Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Народ а какие максимальные значения кондеров поместятся? Я так понимаю можно поставить 4 опорных Nichicon FG 100мкФ х 25В это максимум (из 50В нет большей емкости чем 10мкФ) Понижение напряжения не ухудшит? и из проходных 2 Nichicon ЕS 220мкФ х 16В и 2 Nichicon ЕS 33мкФ х 16В (по идеет сокет оу будет мешать) или лучше проходные на 50Вх220мкФ ставить? То что они разные все по значениям это нормально?Я не знаю какие они по размерам, по этому простите дилетанта. Кароче кондеры с какими максимальными характеристиками поместятся?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Понижение напряжения не ухудшит?
    Напряжение на конденсаторе будет таким каким вы его подадите, значение - лишь верхняя граница для кондёра
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    motya3 (17.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Народ а какие максимальные значения кондеров поместятся? Я так понимаю можно поставить 4 опорных Nichicon FG 100мкФ х 25В это максимум (из 50В нет большей емкости чем 10мкФ) Понижение напряжения не ухудшит? и из проходных 2 Nichicon ЕS 220мкФ х 16В и 2 Nichicon ЕS 33мкФ х 16В (по идеет сокет оу будет мешать) или лучше проходные на 50Вх220мкФ ставить? То что они разные все по значениям это нормально?Я не знаю какие они по размерам, по этому простите дилетанта. Кароче кондеры с какими максимальными характеристиками поместятся?
    а зачем высокая емкость? Я хоть не электронщик но чуть мыслю! Результат может быть обратный! У меня нет времени просчитывать что поставить под мои вкусы, поэтому не стал сильно морочится! Можно на проводах и 1000uf припаять и попробовать! А оно вам надо? А прежде чем спрашивать что и как изучите матчасть! А почему емкости на 16v? А вдруг там больше?)))
    Xduoo X10 - Xduoo XD-05 muses01 - Beyerdynamic)))) DT770-250omh )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо johngold за полезный пост

    motya3 (17.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    johngold, спасибо за информацию, мы более менее разобрались, поставим Nichicon FG 100мкФ х 25В
    извиняюсь еще раз!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Есть отдельная кнопка спасибо! Тут я повторюсь, емкости нужно подбирать под себя, этим вопросом нужно заниматся! У себя не стал увеличивать, вау эффекта нет но НЧ стали чуть чётче, середина получше. Жду музу что послушать, не понравится тогда буду искать время и вникать во все тонкости! Емкости дают срез по частотам и это каждому индивидуально! Поэтому грамотно подобранные компоненты будут звучать куда лучше чем пихать что попало! Ещё раз повторюсь, я не электронщик и если я не прав пусть меня поправят гуру, таковые здесь имеются, я правда лохонулся с кондерами, на KZ серии ножки толще, пришлось пилить! Ножки медные, не обманули
    Xduoo X10 - Xduoo XD-05 muses01 - Beyerdynamic)))) DT770-250omh )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо johngold за полезный пост

    motya3 (17.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Странно что многие покупают muses01 на ебэй и говорят что 100% оригинал но нигде нет информации о том что кто нибудь сравнил бы музу с ебэй и с mouser и сказал бы что разницы никакой. Отзывы вообще ничего не значат так как их оставляет много непрофессионалов по принципу работает/не работает. Без сертификата продают, цена ниже официальной от производителя - наталкивает на мысль о подделке на основе более менее дорогих оу (перемаркированных) и куча отзывов как круто все изменилось. Исключение только в том случае если оу с разбора например с Asus Xonar Essence One MUSES Edition.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    eko1og (20.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Мне пришёл в такой упаковке, официалы с NJR подтвердили подлинность
    image.jpg
    image.jpg
    Xduoo X10 - Xduoo XD-05 muses01 - Beyerdynamic)))) DT770-250omh )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    112
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    нигде нет информации о том что кто нибудь сравнил бы музу с ебэй и с mouser и сказал бы что разницы никакой. Отзывы вообще ничего не значат так как их оставляет много непрофессионалов
    Так и в этом случае отзывы ничего значить не будут - вкусовщина чистой воды. Только замеры и сравнение с даташитом, а вот насколько это необходимо реальным меломанам если все устраивает, еще тот вопрос
    extreme portable : Lenovo VSh/SonyEricson HBH-DS 200/Yamaha EPH-50
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Мелкий Пэ за полезный пост

    ArtLoFi (24.05.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мелкий Пэ Посмотреть сообщение
    вот насколько это необходимо реальным меломанам еще тот вопрос
    вот действительно. какая разница, если даже люди и обманываются фейком, но звук нравится? даже если это будет самовнушением, главное - результат. и это результат не технический.
    брал на пробу opa2134 за 200 р. без какой-то претензии на успех. касательно её оригинальности у некоторых есть вопросы, так как ценник низкий. но уверенно сказать, что она интереснее того же стока в разы, я могу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (18.07.2017), ArtLoFi (24.05.2017), motya3 (12.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Насчёт муз.
    Брал здесь http://www.profusionplc.com/type/ope...al%20amplifier

    Возможно кому-то может пригодиться. Как правило у них все музы всегда в наличии. На них ссылается официальный сайт NJR как на дистрибьютора, так что не думаю что подделки.
    Свой получил вчера. На вид вполне себе оригинал. Приехал со всеми документами. Был запаян в заводской пластиковый пакет.

    Сама контора правда какая-то немного недружелюбная, как мне показалось. Доставка у них 18$ и за эти деньги даже не дают никакого трек-номера. В первый раз посылку не получил, полагаю что просто напросто они её не отправили. Ждал 35 дней, затем написал им гневное письмо. После письма извинились и сказали, что потерялась (Ха! Так я и поверил) Вторую посылку (на самом деле первую) отправили без проблем и даже дали трек-номер. Пришла в Москву за 10 дней. Трек вида RI*********GB отслеживался без проблем почтой России.

    Вывод: заказывать можно, но лучше сперва уточнить у них по почте по поводу трек-номера и в случае необходимости доплатить за этот самый трек если он вам нужен конечно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (17.09.2017), motya3 (12.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Покурил тему,немного в Googl полистал, руки зачесались, охота 05 поковырять. Думаю начать с замены емкостей питания ОУ, интересно первый ОPA1612(который с нижней стороны, возле цапа впаян, тоже в режиме "цапа" задействован? И не кто не пробовал NJM4558D супер бюджетный ставить?
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    motya3 (30.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Покурил тему,немного в Googl полистал, руки зачесались, охота 05 поковырять. Думаю начать с замены емкостей питания ОУ, интересно первый ОPA1612(который с нижней стороны, возле цапа впаян, тоже в режиме "цапа" задействован? И не кто не пробовал NJM4558D супер бюджетный ставить?
    пробовал, вполне себе дееспособный вариант, чем то NE5532 напоминает

    распаяный на плате ОPA1612 - это ФНЧ, он влияет на всё, возможно кроме случая, когда XD-05 как усилитель используется. и то не факт.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedvedZpUa (09.11.2017), motya3 (12.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Заказал кондеры, жду)) А не кто не знает зачем в устройстве 2 пары разделительных конденсаторов? Последний ОPA и BUF запитаны 2хполяркой+-9V!!! , одна пара "С" работает в режиме DAC, а другая в режиме обычного УНЧ, хотя вторая пара может работать на линейный выход, не кто на них постоянку не мерял? Жаль нет 05-го под рукой, замерял бы все.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    motya3 (30.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Заказал кондеры, жду)) А не кто не знает зачем в устройстве 2 пары разделительных конденсаторов? Последний ОPA и BUF запитаны 2хполяркой+-9V!!! , одна пара "С" работает в режиме DAC, а другая в режиме обычного УНЧ, хотя вторая пара может работать на линейный выход, не кто на них постоянку не мерял? Жаль нет 05-го под рукой, замерял бы все.
    вроде так и есть, вторая пара на линейный выход и её вообще советуют закорачивать
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    motya3 (12.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Пришли кондеры, поменял, подпорные на 100 мкф,одну пару разделительных конденсаторов заменил перемычками - звук реально изменился, добавилось высоких и послезвучий!!! Немного полазил с тестером, это конечно не Амфитоны ковырять)) все маленькое. Да как тут писали ключей куча.
    А схема структурная такая цап АК 4490 потом с него звук на фнч из OPA1612 (все это запитано от однополярки) потом чере разделительные конденсаторы(по теории портят звук, но при однополярном питании без них не как), потом ключи (они я думаю тоже не хорошо влияют на звук) потом опять разделительные конденсаторы (заменил перемычками, но надо осторожно, если DX 05 использовать просто как Усь, лучше так не делать) потом на усилитель напряжения на том же OPA1612(в моем случае Муза 01) но уже на двух полярном питании потом на буферы тока(тоже питаются от 2х полярки, у меня +-8 вольт) и с буферов без всяких реле , кондеров на разъем для наушников. Не кто не пробовал из тракта прохождения звука убрать ключи и после ФНЧ на разделительных конденсаторах 15 и 8 милливольт, наверное это не много, хотя я могу ошибаться... еще можно подрегулировать токи покоя, по изменять ФНЧ, вообщем понемногу вспоминаю радиотехнику понемногу.



    20171117_153858.jpg20171117_174151.jpg20171117_174139.jpg
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (30.11.2017), sonyBMG (27.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Подумал, немного я не до разобрался с тестером (работа...) там еще есть делитель напряжения по виду на "гейн" тоже с ключами. Надо еще по изучать. Но звук реально другой - более живой!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    motya3 (12.12.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    парни , этот оу кто нибудь ставил LM6172IN? может уже писали про него - я не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Сегодня выдалась минутка - выпаял mute-ключи, сильных всплесков не заметил. Решил послушать ТЭСТ Ultrason, или я его давно не слушал или флюса нанюхался - появились звуки которых я раньше не слышал, правда есть и минус всех этих небольших модификаций - записи в плохом качестве теперь менее комфортно слушать (конечно все вышесказанное это мои ощущения и возможно завтра они изменятся). В планах по изучать ФНЧ и охота попробовать ОУ другие.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    motya3 (12.12.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    112
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Когда всеж кто-нибудь заменит РГ на подлинный?!
    extreme portable : Lenovo VSh/SonyEricson HBH-DS 200/Yamaha EPH-50
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa, спасибо за ценную информацию. Скоро получу устройство, попробую залезть с паяльником.

    Мелкий Пэ, а с чего в взяли что там подделка стоит? ) На самом деле ALPS в этом типоразмере очень посредственные, к сожалению. TOCOS ощутимо лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения