Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1792
  1. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    VASO26, Вы правы...
    Хочу все же отметить - Что "Нано" первого поколения на более - менее дорогих наушниках звучит хорошо. Черт возьми - но это так...
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Латунский, вот именно
    Тем более акг 26 не такие уж и дорогие.
    Советую брать Etymotic ER-6I, они прекрасно раскрывают весь потенциал первого нано.
    Также рокбокс необходим.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    Неплохо звучит Shufle и Video на 80ГБ.
    На счет шаффла, можно чуть подробнее???
    То, что слышал я, ничуть не лучше нано. Слухом не обделен. Неровная АЧХ, достаточное кол-во искажений - и наушники требует довольно динамичные.

    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    На AKG K26P звук был я бы так сказал очень даже нормальный.
    Хмм... Сам если честно удивился... Но на ушах, скажем так "другого" типа... (Например на Sonyевских затычках) Звук смешивается в кашу...
    Парадокс? Возможно.
    Чип нано очень требователен к сопротивлению. Чем выше сопротивление наушников, тем лучше звучит нано. С наушниками 16 Ом он - полный отстой, с 48 (но нужна хорошая чувствительность) нано звучит вполне хорошо. Те, кто здесь кричит, что нано полный отстой - слушали его именно с очень низкоомными.

    Касается это обоих поколений нано, как и иПода вообще.
    Последний раз редактировалось Хорос; 20.08.2007 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    у меня уши 21 ом и нано 2g - звук вполне нормальный
    искажений по громкости не наблюдаю, может по-тому, что мне хватает 40% от максимума (у меня американец)

    немного напрягает шум в паузах, но, как я понимаю, с чувствительностью наушников -119, шансов найти нешумящий портатив нет
    кстати, подключал - Creative 630 - шум волшебным образом исчезает и появляется снова только если громкость на 70% и выше выкручивать

    по поводу Рокобокса - чем его флак лучше эпловского лузлеза?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, тем, что луззлес эпловский в нано не закачивается на стандартной прошивке
    Хорос, абсолютно верно насчет сопротивлениея. Но все же 6I етимотик играют прилично. Правда на 4ках лучше его не слушать...
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASO26 Посмотреть сообщение
    wztrack, тем, что луззлес эпловский в нано не закачивается на стандартной прошивке
    Ну, здрасьте!

    http://www.apple.ru/ipodnano/specs.html

    AAC (16 - 320кбит/с), Защищенный AAC (из iTunes Music Store, M4A, M4B, M4P), MP3 (16 - 320кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, AIFF и WAV
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, а вы попробуйте его загрузить, у меня лично не загружается
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    VASO26, а у меня только он в фонотеке и есть - мп3 в принципе нет, либо диски покупаю и в лозлез перегоняю айтюнсом, либо скачиваю флак и манки аудио и конвертирую прогой XLD (кстати ей можно из любого лозлез формата в любой другой лозлез напрямую перегонять, только она под макось)

    Все отлично загружается
    Последний раз редактировалось wztrack; 20.08.2007 в 19:28.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, аа, ну понятно, у тебя в торое поколение)))
    в первом такой поддержки нет.
    Но на твой айпод рокбокс и не ставится...
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    VASO26, ну да, они не могут найти документацию на чип и кодек, вроде как их для эпл эксклюзивно делали. Когда найдут, думаю, быстро сварганят.

    Про первый ничего сказать не могу, возможно чип не тянет
    Последний раз редактировалось wztrack; 21.08.2007 в 10:05.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, ну я не знаю, как второй на луззлесе играет, но на мп3 он просто жалок...:(
    Первый с рокбоксом играет на порядов лучше второго, это не только мое мнение.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    вот фразы типа "на порядок" меня всегда и смущают))

    Это простенькая схема ухудшения звука айподом (да и любым плеером):

    Источник->Декодер->ЦАП->Тракт->Усил

    Рокобокс может повлиять только стадию декодирования, например, применить к разжатому звуку какой-нить улучшайзер, имитирующий утраченные высокие и сглаживающий завалы. Ну и повысить громкость, т.к. ограничение программное...

    Откуда здесь возьмется "порядок", если основное "загубление" звука происходит после ЦАПа?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    wztrack, ну во-первых это громкость. 2g нано не может нормально раскачать даже наушники типа порты про(60 ом), и слушая на баерахх 990, вы практически ничего не услышите)))
    Во-вторых, грязные высокие, у первого с рокбоксом наблюдается в меньшей степени. Также недостаток самых низких частот, у первого с этим дело лучше. Я думая, этого достаточно, чтобы утверждать, что звк лучше на порядок. Я вас понимаю, вы хвалите своё болото, я тоже когда-то думал что нано предел совершенства по звуку, но послушав его после старенького 311, я понял, чтоя ошибался.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    VASO26, я не хвалю свое болото, а просто пытаюсь разобраться.


    Я не оспариваю того факта, что приличный СД начала девяностых (если в нем живы кондеры), будет звучать существенно лучше Айпода, я выражаю сомнение в категоричности оценок Айпода в сравнении с аналогами здесь на форуме.

    До хорошего звука любому современному плееру не хватает хороших конденсаторов, грамотной разводки дорожек и приличного усилителя, но это - размеры, температура и время автономной работы. Массовый потребитель не станет покупать девайс размером с пачку масла, весом 400 гр, работающий 4 часа и греющийся как утюг, соответственно производство его будет нерентабельно. По-этому, различие между плеерами в качестве звучания минимальны, т.к. их создатели решают аналогичные задачи (сделать плеер компактным, легким и долгоиграющим) и используют сходную элементную базу. Этот вывод основывается на моем опыте использования разных устройств и известных мне объективных фактах.

    Я не исключаю, что могут быть другие факты, доселе мне неизвестные, но пока их тут представлено не было...

    В 311 звук лучше не потому, что черные маркетологи тогда еще звук не поганили, а потому что габариты, вес и его стоимость на момент выхода и также ожидания потребителя, позволяли поставить туда качественные копмлектующие.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    По поводу громкости:

    В европейской серии, а мы в модели продаж Эпл относимся к Европе, уровень громкость ограничен директивами ЕС. Сделано это из-за постоянного внимания экспертов Евросоюза к американской продукции превалирующей на рынке над европейскими аналогами. Результатом судебных разбирательств, по поводу избыточной громкости на штатных наушниках (32 ома), может стать запрет импорта продукции в Европу. Как в свое время запретили импорт Windows, и Микрософту пришлось в европейской версии реализовать все требования директив (убрали установку медиаплеера и эксплорера по умолчанию).

    Ограничение программное и на старых нано как и на видео преодолевалось рокбоксом или специальной прогой. Для новых нано ее пока не выпустили, тк еще толком не разобрались с их начинкой.

    На наушниках <32 Ом такой проблемы не возникает, я даже в метро больше 40-50% не ставлю (правда на американской модели).

    Думаю, с наушниками открытого типа в метро пришлось бы процентов 80 поставить (примерно такой ограничитель на европейской модели), но о слухе тоже думать надо. У меня в инструкции на ультимэйты время прослушивания на 85Дб - не более часа. В метро как раз уровень шума около 85Дб, чтобы его преодолеть и различить какие-то детали надо 100Дб минимум. Если так каждое утро и вечер по 45 минут слушать то через пару лет уже кастомы на слуховой аппарат заказывать придется.

    Понятно, что обладателям 990 баеров, больше подойдет Креатив и Ковон, которые рассматривают Россию как отдельное от Европы коммерческое пространство. У нас директивы снижающие коммерческую привлекательность продукта для категории "высокоомных" потребителей отсутствуют. С другой стороны, если не обламывает таскать с собой 270 гр ушей, то почему бы не разжиться 30 гр усилителем? Звук только выиграет...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    ARK (24.08.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    В 311 звук лучше не потому, что черные маркетологи тогда еще звук не поганили, а потому что габариты, вес и его стоимость на момент выхода и также ожидания потребителя, позволяли поставить туда качественные копмлектующие.
    Неа, не поэтому, гы-гы. Просто удобоваримых усилителей класса D не было, а также таких объемов флеш памяти, вот и приходилось использовать классическую аналоговую схемотехнику и СиДи в виде носителей информации (ну и ЭмДи еще). В принципе и аккумуляторов не было таких как сейчас... А так бы запороли по милую душу и тогда и не знаю какие вы там особо качесвтенные комплектующие рассмотрели в винтаже этом, сейчас Сони те же думаю ставят не менее качественные комплектующие, но схемотехника совершенно другая зато.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    SmallSandy, а разве элементная база "классической аналоговой схемотехники" не является с точки зрения звучания более качественной? Разве уменьшение размеров элементов, увеличение требований по времени автономной работы, усложнение разводки и интеграция всего и со всем не являются причиной деградации?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Массовый потребитель не станет покупать девайс размером с пачку масла, весом 400 гр, работающий 4 часа и греющийся как утюг
    Zen Vision:M покупают. И он того стоит. Хотя до того же 611 винтажа ему далеко, большинство современных портативов он кладет на лопатки.

    SmallSandy, ИМХО бред. Уж не обессудь. wztrack все правильно написал.
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.08.2007 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    wztrack, вопрос что является более качественным чисто философский, гы-гы. Кто-то и сейчас считает, что самое качественное - акустический граммофон, а цифровую запись на дух не переносит. Кто-то -- более современный винил за эталон держит, кто то магнитную ленту (не компакт-кассеты, гы-гы).
    Уменьшение размеров элементов естественный процесс и напрямую к качеству никакого отношения не имеющий, вся история электроники показывает, что размеры элементов всегда уменьшаются (от ламп к транзисторам, от транзисторов к микросхемам, сейчас на носу нанотехнологии). Если подходить с твоим подходом, то мы имеем не прогресс, а постоянную деградацию, что впрочем не является оригинальной точкой зрения (только на лампах, плееры были бы не такими портативными, гы-гы). Скоро вообще все усилители будут цифровыми, не толко в портативной технике, а обычная схемотехника усилителей перейдет в разряд экзотики, типа ламповой.

    Хорос, аргументов не вижу, ты уж не обессудь.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Vision M весит 163г, что еще вполне относится к покет и портабл

    Именно этот плеер я не слушал (слушал V+), но не думаю, что разницы между ним и нано будет столь же разительна, как между нано и недорогим стационаром...

    SmallSandy, впереди полупроводниковой индустрии не столько нанотехнологии, сколько решение проблем межатомных взаимодействий и токов утечки, и, как следствие, принципиальная смена подхода "меньше и быстрее"

    Зачем лезть в дебри абстракции? Цифровые усилители с гибридной обратной связью в стационарной технике может и служат образцом победы прогресса над транзисторным ретроградством, но мы обсуждаем вполне конкретные переносные девайсы и их качество звучания. Давайте ближе к телу.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения