Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Официальная позиция Скайп:

    Какие изменения произойдут со Skype для телевизора?


    С 2010 года благодаря партнерству компании Skype с несколькими производителями телевизоров можно было, сидя в гостиной, пользоваться замечательными возможностями Skype. Однако сейчас пользователи в основном используют Skype на мобильных устройствах, в том числе когда находятся в гостиной. Мы решили сосредоточить свои усилия на тех платформах, которые наиболее востребованы пользователями, в то же время как можно дольше поддерживая основные функции Skype для телевизора.

    Какие изменения произойдут со Skype для телевизора?

    В июне 2016 г. компания Skype прекращает поддержку приложения для телевизора. Для него больше не будут выпускаться обновления. Узнать, когда именно приложение будет удалено с устройства, можно у производителя телевизора. Эти изменения касаются также создания учетных записей и сброса паролей. Эти действия можно будет выполнить только на сайте Skype.com.

    Можно ли будет пользоваться Skype для телевизора после июня 2016 г.?\

    Это может зависеть от модели телевизора. Производители телевизоров могут удалить приложение Skype для телевизора на некоторых или всех своих моделях. Чтобы узнать, будет ли приложение Skype для телевизора доступно для вашей модели, обратитесь к ее производителю.

    __________________________________________________ ____________________________________________

    Два года назад мои престарелые родители купили Смарт ТВ Самсунг, дорогущую фирменную вебку и подключили инет только для того, чтобы по скайпу общаться с роднёй по всему миру. На телеящике это было просто, а комп они не осилили. Опускаю всю ненормативную лексику в адрес МС, ибо пиндосы, что с них взять, они так себя ведут везде . Стою теперь перед выбором в решении проблемы и первое, что приходит на ум - Андроид ТВ-приставка, даже присмотрел одну, вроде неплоха, Андрюхан 5.1, аппаратное ускорение графики до 4к и проч. Вот только не представляю себе UI подобного девайса, потянут ли старики его? Есть ли подводные камни в принципе у таких девайсов? Покупка предстоит удалённая, поэтому прошу совета, чтобы не купить кота в мешке. Может еще варианты решения проблемы - скайп на ТВ для стариков подкинете?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Lurker (06.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    ...первое, что приходит на ум - Андроид ТВ-приставка...не представляю себе UI подобного девайса...
    У большинства (по крайней мере, из тех, с которыми я сталкивался) есть 2 интерфейса (переключаемых). Стоковый андроид и в каком-то смысле упрощенная оболочка, рассчитанная больше на управление аэромышкой и/или курсорными клавишами и ентером на клаве. Такой упрощенный ui вполне, как мне кажется, по силам освоить людям далеким от техники.
    ...Есть ли подводные камни в принципе у таких девайсов?
    Выбор +/- как с телефонами/планшетами: обзоры, отзывы и т.д. В основном по техническим характеристикам и дизайну. Ось же андроид - он и есть андроид.
    А вот с эксплуатацией куда как занимательней Опять же по моему опыту, тут как повезет. Может работать и не жужать. А может на ровном месте доставлять кучу проблем и не удобств.
    Например, сейчас у меня приставка, на которую уже нервов не хватает После простоя бывает просто пропадают установленные программы. Бывает отваливается г-аккаунт, т.е. ни в плей-маркет, ни в ютуб и т.д. не зайти. Причем это началось почти сразу после покупки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    IlyaVD (04.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    Например, сейчас у меня приставка
    А имена у героев есть? И есть ли отзывы по девайсу в ссылке?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    А имена у героев есть?
    3Q AB495HWS. Приставка уже не особо свежая, может сейчас 3ку исправились (а может просто мне не повезло с конкретным экземпляром).
    И есть ли отзывы по девайсу в ссылке?
    Если Вы про NEXBOX, то ничего сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    IlyaVD (05.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    3Q известные косячники, торговал в своё время их техникой, браку было немеряно.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня на Бэнггуде эту приставку, даже 2шт., родителям и себе на побаловаться, получилось по цене одной из РФ по ссылке в первом посте:



    Как приедет отпишусь о впечатлениях и результатах выполнения задачи.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #7
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Два года назад мои престарелые родители купили Смарт ТВ Самсунг, дорогущую фирменную вебку и подключили инет только для того, чтобы по скайпу общаться с роднёй по всему миру.
    А у них Скайп уже перестал работать? Я своим три года назад тоже поставил самсунговский смарт-телек с вебкамерой, но они пока не жаловались... А если проблема реальная - надо до отпуска что-нибудь попробовать придумать...

    С Андроидными приставками есть сомнение, что эта самая самсунговская камера заведётся и Скайп её увидит. Камера-то хорошая, с аппаратным сжатием, но есть ли драйвер под Андроид? Да и прелесть смарт-ТВ в том, что, во время просмотра телека или кино, они на входящие звонки кнопкой пульта отвечали, без лишних телодвижений.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Скайп отрубил поддержку приложения на смарт телевизорах 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А у них Скайп уже перестал работать?
    У них даже значок Скайпа пропал из Смарт хаба.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С Андроидными приставками есть сомнение, что эта самая самсунговская камера заведётся и Скайп её увидит.
    Скорее всего не увидит, но у меня есть и обычная вебка. А эти самсунговские вебки в своё время купленные за нехилые бабки можно ставить на полку - Спасибо тебе, Пиндостан!

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да и прелесть смарт-ТВ в том, что, во время просмотра телека или кино, они на входящие звонки кнопкой пульта отвечали, без лишних телодвижений.
    Ну тут еще один девайс на тумбе, еще один пульт, провода - никуда не денешься.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Натуральные цвета в телевизорах
    от Дед Никола в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 23:46
  2. Микрофон для планшета под скайп
    от StrongE в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 21:15
  3. Apple iPod touch 3G 32 Gb и скайп?
    от msn_1973 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения