Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 57 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Мне вот очень нравится вкусная и сырая подача Xduoo x3 например.
    Если под брутальный стили, то это многое обьясняет, дальнейшие рассуждения можно прекратить. Тяжеляк я люблю, но в последнее время немного отошёл от него. Соответсвенно оцениваю немного с другой стороны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    -Alt- (15.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Если под брутальный стили, то это многое обьясняет, дальнейшие рассуждения можно прекратить. Тяжеляк я люблю, но в последнее время немного отошёл от него. Соответсвенно оцениваю немного с другой стороны.
    Глупо ограничиваться только брутальными стилями.

    Но в том то и дело,что плееры начального уровня не могут быть жанрово универсальны!

    Это отностится к С200,Xduoo x3 и тп.
    Иксдуй исключительно под плохо записаный тяж,остальное не играет.
    С200 под что-то простоe,небыстрое с малым количеством инструментов,под тяж не годен.
    С10,Х5 более универсальны,могут и тяж неплохо и Нетребко
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (15.02.2018), GoosmaN (14.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но все споры сводятся к вкусовщине.

    На днях довелось Мужика-mmdy послушать, так вот по сравнению с ним, с200 мне очень "аудиофильским" аппаратом показался (про с10 промолчу вообще), как по вч так и разделению, сцене и т.д., совсем меня мультибит не впечатлил, а ведь для многих этот звук чуть ли не идеал. Не знаю что и думать
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (15.02.2018), Adzali (14.02.2018), Hitgher (16.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Данный плеер нормально работает с компьютером как dac?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Получил свой Colorfly,взял вместо проданного fiio x5-1,аппараты слушал на Periodic audio mg,Colorfly имеет лучшее разделение инструментов,серединка более эмоциональная за счет выдвинутого вокала,вч подаются грубо,на fiio электроника мне больше нравилась, тут все время острые углы ощущаешь ,на fiio музыка мягче льется,бас на Colorfly не понятный для меня ,собранности удара я не слышу,воздушный,обьемный басок,саб бас присутствует в отличии от fiio,плеер отрабатывает свои деньги,жаль прошивок нет чтобы менять звучание ,сначала думал выставлю продавать Colorfly,но передумал,продам наушники ,уж слишком светлые для меня ухи,слушаю музыку с небольшими ватными шариками в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (19.02.2018), 1145rs (19.02.2018), GoosmaN (17.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Woodoomose Посмотреть сообщение
    Данный плеер нормально работает с компьютером как dac?
    Windows - нет. Linux - да.

    Mac OS - не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly Pocket HIFI C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Colorfly c200 - "бодрый малый"


    DSC_9325.jpgDSC_9328.jpg

    Забрал сегодня сабж. Тестил на аудиофильских топовых вкладышах Shozy BK, а так-же сравнил с ibasso DX100.
    Первые впечатления: какой-же он "классный", это просто нечто после "кирпичей" ibasso и "Мужиков", прям дизайнерское решение, в живую выглядит гораздо лучше нежели на фото, в руках держать приятно и домашние оценили. Теперь что какается звука:
    Плюсы: четкий звук с хорошим напором без мазни и мути, никакой мягкотелости и вялости, все как у взрослых.
    Минусы: самым главным минусом является мидбас, отсюда вытекают все проблемы. Во первых он преобладает над другими частотами, из-за этого сцена кажется "округлой", так-же мидбас налезает на середину, в следствии чего вокал теряет в разрешении и появляется бубнеж, который мне например давит на уши, так-же высокие частоты теряют в деталях. Далее в звуке нехватает затуханий по обе стороны диапазона, т.е. звуки быстры и по этому коротковаты. На мой взляд звуку нехватает немного вальяжности, прям вот рубит и все, держа в напряжении. Ibasso DX100 играет несколько спокойнее, мягче, более "чарующе" на середине и затухания на ВЧ лучше и в целом звук более вовлекающий, располагающий к прослушиванию.
    В итоге: Colorfly C200 неплохой плеер, свою цену оправдывает, я в свою очередь жду для сравнения Colorfly C10, после чего продам один из них, а может и оба. To be continued...
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (23.02.2018), GoosmaN (24.02.2018), pavel25 (06.05.2018), UnexMg (22.02.2018)

  13. Collapse Details
    Работает режим USB DAC на Windows! 
    Exclamation
    Только что закончил исправлять драйвера Windows.

    Colorfly C200 РАБОТАЕТ с Windows 7 в режиме внешнего ЦАПа!

    COLORFLY C200 USB DAC.jpg

    Установил старые драйвера ASIO (2.8.45) и заработало! Но без проблем не обошлось.

    Если есть интерес, могу позже выложить архив с драйвером и, может быть, написать небольшую инструкцию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkutto (24.02.2018), GoosmaN (23.02.2018), illirio (23.02.2018), RU_FROST (30.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Работает режим USB DAC на Windows! 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    Только что закончил исправлять драйвера Windows.

    Colorfly C200 РАБОТАЕТ с Windows 7 в режиме внешнего ЦАПа!

    Вложение 221096

    Установил старые драйвера ASIO (2.8.45) и заработало! Но без проблем не обошлось.

    Если есть интерес, могу позже выложить архив с драйвером и, может быть, написать небольшую инструкцию.
    Конечно, очень интересно!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Post
    Инструкция. USB DAC на Colorfly C200

    Начнем. Вся суть заключается в установке драйвера ASIO для внешних USB аудиоустройств.
    Он универсальный, его создавали для множества устройств. Поэтому он применим и к нашему плееру, как показал результат)

    Все, что нужно сделать - это распаковать .zip архив и попытаться установить .exe файл.
    Он выдаст ошибку в первый раз, после подключения плеера по USB на этапе установки.
    Все в норме, так и должно быть.

    Дальше интереснее)

    Шаг 1. Открыть диспетчер устройств и нажать "Показывать скрытые устройства" во вкладке "Вид".

    Шаг 2. Найти раздел "Звуковые, видео и игровые устройства".

    Шаг 3. Приготовиться к быстрому клику!

    - Подключаем Colorfly C200 к ПК (в настройках плеера выставляем режим DAC - не Data или Charge!)

    - Windows попытается найти и установить драйвер, в этот момент быстро находим C200 в Диспетчере устройств и двойным кликом открываем устройство.

    Исчезает быстро, у меня с 3-4 попыток получилось)

    Шаг 4. Когда открыли, нажимаем "Драйвер" ---> "Обновить драйвер" ---> "Выполнить поиск на этом ПК..." ---> "Выбрать драйвер из списка уже установленных..." ---> "Установить с диска" ---> "Обзор" ---> Выбираем только "Pgusbwdm.inf" (из архива 32 или 64-bit, в зависимости от вашей системы).

    Шаг 5. Устанавливаем драйвер (может быть выбор из 2-х на этом этапе - пробуем оба поочередно)

    Примечание: По логике прошлый шаг должен быть последним, т.к. драйвер мы установили и система понимает, что мы подключаем именно Colorfly C200 (я прописал в файле "Pgusbwdm.inf" несколько строчек (из ИД оборудования Colorfly C200), которые сообщают системе, что плеер нужно учитывать как внешнее USB аудиоустройство.

    НО у меня после этого плеер отключался через 2-3 секунды, как и раньше, поэтому...

    Шаг 6. Возвращаемся к .exe файлу и устанавливаем драйвер по инструкции. Также подключаем плеер к ПК, когда этого потребует программа установки. Скорее всего снова возникнет ошибка в конце установки, но драйвер уже успеет установиться)

    Все. Поздравляю. Ваш Colorfly C200 работает в режиме USB ЦАПа на Windows 7.

    Примечание 2: Colorfly C10 тоже будет работать, у них с C200 одинаковое ПО в этой части)

    P.S. Если возникнут вопросы по установке - постараюсь помочь)
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -ph (06.08.2018), A398 (12.10.2018), alukard89 (09.03.2019), Berkutto (24.02.2018), Blooming Soul (27.02.2018), GoosmaN (24.02.2018), GreyXanthor (14.06.2018), immortal.bt (03.08.2018), Kolbasser (24.02.2018), maxi_funy (01.03.2018), pigeon40 (24.02.2018), plt2002 (15.07.2019), RU_FROST (16.01.2019), Zowie (25.02.2018), Игорь22 (27.02.2018), }{RamovniK (14.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    -Alt-, спасибо за проделанную работу!
    Попытка запустить по Вашему методу с10 удалась только на половину, драйвер через указанные танцы с бубном устанавливается, плеер определятся как безымянное USB устройство и с10 в режиме DAC даже работает, но имеется дисбаланс по каналам, т.е. одно ухо играет тихо, а другое громко, в целом не слушабельно получается.
    с200 под рукой нет в данный момент, но потом попробую обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Arrow
    GoosmaN, это странно. Какая разрядность Windows 32 или 64?

    После первой установки на C200 каждые 30-40 сек. слышался какой-то короткий писк в наушниках. Установил еще раз, и работает с тех пор без нареканий.

    В любом случае, придется несколько раз пробовать. У меня на 6-м шаге вообще отключился плеер во время Setup'a) Я его просто переподключил к USB разъему прямо во время установки, и драйвер все-таки встал нормально)

    P.S. Прикрепляю еще один архив с прошлой версией драйвера (2.8.40) для Windows 32-bit. Эта версия заработала у человека с плеером Colorfly C10.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось -Alt-; 25.02.2018 в 11:47. Причина: Добавление архива
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо -Alt- за полезный пост

    GoosmaN (25.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    GoosmaN, это странно. Какая разрядность Windows 32 или 64?

    После первой установки на C200 каждые 30-40 сек. слышался какой-то короткий писк в наушниках. Установил еще раз, и работает с тех пор без нареканий.

    В любом случае, придется несколько раз пробовать. У меня на 6-м шаге вообще отключился плеер во время Setup'a) Я его просто переподключил к USB разъему прямо во время установки, и драйвер все-таки встал нормально)

    P.S. Прикрепляю еще один архив с прошлой версией драйвера (2.8.40) для Windows 32-bit. Эта версия заработала у человека с плеером Colorfly C10.
    -Alt-, Винда7 - 64бит, да, писк тоже был, ушел после повторной установки, а вот дисбаланс каналов остался. Пробовал с разных USB портов, не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    По умолчанию
    GoosmaN, после установки драйвера отображается как "AudioDevice on USB BUS 2.8.45"? Что было написано в диспетчере устройств до установки драйвера? Интересует вкладка "Сведения" ---> "ИД устройства".

    Судя по всему, криво встал драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    -Alt-, да вроде именно AudioDevice on USB BUS 2.8.45, а при установке драйвера, когда установщик просил подключить устройство, выскакивал colorfly c200.
    Это все по памяти, сейчас не дома, проверить не могу.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    По умолчанию
    GoosmaN, Ok) Меня тут мысль посетила) Может быть баланс устройства не выставлен?)Баланс.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    GoosmaN, Ok) Меня тут мысль посетила) Может быть баланс устройства не выставлен?)Вложение 221349
    Хм, надо проверить, отпишусь вечером.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Попытка запустить по Вашему методу с10 удалась только на половину, драйвер через указанные танцы с бубном устанавливается, плеер определятся как безымянное USB устройство и с10 в режиме DAC даже работает, но имеется дисбаланс по каналам, т.е. одно ухо играет тихо, а другое громко, в целом не слушабельно получается.
    удаляем, ставим заново, скармливаем серийник, ребут - С10 внешний ЦАП и все каналы работают.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    Ok) Меня тут мысль посетила) Может быть баланс устройства не выставлен?
    нет, у меня с первого раза так же только один канал работал.

    Вложение 221350
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    GoosmaN (25.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    скармливаем серийник
    Вот, изначально с этим была проблема, кнопка для ввода серийника не активна. Куда вводить?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Инструкция. USB DAC на Colorfly C200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Вот, изначально с этим была проблема, кнопка для ввода серийника не активна. Куда вводить?
    Сначала драйвер, потом серийник. Сетап два раза запускать, во второй раз серийник и exit.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    -Alt- (25.02.2018)

Reply To Thread
Страница 27 из 57 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 13:06
  2. Плеер Colorfly C200 Pocket hifi
    от PIT40 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 15:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 22:12
  4. Colorfly Pocket HIFI C200
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения