детальность, микродинамика, подача и прочее) и по всем параметрам такая трата не оправдана. Тут уже явно нужен аппарат из другой весовой категории.
    Просто, хочу для ориолусов найти подходящий по уровню балансный проводок, который даст заметное улучшение в звуке даже с первым опусом, но при этом не сильно превысит его возможности, а получается, что такой провод будет стоить не меньше самого аппарата.
    Спойлер: 
    Портатив: Opus #1 + Oriolus MK2 + Grado SR80 c амбушюрами G-size

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для spectr_e
    Просто, хочу для ориолусов найти подходящий по уровню балансный проводок, который даст заметное улучшение в звуке даже с первым опусом, но при этом не сильно превысит его возможности, а получается, что такой провод будет стоить не меньше самого аппарата.
    Не все так страшно. Можно вполне остановится на ibasso cb13, а то и на cb12. Что-то более дорогое имеет смысл только как вложение в будущее, "на вырост". Причем, "на вырост" и наушников, и источника.
    Все имхо
    Opus#3 + Lear LUF-3F (Era Litz balanced)/Audio-Technica ATH-MSR7

4. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

Stone Golem (01.12.2017)

5. Collapse Details
    Слово улучшение тут условное и его можно ставить в кавычки. Что-то улучшается, что-то становится другим без явного улучшения. При этом, характер звучания меняется и с дорогим кабелем более существенно. Самих изменений больше и они заметнее. Тут уже вопрос в оправданности трат, который каждый решает для себя сам.
    Втыкал в опус несколько арматур JH - лайлу и 13v2Pro, вместо стокового ставил LABKABLE PANDORA JH и разница была существенная, только есть одно маленькое но.
    #1 уже не дает раскрыть всех преимуществ. Разница слышна, но ему уже не хватает уровня (детальность, микродинамика, подача и прочее) и по всем параметрам такая трата не оправдана. Тут уже явно нужен аппарат из другой весовой категории.
    Я думаю,ни кто не собирается покупать наушники за 2500$ к Опусу 1. Смысла действительно нет. Но вот оценить его достоинства и недостатки - лучше все же на наушниках выше классом.
    А из не дорогих - послушайте изодинамы Fostex T20RP MK3(именно открытые - 20,а не 40 или 50) - стоят просто муку,а играют очень хорошо. Правда комфортная громкость - где то 120,но тем не менее - почти со всем справляются. Слушал конечно не по балансу - балансный кабель к ним не подключить - требуется переделка проводки и разъемов самих наушников.

6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

Stone Golem (28.12.2017)

7. Collapse Details
    Artemiy_1983, я потихоньку двигаюсь к музыкальности. всякие сцены, детальность и прочее- для меня уже чепуха. мои критерии- нравится или нет. есть обьем, бас, вау-эффект или нет
    так вот. касаемо фио х5-3
    когда выставил на нем те же установки эквалайзера, что на Опусе- получил ну очень похожий звук.
    другое дело, что Опус как-то привычнее. есть все же некий окрас звука, видимо. либо- это все на уровне подсознания
    Портатив: Soundroid Valoq, Shanling M1, Walnut V3
    Наушники: UM Merlin( TE)
    FA Consonanse Amartol Edition KZ ZS5 KZ ZS6

8. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

oleginno (12.12.2017)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не все так страшно. Можно вполне остановится на ibasso cb13, а то и на cb12.
    Спасибо за наводку. Хотя, там mmcx, а мне бы что-то с вилкой.
    Что-то более дорогое имеет смысл только как вложение в будущее, "на вырост"
    Да. На то и рассчитываю. Есть в планах, пересесть в будущем на что-то из верхнего сегмента (opus2, lpg, куст....).
    Причем, "на вырост" и наушников, и источника.
    Насчет наушников не знаю. Пока, из гибридов не слушал ничего интереснее МК2. Мне они очень по звуку нравятся. Не идеальные по характеристикам, но прямо мой звук. Как-будто снял ботинки и свои любимые кроссовки надел. Комфорт.

Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    оценить его достоинства и недостатки - лучше все же на наушниках выше классом.
    Согласен. Для меня, как наверное для любого новичка в этом деле, желательно нащупать некоторые "референсные" точки отсчета и держать их в уме для оценочного сравнения. И вообще, чем больше вариантов слушаешь, тем лучше понимаешь, что тебе ближе, за что стоит платить, а что для тебя будет переоцененным.
    А из не дорогих - послушайте изодинамы Fostex T20RP MK3(именно открытые - 20,а не 40 или 50) - стоят просто муку,а играют очень хорошо.
    Спасибо, при случае можно попробовать, но пока на полноразмерные не смотрю. Может, в будущем.

Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    есть все же некий окрас звука, видимо. либо- это все на уровне подсознания
    Кстати, да. Пытаюсь понять, почему иногда кажется, что есть подкрас, а иногда, что его нет. Может, дело не в опусе, а в неидеально равномерной чувствительности наушников на разных частотах?
    Спойлер: 

10. Collapse Details
    Из не дрогой арматуры можно попробовать четырех драйвеные UE 900 S(тоже кстати - творение Джери Харви - до продажи фирмы Logitech)
    Правда штатные кабели - сразу в помойку. Я покупал японские ADL(furutech). Балансных там нет - но можно перепаять не балансный джек 3.5 под балансный 2.5 от той же furutech(где то - 2700р за джек)
    С данным плеером не слушал,но Кайном 6 играли просто на ура.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

И еще вопрос к пользователям - что там с прошивками на данный аппарат? Скачал с оф сайта прошивку - но она не распаковывается.

11. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

Stone Golem (28.12.2017)

12. Collapse Details
    И еще вопрос к пользователям - что там с прошивками на данный аппарат? Скачал с оф сайта прошивку - но она не распаковывается.
    Либо у вас устарел архиватор и пора его обновить, либо архив скачался не полностью. Я сам долго не мог скачать - сплошные обрывы, пока не поставил программу с докачкой, типа Download Master. Если совсем никак, то напишите в личку.
    Спойлер: 

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

santarini2008 (14.07.2017)

14. Collapse Details
    Спасибо - попробую.

15. Collapse Details
    Странник
    Thumbs up
    Для интересующихся сабжем - появился на массдропе за 299,99$ и 439,99$ за премиум эдишн. Недельку еще висеть будет, правда придется заморочиться с доставкой...

16. Collapse Details
    Златоухий мальчуган Аватар для CasperNEW
    300$ без чехла , а чехол отдельно 70$ , так что на Амазоне за 365$ по интереснее выглядит )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD

17. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    300$ без чехла , а чехол отдельно 70$ , так что на Амазоне за 365$ по интереснее выглядит )
    Премиум с чехлом идет, обычный действительно - без.

18. Collapse Details
    Приветствую, поднимем тему Opus в верх.
    Прошу обладателей данного плеера поделиться своими впечатлениями от звука, по прошествии некоторого времени пользования. Ведь как правило Вау эффект проходит со времененм и остаётся обьективная оценка устройства то бишь плеера Opus 1 компании thebit. По начинке плеер действительно стоящий, да и замеры его усилителя это подтверждают.
    А сегодняшняя цена на amazon 365 euro это просто подарок...

19. Collapse Details
    это просто подарок..
    так сделайте себе этот подарок и поделитесь впечатлениями с остальными)

Я не обладатель сабжа, но слушал пару дней. Вау-эффекта не было, но играет очень достойно. Особенно по балансу. Взял бы я его себе? Нет, потому что нужно кое-что другое. Посоветовал бы остальным? Безусловно.
    Объективной оценки устройства никто не даст - вкусы у всех разные. Те, кто в поиске - ищут дальше. Те, кто нашел - просто слушают и получают удовольствие) Да и пока сам не послушаешь, ничего толкового не поймешь.

20. Collapse Details
    Artemiy_1983,
    Я свой второй отзыв скорее всего напишу, только когда подходящий балансный кабель найду для своей связки.
    Что-то могу рассказать, но лучше спрашивать конкретику, иначе будете читать скучные пространные излияния, как корабли бороздят просторы...
    А, еще лучше, все таки, чтобы кто-то из более опытных владельцев рассказал о #1 в сравнении с другими аппаратами. Может, кто-то начинал с этого аппарата, а потом перешел на другой.
    Кстати, как вариант, интересно обсудить не только положительные, но и отрицательные моменты единички. Вдруг, у кого есть такой опыт.
    Спойлер: 

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Kraig
    Artemiy_1983,
    А, еще лучше, все таки, чтобы кто-то из более опытных владельцев рассказал о #1 в сравнении с другими аппаратами. Может, кто-то начинал с этого аппарата, а потом перешел на другой.
    Кстати, как вариант, интересно обсудить не только положительные, но и отрицательные моменты единички. Вдруг, у кого есть такой опыт.
    Перешел с Опуса 1 на QP1R (в народе "Куст")

В плане звука последний является апгрейдом по всем фронтам: бас более сфокусированый, ударный, имеет вес. У Опуса на контрасте он кажется вялым, рыхловатым. ВЧ у Куста играют отчетливо, с приятной искоркой, у Опуса при сравнении они задвинуты. Середина редко где звучит откровенно плохо и тут более и менее паритет, но Куст опять же оказывается впереди- вокал звучит отчетливей, благодаря чему легче разбирать слова песни.
    В целом разница между аппаратами набегает весьма ощутимая. Не день и ночь, но достаточно, чтобы не жалеть о средствах, потеряных на купле/продаже.
    Наушники: Ultrasone Signature Pro. Источник: QP1R

22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

oleginno (12.12.2017), Stone Golem (24.07.2017)

23. Collapse Details
    Судя по отзывам на прасторах интернета opus 1 являеться идеологией фирм Marantz, Sennheiser...
    Большая часть усилителей Marantz имеет более мягкий звук, широкую сцену не яркий ВЧ. При этом все отмечают что детализация присутствует в полной мере. Бас не особо панчевый.
    Наушники Sennheiser так же имеют смягченный бас и не яркие утомляющие высокие частоты. Вспомнить сколько не лестных слов было в сторону ie8,ie80. А ведь послушав эти наушники и к примеру Westone 3, мы сразу теряем 3d картину,но приобретаем более чистое и подробное звучание. У каждого свое восприятие музыки...каждый решает сам, что ему ближе в звуке.

24. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Перешел с Опуса 1 на QP1R (в народе "Куст")

В плане звука последний является апгрейдом по всем фронтам: бас более сфокусированый, ударный, имеет вес. У Опуса на контрасте он кажется вялым, рыхловатым. ВЧ у Куста играют отчетливо, с приятной искоркой, у Опуса при сравнении они задвинуты. Середина редко где звучит откровенно плохо и тут более и менее паритет, но Куст опять же оказывается впереди- вокал звучит отчетливей, благодаря чему легче разбирать слова песни.
    В целом разница между аппаратами набегает весьма ощутимая. Не день и ночь, но достаточно, чтобы не жалеть о средствах, потеряных на купле/продаже.
    Вот, кстати, с qp1r сравнивал два раза на прослушке и было 2 отличающихся мнения.
    Как-будто сравнивал не с двумя одинаковыми аппаратами, с абсолютно разными. ХЗ, но теоретически, возможно, что это из-за того, что прошивки в демо-образцах qp1r были разными.
    Из общего для кустов. Подача обоих кустов была намного детальнее и аккуратнее. Это вообще, показалось основным лейтмотивом кустайла. Каждый звук, каждый призвук и шлейф четкий и очерченный. Присутствует эффект "осязания". Звуки материальные и условно говоря их можно пощупать. Позиционирование инструментов точнее опуса в ширину и намного больше в глубину. Опус 1 не может похвастаться такой 3д-шностью пространственной картинки. Помимо этого, эхо от послезвучия инструментов дает понять какое расстояние до каждой стены в помещении слева, справа и спереди. Все это дает более вовлекающее и естественное звучание кустайла и ощущение присутсвия в концертном зале. Это очень важно для оркестровой инструментальной музыки, для живых выступлений и прочей музыки, где важны пространственные эффекты.

В сравнении с опусом 1, у одного из демо-образцов куста практически отсутствовал нижний бас (писал об этом в отзыве про выбор наушников для опуса). Вернее, он наверное был, но настольно неявно выраженный и тихий, что меня сильно удивило. У опуса было намного больше глубины, веса, ударности, телесности и даже информативности в этом диапазоне.
    При этом, середина и ВЧ опуса не дотягивали до уровня куста. Опус более агрессивен, малодетален и рисует крупными мазками, как маслом. В этом, собсно, одна из его главных фишек. Хотя, при этом, приходится напрягать внимание и вслушиваться, чтобы услышать мелкие детали и нюансы. Но в то же время, в любой точке частотного диапазона опус может выдать своим усилителем на 3.5мм выходе такую токовую мощность, что сильно компрессированный материал или участки записи, близкие к клипингу могут "киксануть". Т.е. звучание может быть грязноватым, хотя и энергичным. Это не каждому понравится, но и не так уж явно заметно. Просто, я для себя эту деталь четко отметил. Мое имхо, что в этом ценовом диапазоне это вполне допустимо к этому относиться не как к багу, а как к фиче.

На другой прослушке, с другим кустом картина поменялась. Куст был прекрасен во всем частотном диапазоне, как по детальности, так и по глубине и аккуратности подачи. Но вот, по телесности и фундаметальности НЧ опус вполне составляет конкуренцию. В нем бас не такой точный и детальный, но он однозначно более жирный и увесистый.

Судя по отзывам на прасторах интернета opus 1 являеться идеологией фирм Marantz, Sennheiser...
    То, что обезьяна является прообразом человека, конечно интересная информация, но ничего нам не дает, чтобы судить о конкретном субъекте. Бабушка на двое сказала, кто там чьей идеологией вдохновлялся и что из этого воплотилось в реальном железе, а что нет. Это все демагогия, а хочется найти конкретные точки отсчета и маркеры по которым можно более точно судить о характеристиках аппаратов.
    У каждого свое восприятие музыки...каждый решает сам, что ему ближе в звуке.
    Аминь.))
    Спойлер: 

25. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

Bedbug (24.07.2017)

26. Collapse Details
    Златоухий мальчуган Аватар для CasperNEW
    Тоже на днях была возможность сравнить Opus #1 с QP1R и сказал бы что отличие чисто вкусовое. Хотя многие говорят что разные экземпляры qp1r звучат по разному.

При прослушивании Opus'а мне не хватало атаки, из за этого звучание можно сказать мягкое и спокойное. Проблем с детальностью не чувствуется. При прослушивании на балансе появляется та самая атака и напор, но и начал давить своей резкостью верх сч - вч. Возможно все дело в кабеле, потому что кабель для сравнения баланс- не баланс был взят у хорошего знакомого только ради теста. Какая то простая медь.

При прослушивании QP1R мне сразу была заметна проблема на низу сч и нч. Если на Opus'е мягко, без напора, но детально и информативно, то на QP1R было рыхло и смазано. Плеер не смог отыграть тяжелые быстрые жанры так, что бы не было мазни на быстрых барабанных партиях. При этом верхняя часть диапазона резкая и детальная, и именно давящая напором. Лично меня крайне напрягают такие девайсы, которые одну часть диапазона играют так, другую сяк. К кривому надо подбирать либо так же кривое, либо убеждать себя что это именно тот правильный звук который должен нравиться. Но повторюсь, QP1R от экземпляра звучат по разному.

Т.е. вывод - для меня QP1R это не конкурент Opus #1. И всегда слушайте сами, своими ушами )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD

27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

oleginno (12.12.2017), Stone Golem (24.07.2017)

28. Collapse Details
    многие говорят что разные экземпляры qp1r звучат по разному.
    Может влдельцы могут прояснить почему такая разница. Мне казалось, что из-за прошивки таких радикальных изменений не должно быть в этом классе аппаратов. Хотя, вполне можно допустить, что производитель сделал разне ревизии одного и того же аппарата.

Проблем с детальностью не чувствуется.
    Проблем нет, деталей просто меньше.
    Я втыкался в куст и Соларами и своими гибридами. На многодрайверной арматуре детальность более явно выражена, а на гибридах заметна еще и на НЧ.
    Причем, на мой слух, это было заметно даже на не очень хорошо прописанном инструментале и классике. Думаю, что куст больше под такой материал заточен. Ему бы более телесный и увесистый бас, он бы и тяжелые жанры очень весело отыгрывал. Вообще, куст мне в целом очень понравился на фоне опуса именно своей подачей, более высокой детальностью и информативностью, особенно тот, который с хорошим басом был.
    В общем, если закрыть глаза на весомость и телесность басов, то более жанрово универсальный опус ему не конкурент по звуку. Я так думаю.
    Спойлер: 

Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)