Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 90 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1792
  1. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    2 RazDvaTri
    Смешно, если честно... Хотя у каждого свои уши. (кстати, на каких наушниках слушали, если те, что в подписи, то всерьез вас воспринимать даж не хочется + чип али против самсунговского... если он звучит лучше, тогда уж и не знаю, что сказать)?
    Основные различие в звуке между 1,2 и 3 поколением - первое - звучало очееень грязно. Особенно если взять и моментально сравнить хотя бы с винтовыми Айподами. На пресетах шкалил значительно меньше, чем новые поколения, но в целом звук - на любителя. Для начинающих аудиолюбителей, но при деньгах и с чувством стиля - в самый раз. Второе поколение и третье - уже базируются на соверщенно других кодеках и внутренностях. Процент искажений на мп3 тут меньше, уровень баса в плоском эквалайере выше. пресеты шкалят (на большинстве плеер начинает хрипеть). Звук, ИМХО, поприятнее первого, да и практичнее, хотя дизайн первого поколения - это классика!!!
    ЗЫ. Все относится к стандартной прошивке. Клеить на плеер Рокбокс, с которым он играет 5 часов - не оень хотелось,а пулю с г.. все равно не слепишь - изменения в звуке, как по мне были не столь кардинальны.
    Последний раз редактировалось SilentMeLoud; 30.03.2008 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    Leonid56 (22.03.2022)

  3. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Слушал на тех, что даётся с Nano и Трансцендом + с портой (ещё живы были).
    Согласен, вся тройка - говно, но других не было.

    Решал в то время, с чем ходить - со старым дешёвым трансцендом, с новым "крутым" нано (третьего поколения), либо подарить нано и ходить с чем-нибудь новым. Выбрал третье - купил себе мейзу (правда, предварительно утопил трансценд). С мейзой два первых плеера сравнивать не хочется . Айпод до сих пор имею возможность заценить у соседа.

    Так вот...
    1) Айпод тихий. Не знаю, возможно ли его слушать на высокоомных ушах. На мейзу - возможно.
    2) Легко царапается.
    3) Тяжёлый и "квадратный" (относительно и трансценда и мейзу).
    4) Качество звука... Ну не знаю, для драма или рэпа я думаю хватит. Но упаси бог на этом слушать сложный эмбиент или классику, у меня в порте всё прямо мешалось, в то время как даже на трансценде - нет. Может просто порта с ним не дружит. Хотя, конечно, я дал шороху - такую музыку на таких ушах как порта слушать однозначно нельзя.
    5) Акум. Мне не хватало.
    6) Айтюнс. Сам не геморился, но сосед жаловался.
    7) Говорит, сенсор глючит часто. Правда, на мейзу он ещё неудобнее, но я привык.
    Это уже отдельное - меня бесит айподовский имидж, их грязный PR, повсеместная реклама. Меня бесит, как они себя позиционируют на рынке mp3-плееров.
    Apple iPod: Nano 3G, Nano 5G (звук - говно)
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) (хор., но слабая батарея)
    Cowon iAudio 7 (xор., недостатки - размеры и сенсор, достоинство - можно забыть о зарядке)

    Snnheiser: CX-300, IE4, CX-500
    Fisher Audio: Enigma, Eterna. Умерли ТРИ пары Eterna! В одном и том же месте, где соединяется провод и миниджек. Качество нравится, но больше не куплю. )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RazDvaTri Посмотреть сообщение
    Это уже отдельное - меня бесит айподовский имидж, их грязный PR, повсеместная реклама. Меня бесит, как они себя позиционируют на рынке mp3-плееров.
    Это ключевая фраза... Бесит - так бесит... Но это не повод говнючить сабж в его ветке. Будь умнее. Просто когда у тебя кто-то спросит совета - ты же знаешь, что ответить???
    Кстати, сравнивать айпод с трансцендом - это ты уже перебрал... Айпод конеш какашка редкостная (особенно если учитывать его цену и пиар), но трансценд даже у него сосет не нагибаясь...
    Так что будь посдержаннее, и по возможности объективным... Тогда, поверь, к твоим словам прислушаются с гораздо более высокой вероятностью...
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    Leonid56 (09.04.2022)

  6. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Если поверите наслово, то у Айпоад звук существенно лучше. Проверялось на ин-иар мониторах.
    В принципе, я себе Нано взял просто из-за того, что внешне понравилось. У самого Кенвуд и Зюн основные. Мейзу таки лучше звучать будет нано (если с улучшайзерами), более гибкий звук. Для драма и электронщины - самое оно!
    Да, айпод тихий, но для мелких накладных хватает :-)
    Насчет мешанины звуков... Ну, на первом поколении и вправду мешалось. Но вот порта, как по мне нормально с ним звучит (девушка моя до сих пор пользуется и довольна). Айтюнс немного напрягает, но привыкаешь.
    Сенсор на Айподе хорош. Один из луших (хотя неудачные экземпляры встречаются - факт).
    ну а имидж дело такое - я на это слабо внимание обращаю.
    кстати, про трансценды ниче плохого сказать не могу. У меня он был. точнее два. первый в жизни мп3 - на 128 мегабайт :-)
    Вот он, кстати, офигительно сливал Шафлу первого поколения.
    А так, звук дело вкуса. Если для басов, то айпод и впрямь не лучший вариант.
    Ну а если как красивый плеер неплохозвучащий плеер - очень даже ничего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RazDvaTri Посмотреть сообщение
    Самый раз для гламурных арнбишных мальчегов и девочег с розовыми труселями...
    На личности не надо переходить!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    у нас в локалке есть десяток неплохих круглосуточных радиостанций. одно мне нравится, там House, Electro и смежные стили. сеты ди джеев, по часу и больше. битрейт 160-192 кбит. звук лажа, а слушать хочется, потому что на СД такую музыку выпускают лишь иногда. поэтому записываю.
    ни один плейер не играл хорошо эти записи, я замучался. слушал всё что можно, а слушать Айпод категорически отказывался. начитался всякого про него и предубеждение возникло. и когда я совсем отчаялся, знакомый дал свой Айпод. я был в шоке! супер. лажовые по качеству записи стали конфеткой. правда баса чуть многовато в положение эквалайзера: Электронная, но там много вариантов. нашел нужный.
    теперь я понял почему плейер так популярен. многие слушают музыку в мп3 формате ещё и плохого качества.
    поэтому пишите про Айпод что хотите, поливайте грязью. а "я и мой пёс, слушаем любимое радио" ( в это время)=))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Лично мне понравился звук айПода нано. Хотя лишь однажды.
    Тогда плеер работал с самыми простыми и нелюбимыми на форуме арматурами. Креатив Аурвана.
    Эта свзяка отличается превосходной синергией. Недостатки друг друга сглаживают, достоинства - подчеркивают.
    В итоге звучание этой связки получается весьма хорошим для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Это ключевая фраза... Бесит - так бесит... Но это не повод говнючить сабж в его ветке. Будь умнее. Просто когда у тебя кто-то спросит совета - ты же знаешь, что ответить???
    Мне было интересно - отстоят ли свой айпод его владельцы, или как в реале (ну везёт мне так на владельцев айпода, блин) - будут невнятно мычать и говорить, что "а вот у меня друг катается на крутом БВМ и у него тоже айпод". Надо же, отстояли Впрочем, исключения иногда доказывают тенденцию.

    Кстати, сравнивать айпод с трансцендом - это ты уже перебрал... Айпод конеш какашка редкостная (особенно если учитывать его цену и пиар), но трансценд даже у него сосет не нагибаясь...
    Меня тогда удивило больше всего как раз то, что трансценд у него не сосёт не нагибаясь, хотя как раз должен был
    Так что будь посдержаннее, и по возможности объективным... Тогда, поверь, к твоим словам прислушаются с гораздо более высокой вероятностью...
    Знаю. Дык в данном то случае - я в Ритмиксе не работаю, мне пофиг, прислушаются ли к моему мнению, или нет. А зачем мне тогда набирать ворох максимально объективных аргументов?
    Apple iPod: Nano 3G, Nano 5G (звук - говно)
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) (хор., но слабая батарея)
    Cowon iAudio 7 (xор., недостатки - размеры и сенсор, достоинство - можно забыть о зарядке)

    Snnheiser: CX-300, IE4, CX-500
    Fisher Audio: Enigma, Eterna. Умерли ТРИ пары Eterna! В одном и том же месте, где соединяется провод и миниджек. Качество нравится, но больше не куплю. )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    RazDvaTri, объективно и разумно тебе ответили большей частью НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ айПодов.
    И ничего своего отвечающие тебе не отставивали.
    Кроме объективных и разумных точек зрения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RazDvaTri Посмотреть сообщение
    Знаю. Дык в данном то случае - я в Ритмиксе не работаю, мне пофиг, прислушаются ли к моему мнению, или нет. А зачем мне тогда набирать ворох максимально объективных аргументов?
    Так и в Трансценде, полагаю, тоже не работаешь
    У меня есть нано первый - я от него никапли не в восторге. Просто тупо плеер... Поэтому ЕГО-то я точно не защищал.... Но хаять его тоже как бы не за что... Рекомендовать его я есстественно никому не буду, хватает гораздо более достойных кандидатов на покупку... Но когда его говнючат только за то, что Стив Джобс бесит - немножко я это не понимаю...
    Пис(peace), короче
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Народ, нужно другу посоветовать какой айпод взять, 2го или 3го поколения? Посоветуйте, пожалуйста, пытаюсь его на Д2 перевести, так не айпод хочет и все)

    А, еще в каком магазине подешевле взять на 4Гб?
    Cowon D2+
    AKG K518
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    минор, Самый лучший был айпод 1го поколения. А если выбирать между вторым и третьим поколением , то лучше будет 3 поколение.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    минор (04.04.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Scum Town
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    не знаю, что там в первом лучшего. для меня идеальным вариантом плеера вообще было второе поколение нано. он бы и сейчяс у меня был, если бы не Nokia N81, который полностью устраивает как телефон+плеер.
    нано 2G - это уже легенда. компактный размер; прочный, стойкий к царапинам корпус; интуитивный интерфейс; удобная навигация с помощью ClickWheel; достойное время работы от одного заряда батареи; решена проблема с чтением книг - теперь текст режется как надо; удобная синхронизация с ПК.. да, нет видео, но нано изначяльно и не создавался с расчетом на эту функцию, а лично мне видео на таких устройствах вовсе не нужно, быть может, кто-то уличит меня в консерватизме, но видео над смотреть дома на большом экране в мягком кресле с хорошим многоканальным звуком или на худой конец в зале кинотеатра. да, недостаточная для кого-то громкость, но и это не является недостатком, т.к. громкость недостаточна разве что для слабослышащих людей, 99% из которых, видимо, собрались на этом форуме. то же самое можно сказать про любителей рокбокса - потребность в нем мне совершенно непонятна. что еще? да в общем-то и все, пожалуй.
    у вас в руках dreamgadget, г-да. +)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenster Посмотреть сообщение
    нано 2G - это уже легенда
    Ага... только к описанию забыл добавить "отстойный, ненатуральный" звук. Как, впрочем, и у 3го поколения.
    Чтобы хоть как-то вразумительно эти плееры звучали, к ним надо брать наушники с сопротивлением от 42...45 Ом. Каковых фиг найдешь.
    А большинство 64 Ома этот плеер уже не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Scum Town
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ну вот, о5 старую песню запели. самим-то не смешно?
    звук вполне себе натуральный, а про тех, кому не достает громкости, я уже писал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Fenster, 2ой нано легендарный? Первое поколени было самым легендарным и оно перевернуло весь рынок, звук у 1го поколения лучше чем у 2 и 3 . Дизайн 1го поколения гораздо интересней и новей , ведь нано 2го поколения он не сильно отличался от 1 но эта закругленость и похожесть на мини его всетаки ставило в худшее положение по дизайну перед 1ым поколением.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Ага... только к описанию забыл добавить "отстойный, ненатуральный" звук. Как, впрочем, и у 3го поколения.
    Чтобы хоть как-то вразумительно эти плееры звучали, к ним надо брать наушники с сопротивлением от 42...45 Ом. Каковых фиг найдешь.
    А большинство 64 Ома этот плеер уже не тянет.
    качество звука на CD и тем более mp3 сам по себе отстой
    если хочешь натуральный звук
    ходи в оперу
    даже на концерте рок-музыкантов звук не натуральный
    потому что через усилки и акустику идет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    vaaler, если не получается натурального звука,то хочется чего-то приближеного к натуральному!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Scum Town
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    не знаю, что там интересного в первом поколении было.. нестойкий к царапинам глянец+хром пополам это верх дизайнерской мысли? необходимость носить плеер в чехле, что автоматически нивелирует главное преимущество этого плеера над другими аналогами - его миниатюрность. просто ужасная синхронизация с iTunes по сравнению со вторым поколением. малое время работы и прочее.. из всех трех поколений я бы выбрал его в последнюю очередь. потому что если бы мне так важна была громкость, я бы выбрал себе другой плеер. но я уже сказал, по каким критериям я себе его выбирал и почему мой выбор пал именно на нано второго поколения. обсуждать тут больше нечего. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    2 Zoomer
    Хочу свои пару копеек вставить про поколения. Если чесно, первое поколение отвратительно звучит... Когда у тебя 7 плееров на руках и ты их по очереди включаешь - это очень четко слышно. Сравнение было с Кенвудом ХД20, Зюном 80, Креативом Зеном М 60, нано третьим, айривером т60 и телефоном сониериксоном М600 (это уж для экстремалов.) Первый нано почетно слил всем кроме телефона. Наушники эти 4р, 6ай, аудиотехника ЕС7, сенхи к518дж, сенхи рх200 и порта про.
    К слову, первый может казаться таким лфигительным, если его не слушать лоб в лоб. Внешность Нано первого поколения реально была революционной и таких продаж флэшевых плееров очень мало компаний достигало - это факт. Но третье и второе - они реально лучше (хоть и тише). Опять же повторюсь, Рокбокс я не ставил и желания нет (у меня когда-то на Айпод видео стоял 2 дня - лажа!).
    Если возрвратиться к выбору - третье или второе поколение - второе практичнее (не так убивается), в третьем видео - решайте сами!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    Leonid56 (09.04.2022)

Reply To Thread
Страница 66 из 90 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения