Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Вот и я для себя открыл интересную музыку, благодаря теме)
    А отечественных исполнителей хороших нет в таком жанре? А то иностранное пение не люблю как то, хотя музыка у них качественная, это да)
    Маленькие трагедии

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Похоже, меня неправильно поняли. Сесть и не встать я и сейчас очень даже могу, но от классики жанра, более-менее все из 21 века часто очень хорошо, но вторично. У грандов это самоповторы, у прочих - подражания и салаты из нескольких же грандов. Наверное, последним по времени выхода альбомом, от которого не хотелось вставать, был как раз Camel, Rajazz, вышедший осенью 1999-го, так уж совпало. Хотя вот вспомнил еще Jade Warrior - Now ( 2008 ) . Из этого следует, что дело не в слушателе, а в самом проге, который оказался выхолощен и лишен большей части изначальной энергетики.
    Я же не Вам оппонировал. Мы с Вами говорим об одном, только возможно разными словами. Я защищал так сказать прог-рок прошлого "золотого" века этого жанра. Я тоже могу "Сесть и не встать" от классики жанра. И опять-таки согласен с Вами по поводу недосягаемости былых высот нынешним поколением прог-музыкантов.

    Кстати Jade Warrior меня тоже не слабо зацепил. Есть еще пара команд такого же как мне кажется уровня, но не назову на вскидку - заслушал до дыр и убрал в ящик, периодически достаю, переслушиваю, но названий не помню.

    По поводу прога в 21 веке думаю так: всему свое время. Яблоня каждый год цветет и плодоносит, но обильный урожай только каждые 4 года. Ну, например, по аналогии, рассуждая "от балды": нам ждать 4 волны после "Великого взрыва" (Британское вторжение, Вудсток, зарождение и инфляция прог-жанра): 1 - Новая волна, 2 - Пост-рок, 3 - Рок XXI века (то что имеем сейчас), 4 - ???
    И как мне кажется, эти волны идут по нарастающей, то есть 4-я будет поболе нынешней 3-ей.

    Переслушав несколько десятков прог-роковых групп 21 века, думаю, что грядет качественное изменение в жанре. Слишком уж их музыка не похожа на то, что было в 70-х. Не могу описать словами, надо слушать - такого раньше не было.

    По поводу новаторства Кримзов думаю, что их музыка, эти бесконечные эксперименты полезны по большому счету только для них самих (как Холмс жутко пилил на скрипке когда думал хотя и умел играть) и для соратников по цеху. Это как психостимуляторы для расширения сознания, как ЛСД, это подготовка к качественному рывку (которого может и не быть кстати), снятие шор с мышления. Мы фактически слышим мыслительный процесс. Но у меня, как у меломана, это ничего кроме головной боли не вызывает. Но когда они начинают действительно "играть", это неповторимо.
    Последний раз редактировалось Luchs75; 10.06.2016 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Danil. (08.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Вот и я для себя открыл интересную музыку, благодаря теме)
    А отечественных исполнителей хороших нет в таком жанре? А то иностранное пение не люблю как то, хотя музыка у них качественная, это да)
    Специально для Вас вещичка

    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    Danil. (10.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение

    По поводу прога в 21 веке думаю так: всему свое время. Яблоня каждый год цветет и плодоносит, но обильный урожай только каждые 4 года. Ну, например, по аналогии, рассуждая "от балды": нам ждать 4 волны после "Великого взрыва" (Британское вторжение, Вудсток, зарождение и инфляция прог-жанра): 1 - Новая волна, 2 - Пост-рок, 3 - Рок XXI века (то что имеем сейчас), 4 - ???
    И как мне кажется, эти волны идут по нарастающей, то есть 4-я будет поболе нынешней 3-ей.
    А я думаю, что волны улягутся и новой будет лишь мода. Вот смотрите, джаз существует лет на 50 дольше рока, и никаких таких качественных изменений в нем последние 25 лет не было, если не считать таковым модный ныне этнический джаз, что объясняется внешними причинами. Собственно, и фьюжн, и джаз-рок, и авангард, и минималистический джаз тоже не внутри жанра вызрели. И это при том, что джаз значительно меньше рока коммерциализирован, более гибок, сложен и восприимчив к внешним влияниям.

    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    По поводу новаторства Кримзов думаю, что их музыка, эти бесконечные эксперименты полезны для них самих (как Холмс жутко пилил на скрипке когда думал хотя и умел играть) и для соратников по цеху. Это как психостимуляторы для расширения сознания, как ЛСД, это подготовка к качественному рывку (которого может и не быть кстати), снятие шор с мышления. Мы фактически слышим мыслительный процесс. Но у меня как у меломана, ничего кроме головной боли, не вызывают.
    Мне сейчас больше нравится новый Кримзон, который начиная с Discipline. Но я очень не сразу так решил, поначалу сильно недоумевал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Специально для Вас вещичка

    Эти ребята проездом в Златоусте были и заезжали к нам на работу несколько месяцев назад
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    за весь XXI век лично я не услышал ничего такого, чтобы сесть и не встать. Есть очень хорошие коллективы и очень хорошие пластинки
    Например?
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    А кому есть что сказать за японские коллективы, кстати?





    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Например?
    Есть полные клоны, я их даже называть не хочу, хотя играть и писать мелодии они умеют. Хороший пример сильной и, вместе с тем, насквозь вторичной группы - Arabs in Aspic. Есть и просто классные, например, Minimum Vital - но они все же скорее в девяностые формировались. Много всего, картина пестрая, я даже особо и не запоминаю, но это как постмодернизм - его можно нежно любить, но нельзя восхищаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию

    Японцы так японцы-)

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Да блин с айпада только так почему то-( Домой прийду переделаю.
    Последний раз редактировалось Sergey O.; 10.06.2016 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (10.06.2016), Luchs75 (10.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Sergey O.,
    Щас пойдут предъявы за махровый психодел.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    А кому есть что сказать за японские коллективы, кстати?
    То немногое, что я слушал, было очень правильно и технично сыграно, но его хотелось поскорее выключить. Может, невнимательно слушал, не зашло. Но вообще, конечно, японцы - загадка. Вот лучший, по-моему, современный джазовый пианист - японка, умная и технически безупречная, причем играет не в американской, а в выраженной европейской традиции. Хотя, казалось бы, откуда все это у нее? Рок японцы всегда любили, и мировые рок-звезды в Японии много концертировали, но джаз - совсем другая история. В общем, талантливые они и трудолюбивые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    А кому есть что сказать за японские коллективы, кстати?
    Мне за 10 лет из нескольких сотен команд только одна японская попалась: Outer Limits.
    Аналогично - на зашло.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Luchs75; 10.06.2016 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию

    Еще японцы.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    и еще.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------



    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------


    Вот еще японские товарищи.-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Sergey O.,
    С вороном и четвертая - скука. Третья - вот ее я в числе прочих японских раньше слушал и обобщенно описал. Вторая - очень даже, если бы они еще все это сами придумали, было бы совсем хорошо, но ее я конечно проматывал, все же целый альбом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    abb, Второй альбом у вторых-) - ещё лучше.А вообще как японцев можно судить? Они просто впитывали мировую сцену. Никаких там особых изысков не было. Другая ментальность. Особенно учитывая время - наркотическое желание свободы у американской и европейской молодёжи, оказавшее огромное влияние на рок и прог сцену и впоследствии успешно закопанное по подбородок обществом потребления-)
    А японцы? Ну какой там протест? Подражание, причём особо не маскируемое. Другой у них драйв..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Sergey O., Японцы не заслужили снисходительного отношения. Они вполне самобытно проявили себя в живописи, музыке, литературе, кино. И аудио-видео-авто у них ничего так
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    И вообще- разведем мы тут то, что много много раз обсасывалось на спец форумах-) Ради чего? Эрудицией похлестаться? Или щеки подуть? Ну вот есть у меня и Murphy Blend, и Gracious, и Audience в оригиналах на виниле, а вот Jokers нет.И быть не может-) В оригинале он не выходил. Шлепнули новодел в 2011 вроде , я даже не дернулся- с таким поганым звуком он мне не интересен. Но забавно ведь иранцы выступили-)

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Sergey O., Японцы не заслужили снисходительного отношения. Они вполне самобытно проявили себя в живописи, музыке, литературе, кино. И аудио-видео-авто у них ничего так
    А кто то отрицает? Они способные, трудолюбивые и упорные. -)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Sergey O., А я с самого начал предупредил, что так будет, тема-то серьезная, не в эрудиции дело
    Если у Вас Murphy Blend есть на виниле в оригинале, то это круто. Мне лень идти CD искать, но, если не ошибаюсь, пластинок штук 300 тогда нашлепали
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    abb, Да я вот потому и предлагаю не обсуждать, ( особенно вкусовые предпочтения типа нра-не нра и принадлежность команды определенному стилю), а выкладывать то из широчайшего диапазона прогрессивной сцены, что интересно и не особенно известно ввиду малого тиража. А каждый для себя определит, прогрессивно и интересно ли это ему-). Можно просто взять за постулат- всё началось с битловского Сержанта и так и катится до сих пор. А то погрязнем в буквах и забудем про музыку.

    Вот ещё команда, которую мало кто знает-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Sergey O.,
    Ну, если выкладывать совсем малоизвестное, то тема точно превратится в секту ценителей и зануд. "Редкое" сейчас - всего лишь эквивалент времени, потраченного на изучение поисковой выдачи. Я б выкладывал, наоборот, что-то принципиально важное, которое не совсем уж на слуху. Вот эта банда, Gryphon, начинала в семидесятые. Видео тех славных лет не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прогрессивны рок - вершина рок-музыки. 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Sergey O.,
    "Редкое" сейчас - всего лишь эквивалент времени, потраченного на изучение поисковой выдачи.
    -) Это если знаешь, что искать. И стоит ли оно того, чтобы тратить время на поиски. А так да- можно тупо искать по Покоре или по Tapestry of Delicious-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю топ для металла и рока
    от alukardik в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 16:21
  2. Плеер за 20 тыс. для классики, рока
    от fb11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. Плеер+уши для Рока/Метала
    от Kilmister в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:54
  4. плеер для рока
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения