Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Едет ко мне сейчас xDuoo XD-05, возникает вопрос! Если я поменяю 4 опорных конденсатора на ELNA Silmic II 47 мкф 25вт, 4 разделительных на nichicon es 47 мкф 25вт. Тут возникает вопрос, nichicon es BP, FG, FW, разницы ведь нет? Можно 4 любые одинаковые брать? Далее, оригинальный apls и самый нейтральный ОУ, с широкой сценой, высокой детализацией, смотрю в сторону muses01. Вот интересно, если я заменю только эти компоненты, будет ли он играть хотя бы на уровне плеера до 18000р? Fiio X5 lll естественно будет намного лучше, но если он будет играть на уровне xDuoo X20, или чуть лучше того же xDuoo X10, то уже будет хорошо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если уж подходить к вопросу мода комплексно, то надо земляную разводку сделать и добавить кондёров в подпоры.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Post
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Едет ко мне сейчас xDuoo XD-05, возникает вопрос! Если я поменяю 4 опорных конденсатора на ELNA Silmic II 47 мкф 25вт, 4 разделительных на nichicon es 47 мкф 25вт. Тут возникает вопрос, nichicon es BP, FG, FW, разницы ведь нет? Можно 4 любые одинаковые брать? Далее, оригинальный apls и самый нейтральный ОУ, с широкой сценой, высокой детализацией, смотрю в сторону muses01. Вот интересно, если я заменю только эти компоненты, будет ли он играть хотя бы на уровне плеера до 18000р? Fiio X5 lll естественно будет намного лучше, но если он будет играть на уровне xDuoo X20, или чуть лучше того же xDuoo X10, то уже будет хорошо
    Нужны биполярные кондеры как разделительные, в этом смысл их замены вообще. По-поводу Muses 01, не сказал бы что он самый нейтральный, рекомендую не тратить на него деньги. По крайней мере, в реалиях XD-05 Muses не лучшим образом себя показывает. Грязновато, атака не очень, но середина "ламповая". Из нейтральных, которые выбрал для себя, могу порекомендовать lme48960. Но это все в связке с перепаянным ФНЧ на AD8620, что очень поднимает уровень железки в целом.
    Со всеми переделками, устройство переиграет X5 III, имхо. На мой вкус, примерный паритет по качеству выходит с DX150\160
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (11.10.2021), motya3 (07.05.2021), Simon Riley (03.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Нужны биполярные кондеры как разделительные, в этом смысл их замены вообще. По-поводу Muses 01, не сказал бы что он самый нейтральный, рекомендую не тратить на него деньги. По крайней мере, в реалиях XD-05 Muses не лучшим образом себя показывает. Грязновато, атака не очень, но середина "ламповая". Из нейтральных, которые выбрал для себя, могу порекомендовать lme48960. Но это все в связке с перепаянным ФНЧ на AD8620, что очень поднимает уровень железки в целом.
    Со всеми переделками, устройство переиграет X5 III, имхо. На мой вкус, примерный паритет по качеству выходит с DX150\160
    Благодарю! Если правильно понимаю, nichicon es 47 мкф 25вт нужны именно биполярные. ФНЧ это который на другой стороне платы припаян? Перепаять значит на AD8620, ОУ поставить lme48960. Буду экспериментировать)) Усилитель приедет дня через 3. Попробую найти в своем городе конденсаторы и ОУ, в магазинах радио техник
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Благодарю! Если правильно понимаю, nichicon es 47 мкф 25вт нужны именно биполярные. ФНЧ это который на другой стороне платы припаян? Перепаять значит на AD8620, ОУ поставить lme48960. Буду экспериментировать)) Усилитель приедет дня через 3. Попробую найти в своем городе конденсаторы и ОУ, в магазинах радио техник
    Все верно понимаете, и насчет кондёров и насчет ФНЧ, еще рекомендую мод с током покоя, поднять его хотя бы до 4мА, посмотрите ветку, здесь есть подробная инструкция
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (07.05.2021), Simon Riley (03.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Попробую найти в своем городе конденсаторы и ОУ, в магазинах радио техник
    Конденсаторы (проходные и в обвязку ОУ) лучше сразу в Аудиомании заказать, потому что в местных радиодеталях точно не будет оригинальных Nichikon-ов
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо corpsehead за полезный пост

    Simon Riley (03.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Все верно понимаете, и насчет кондёров и насчет ФНЧ, еще рекомендую мод с током покоя, поднять его хотя бы до 4мА, посмотрите ветку, здесь есть подробная инструкция
    Огромное спасибо за помощь! Завтра приезжает усилитель. Смотрел плату обратной стороны, там стоят 2 буфера, выходит нужно два AD8620 ставить за место них

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    Конденсаторы (проходные и в обвязку ОУ) лучше сразу в Аудиомании заказать, потому что в местных радиодеталях точно не будет оригинальных Nichikon-ов
    Скупой платит дважды! Все верно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за помощь! Завтра приезжает усилитель. Смотрел плату обратной стороны, там стоят 2 буфера, выходит нужно два AD8620 ставить за место них
    Я железякой уже не владею, но насколько помню, фнч там один, а буферов, да - пара.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    Я железякой уже не владею, но насколько помню, фнч там один, а буферов, да - пара.
    Все перепутал! ФНЧ и Буфер, это разное, да
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Приехал усилитель! Когда подключаешь к телефону, играет вот музыка и ты тыкаешь по экрану, или используешь боковые кнопки громкости, происходят разные искажения и трески в наушниках. Когда ничего не нажимаешь, через 1-3 сек все приходит в норму. Звук не впечатлил особо. Барабаны, такое чувство, будто они играют где то далеко. Но вот вокал, он тут просто идеален! Первым делом, заменю ОУ. Стоят два OPA1612, тот что на обратной стороне, так понимаю это фнч. Когда смотрел фото платы в интернете, то перепутал буфер с фнч, так как не видно что на них написано. Когда уже я сам его разобрал, то понял, что впаянный OPA1612 это и есть фнч
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если смартфон используется как источник цифры, то рекомендую ставить onkyo player, он работает в обход системного микшера, иначе происходит апсемплинг.
    А в целом, если сравнить как аппарат играет с модами и в стоке, то сток унылый, детализация и разделение каналов сильно хромают.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо corpsehead за полезный пост

    Simon Riley (03.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    Если смартфон используется как источник цифры, то рекомендую ставить onkyo player, он работает в обход системного микшера, иначе происходит апсемплинг.
    А в целом, если сравнить как аппарат играет с модами и в стоке, то сток унылый, детализация и разделение каналов сильно хромают.
    А как использовать телефон в качестве источника цифры? Нужен адаптер или конвертер? Телефон через USB подключается к конвертору, конвертор по S/PDIF к цапу, так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да просто otg-кабелем к смартфону или плееру, но если с компа брать цифру по юсб, то да, лучше через конвертер юсб-коаксиал. Я заказывал otg-кабели мастеру.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    Да просто otg-кабелем к смартфону или плееру, но если с компа брать цифру по юсб, то да, лучше через конвертер юсб-коаксиал. Я заказывал otg-кабели мастеру.
    Благодарю! Сейчас пойду пробовать Onkyo HF Player
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Имеется basic-версия. Хочу поменять рг. Нужен на 10кОм двухканальный? Какие подойдут, кроме alps rk097?
    Также хочу взять ad8620/8066. Где взять оригинал? Не с маузера же месяцами ждать?
    Электроиты если менять, то лишь вообще все имеет смысл?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Оказывается, в моем городе есть магазин ЧИП и ДИП! Оригинальные запчасти с бесплатной доставкой. Заказал сразу apls, их всего 63 шт осталось на складе, цена очень радует, 590р. Начну с самого тяжелого, заменить apls с помощью одного паяльника, остальная работа мелочь, по сравнению с заменой apls. Приедет в течении 10-12 дней, за это время, куплю фнч AD8620 и постараюсь докупить конденсаторы, или же поменяю кондеры в конце месяца
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Alps подешевел, кстати, я полгода назад брал в ЧД дороже. Но менял не сам, потыкался сначала паяльником и, в итоге, отдал товарищу с феном.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Приехали конденсаторы
    1 Конденсатор ELNA Silmic II 25V 47 uF 4 шт
    2 Конденсатор биполярный Nichicon ES 25V 22 uF 4 шт

    Вот такие вот 20120110_163136[1].jpg
    Через 30 минут установил 20120110_182607[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (07.05.2021), Sunset (08.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Охренеть просто как вырос звук! Бас стал более собранный и плотный, высокие чище, разрешение выросло. Lindsey Stirling теперь звучит! С новыми конденсаторами, xDuoo XD-05 превзошел все мои плеера по звучанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Simon Riley за полезный пост

    motya3 (07.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Минус усилитель! Случайно, намертво, запаял 2 контакта на APLS

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Извиняюсь за паникерство! Просто вы даже не представляете, какие эмоции я только что испытал. Вроде все очистил, APLS стоит на половину, звук есть, регулируется, значит замыканий нет!

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    Звучание невозможно выразить словами, это нужно слушать! Одевать наушники, закрывать глаза и слушать! Сцена выросла в ДВА раза минимум! Детализация на уровне топового плеера. Superlux HD-668B, раскрылись полностью на живой музыке, вокал и классика звучат так, как будто ты на живом концерте! Филипсы, идеально отыгрывают рок и электронику. Нет слов больше, у меня Шок! А ведь поменял только конденсаторы и apls. Далее пойдет фнч, оу и ток покоя. Одолжу на это время паяльный фен у друга. Ведь после замены apls одним паяльником за 50р, несколько раз чуть не схватил инфаркт.
    Тем временем, у меня сейчас глубокая ночь! Но нам пофиг)) ведь в настоящее время, я нахожусь на концерте!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Simon Riley за полезный пост

    motya3 (07.05.2021)

Reply To Thread
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения