Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    рад помочь.

    LO - это работающий в данный момент режим - "LineOut" - а т.к. включается он при подключении джека в соответствующее гнездо - ясно что искать надо в первую очередь в железе. Может что то замкнуло, разъем бракованный или с погнут чуть внутри был, или падение какое то неудачное (даже на почте например).

    как тебе плеер то? )) мне нравится что он читает любые тяжелые файлы типа DSD128
    Последний раз редактировалось A398; 13.09.2018 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Странник
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не долго счастье продолжалось,включил сегодня-снова LO,манипуляции с зубочисткой не помогают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    надо смотреть разъем. Если ресет не помогает и включение джека наушника в вход наушников и потом во вход lineout - туда-сюда - имхо надо в ремонт аудиотехники тащить, кто плееры чинит - пусть посмотрят разъем - если что - заменить. Еще попробуй при выключенном питании зубочисткой обернутой влажной салфеткой в спирте прочистить разъем - если там грязь какая - может спирт размочит... промокни сильнее салфетку спиртом, через 5 минут он весь испарится, потом включай.

    Я думаю там замыкается контакт, который показывает плееру что джек влючен в LO... плеер встает в режим линейного выхода.

    Разобрать плеер просто - сними крышки с двух сторон и аккуратно вытащи плату (на полозьях). Чтобы резиновые кнопки не выпали - их снаружи приклей скотчем (на корпус и кнопки наклей скотч), кнопки громкости тоже желательно зафиксировать - т.к. при обратной сборке они если внутрь корпуса провалятся - будут стопорить плату. Хотя после разборки вряд ли будет заметно какое то повреждение джека. Но все равно можно попробывать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Странник
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И снова помогла зубочистка)выключал,включал-всё в норме.Плеер понравился своим звучанием,иногда виснет на тяжёлых форматах,ну да ладно.Читал что поддерживает карты 128гб,надо будет прикупить-моих 32 маловато)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    При попытке воспроизвести файл пишет на весь экран «сканирование» и все. Это что значит, Типа формат такой не поддерживает или что?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Это глюк флешки, я когда меняю флешку на вторую - первый раз бывает такое . Флешка нормальная , треки целые, форматированием не помогает. Но решается просто - кликаешь разные Файлы, флаки, мп3 до тех пор пока не запустится хоть какой то. После начинают все играть. И уже такого глюка не будет.

    Ну и желательно удалить все Файлы лишние типа обложек, плеер пытается их прочесть и тормозит общую работу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Это глюк флешки, я когда меняю флешку на вторую - первый раз бывает такое . Флешка нормальная , треки целые, форматированием не помогает. Но решается просто - кликаешь разные Файлы, флаки, мп3 до тех пор пока не запустится хоть какой то. После начинают все играть. И уже такого глюка не будет.

    Ну и желательно удалить все Файлы лишние типа обложек, плеер пытается их прочесть и тормозит общую работу.
    У меня так происходить только в одной папке, все другие папки играет норм. ну видимо там че то лишнее лежит в ней. Надо посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    Если что извините за дурацкий вопрос, но как правильно подключать портативный усилитель для наушников к этому плееру, т.е. через гнездо где нарисованы наушники или через LO? Пробовал так и так, играют через оба.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Через LO
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    stepan1233 (19.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stepan1233 за полезный пост

    illirio (19.09.2018)

  13. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где можно найти предыдущую версию прошивки для плеера. Хочу сравнить разницу в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    на файлообменниках может быть по названию поищи, а так - смысла нет, тем более старая прошивка резала начало трека на несколько секунд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    даже если и найдёшь, как установишь?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Вот и мой пришел с томтопа. Брал за 79.99$-3.2$(320 поинтов)=76.79$. Шел по Китаю EMS, по России СДЭК'ом на все про все 25 дней. Упакован был плохо, тонкий пакет. Сама коробка в заводской пленке. На верхнем слое защитной пленки были грязные отпечатки пальцев, но сняв верхний слой и выгнав 1 пузырь воздуха все стало норм, в остальном внешний вид без претензий, ну может чуть клавиша меню/назад побрякивает. Слушал пока мало с Tinaudio T2 (считаю пока их лучшими из моей подписи). Что могу сказать, по сравнению с ZIKU однозначно лучше, а вот Zishan Z3 с OPA1622 как то по напористей, по звонче, по чище. Хотя опять же надо еще слушать по внимательней.

    Что странно, на зишане LO много тише, чем PO, а тут наоборот - чуть не оглох воткнув на пробу наушники в LO, и звук там не регулируется, хотя на зишане кажется тоже.

    А вот вопрос, поставил воспроизводить по порядку (две стрелки), а он играет только внутри папки, т.е. не переходит к следующей папке, это так и есть?

    АААААААА, и самый пипец, это что он не то что позицию внутри файла не запоминает как зишан, так он вообще не помнит что играл? Включаю, а он опять в корне SD находится и нет какого либо - продолжить воспроизведение или Now Playing?
    Последний раз редактировалось ISR; 25.09.2018 в 22:58.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISR Посмотреть сообщение

    АААААААА, и самый пипец, это что он не то что позицию внутри файла не запоминает как зишан, так он вообще не помнит что играл? Включаю, а он опять в корне SD находится и нет какого либо - продолжить воспроизведение или Now Playing?
    НЕ запоминает
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    ISR (25.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    НЕ запоминает
    Да, пролистал еще раз ветку, нашел ответы, грусть-печаль, придется самому запоминать :(
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    А представь как с винилом народ мучается ! А с лентами ! Попробуй бобину смазать вайт спиритом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    По папкам, на моей памяти переходит, надо поставить в настройках. А на счёт старта с места остановки после выключения. Попробуйте перед выключением на сердечко нажать. Типа любимая. И на следующий раз стартовать с нее. Потом снимаете сердечко и по новой.
    Ну так. Забили они на плеер прошивку уже два года .
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    72
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    По папкам, на моей памяти переходит, надо поставить в настройках.
    Вот что-то не нашел, что именно нужно поставить, может кто подскажет?

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    на сердечко нажать.
    То же подумал, что можно "запоминание" реализовать через избранное, но думаю он просто опять проиграет что в этой "типа папке" и остановится, надо попробовать конечно.
    Проверил, короче счастья не случилось, все оказалось как я и сказал :(

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Ну так. Забили они на плеер прошивку уже два года .
    Это то я понял и знал, а вот что в таком солидном плейере не реализовали такую нужную мелочь что-то даже мысли в голову не пришло, хотя вроде пролистывал ветку перед покупкой.
    Эх китайцы, из-за таких мелочей всю малину испортили, сделали хотя бы переход по папкам и хотя бы запоминание трека, уж фиг с ней с позицией в нем.
    Последний раз редактировалось ISR; 26.09.2018 в 09:18.
    Ист.: ZIKU HD-X9, ZiShan Z3 (LO-OPA275G(сток), PO-OPA1622(EBay)), Colorfly C200
    Науш.: TinAudio T2, TRN V80, ALWUP-UPC630, KZ-ZS5, KZ-ES3, Sennheiser-HD212Pro, QKZ-VK1, Xiaomi-MiHalf
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    На QLQ QA 350/550 тоже не было памяти трека поначалу.
    Затем они выпустили 2 файла формата .ini , а второй .txt (вроде так).
    Эти файлы ты закидывал на sd-карту которую слушал - и плеер теперь всегда начинал воспроизведение с места остановки.

    Может и у нас так можно и кто-то это файлы соберёт ?

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 13:06
  2. Плеер Colorfly C200 Pocket hifi
    от PIT40 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 15:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 22:12
  4. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения