Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня!!!
    Просили написать по модификации моего устройства Вячеславом (sanmigel), всё, что знаю расскажу.

    По моду.

    1. В устройстве заменены 4 разделительных конденсатора, установлены японские Nichicon Muse.
    2. Все конденсаторы подпоры для ОУ и для выходных буферов заменены. Ранее были установлены сильно бюджетные ... установлены Nichicon из топ линейки.
    3. Заменены два ОУ , в том числе и Muses 01.
    4. Поднят ток покоя в выходных буферах.
    5. Отрегулирован КУ , в позиции лоу.

    Ну вот, всё, что знал рассказал.
    На вопросы: какие номиналы, что за ОУ и т.д., ответить не смогу, потому как не разбирал устройство, да и не интересно мне это, главное звучание нравится, просто включаю и наслаждаюсь.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (09.02.2017), lemminitron (06.02.2017), Olegzub (06.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Ээээ
    Меня не Вячеслав зовут

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    И судя по писанию это делал slavalun.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    А звучание по сравнению со стоком как поменялось?

    Отправлено с моего MI 2 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    xDuoo XD-05 SLmod

    В начале я хотел бы поблагодарить замечательного кудесника Вячеслава (slavalun).

    Вот и приехал мой "зверёк", обзаведясь маленькой и скромной, но многозначительной черной наклейкой с белыми буквами "SL". Как Вы уже догадались речь пойдёт о модифицированном xDuoo XD-05 SLmod от slavalun.

    Кратко:
    Кто не любит долгих и подробных рассуждений на тему, для тех этот абзац:
    В пятнадцати словах о звучании: НЧ - стали более рельефными и разборчивыми, СЧ - стали сочнее, ВЧ - более детальными, без псевдодетальности и склонности к рези.

    Менее кратко:
    Первое включение устройства никакого особенного эффекта на меня не произвело, во-первых уже остыли те впечатления, которые были в моей память от xDuoo XD-05 до мода, потому как прошло довольно много времени, с другой стороны, чтобы полностью ощутить все изменения необходимо более вдумчивое и осмысленное прослушивание, если точнее - выслушивание. Итак пройдёмся от низа до верху и рассмотрим общие изменения. (все описанное в этом посте является исключительно моим мнением сформированным на основе имеющегося мизерного опыта и личных ощущений). Скажу сразу, что самые существенные изменения коснулись низкочастотного диапазона.

    НЧ - низкие частоты меня очень радовали в домоденном устройстве, и казалось, чего ещё желать, но . . . Но оказалось, что нет предела совершенству. НЧ стали более рельефными, объемными, если можно применить это понятие к диапазону НЧ - более детальными. Поясню: например ранее удар по "бочке" воспринимался как один удар - "бум" и всё, а теперь появилось множество призвуков (относящихся только к этому удару) слышен момент когда происходит соприкосновение с поверхностью мембраны, звук прогиба мембраны, её послезвучие, когда происходит затухание удара (описал специально немного утрировано, чтоб было понятно), если сказать обобщенно, то звук стал более естественным. Не подумайте - звучание не стало разрозненным, оно стало естественным, всё это воспринимается как целостная картина, единым звуком со множеством нюансов. Низкочастотные звуки приобрели объем и фактуру, стали замены отличия от звучания барабанов, даже вибрацию самого барабана (его корпуса) издающего дополнительный звук стало слышно. (скептиков прошу не улыбаться, даже если это мнимое моё восприятие, если оно мне нравится, я рад, что это так, и Вам желаю в жизни получить как можно больше радости). Ещё немного о НЧ. Появились очень красивые и естественные низкочастотные реверберации, теперь помещение, в котором производилась запись фонограммы стало ещё более осязаемым. Это создаёт очень интересный эффект, для меня, при прослушивании композиций.

    СЧ — среднечастотный диапазон стал сочнее, как я уже писал в краткой части моего (ну назовём его - "обзор", что для меня сомнительно) "обзора". В чём это проявляется? Голоса исполнителей приобрели дополнительную глубину и рельефность, появилось больше послезвучий и звуков, которые раньше не были слышны в этом диапазоне. (речь идет не о посторонних звуках, а о звуках относящихся только к звучащей музыке). Среднечастотный диапазон не может расширится, потому как он находится в определённых границах между . . . , но если описать моё ощущение при прослушивании, то более точного определения я не смог подобрать, среднечастотный диапазон для меня стал звучать шире, а если взять во внимание, что вверх и вниз он не может расширятся, то можно определить, как появление его дополнительных слоёв с дополнительной звуковой информацией. Если говорить о верхней его части, не знаю куда отнести ниже написанное к СЧ или к ВЧ диапазону, но скажу следующее, кто знает тот поймёт. На некоторых композициях прослушиваемых мной ранее, их не много, но есть, процентов десять, бывает ощущение, что вот ещё чуть-чуть, и звучание в этом диапазоне станет не комфортным, звук начнёт "пилить мозг", но этого не наступает, но ощущение остаётся. Так вот к чему этот я всё? Сейчас эти ощущения, на тех же композициях не возникают, всё звучит комфортно и приятно, только одна из 95 прослушанных композиций, всё-таки вызвала это ощущение из памяти, фортепьянная композиция, если я не ошибаюсь нота До шестой октавы, она довольно часто встречалась в этой композиции и когда начинала звучать, то ощущение, что вот-вот станет неприятно слушать возвращалось. Итак, если подходить к этому вопросу абстрактно и образно не проводя глубоких исследований и копания, то улучшение по этому показателю примерно в десять раз, с десяти процентов до одного. Для меня это стало приятным бонусом.

    ВЧ - высокие частоты стали ещё более разборчивыми и детальными, ранее они мне тоже нравились, но сейчас нравятся больше, намёков на сибилянты или крикливости нет совсем, раньше иногда замечалось, но тоже очень редко. (некоторые копатели могут привести в пример выдержки из ранее написанного мной поста про xDuoo XD-05, сразу хочу их остановить, что не к чему приводить примеры, что мол раньше я так восхищался своим устройством, а теперь мол на поверку оказалось, что оно и не так уж, чтоб очень хорошим было) отвечу сразу, что я не знал и не ведал тогда, нового его звучания, а теперь, в сравнении, мои слова нисколько не опровергают, те, что я писал ранее, просто эти пишу уже при наличии новой информации и ощущений, которых не было ранее).
    Извиняюсь, я что-то отвлёкся, продолжу:

    Некоторые интересные замечания и наблюдения: об увеличении деталей - при звучании барабанов в одной из композиций стал слышен звук тарелочки, находящейся рядом с барабаном по которому ударяла палочка, при этом тарелочку не задевала, и при ударе по барабану возле неё был слышен её отзвук от вибрации исходящей от этого барабана, очень интересное ощущение. Прослушивание обновлённого устройства отослало меня к звучанию изодинамических наушников (HiFiMan HE-5LE), что касается о звучании в целом. Как при прослушивании изодинамики, здесь появилось ощущение более насыщенного звучания с приростом детальности и разрешения.

    Совсем забыл написать о тракте и композициях. Тракт - Colorfly C4+xDuoo XD-05 SLmod+Fostex TH-600 (рекаб.). Тестировал устройство только как усилитель, подавал с Colorfly C4 аналоговый сигнал на AUX IN xDuoo XD-05 SLmod. Традиционно слушал свою подборку (95 композиций) во FLAC 80%, WAV 18%, МР3 2%, стили от поп, транс, кантри до классики, альтернативного рока, подборки отдельных инструментов и произведений а капелла.

    Итог такой: звучание устройство стало более слитным, целостным и естественным, более вовлекающим и завораживающим, показательно то, что при прослушивании композиций (95 штук), только один раз мой палец нажал на кнопку перемотки, на остальных просто рука не поворачивалась перемотать не дослушав композицию до конца. В конечном итоге от выслушивания (когда получил достаточно информации) я перешёл к прослушиванию.

    Прошу жаждущих постебаться, не затруднять себя этим делом. Как мог описал свои ощущения, они только мои и этот "обзор" написан более с эмоциональной точки зрения, чем с технической. Может кому пригодится. И не надо меня сравнивать с царём Мидасом, будь-то я к чему не прикоснусь, всё становится золотом, я не обладаю, к сожалению такой способностью, или к счастью.

    P.S. о потраченных средствах не жалею, рад полученному результату. Мою muses01 Вячеслав заменил, на что не сказал, вернее сказал, что - секрет.

    от мастера: Результатом мода откровенно удивлён (для такого класса и цены устройства). Появились полноценные НЧ гармоники, очень текстурные НЧ , телесность мелких звуков, послезвучия, атаки и затухания... При этом звук не ярчит (как было раньше), это особенно хорошо слышно на Fostex TH900! Эти наушники, требуют идеально ровного источника.


    IMG_20161112_174333.jpgIMG_20161113_050717.jpgIMG_20161113_050751.jpg

    по переключателям на устройстве: Вячеслав сказал, что лучше максимальным усилением не пользоваться, искажения прут, просто жуть, хотя я и сам это заметил, даже без замеров, поэтому всегда слушал ни самом крайнем низком положении усиления. Кнопку бас+ тоже не рекомендовал включать, но теперь это и не надо, потому, что при её включении бас становится уже не таким приятным, а без неё он стал заметно лучше, чем был ранее.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lemminitron (06.02.2017), motya3 (18.05.2017), Olegzub (06.02.2017), slavalun (09.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    для корректного сравнения твик/не твик, надо бы два аппаратика рядышком положить и слушать )
    а то был уже случай с 100кой, супер пупер алтимейт мод SL )
    если стоят 627au, которые в барахолке висят, то в хдуоо мне они не зашли, как и v5i
    но, опять же, речь об оригиналах )
    вот 627bp и muses01 можно сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    motya3 (18.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, дежа-вю... Вы где то уже публиковали этот пост, не в основной ветке? То ли плохо искал, то ли его удалили...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, дежа-вю... Вы где то уже публиковали этот пост, не в основной ветке? То ли плохо искал, то ли его удалили...
    Да этот пост я перенёс из ветки xDuoo XD-05, просто об этой теме я не знал, видно плохо искал.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Olegzub (06.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Вопрос не совсем по моду, а по приведению устройства в рабочее состояние.
    Запарил меня мой экземпляр, день-два работает отлично, а потом выносит мозг, то правый канал отрубит, то оба. то со звуком не стартует. Что посмотреть? если звука нет и регулятор громкости крутануть почти до положения выкл, а затем снова прибавить, то звук появляется в обоих каналах, но через пару секунд правый снова отваливается. наушники разные пробовал, точно не в них дело, межблоки, как и источники тоже менял, снова не они. где-то внутри проблема. ещё когда звука нет не горит мелкий синий светодиод рядом с выходом на наушники...Выручайте. Заранее спасибо.

    с индикатором ложная тревога, он оказывается горит, когда дисплей выключен. Но по остальному помощь или советы актуальны.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    1. В устройстве заменены 4 разделительных конденсатора
    Поправлю , заменена одна пара - вторая удалена.

    В мод я не ставлю OPA627.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.02.2017 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    ArtLoFi (09.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Allary,

    Вангую , что у вас проблемы с регулятором громкости. Там установлен сильно китайский регулятор (подделка на ALPS).
    Сигнал эпизодически отваливается.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Вячеслав сказал, что лучше максимальным усилением не пользоваться, искажения прут, просто жуть,
    Там клиппинг , меньше чем на половине хода РГ.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.02.2017 в 18:07.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (09.02.2017), fgfgfg (09.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Allary,

    Вангую , что у вас проблемы с регулятором громкости. Там установлен сильно китайский регулятор (подделка на ALPS).
    Сигнал эпизодически отваливается.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------



    Там клиппинг , меньше чем на половине хода РГ.

    Так, куды бечь?
    вот ещё момент, иногда, когда звука нет в правом канале, при прокручивании регулятора слышно потрескивание в правом канале.

    заменить можно на что то, что долго искать и ждать не придётся?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Так, куды бечь?
    В ремонт. Менять! Лучше сразу на оригинал ALPS ! (сильно дороже!) .Но сначала убедится на 100%.
    Не сможете самостоятельно , пишите в Л.С.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Allary (10.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ээээ
    Меня не Вячеслав зовут

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    И судя по писанию это делал slavalun.
    Михаил, искренне извиняюсь, зарапортовался, имя взял исполнителя мода, а ник, по необъяснимой причине - Ваш написал. Конечно же slavalun и его прошу великодушно простить меня за дезинформацию посредством моей невнимательности.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В ремонт. Менять! Лучше сразу на оригинал ALPS ! (сильно дороже!) .Но сначала убедится на 100%.
    Не сможете самостоятельно , пишите в Л.С.
    Спасибо!
    Я правильно понимаю, что установлен некий аналог ALPS RK09 на 50 КОм?

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:50 ----------

    В общем совсем звук пропал, часа 2 с утра нормально работал, потом начал правый канал отваливаться, при небольшом давлении на ручку громкости иногда правый канал оживал. но я не усердствовал, это так, наблюдение. а сейчас и левый примерно через секунду после включения отваливается и тишина полная.

    и ещё особенность, после включения и инициации устройства, реле щелкает как полагается, а через несколько секунд щелкает второй раз. всё это время тишина. перестал вообще реагировать на ручку регулировки громкости, кроме отключения. только иногда в правом канале еле слышимый треск проскакивает, если её крутить в секторах близких к отключению.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Отпишусь вкратце про SLmod, поскольку товарищ ArtLoFi уже написал детальный разбор.
    Сделал данный мод недавно, когда ездил на выходные в Петербург.
    Наушники - Fostex TH600, источник звука Cayin n5.
    Поначалу звуковая картина удивила, поскольку верхний диапазон стал действительно лучше. Если раньше, после замены стокового усилителя на MUSES01 я не мог оторваться от проработки баса в композициях, то теперь открылись новые детали, "песка" стало значительно меньше.
    Сегодня с удивлением обнаружил, что фильтр Cayin, который я до этого я держал исключительно в положении Super Slow, потому что он помогал в значительной степени убрать резкость, в режиме Sharp с модом на xDuoo от slavalun играет более точнее и детальнее, что не было заметно до мода.
    Проверял на dsd-ремастере Genesis (альбомы 76-86 годов), которые до этого вообще слушать не мог на современных цифровых плеерах. В итоге получил не идеал, стремиться ещё есть куда, но всё таки очень хороший звук
    Последний раз редактировалось FleetwoodGull; 01.03.2017 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FleetwoodGull за полезный пост

    ArtLoFi (01.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В ремонт. Менять! Лучше сразу на оригинал ALPS ! (сильно дороже!) .Но сначала убедится на 100%.
    Не сможете самостоятельно , пишите в Л.С.
    С привлечением опытного коллеги выяснилось, что не закрывается транзистор с позиционным обозначением Q3, попытки проследить кто им рулит уперлись в другую сторону платы, решили пока поставить костыль, а не заниматься жёстким препарированием, между эмиттером и базой поставил резистор 2КОм, транзистор начал работать как полагается и закрываться нормально дергая реле, до этого реле бесилось отваливая то правый канал, то оба. от реле и плясали...потенциометр вроде не косячит, вот уже 4 день гоняю в хвост и гриву, полёт нормальный.

    Но если у кого из гуру есть мысли, куда копнуть глубже, чтобы не костылём обходиться, а реальную причину устранить, буду благодарен. Может кто-то сумел схему раздобыть или сам восстановил по плате (титанический труд и вполне понятно будет не желание делиться его результатами). В общем любой информации буду рад и благодарен.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Была произведена следующая модернизация в конструктиве:
    1)Замена штатных опорных конденсаторов 10мкФ х 50В -4шт, расположенных вокруг ОУ
    MUSE 01 на конденсаторы Nichicon FG 100мкФ х 25В (размерами 8 х11,5) из аудиомании, показанные на рисунке синими линиями.

    2)Замена штатных проходных конденсаторов 22мкф х 16В 2шт. и 2шт. всего 4шт.на биполярные Nichicon ЕS 22мкФ х 16В (размерами 6,3 х 11) так же из аудиомании, показанные на рисунке зелёными линиями.

    По размерам данные конденсаторы разместились в притык. Биполярные конденсаторы распаивал, соблюдая «псевдополярность» - плюс более длинный вывод.
    Результат по звуку ощутим сразу: увеличение сцены, более глубокий низ, более чёткие верха.
    Общие впечатления один в один совпадают с впечатлениями вышеприведённым отзывом по модификации отArtLoFi http://player.ru/member.php?u=114760
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (11.03.2017), MedvedZpUa (14.11.2017), motya3 (01.12.2017), rome07gt (12.03.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    В общем совсем звук пропал, часа 2 с утра нормально работал, потом начал правый канал отваливаться, при небольшом давлении на ручку громкости иногда правый канал оживал.
    Я надеюсь вы и сами должны понимать, что такого быть не должно ! Первым делом делом я бы поставил новый РГ и только потом смотрел всё остальное
    и в последнюю очередь работу ключей-транзисторов. Настоятельно рекомендую проверить уровень постоянной составляющей после вашего ремонта!


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Но если у кого из гуру есть мысли, куда копнуть глубже, чтобы не костылём обходиться, а реальную причину устранить, буду благодарен.
    Здесь следует понимать , что устройство достаточно сложное , но уровень его исполнения крайне низкий и дешёвый , потому может быть всё что
    угодно и каждый раз ванговать по вашим рассказам - вот точно дело не благодарное!
    Потому , если у вас есть знания, умения и собственное понимание вопроса - действуйте на свой стах и риск!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Allary (11.03.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы и сами должны понимать, что такого быть не должно ! Первым делом делом я бы поставил новый РГ и только потом смотрел всё остальное
    и в последнюю очередь работу ключей-транзисторов. Настоятельно рекомендую проверить уровень постоянной составляющей после вашего ремонта!



    Здесь следует понимать , что устройство достаточно сложное , но уровень его исполнения крайне низкий и дешёвый , потому может быть всё что
    угодно и каждый раз ванговать по вашим рассказам - вот точно дело не благодарное!
    Потому , если у вас есть знания, умения и собственное понимание вопроса - действуйте на свой стах и риск!
    Я бы с радостью, но где бы его ещё достать этот оригинальный потенциометр...и номинал не понятен.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Allary, А кто то вообще пытался искать?

    На Али их хоть ... https://ru..com/item/8pin-RV097NS-du...308.0.0.sV5Ypw

    https://urlid.ru/azxy


    https://ru..com/item/8pin-RV097NS-du...26daa255&tpp=1

    https://urlid.ru/azxz

    Номинал измеряется любым мультиметром , либо ГЛАЗКАМИ смотрим на потенциометр ! Изделие хоть и китайское , но маркировка ЕСТЬ!
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (12.03.2017), Olegzub (24.03.2017), rome07gt (13.03.2017), Мелкий Пэ (15.04.2017)

Reply To Thread
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения