Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    В качестве референса использую м-аудио революшн 5.1
    А я использовал Creative Titanium HD с замененными ОУ и ламповым ушным усилителем, так не один плеер что я слушал и близко не может так звучать. После приобретения С200, все мои бюджетные наушники можно выкинуть на помойку. С200 очень требователен к ушам, скажем так, что с200 лучше отыгрывает особенности наушников и так же их изъяны, чем тот же неприхотливый и всеядный xduoo x3. Так что надо теперь подбирать новые уши к с200 или его продать/обменять на тот же xduoo x3-2.


    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    200 только начинаю слушать, но на некоторых блюзовых вещах колко звучит
    Таже история, сам заметил, что у с200 V образная подача, на верхах пилит, а на низах фоновый гул от выпячивания НЧ. А средние бывают так задушены, что вокал уходит на второй план. Надо подбирать наушники(((((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Александр2015, С подбором ушек буду потом возиться, после приезда С10, потому что вполне может С10 на тех же ушах будет играть годно, но, есть одно большое НО, пока что не слушал С200 в режиме лоу. Вполне может вть что на Лоу будет играть мягче.
    На уши пока нет желания тратиться, едут простые динамики ДС1 и Японские Go-donguri Brass.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Блин чуть было не придумал систему запоминания последнего трека. Когда идет проигрывание трека, перемещаясь по папкам вплоть до самого корня показывается треугольник на той папке трек из которой сейчас играет. Вот я и подумал, если текущий трек пометить сердечком и запустить его на проигрывание после вкл/выкл из папки избранного, то можно будет легко пройти за треугольником до нужного трека, но фиг вам - при проигрывании трека из папки избранного он только туда этот треугольник и показывает, но не показывает его на тех папках, где на самом деле лежит этот трек.
    Просьба ко всем, если кто то придумает что либо подобное, но работающее - поделитесь здесь для всех!
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Отлично спелся с наушниками TinAudio T2. Закрыл компесационное отверстие, баса прибавилось существенно, отрезал часть старых амбушур силиконовых и натянул на отверстие. На Linux отлично играет в роли USB-ЦАП. На винде не пробовал, есть инструкция где-то лень играться. Доволен покупкой, это мой первый плеер и наушники, до этого были Xiaomi Mi Quantie Hybrid, отдал жене после TinAudio T2)))

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от guliard666 Посмотреть сообщение
    Отлично спелся с наушниками TinAudio T2. Закрыл компесационное отверстие, баса прибавилось существенно, отрезал часть старых амбушур силиконовых и натянул на отверстие. На Linux отлично играет в роли USB-ЦАП. На винде не пробовал, есть инструкция где-то лень играться. Доволен покупкой, это мой первый плеер и наушники, до этого были Xiaomi Mi Quantie Hybrid, отдал жене после TinAudio T2)))
    P.S. Прогревал наушники по этой ссылке https://headphonesbest.ru/pochemu-na...aushnikov.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    так еще одно замечание - если только что установленная флешка не читается (типа "проиндексировал", папки видит, мп3 видит, но апе и куе не открывает) - ждите просто несколько минут. Плеер проводит переиндексацию флешки (тормозной он у нас). Несколько минут постоит включенный с новой флешкой и все будет работать. И уже после перезагрузки так не будет думать долго, только при очередной смене флешки. У меня 128 и 64 гб - самсунг, с ними есть такая шляпа. Я это "лечил" открыванием разных файлов типа МП3, потом понял что просто надо подождать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня этот плеер, сходу понравился по звуку, напоминает цап Daart Canary, чуть проще на ВЧ вроде, но во многом схожи, и тот и другой имеют акцент на НЧ и немного на ВЧ. Хотя у Canary акцент больше именно на нижних вч. По звуку очень хорош, позволяет легко понять разницу наушников, в сегменте до 100$. и не только. Послушал TRN V80 и понял, что они уг, тот случай когда дешман китай гибриды лучше слушать на чём-то попроще, иначе ужастик-пилорама. Из ушей понравились Senfer DT8, Meze 11, Periodic BE, так же неплохо себя показали Triple Driver от 1More, но Senfer Dt8 с этим плеером играют чуть приятнее и мягче, и почти не уступают в звуке. А так зачот, чувствуется в плеере потенциал под реально крутые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    Друзья, не ради хайпа, у меня этот плеер был и он ужасен. Звук терпим, но не более того: частотка приемлема, бас - ну ок, норм, середина... гитары AC/DC пилят уши невообразимо, верхи можно назвать максимум удовлетворительными; звук неплох за эти деньги, но не более того. Софт пц, щёлканье реле попесенно, не попадание в cue, частое зависание на flac 24/192...Я это все пишу для того чтобы вы все не пытались бесконечно перебирать наушники, а посмотрели в сторону других плееров, скорее, в качестве гуманитарной помощи.
    PS. Торчащие кнопки громкости отличные, их не хватает.
    Последний раз редактировалось Kross1; 23.10.2018 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    середина... гитары AC/DC пилят уши невообразимо,
    С гибридными наушниками? Заметил с недорогими наушниками такой эффект, к C200 нужно что-то топовое подбирать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Kross1,

    брал для сравнения Sony NW-WM1 - AC/DC играют похоже, все нормально у С200 со звуком, пилят верха на гибридах хреновых на острых треках. Послушай Черный Альбом Кино - там ничего не пилит, Раммштайн Мутер - тоже, Santana - Supernatural - великолепно, Металлику LOAD/ReLoad - тоже самое, детально и не резко и вокал отлично и низ супер. Мне на С200 очень не хватает регулировок тона. Но за эти деньги что я на него потратил (5 с чем то за новый) - мирусь со всеми неудобствами. Решил этот вопрос усилком FIIO E17 - там низ/верх есть. Универсальных наушников не бывает. С топом играет хорошо. У меня уже кучка ушей нарисовалась - все играют по-разному, очень сильно отличаются. Хреновые звучат - хреново
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    GhostNight
    Tin Audio T1 и T2, Artiste DC1, Grado 60 и 325, винтажный Pioneer 505, все достаточно нейтральное, разве что Grado ярковаты.
    A398
    Ну, с топом все играет хорошо)) и с другой стороны все мои наушники хороши с дорогими плеерами. Мужики на кодеке (Supermini и Megamini) имхо лучше, Cayin n5 сильно лучше; это все, правда, вторичка, в основном. Нравится звук c200 - друзья, я рад; сам не смог жить с таким звуком и особенно софтом.
    РS. Вот именно - мирюсь с неудобствами! Я не хочу мириться с неудобствами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Kross1, В данный момент на руках С10 и С200, сравнивал вчера на ДС1, разница есть, но она скорее в подаче. С200 драйвовее, чуть мутнее, атаки не такие резкие, не более, прорости нет. Может вам попался брак?
    Кстати сравнивал на разных жанрах, Джаз, Металл, фолк-феталл, и прочего.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    Э... Вы сравниваете один колорфлай с другим, я не понимаю, что можно отсюда почерпнуть))) Я пишу это к тому, что за чуть большие деньги можно взять что-либо со сравнимым звуком и не отвратительным софтом, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Kross1, C10 намного взрослее чем С200. И взять что-то сравнимое с С10 по звуку, но не с отвратительным софтом можно только за совсем другие деньги))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    Слышал я его, ну, ньюансы; у меня Cayin n5, звук лучше, софт ЛУЧШЕ, деньги... ну да, деньги другие. Попробуйте меня понять: с софтом, подобным с200, звук уже не важен, невозможно получать удовольствие от любимой музыки, когда глотается начало и конец, щёлкает реле, flac перестаёт читаться или вообще зависает или замолкает...а впрочем, каждому своё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Kross1, У меня есть типа референс звуковая Revo 5.1 с отдельным выходом и усилком на наушники. Так же есть уши).
    Кстати с 200 проблемы были тольок на 24бит флаке с тяжелыми обложками, которые он поидее ни как не использует.
    В остальном на флаке 44 16 проблем ноль за две недели. Так же и куе флак и апе ни чего не режет. может у вас на старой прошивке?
    А еще забавная особенность колоров, не читают mp3 16 kHz, попалось пару речевых файлов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    WFrost,
    Ну, я не против)))
    16/44 норм, 24/192 пц, от обложки не зависит, кмк.
    Софт новый; вообщем, неважно уже, отправил обратно.
    Жизнь слишком коротка для того, чтобы терпеть все это.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Kross1,

    ты слишком молод чтобы так говорить ))) в жизни приходится терпеть очень много всего разного и сказать - мне не нравится - это я делать не будут - нельзя )))

    из плееров мне интересны топы типа айбассо200 Опус2 Лоту голд, Сони1. Но взять сейчас и потратить 30-50-70 тыс на плеер, который чуть лучше будет играть чем С200 - не готов.
    Я может быть даже с айфона слушал музыку если бы он был мощнее и читал DSD например, и памяти было бы больше в нем и аккумулятор.

    Я брал Сони1 послушать - специально взял две флешки чтобы в сони тот же материал играл что в колоре - на своих ушах я не заметил разницы которая бы стоила десятикратной разницы в цене (баланс конечно отличается, говорю про 3,5мм). А на софт мне плевать, если за 5 часов ходьбы с плеером он один раз зависнет - это не смертельно. Дома если слушаю - нет времени слушать часами, а один альбом плеер проиграет без проблем всегда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    WFrost (25.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    164
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Kross1,
    Но взять сейчас и потратить 30-50-70 тыс на плеер, который чуть лучше будет играть чем С200 - не готов.
    Вот насчёт "чуть лучше" - не соглашусь. Были у меня сразу и c200 и PAW 5000 MKII: если не сравнивать в лоб, c200 играет очень недурно, но при прямом сравнении ясно чувствуется нехватка детализации у колора. Самое занятное - это было хорошо заметно даже на Whizzer A15 и Auglamour RX-1. Насколько сильна будет разница с названными вами плеерами (да на наушниках получше) не берусь рассуждать (не посчастливилось с ними ознакомиться), но вряд ли она будет на уровне "чуть лучше".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    WFrost,

    как тебе ДС1? с С200 хорошо играет, и низа много и не режет на верхах... и кстати - переслушал ща несколько IEM и вкладышей на цапоусе FIIO E17на WM8740 - ну разница с С200 есть но однозначно не сказать что лучше. У С200 баса и нижней середины больше и вроде как объем лучше передает, а Е17 какой то более воздушно-прозрачный... хз короче, но все проблемы ушей на обоих передаются почти одинаково.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    AlexSLVR,

    прям в глаза бросается? я ж не спорю, надо слушать. Но мне не показалось что прям ужас-ужас... Мне больше наушники дают огромную разницу в звуке - там сразу и детализация и частоты слышны по-разному.
    Ну и я сравнивал с Сонькой бутерброд - С200+FIIO- так звучит заметно взрослее. И по мощи не хватает и чуть частотный диапазон вверх и вниз раздвигается (не знаю почему). Ну и ценители Сони говорят что 3,5мм можно не слушать, только баланс...
    Последний раз редактировалось A398; 25.10.2018 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    как тебе ДС1
    После прогрева ДС1 с С200 замечательно, хорошая связка, ни чего ни где не пилит. С200 довольно напористый, иногда не хватает света и воздуха, что в нем что в ДС1 с ним.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    A398 (25.10.2018)

Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 13:06
  2. Плеер Colorfly C200 Pocket hifi
    от PIT40 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 15:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 22:12
  4. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения