Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Получается земля плохо разведена. Жаль подходящего паяльника дома нет...
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Нарисовал. Где можно разместить? Кстати, это фото не моей ревизии... Кондёры расположены иначе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    butsann, http://fastpic.ru/ например, а вот нюанс с ревизией забавный
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Получается земля плохо разведена. Жаль подходящего паяльника дома нет...
    Скорее токопроводящий слой на столько тонок, что обладает высоким сопротивлением. Видимо, они сэкономили на заводе и заказали дешёвые платы с малым количеством меди. Дорожки вон какие нежные.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    fgfgfg,

    Красные точки ведёте на зелёную.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (09.12.2017), motya3 (12.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    У меня сабжа уже давно нет, но я думаю с такой фото-инструкцией желающим будет куда понятнее)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Таак.. И почему меня раньше не посетила мысль провернуть эту схему с регулятором громкости?! Включу-ка я паяльник)

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Нормально ушла эта паразитная генерация на 8-9кГц, которая всегда возникала в положении ручки громкости на середине

    Обновил сообщение о моде и добавил картинку.
    Последний раз редактировалось butsann; 09.12.2017 в 21:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    ВНИМАНИЕ


    Господа, я тут пригляделся к фнч на нашем xduoo, подумал о том что маловато же будет для opa1612 однополярки 3.7v (или 5), ну и заприметил один интересный факт... Питание то у него двухполярное! Вот дела, во как! Нас кто-то дезинформировал! Ну, это не беда. Для нас это невероятный бонус! Просто закоротите проходные ELNA Silmic (все четыре штуки) и дайте уже звуку беспрепятственно литься вам прямо в уши я замодил. Силмики хоть и очень хорошие, но без них лучше и это слышно. Девайс взлетает в цене

    Это актуально, если вы не пользуетесь линейным входом/выходом.
    Последний раз редактировалось butsann; 10.12.2017 в 10:26.
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо butsann за полезный пост

    motya3 (12.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ


    Господа, я тут пригляделся к фнч на нашем xduoo, подумал о том что маловато же будет для opa1612 однополярки 3.7v (или 5), ну и заприметил один интересный факт... Питание то у него двухполярное! Вот дела, во как! Нас кто-то дезинформировал! Ну, это не беда. Для нас это невероятный бонус! Просто закоротите проходные ELNA Silmic (все четыре штуки) и дайте уже звуку беспрепятственно литься вам прямо в уши я замодил. Силмики хоть и очень хорошие, но без них лучше и это слышно. Девайс взлетает в цене
    а как закоротить? бас буст будет работать?
    Продолжайте развивать тему, я и пару моих друзей с xduoo активно наблюдаем!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuforse Посмотреть сообщение
    а как закоротить? бас буст будет работать?
    Продолжайте развивать тему, я и пару моих друзей с xduoo активно наблюдаем!

    И бас буст и гейн останутся на месте. Я закоротил припоем.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    И ещё это актуально, если вы не пользуетесь линейным входом/выходом.
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Все таки не утерпел и заморочился с этой "Звездой"! Распаял 0,5 квадрата ( из того что нашел дома, максимум что влезло) распаял, включил, послушал - особого прироста не заметил почему то, но все это Ихмо, возможно мое восприятие сегодня такое, возможно конденсаторы Nichicon FG на буферах по 100 мкФ играют свою роль, возможно для 25 омных Fostexсов это не дает эффекта(хотя по идее, наоборот - требуется большой ток от унч).
    Далее проводил эксперимент - на включённом XDuoo и слушая музыку в наушниках подпаивал и убирал перемычки на разделительных конденсаторах после ФНЧ, тоже Nichicon только ES, вместо конденсаторов после регулятора громкости стоят перемычки. Слушал долго на разных композициях где то час, знаю что конденсаторы портят звук из практики (даже Жена на меня стала как то странно посматривать) - мой вывод - разница есть но она еле заметна и не на всех композициях. Низ немного быстрее, наверное правильнее и середина немного как то естественней, но в этом я точно не уверен. Возможно я глух, возможно перемычки тонковаты, но мое мнение о конденсаторах немного изменилось. Еще, я уже писал, у меня выпаяны mute-ключи после ФНЧ, щелчки и т.д. есть но они малого уровня, зато при перемотке трека звук появляется мгновенно.
    Дальше хочу попробовать разные ОУ в ФНЧ и усилителе I\U, а также надо учить теорию по ОУ.
    Изображения Изображения
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    butsann (10.12.2017), motya3 (12.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Все таки не утерпел и заморочился с этой "Звездой"! Распаял 0,5 квадрата ( из того что нашел дома, максимум что влезло) распаял, включил, послушал - особого прироста не заметил почему то, но все это Ихмо, возможно мое восприятие сегодня такое, возможно конденсаторы Nichicon FG на буферах по 100 мкФ играют свою роль, возможно для 25 омных Fostexсов это не дает эффекта(хотя по идее, наоборот - требуется большой ток от унч).
    Далее проводил эксперимент - на включённом XDuoo и слушая музыку в наушниках подпаивал и убирал перемычки на разделительных конденсаторах после ФНЧ, тоже Nichicon только ES, вместо конденсаторов после регулятора громкости стоят перемычки. Слушал долго на разных композициях где то час, знаю что конденсаторы портят звук из практики (даже Жена на меня стала как то странно посматривать) - мой вывод - разница есть но она еле заметна и не на всех композициях. Низ немного быстрее, наверное правильнее и середина немного как то естественней, но в этом я точно не уверен. Возможно я глух, возможно перемычки тонковаты, но мое мнение о конденсаторах немного изменилось. Еще, я уже писал, у меня выпаяны mute-ключи после ФНЧ, щелчки и т.д. есть но они малого уровня, зато при перемотке трека звук появляется мгновенно.
    Дальше хочу попробовать разные ОУ в ФНЧ и усилителе I\U, а также надо учить теорию по ОУ.
    Кстати, на вашем фото плата тоже не такая как у меня. На моей контакты кондёров намного ближе друг к другу, что можно просто капелькой припоя закоротить. Видимо, и правда есть несколько ревизий хдуоо. Интересно, в чём же практическая их разница...?
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Верно подмеченно, видимо есть несколько ривизий! У Вас какой серийный номер?
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Верно подмеченно, видимо есть несколько ривизий! У Вас какой серийный номер?
    00400809203
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо butsann за полезный пост

    MedvedZpUa (10.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    У меня 00400304664, у Вас новее!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Покупал месяц назад на гирбесте.
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сейчас, по совету товарища MedvedZpUa выпаял mute ключи. Звук стал чуть менее резок, более воздушен. По-моему, средние поднялись в качестве (по знакомым трекам уловил разницу). Спасибо тебе за совет с ключами очередной раз убеждаюсь, что всякая мелочь играет на качестве звука. Слушая разницу, листая треки, я заметил за собой что залип и растворяюсь в музыке Всем хорошего настроения!
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedvedZpUa (12.12.2017), motya3 (13.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Так еще на CD проигрывателях делали, давным давно был такой мод
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    butsann (12.12.2017), motya3 (13.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Кстати, никаких щелчков после этого я у себя не обнаружил вообще может это ревизия играет роль?
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в моей ревизии проходные конденсаторы Silmic II
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию

    Хорошее место для подпайки к звезде. Пресловутый《структурный бас》, теперь я понял что это такое . И цыканья убавились. И вообще стало приятно на улице громче включать, гул не глушит, согласные С Ш Ц уши не режут как раньше.
    Этот кондёр подпирает питание сразу обоих (левый и правый) внутренних аналоговых выходных цепей AK4490 (экономия китайцев). А значит, срочно хорошую землю к нему подать!

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Видите, там рядом и XMOS вертится, и импульсный генератор двухполярного питания... Там помех по земле люто-бешено! Не мудрено, что AK4490, как хороший цап, исправляет их влияние как может, ценой потери разрешения звуковой картины. Между прочим, мои эксперименты с цифро-аналоговыми преобразователями всегда показывали, насколько важна фильтрация питания не только аналоговых, но и цифровых узлов (даже шунтирование чипа XMOS качественной MKP плёнкой в USB -> SPDIF преобразователе, как-то раз, принесло результат в разы превышающий мои ожидания. Жаль, что такой плёнки просто физически не засунуть в наши Xduoo по части звука все эти электролиты ничиконы рубиконы ничто перед плёнкой )
    NeutronMP@Samsung Galaxy J7 2016 --> usb Xduoo XD-05 мод --> Brainwavz R3 || Molecula H-522 || Sony Xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо butsann за полезный пост

    lemminitron (15.12.2017)

Reply To Thread
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения