Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172
  1. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=V.I.P;1925718]я привел цитаты касаемо КАБЕЛЕЙ и обсуждаем только их. Аудиосистема не рассматривается.

    Вы что предлагаете, тестировать кабели Vidmi на стенде? Какие параметры по Вашему мнению являются ключевыми при тестировании проводников? Идеальный кабель - это проводник с минимальными физическими измерительными параметрами, не так ли? Какие по Вашему мнению величины емкости, сопротивления и индуктивности должны быть получены при измерении, чтобы приблизить кабель к минимальным показателям? А вопрос согласования с компонентами системы, влияние изоляционного материала? Как видите вопросов больше чем ответов.
    Мне он лично интересен как связующий компонент системы, оказывающий минимальное влияние на передаваемый сигнал, а не изделие как таковое.
    Если все же в системе, то какой (чьей) и где, в сравнении с каким эталоном это будет происходить.
    Поступившее предложение сравнивать с проводами из Ашана мне не интересно, предложите более достойного кандидата.
    Последний раз редактировалось azara; 10.06.2016 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    azara, разрешите полюбопытствовать: вот вы написали ранее, что имеете 2 высших образования, одно из которых экономическое. А второе какое?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #63
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Поступившее предложение сравнивать с проводами из Ашана мне не интересно, предложите более достойного кандидата.
    Такого я не предлагал. Я предлагал методику слепого тестирования с проверкой эксперта на способность тестировать. Такой тест Вы сможете пройти? Еще раз - суть теста:

    Есть кабели А и Б (Вам знакомые), и есть еще кабели Х, Вам не знакомые. В процессе теста Вы не знаете, что в паре: только знакомые, только незнакомые, или смесь, в т.ч. может быть и пара одинаковых кабелей. Задача - опознать знакомые.

    Ну как?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    azara, разрешите полюбопытствовать: вот вы написали ранее, что имеете 2 высших образования, одно из которых экономическое. А второе какое?
    Хотя к данной теме это не относиться: техническое, но не радио-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Вы что предлагаете, тестировать кабели Vidmi на стенде? Какие параметры по Вашему мнению являются ключевыми при тестировании проводников? Идеальный кабель - это проводник с минимальными физическими измерительными параметрами, не так ли?

    Мне он лично интересен как связующий компонент системы, оказывающий минимальное влияние на передаваемый сигнал, а не изделие как таковое.
    Если все же в системе, то какой (чьей) и где, в сравнении с каким эталоном это будет происходить.
    Я предлагаю измерять осциллографом тестовый сигнал. Идеальный кабель - который НЕ ИСКАЖАЕТ сигнал. А измерить его конечно можно. В число прочего сопротивление должно быть минимально возможным.
    В какой системе - мне все равно в какой. В какой угодно.

    Вы наконец ответите на вопрос?!
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Что за божественная сила у Вас двигает динамик наушника?!
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    p.s. Вы на мой вопрос не ответили: что двигает динамик в наушнике, кроме того, что измеряется осциллографом?
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Образованные знают что динамик, в данном случае в наушниках, колеблется под действием того, чего прекрасно измеряется осциллографом. Никакая другая изотерическая сила не заставляет его двигаться иначе.
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    azara, мне было бы тоже крайне интересно (уж извините за назойливость) услышать от Вас ответ на неоднократно прозвучавший вопрос
    если можно, конкретный ответ, без рассуждений на отвлечённые темы
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    azara, уважаемый, у Вас избирательное зрение и Вы в упор не видите вопросы, на которые Вам нечего ответить по причине их несовместимости с Вашей верой? или причина игнорирования в другом?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Тогда, вы как человек с техническим образованием, должны понимать причинно-следственную связь между сменой кабеля, изменением звучания системы и разницей электромагнитного сигнала на излучателях. А из ваших сообщений она как-то не просматривается, что странно, ну да ладно

    Позвольте еще один вопрос: какие-нибудь другие аргументы, объясняющие разное звучание кабелей на "суперсистемах, крайне чувствительных ко всему", кроме "я так слышу", у вас имеются?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    azara, разрешите полюбопытствовать: вот вы написали ранее, что имеете 2 высших образования, одно из которых экономическое. А второе какое?
    Очередное явление свасюна35? Помнится он на последнем мульте писал про свои.образования, включая экономическое.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Еще великий Лихницкий (инженер-электроник, конструктор) говорил о важности направления в проводах, а уж ему не верить невозможно!!1

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Уважаемый azara, влияет ли направление кабеля при передаче цифровых сигналов с закодированным аудио? Насколько вообще важен кабель и материал изоляции для передачи цифры? Широко известно, что цифре не хватает "души", может ли кабель хоть как-то улучшить ситуацию?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Еще великий Лихницкий (инженер-электроник, конструктор) говорил о важности направления в проводах, а уж ему не верить невозможно!!1
    тот же Лихницкий на склоне лет утверждал, что побитовая пиратская копия компакт-диска звучит хуже лицензионного оригинала, т.к. из звука уходит "душа" записи.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Keydy, автор в последней цитате стартпоста утверждает тоже самое. Копия файла говорит отличается особенно на флешке
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Почитал с интересом тему,хочу поделиться своим опытом,с год назад заезжал в аудиоманию(клиент проживал рядом,и так как был интерес),с собой было -цетранс,межблок из медной проволоки 30-х годов,денон 5000,слушал бурсон с межблоком нордост(не помню номер)в р-не 20 тыс...когда дал послушать менеджеру свой кусок,он сказал,что кабелю нужен хороший прогрев,в общем я выводы сделал в пользу своего куска меди,так его и слушаю дома,сегодня спаял миниджек(погода и выходной позволяли) и подключил к окубу,до этого с ноута слушал через прилагаемый,сразу бросается в глаза(уши)чистота высоких ч,середина лучше и бас стал по "момясистее "что ли,шикарная детализация,ну Вы поняли,что я не мастак описывать звук,однозначно лучше.Усилок у меня самодел,выполненный по композитной схеме LME49710--LT1210CT7-10.
    Какой покупать себе межблок ?вывод каждый сделает себе сам.

    Последний раз редактировалось SerB2; 13.06.2016 в 17:16.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Хороший менеджер всегда определит степень прогретости кабеля, это да.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (13.06.2016), severozapad (05.07.2016), Vladsoldier (16.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #73
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    межблок из медной проволоки 30-х годов
    К сожалению, секрет производства хорошо звучащей медной проволоки, известный всем и каждому в 30-40 гг прошлого века, безвозвратно утерян
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Обменяю давно утраченный секрет изготовления тульских пряников на секрет создания хорошо звучащей проволоки.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    К сожалению, секрет производства хорошо звучащей медной проволоки, известный всем и каждому в 30-40 гг прошлого века, безвозвратно утерян
    Ценю Ваш сарказм,только причём тут 30-40-е,материал современный или советских годов будет наверно не хуже,я к тому что маркетинг и реклама-дают свои плоды,иначе не продавались бы дорогие провода и не было б споров на аудиоф.форумах какой провод лучше звучит,какой темнее,светлее и т.д.,мне провод обошёлся в цену недорогих коннекторов и да,аватарку наверно надо менять.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Господа тролли, осторожнее, за оскорбление чувств верующих можете огрести, они люди обидчивые, могут и заяву накатать, по поводу того, что тут поносят веру в кабели и святаго Лихницкого сарказмируют
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Vladsoldier (13.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    секрет производства хорошо звучащей медной проволоки
    - деды где-то брали медь ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    А azara - не Свасяндрий. Они, может, и ментальные братья, но географически полное несовпадение по айпишникам Впрочем, как показывает практика, Свасяндрий доигрался, так что...
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    gemzza (14.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ответ на справедливые вопросы об обоснованности златоухости и кабелизма лежит несколько в другой плоскости. Для того чтобы это понять, достаточно зайти в ветку про ножи и часы.

    "Я нежно касаюсь родиевой поверхности референсного коннектора Фурутек. Мои чувственные пальцы медленно скользят ниже, по карбоновой оплетке толстого, серебряного восьмимиллиметрового кабеля..."
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Один очень грамотный в сфере звука человек предложил проверять душевные качества любого человека, используя участок его тела как межблочный проводник в аудио системе.
    И между делом, я попробовал это на себе. Суть этого опыта в следующем. Участок тела (от пальцев левой руки до пальцев правой) включился в разрыв центрального проводника межблочного кабеля одного из каналов звуковоспроизводящего тракта.
    Не знаю почему вы тут смеетесь. Я не только попробовал это на себе, но и регулярно практикую при ежедневных прослушиваниях. Могу с уверенностью утверждать -каждый участок тела включенный в разрыв межблочного кабеля имеет свое неповторимое звучание. Если хочется душевного, сердечного звука - необходимо подключать кабель в область сердца, для этого можно приспособить разъемы "крокодил", просто цепляете их к соскам и вуаля, звук преображается. Такой способ лучше всех подходит для проникновенного женского вокала. Если нужно изысканного, утонченного звучания - всего лишь нужно напаять тонкие иглы вместо коннекторов, лучший результат дает подключение прямиком к глазным яблокам. Этот вариант подходит для классики, особенно для камерной, неплох и для джаза. А если хочется жирного, грязного звука - рок там послушать или дабстеп какой, то я обычно цепляю "крокодилы" к тестикулами, но тут возможны варианты, например, для русского рэпа особенно хорошо подходит подключение через анус, что, кстати, весьма показательно - какая музыка, такое и подключение.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (24.10.2016), Vladsoldier (16.06.2016), wattt (16.06.2016), мурка (16.06.2016), СашаПионер (27.08.2016)

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения