Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Я уже писал. Древнее она была "вживую". А в обсуждаемой теме она напярмую зависит от электросигнала и ничего больше. Что за божественная сила у Вас двигает динамик наушника?!
    Вы опять 25-ть? Мы что тут обсуждаем, построенную аудиосистему В.Дмитриева? Так вроде он её никому ещё не впаривал. Вы сразу ввели в заблуждение форумчан названием своей темы: интригующе, но без конкретики.
    Обсуждается концепция всего лишь одного из вариантов влияния (улучшения или ухудшения) на качество звука.
    А Вы перешли сразу на личности, да и ещё вешаете диагнозы. Это же не симпозиум психиатров?

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Электросигнал дает объективную оценку качеству, ваши уши - субъективную. Как вы думаете, кто вызывает больше доверия?
    Да что Вы говорите? Объективная оценка качества чего? Вы случайно не биоробот? Вы слышали что восприятие слуха человеком не линейно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо azara за полезный пост

    Timu (06.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    я привел цитаты касаемо КАБЕЛЕЙ и обсуждаем только их. Аудиосистема не рассматривается. Никакого заблуждения нет.

    gemza говорит об ИЗМЕНЕНИЯХ звука. Измерения показывают есть они или нет. Если на измерениях не видно, то и на слух не будет слышно. Более того, многие вещи лежат за пределами возможности слуха человека.

    Судя по тому, что Вы в третий раз игнорируете ответ на вопрос, "становится все понятно".
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Да ну?
    а) 0 - 0 сообщений
    б) слышат то чего нет на слепом тесте (то есть либо врут, либо измерения отличаются. Но так как измерений нет, первое более вероятно)
    Опять мимо. Тему то затронули Вы, да не там её выложили. Кроме плеера для портативщиков есть масса других именитых форумов и сайтов, более заточенных на серьезные системы и серьезных людей. Есть и такие, где со смаком экзаменуют и потрошат известные вам усилители Flux Lab, при этом автор не ведётся на такие провокации.
    Вот поставьте свою рядом и пусть народ сравнит лоб в лоб.

    Способов улучшения звука навалом: самый эффективный смена класса устройства на более высокий. Если Вы желаете услышать способ в ключе темы, то предлагаю новаторский: нужно девайс отправить следующей экспедицией на Марс, вернуть назад. Звук точно улучшится. мамойклянусь. Дмитрий. Москва. 2016 (с)
    То же предложение не плохое, осталось только его обосновать и провести ряд экспериментов с отправкой на Марс....

    p.s. Вы на мой вопрос не ответили: что двигает динамик в наушнике, кроме того, что измеряется осциллографом?
    И вот оно, что я так долго ждал и всплыло! Нет, не г...., а типичное для вашего брата желание блеснуть знаниями, но не более того.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    я привел цитаты касаемо КАБЕЛЕЙ и обсуждаем только их. Аудиосистема не рассматривается. Никакого заблуждения нет.

    gemza говорит об ИЗМЕНЕНИЯХ звука. Измерения показывают есть они или нет. Если на измерениях не видно, то и на слух не будет слышно. Более того, многие вещи лежат за пределами возможности слуха человека.

    Судя по тому, что Вы в третий раз игнорируете ответ на вопрос, "становится все понятно".
    Я тоже могу порассуждать о достоинствах, недостатках и технических параметрах Бентли. Но пока я в неё не сяду и не прокачусь хотя бы раз, я не буду ничего о ней знать как реальном автомобиле.
    Так и в нашем случае: пока в этой теме не появятся люди, которые хоть раз слышали кабели Vidmi, диалога не получится.
    Вы первый тостонули, Вам и стол закрывать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    azara, мне было бы тоже крайне интересно (уж извините за назойливость) услышать от Вас ответ на неоднократно прозвучавший вопрос
    что двигает динамик в наушнике, кроме того, что измеряется осциллографом?
    если можно, конкретный ответ, без рассуждений на отвлечённые темы о бентли и чём-то другом. Вы не очень изящно минимум дважды ушли от ответа.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (10.06.2016), grey_tomorrow (04.12.2016), JustNoName (10.06.2016), V.I.P (10.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Вы слышали что восприятие слуха человеком не линейно?
    Да, и еще оно зависит от настроения, мыслей в голове и прочего. Более того, я уверен, что если в слепом тесте вас попросить 2 раза прослушать одну и ту же систему без изменений, сказав, что провода менялись, вы обязательно "услышите" разницу.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (04.12.2016), JustNoName (10.06.2016), keydy (11.08.2016), TeeGReeN (10.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #46
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Лучший слепой тест кабеля, по-моему, таков, на примере Vidmi:
    1. Показываем Vidmi два его кабеля, между которыми он как бы знает разницу. К примеру, одна модель, но в разных направления.
    2. На самом деле, делаем подключение двумя одинаковыми кабелями из Ашана.
    3. Даем послушать с переключениями.

    Уверен, что вопля "шозанафиг вы мне подсунули" с первых звуков не будет, а будут разглагольствования о нюансах.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (10.06.2016), grey_tomorrow (04.12.2016), JustNoName (10.06.2016), keydy (11.08.2016), V.I.P (10.06.2016), мурка (13.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #47
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Ну Вы батюшка не перегибайте. Питерсон -это не Vidmi, а я не М. Борщевский.
    Так и вас, технарей, можно тоже посчитать клонами одного радикально настроенного форумчанина.
    Так недалёко и на личности перейти. Лучше чем помоями обливать поделитесь опытом альтернативного предложенному Vidmi способу улучшения звука вашей системы.
    Перебор фарша и замена ОУ давно уже не ноу-хау.
    Если это вы обо мне, то мне радикально не понятно - "почему"? У меня как инженера-физика никаких вопросов к кабелям нет.
    Более того, постом выше я написал, почему некоторые непонятные обывателям эффекты могут иметь место, в реальности.
    Я лишь сказал о том, что аппаратура, чем хуже спроектирована, тем сильнее отзывается на неидеальности кабеля и ничего более. И это вопрос не к кабелям, а к аппаратуре, не находите?
    Вы же почему то прицепились к этим моим словам и начали с ними сражаться, доказывая самому себе что-то иное, что уж там у вас в голове, не знаю .
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #48
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А слепой тест на изменение скопированной музыки делается так:
    0. Файловая система - FAT32, с ним легко работать.
    1. Копируем трек в другой файл.
    2. Редактируем записи в FAT второго файла, чтобы, начиная с некоторого кластера, ссылка бы шла на кластеры первого файла. Т.е. начало получится "новое", а с какого-то места получится опять старый файл.
    3. Просим услышать точку перехода.

    А вообще, грешно смеяться над убогими...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (10.06.2016), JustNoName (10.06.2016), Timu (06.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если это вы обо мне, то мне радикально не понятно - "почему"? У меня как инженера-физика никаких вопросов к кабелям нет.
    Более того, постом выше я написал, почему некоторые непонятные обывателям эффекты могут иметь место, в реальности.
    Я лишь сказал о том, что аппаратура, чем хуже спроектирована, тем сильнее отзывается на неидеальности кабеля и ничего более. И это вопрос не к кабелям, а к аппаратуре, не находите?
    Вы же почему то прицепились к этим моим словам и начали с ними сражаться, доказывая самому себе что-то иное, что уж там у вас в голове, не знаю .
    Этот ответ был дан на предположение V.I.P, а Вас я даже в мыслях не упомянул, т.к. уважаю людей дела, а не слова.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо azara за полезный пост

    Timu (06.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Вы слышали что восприятие слуха человеком не линейно?
    Слух человеком не воспринимается: это не информация, а чувство А звуковое давление да, величина логарифмическая.

    И самый главный вопрос: как логарифмическая шкала связана с заменой кабеля?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    77
    Репутация
    286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Слух человеком не воспринимается: это не информация, а чувство


    Вы имели ввиду звук, а не слух? Как раз звук - это аналоговая информация, которая воспринимается (улавливается) органами слуха, преобразуется в электрические сигналы, а затем воспринимается и анализируется мозгом. То есть мозг слышит.
    Чувство - это адекватная реакция организма на внешние или внутренние раздражители. Слуховая сенсорная система как раз и отвечает за функционирование этих чувств (если хотите - слуха).

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    А звуковое давление да, величина логарифмическая.

    И самый главный вопрос: как логарифмическая шкала связана с заменой кабеля?
    Никак, так же как и интенсивность звука.
    Последний раз редактировалось azara; 10.06.2016 в 09:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    azara, уважаемый, у Вас избирательное зрение и Вы в упор не видите вопросы, на которые Вам нечего ответить по причине их несовместимости с Вашей верой? или причина игнорирования в другом?
    терпеливо ожидаю ответа на предыдущий пост. в ином случае разрешите Вас считать очередным мирдверьмячом.
    Последний раз редактировалось keydy; 10.06.2016 в 10:13.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (10.06.2016), V.I.P (10.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Очередной потомок Остапа Бендера . Жаль что наша полиция ищет санкционных гусей и сыры и не занимается такими жуликами.
    Не, ну вы палку тут перегнули. Перефразируя известную фразу, каждый самоудовлетворяется в соответствии со своим внутренним миром, а если кто-то предлагает при этом в помощь свою заскорузлую умелую длань за умеренный (или не очень) гешефт, то почему бы и нет. Криминала и мошенничества здесь нет. Аудиофилические субстанции настолько летучи и деликатны, что подшивать их в уголовные дела решительно невозможно. Эх, да что уж там. Я вот давеча сам поддался демону аудиофилии и прикупил с распродажной оказией отрез Супровского ЛоРад кабеля, гламурной оплеточки и разъёмов под сетевой источник на Малинке и БП на торе. Как представлю процесс сборки - так аудиофильский тремор конечностей начинается. )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #54
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VIDMI Посмотреть сообщение
    Для тех, кто имеет звуковоспроизводящую систему и действительно ценит хороший звук, на первом месте всегда стоит оценка его качества, а затем уже, какими средствами оно достигнуто.
    Вот Вы всё за голую моножилу агитируете, и Вас при этом даже железные "крокодилы" в тракте не смущают, а тут Ваш единомышленник утверждает, что без кожи от свежепойманной Бугатти в качестве изоляции даже чилийская медь не звучит. И кому из вас верить простому аудиофилу?

    Вы хотя бы кожу того ягненка, из жил которого azara делает струны для скрипок, не пробовали послушать?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azara Посмотреть сообщение
    Никак, так же как и интенсивность звука.
    Ок. Давайте разбираться вместе. В этой теме идет разговор о качественном изменении восприятия музыкального сигнала, создаваемого драйверами, в частности динамиками АС. Многим в этой теме интересно физическое подтверждение данного явления. А именно: если прибор зарегистрирует довольно значительные изменения в сигнале от разных кабелей (естественно при правильно поставленном эксперименте) - это и будет объективной оценкой качества сигнала, поскольку у прибора нет мыслей, желаний, души, особенностей восприятия и проч., т.е. он действует "несмотря ни на что", объективно. Человек всегда дает субъективную оценку, поскольку он субъект и подвержен множественным внешним раздражителям. Вы с этим согласны?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    V.I.P (10.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Кто этих ... сюда впустил?!
    Или это выездное отчетно-выборное выступление подшефных из аудио-дурдома?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    JustNoName,
    Так традиционные Дни златоухих же, всяческие прения и диспуты в литературных салонах, крафтовые фуршеты с легким налетом аудиобезумия. Шарман!
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Timu (06.07.2016), Эдгар Каксис (06.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    А зачем Вы второй аккаунт создали? Уже зарегились же как VIDMI
    А зачем вы врете? Моему аккаунту много лет.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Электросигнал дает объективную оценку качеству, ваши уши - субъективную. Как вы думаете, кто вызывает больше доверия?
    Любая оценка ЗВУКА делается ушами. Других способов пока не существует.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pitterson за полезный пост

    Timu (06.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Любая оценка ЗВУКА делается ушами. Других способов пока не существует.
    Ок. Давайте по-другому. Допустим у нас есть АС. Она излучает звуковые волны, которые предлагается оценить слушателю. Причем звуковой тракт у нас организован так, что обеспечивает 100% повторяемость сигнала, поступающего на АС (т.е. один и тот же трек всегда в определенные моменты времени дает один и тот же электромагнитный сигнал на входе АС). А сигнал, надеюсь вы не будете спорить, поддается вполне конкретным измерительным оценкам: АЧХ, фаза, ... Берем только техническую сторону, опуская психоакустику и проч.

    1. Вы согласны, что если мы послушаем один и тот же трек подряд, мы должны его услышать "одинаково" (при всех прочих равных), иначе грош цена таким оценкам?

    2. Вы согласны, что если мы сменим кабель, и "услышим разницу", то разница есть в сигнале на входе АС? Ведь именно он генерирует в АС звуковые волны, которые потом мы слышим и оцениваем.

    3. Если вы согласны с п. 2, то значит мы можем измерить сигнал на входе АС на разных треках и явно определить в чем же различие. Это, собственно, и предлагается сделать: предоставить результаты измерений, на которых видна разница и пояснить их. Но, почему-то, никто пока на этом форме этого не сделал...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Правильные аудио-кабели" и ФСКН. Как это связано? 
    #60
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Любая оценка ЗВУКА делается ушами. Других способов пока не существует.
    А Вы готовы своими ушами пройти тест по этой модели? Конечно, подмена будет делаться случайно и неожиданно. Т.е. Вам предлагают познакомиться с A и B, но, на слепом этапе, это может оказаться или A&B, или X&Y, или любая комбинация. Подобное используется в психологических тестах, когда часть вопросов ставится ради ответов, а часть - тест на искренность. Применительно к аудио - тест на способность отличать внешнее (объективная разница) от внутреннего (из области психоакустики или вообще фантазии).

    Насколько мне известно, в аудио тестировать тестировщика как-то не принято. А Вы пройдете тест на реальную способность различать предметы тестирования?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но, почему-то, никто пока на этом форме этого не сделал...
    В принципе, подобные замеры сегодня возможно сделать с помощью высокоскоростного АЦП на реальном музыкальном материале с последующим сравнением потоков данных на компе. Вот только вряд ли кто из продвигающих эзотерику вложится в такую работу...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения