Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Во-первых спасибо за отчет.
    А Вы меняли ФНЧ в один заход с AD827AQ? Если нет, то можете припомнить какие были изменения от замены ФНЧ отдельно, может еще он добавляет излишней аналитичности либо шероховатости? И еще момент который я не понял, ощущение вовлеченности стало меньше из-за более узкой сцены или из-за напора\аналитичности\другого тона?
    Нет, ФНЧ менял как раз в самом начале мода, еще с родными кондерами и до доработки узлов питания. Ни грамма аналитичности, наоборот, музыкальность, сцену и как-будто все более ясно становится что-ли, инструменты играют более ясно, и да... вокал отодвигает на место... точно, без доработок он орет в ухо прям, это больше всего раздражало.

    Ощущение вовлеченности стало из-за более узкой сцены и другого тона.

    НО... я конечно был пессимистично настроен, когда перепаял опорные Nichicon FG 100 мкф, 25 в на ELNA Silmic II 47 мкф 25 в - ДА! ДА! ДА..! Восхитительно! Все вернулось без ущерба тому, что описывал когда ставил AD827AQ еще со старыми кондерами. Я специально вчера и сегодня переслушал несколько разных стилей и я понял про какую пелену Вы говорили! Я никогда не слышал ничего подобного... возможно меня сейчас переполняют эмоции, но тем не менее...)) Вот, например, я стал слышать как на саксофоне перебирают клавиши, тарелки стали различаться, сила удара по ним, я даже примерно понимаю когда бьют по малым, а когда по большим. Музыкальность и вовлеченность вернулась. Сцена снова широкая и глубокая в меру. Басы больше не напористые, все в меру. Не решилась только проблема с хайгейном, но я чисто ради интереса взял у товарища бюджетные Sennheiser HD 180 на 24 Ом, которые подарил ему давным-давно, так вот... с ними на хайгейне работает, что подтверждает мою теорию, что AD827AQ просто тяжело тянуть высокоомные уши, в отличии от одноканальной версии, поэтому я все же приоритетно буду использовать этот ОУ с затычками в дороге, а для домашнего прослушивания все же закажу 2 одноканальных ADA4627-1BRZ.

    Скажу одно: с кондерами я точно определился и железобетонно в опорных оставлю ELNA Silmic II 47 мкф 25 в (x4), а в проходных Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4), с ключами, с доработанным питанием, кстати... квадратики расцарапал на корпусе в местах заземления - ничего не поменялось, но и хуже не сделал, так то оно должно быть с завода так, а то заземление на краску, контакта с металлом 0. Nichicon KZ 33 мкф, 25 в принципиально ставить не буду, да и уже успел пока игрался на одном проходном кондере посадочные места загубить, очень слабые дорожки... пришлось кондер сажать пузом к плате на термоклей и припаиваться непосредственно к дорожкам. Поэтому кондеры теперь навсегда, больше не буду мучать плату в этих местах. Но будет очень интересно услышать про ощущения на разных емкостях. Как я писал ранее, субъективно после 10 мкф, 47 мкф, 100 мкф - кажется, что чем меньше емкость, тем светлее звук, меньше "пелена", 47 мкф - какая-то золотая середина стала для меня, в прямом и переносном смысле, т.е. и сбалансировано, и середина реально "золотая"! Короче, звук что надо, все устраивает, мой звук)) И Вам спасибо, что напомнили про ELNA! Завтра выложу итоговые фото, как все выглядит после всех доработок.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 05.12.2019 в 21:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (06.12.2019), maljaev (06.12.2019), motya3 (05.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Итак, еще раз уточню:
    - В ФНЧ: AD8620ARZ;
    - Улучшено питание, распаяны земляные контакты;
    - Проходные конденсаторы: Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4)
    - Опорные конденсаторы: Nichicon FG 100 мкф, 25 в (x4)
    В общем и целом AD827AQ в панели DIP-8 после смены родного OPA1612:
    Плюсы - явно гораздо менее шумный; гораздо меньше искажений; наконец-то на сложных композициях, быстрых, клубных и т.п. очень хорошо прорабатываются детали во всем частотном диапазоне (нет свиста, перебивающих друг друга эффектов); бас стал более глубоким, там где акцент в композиции на нем, очень хорошо стал заметным даже в нижнем регистре до 50 Гц, до этого звук был слегка V-образным, выровнялся, очень ровное звучание как НЧ, так и СЧ и ВЧ.
    Минусы - та самая вовлеченность и мелодичность, что описывал 2-мя постами ранее просто на корню срубилась... исчезла. Сцена осталась глубокой, но не широкой. Как говорится, все, за что боролся, пришлось жертвовать самым близким сердцу - эмоциональной подачей и воздушностью)) Частично помогла смена фильтра на PCM2, как ни странно, но чтобы погрузиться в музыку так же, как и раньше, для этого приходится напрягаться, буквально чуть ли не перестраивать тональность в голове. Первый раз в своей жизни скажу - не надо так много низких, а точнее напор (не упор, а именно напор, ведь он не перебивает остальные частоты). Ну и конечно добила невозможность слушать на хайгейне.

    Какой вижу выход: пробовать ELNA Silmic II 47 мкф 25 в вместе с этим ОУ, подуспокоить низкие и если эту самую широту и мелодичность не смогу вернуть, поставлю обратно на время OPA1612, буду дожидаться переходника и закажу к нему два одноканальных ADA4627-1BRZ, благо стоят они подешевле и ждать их из Москвы от 2 до 4 дней. Качественно по искажениям и шумам они должны быть также лучше OPA1612, но по подаче, я жду от них то, что было вместе с OPA1612. В наличии в чипдипе у нас в городе есть AD823ANZ в DIP-8, вот думаю, может его попробовать.

    P.S.: еще немного послушав, я в принципе нашел применение данному ОУ в связке с низкоомными ушами до 80 Ом, в т.ч. с затычками в дорогу, когда сцена и мелодичность не так важны, как точность, чистота и детальность во всем диапазоне. А для домашних баеров 250 Ом, по крайней мере для меня - нужно что-то другое.
    Как прочитал отчет одел 770-е, сразу полез вставил opa1612 и после сразу ad847aq, что бы понять как так могло получиться - оторваться не могу я хз как так может быть. Оживает звучание после стока. Очень музыкально, с более богатой и реалистичной тональностью, другие кажутся более плоскими. Баса не сильно больше чем в opa1612. Рычажок баса всегда на максимум. Потом переставлял еще на ad844 opa627 ad8610 ada 4627 и снова ad847.гонял их туда сюда. Хз на 2х ad847 вовлеченности мелодичности явно больше чeм на всех остальных которые слышал до этого ,сложно что то слушать после него ..
    Жаль что не зашло, советовал из самых лучших побуждений,кайфовал сам и хотел подарить это всем)) связку эту нашел также потом в зишанах, тоже там она нравилась. Первое что приходит на ум:может двухканальная версия достаточно сильно разниться и мы слышим разный звук и почему не работает хайгейн?! на нем он мог бы еще сильней раскрыться, возможно не тянет 250 ом, до меня в хдуо уже ставили давно ad827aq и ad827sq,но тогда не припомню упоминаний про хайгейн (до последних постов в этой ветке) или восприятие разное т.е все фломастерово. И просто не подходит звук. Но почему у ad847 нет никаких проблем с хайгейном, единственное включается подольше чем с opa1612 на несколько секунд, но после включения никаких проблем. На форумах отзывались о ad847 как о супер детальных лучших полно-звучащих оу, но и о ad827 не припомню критики, только в сравнении с большими burson v6, в разы дороже стоимостью...их ставят в топовую эссенцию или нужно прогреть так как мои opa627 звучали первые часы жестковато или не понравилось не подошел звук.Или чип и дип прислал левак, хотя они не должны паль присылать,они являются официальным дистрибьютором у нас, может ad изменили свои чипы. Например есть мнение что новые оригинальные opa627bp делают сейчас гораздо хуже старых, как и многие другие вещи сейчас,тоже сравнивали. Тогда где достать оригиналы б/у. т.к. я тоже планировал заказать 3 штуки ad827aq. Возможно с nichikon fg ярковато. Но вообще еще и ad8620 довольно мелодична сама по себе, слушал еще отдельно ad8610.

    ada 4627-1 brz это прозрачнейший оу,четкая артикуляция нот, естественный и точный тембр, хорошее разрешение, сцена широкая да, бас будет немного прибран относительно ад847 но он хорошо проработан, очень классные приятные высокие и ровно нейтрально, мониторно-прохладно звучит, даже слишком это как акг в мире наушников, только не светлый а нейтральный оу с уклоном в мониторность))
    Еще может подойти ad797 но я его не слушал. Пишут, что звучит похоже на ada4627 но без острых краев, более плавнее и некоторым нравится больше opa627 и ada4627. Также народ сравнивал lme49990 с ada 4627 и lme вроде как более эмоциональный, красят звук, в противовес прохладным ada 4627, но меньше баса.тоже хотелось бы как появятся деньги послушать их все, а opa827 вроде как акцент на вокале и плавность.ad823 не слышал,если не ошибаюсь он менее детален, теплый, с песком на вч, кому то это нравится, кому то нет, слышал только ad826 он точно хуже, все сливается в кашу. Есть еще ada 4898-1 brz да и разные другие, например opa2209, opa2192, opa2197, lt1498, lt1494, ths4062, ad843, ad845 и т.д.

    Послушал burson c 8 шт ada 4627-1 brz и elna ii 35v 100мкф, чтобы отследить характер,прикинуть что может почучиться с этой конфигурацией в хдуо,при этом принимая во внимание разницу ак4490 и сабры. Одно слово: ровно. Медленнее спокойно детально и ровно, но долго слушая начинаешь скучать.конечно немного детальнее хдуо и шире сцена, но не пропасть явно,мод подтянул,но зато хдуо с ад847 эмоциональнее выразительнее позадорнее, поэтому его слушаю, жене тоже хдуо больше нравится.

    Начинаю копить деньги на op42fj, как придет переходник-панелька для оу фнч отпишу тоже что из этой затеи получится и нужен еще один удлинитель. Также на корпусе поотрывалась резьба от частого откручивания винтов, уже не держится передняя панель, нужно что то с этим придумать и акб держит уже 2 часа а если подключен к зарядке, то при прослушивании музыки разряжается быстрее, не успевает зарядится, придется искать акб на смену.
    Последний раз редактировалось motya3; 05.12.2019 в 21:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (05.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Жаль что не зашло, советовал из самых лучших побуждений,кайфовал сам и хотел подарить это всем)) связку эту нашел также потом в зишанах, тоже там она нравилась. Первое что приходит на ум:может двухканальная версия достаточно сильно разниться и мы слышим разный звук и почему не работает хайгейн?! на нем он мог бы еще сильней раскрыться, до меня народ вроде уже ставил в хдуо ad827aq и ad827sq не припомню упоминаний про хайгейн или восприятие разное т.е все фломастерово. И просто не подходит звук. Но почему у ad847 нет никаких проблем с хайгейном, единственное включается подольше чем с opa1612 на несколько секунд, но после включения никаких проблем. На форумах писали что ад847 супер детальные лучшие полно-звучащие оу, но и о ад827 не припомню критики, только в сравнении с большими burson v6, в разы дороже стоимостью...их ставят в топовую эссенцию или нужно прогреть так как мои opa627 звучали первые часы жестковато или не понравилось не подошел звук.Или чип и дип прислал левак, хотя они не должны паль присылать, может ad изменили свои чипы. Например есть мнение что новые оригинальные opa627bp делают сейчас гораздо хуже старых, как и многие другие вещи сейчас,тоже сравнивали. Тогда где достать оригиналы б/у. т.к. я планировал заказать 3 штуки ad827aq. Возможно с nichikon fg ярковато. Но вообще еще и ad8620 довольно мелодична сама по себе, слушал еще отдельно ad8610.
    4627 прозрачнейший,четкая артикуляция нот, естественный и точный тембр, сцена широкая да, бас будет немного прибран относительно ад847 но он хорошо пработан, очень классные приятные высокие и ровно нейтрально, мониторно-прохладно звучит, даже слишком это как акг в мире наушников, только не светлый а нейтральный оу с уклоном в мониторность))
    Еще может подойти ad797 но я его не слушал. Пишут, что звучит похоже на ад4627 но без острых краев, более плавнее. Также народ сравнивал lme49990 с ад 4627 и lme вроде как более эмоциональный но меньше баса.тоже хотелось бы как появятся деньги послушать их все, а opa827 вроде как акцент на вокале и плавность.ad823 не слышал,если не ошибаюсь он менее детален, слышал только ad826 он точно хуже. Есть еще ada 4898.
    Да все норм, как ни странно ELNA Silmic II 47 мкф 25 в исправили проблему с музыкальностью, сценой и басами великолепно)

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Также на корпусе поотрывалась резьба от частого откручивания винтов, уже не держится передняя панель, нужно что то с этим придумать и акб держит уже 2 часа а если подключен к зарядке, то при прослушивании музыки разряжается быстрее, не успевает зарядится, придется искать акб на смену.
    Аналогично)) Завтра сфоткаю болты, и как выглядит все это дело, нашел шестигранные серебристые звездочки, чуть потолще и плотно сели (от сломанного ноутовского жесткого диска).

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Как прочитал отчет одел 770-е, сразу полез вставил opa1612 и после сразу ad847aq, что бы понять как так могло получиться - оторваться не могу я хз как так может быть. Оживает звучание после стока. Очень музыкально. Баса не сильно больше чем в opa1612. Рычажок баса всегда на максимум. Потом переставлял еще на ad844 opa627 ad8610 ada 4627 и снова ad847.гонял их туда сюда. Хз на 2х ad847 вовлеченности мелодичности явно больше чeм на всех остальных которые слышал до этого ,сложно что то слушать после него ..
    У Вас AD847 в DIP-8 корпусе? Я просто хочу заказать в SOIC-8 AD847ARZ, чтобы корпус закрывался и не мудрить с расположением кондеров больше... либо же ADA4627-1BRZ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (05.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    я конечно был пессимистично настроен, когда перепаял опорные Nichicon FG 100 мкф, 25 в на ELNA Silmic II 47 мкф 25 в - ДА! ДА! ДА..! Восхитительно! Все вернулось без ущерба тому, что описывал когда ставил AD827AQ еще со старыми кондерами. Я специально вчера и сегодня переслушал несколько разных стилей и я понял про какую пелену Вы говорили! Я никогда не слышал ничего подобного... возможно меня сейчас переполняют эмоции, но тем не менее...)) Вот, например, я стал слышать как на саксофоне перебирают клавиши, тарелки стали различаться, сила удара по ним, я даже примерно понимаю когда бьют по малым, а когда по большим. Музыкальность и вовлеченность вернулась. Сцена снова широкая и глубокая в меру. Басы больше не напористые, все в меру. Не решилась только проблема с хайгейном, но я чисто ради интереса взял у товарища бюджетные Sennheiser HD 180 на 24 Ом, которые подарил ему давным-давно, так вот... с ними на хайгейне работает, что подтверждает мою теорию, что AD827AQ просто тяжело тянуть высокоомные уши, в отличии от одноканальной версии, поэтому я все же приоритетно буду использовать этот ОУ с затычками в дороге, а для домашнего прослушивания все же закажу 2 одноканальных ADA4627-1BRZ.

    Скажу одно: с кондерами я точно определился и железобетонно в опорных оставлю ELNA Silmic II 47 мкф 25 в (x4), а в проходных Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4), с ключами, с доработанным питанием, кстати... квадратики расцарапал на корпусе в местах заземления - ничего не поменялось, но и хуже не сделал, так то оно должно быть с завода так, а то заземление на краску, контакта с металлом 0. Nichicon KZ 33 мкф, 25 в принципиально ставить не буду, да и уже успел пока игрался на одном проходном кондере посадочные места загубить, очень слабые дорожки... пришлось кондер сажать пузом к плате на термоклей и припаиваться непосредственно к дорожкам. Поэтому кондеры теперь навсегда, больше не буду мучать плату в этих местах. Но будет очень интересно услышать про ощущения на разных емкостях. Как я писал ранее, субъективно после 10 мкф, 47 мкф, 100 мкф - кажется, что чем меньше емкость, тем светлее звук, меньше "пелена", 47 мкф - какая-то золотая середина стала для меня, в прямом и переносном смысле, т.е. и сбалансировано, и середина реально "золотая"! Короче, звук что надо, все устраивает, мой звук)) И Вам спасибо, что напомнили про ELNA! Завтра выложу итоговые фото, как все выглядит после всех доработок.
    я очень рад что у вас все разрешилось!!! так значит ad827aq попросту не вывозит баеры на 250 ом. Да, дорожки очень слабые, семью потами обливаешься, когда перепаиваешь конденсаторы.
    ad847aq у меня керамические, мне кажется SOIC-8 AD847ARZ будут похуже звучать.
    Последний раз редактировалось motya3; 05.12.2019 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (05.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    и почему не работает хайгейн?! на нем он мог бы еще сильней раскрыться, возможно не тянет 250 ом, до меня в хдуо уже ставили давно ad827aq и ad827sq,но тогда не припомню упоминаний про хайгейн (до последних постов в этой ветке) или восприятие разное т.е все фломастерово. И просто не подходит звук. Но почему у ad847 нет никаких проблем с хайгейном, единственное включается подольше чем с opa1612 на несколько секунд, но после включения никаких проблем.
    Все, я разобрался. Опять всему виной китайская плата с хлипкими дорожками. Я пропаял некоторые места в усилительной части, где ножки элементов "возвышаются на бугорке пайки" и... о, чудо... уже не вырубается, по крайней мере докрутил звук до положения 10 часов, на котором мне комфортно слушать на хайгейне)) Завтра пропаяю все остальное, может тогда и не надо будет заказывать одноканальные...))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (06.12.2019), motya3 (05.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Все, я разобрался. Опять всему виной китайская плата с хлипкими дорожками. Я пропаял некоторые места в усилительной части, где ножки элементов "возвышаются на бугорке пайки" и... о, чудо... уже не вырубается, по крайней мере докрутил звук до положения 10 часов, на котором мне комфортно слушать на хайгейне)) Завтра пропаяю все остальное, может тогда и не надо будет заказывать одноканальные...))
    Желаю, чтобы у вас всё получилось! Спасибо за отзывы! Пишите свои результаты.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    У меня тут есть небольшая библиотека отзывов собранная с разных источников о звучании тех или иных ОУ. Так судя по ней AD823 довольно напорист, басовит но не сильно детален, чем-то похож на OPA627BP, но проще.
    Пишите тоже свои предложения по оу, если есть какие варианты, тоже постоянно в поиске, это стало уже одним из хобби.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (05.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    НО... я конечно был пессимистично настроен, когда перепаял опорные Nichicon FG 100 мкф, 25 в на ELNA Silmic II 47 мкф 25 в - ДА! ДА! ДА..! Восхитительно!...
    Рад что смог помочь, мне тоже нравятся они здесь.

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Все, я разобрался. Опять всему виной китайская плата с хлипкими дорожками. Я пропаял некоторые места в усилительной части, где ножки элементов "возвышаются на бугорке пайки" и... о, чудо... уже не вырубается, по крайней мере докрутил звук до положения 10 часов, на котором мне комфортно слушать на хайгейне)) Завтра пропаяю все остальное, может тогда и не надо будет заказывать одноканальные...))
    Вот это очень любопытно, очень часто встречал отзывы о проблеме с High Gain на форумах, но никто не описывал решение. Вы могли бы, насколько возможно, точно описать где пропайка была, лучше с фото.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Вот это очень любопытно, очень часто встречал отзывы о проблеме с High Gain на форумах, но никто не описывал решение. Вы могли бы, насколько возможно, точно описать где пропайка была, лучше с фото.
    Конкретно в моем экземпляре контакты были плохо пропаяны в основном на микросхемах с большим количеством ножек, ключах, транзисторах. Еще когда менял ОУ в ФНЧ, я заметил это и новый уже хорошенько запаял. Потом после выпайки ключей между проходными кондерами, спустя некоторое время, когда обратно их впаивал - добавил побольше припоя, с "шапочкой". Не пропаивал только пару микрух в цифровой части, AK4490 - он тоже торчит, там очень много мелких ножек, муторно и боюсь как бы хуже не сделать, хоть и паяю под микроскопом...



    В последний день, когда я проверял как звучат сенхи 180-е на хайгейне, после перепайки Nichicon FG на ELNA они все-таки вырубились на положении регулятора 12 часов. Затем я просто пропаял оставшиеся "торчащие детали" (для надежности и без ожидания каких-либо улучшений звука/ухода проблемы), а именно BUF-ы в усилительной части (выше на картинке отметил зелеными линиями контакты). Потом проковырял "землю" на корпусе и собрал. Вечером, как раз перед тем как писать, решил еще раз проверить на моих баерах и они перестали выключаться, выкручивал потом громкость до того уровня, что слушать невозможно - все норм... магия какая-то.

    Вот пример с BUF-ами, до-после:



    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Вот, если кому интересно - где ковырять "землю" на корпусе:



    Делать такие же ровные прямоугольники необязательно, это уже моя болезнь перфекционизма и внутреннего убранства))

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Также на корпусе поотрывалась резьба от частого откручивания винтов, уже не держится передняя панель, нужно что то с этим придумать и акб держит уже 2 часа а если подключен к зарядке, то при прослушивании музыки разряжается быстрее, не успевает зарядится, придется искать акб на смену.
    Вот те самые болты. Я так подумал, что кастомные болты тоже несут за собой какой-то смысл)) Это как на тюнинг-авто вешают всякие шильдики, обвесы, так и на моды ЦАП-ов выделяющиеся болты. Сразу становится ясно - мод! Вскрывается часто, резьба сорвана... болты другие...)) В общем они по длине чуть меньше и шапочка чуть больше. Я так понимаю, резьба срывается где-то в самой глубине прорези. У этих шапочка в отверстие не сажается, но зато очень плотно фиксирует крышку, но когда затягиваю в конце, все равно переживаю, оставляю запас, не намертво.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (06.12.2019), motya3 (20.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Да действительно под микроскопом видно насколько ножки в воздухе, я так не присматривался, огромное вам спасибо за наводку. ИМХО это должен сделать каждый уважающий себя моддер...погнал пропаивать этот ужасс
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Ну и напоследок обзорное фото текущего мода, напоминаю, что кондеры больше менять точно не буду, впаивать/выпаивать, разве что только регулятор громкости на более качественный, а вот с ОУ в каретке DIP-8 еще поиграюсь. Заказал одноканальные AD797ARZ, а то повторяю за всеми... Как приедет переходник из Китая опробую, отпишусь.



    - ОУ в ФНЧ: AD8620ARZ ( SOIC-8 ) - брал в "чип и дип";
    - Улучшено питание - распаяны дорожки/контакты на массу (использовались проволоки-перемычки с платы советского телевизора, изолированные плотной термоусадкой), пропаяны микросхемы/ключи/транзисторы ножки которых со стока нескромно торчали над припоем, плата теперь заземлена не на краску, а на голый металл корпуса;
    - Проходные конденсаторы: Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4) - брал в "аудиомании";
    - Опорные конденсаторы: ELNA Silmic II 47 мкф 25 в (x4) - брал в "аудиомании";
    - ОУ на выходе 6.3 мм: AD827AQ ( DIP-8 ) - брал в "чип и дип".

    Все элементы впритык, но замечательно влезают в корпус, плата сидит плотно, ничего не болтается. Характер звучания уже описывал выше, повторяться не буду, мне очень зашел, буду только "жонглировать" ОУ в каретке DIP-8, чисто ради любопытства. Благодарю еще раз всех, кто вносил идеи для достижения грамотной реализации схемы и улучшения качества звучания)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (06.12.2019), motya3 (20.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Вот это очень любопытно, очень часто встречал отзывы о проблеме с High Gain на форумах, но никто не описывал решение.
    Итак, проблема с High Gain ушла не полностью. Я вычислил зависимость от заряда батареи. Т.е., когда АКБ разряжен больше, чем наполовину - не вырубает звук, при полной зарядке - вырубает. Если я правильно понимаю, то чем больше заряжена батарея, тем выше напряжение на выходе, которое в свою очередь подается на ОУ, после чего он не выдерживает и уходит в защиту. В общем, надо каким-то образом уменьшить коэффициент High Gain, а то +15 db на самом деле чересчур. Если кто сможет подсказать, какие элементы перепаять, буду весьма благодарен. Могу и сам, но без схемы методом тыка, конечно бы не хотелось...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Появилась идея попробовать шунтирующий конденсатор на ОУ. Сначала припаивал с обратной стороны платы чтобы подобрать номинал, в наличии были, как мне казалось, идеальные кандидаты Vishay-Roederstein MKP 10, 63, 100 nF. Пробовал разные комбинации от 10 до 200nf, всегда один и тот же эффект подчеркивания ВЧ, при этом просматривались и положительные изменения...решил поэкспериментировать с noname пленкой пробовал разные номиналы 33, 68, 100, 470 nF. В итоге только 470 nF не давал металличности звуку, но при этом улучшал звучание практически во всем диапазоне частот. Это выражается в большей точности, меньшей шероховатости звуковой картины, что приносит лучший стерео-фокус. Мой слух отреагировал на такие изменения как приносящие большую вовлеченность в композицию.

    Но была проблема с размещением конденсаторов, решил припаять к еще одной из панелек Dip8 снизу к штырькам, заодно это дает возможность быстрого съема данного мода(подпаиваемся к контактам отмеченным стрелками). Выглядит вот так:



    На фото две панельки бутербродом...

    Этот мод оказал довольно сильное влияние на субъективное качество звучания, эффект по силе примерно как стоковые конденсаторы -> Elna Silmic.
    Последний раз редактировалось Eniac; 10.12.2019 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (20.12.2019), vonofasa (09.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Появилась идея попробовать шунтирующий конденсатор на ОУ. Сначала припаивал с обратной стороны платы чтобы подобрать номинал, в наличии были, как мне казалось, идеальные кандидаты Vishay-Roderstein MKP 10, 63, 100 nF. Пробовал разные комбинации от 10 до 200nf, всегда один и тот же эффект подчеркивания ВЧ, при этом просматривались и положительные изменения...решил поэкспериментировать с noname пленкой пробовал разные номиналы 33, 68, 100, 470 nF. В итоге только 470 nF не давал металличности звуку, но при этом улучшал звучание практически во всем диапазоне частот. Это выражается в большей точности, меньшей шероховатости звуковой картины, что приносит лучший стерео-фокус. Мой слух отреагировал на такие изменения как приносящие большую вовлеченность в композицию.

    Но была проблема с размещением конденсаторов, решил припаять к еще одной из панелек Dip8 снизу к штырькам, заодно это дает возможность быстрого съема данного мода. Выглядит вот так:

    На фото две панельки бутербродом...

    Этот мод оказал довольно сильное влияние на субъективное качество звучания, эффект по силе примерно как стоковые конденсаторы -> Elna Silmic.
    Хм, интересно, надо будет попробовать, благодарю)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Приехал мне регулятор громкости Alps...чувствую себя хирургом, причем в полевых условиях, так как у меня нет ни оловоотсоса ни преднагрева - извлечение родного РГ еще та задачка. Но все прошло успешно и, как выяснилось, не зря.
    В принципе, я ожидал серьезных изменений по опыту ламповой техники, где качественный РГ это треть звука, но что они будут НАСТОЛЬКО значимыми я даже не догадывался. Для начала несколько фото родного и альповского регулятора(более темный Alps):


    Ну и немного о впечатлениях, это пожалуй первый апгрейд по соотношению цена\эффект, это просто другой аппарат буквально. Такое ощущение что слушаешь что-то с ценником 500-1000 USD, тембры более натуральные, сцена наконец-то стала шире, добавилась слоистость в звучание(имею ввиду разборчивость) ВЧ и НЧ как бы не мешают друг другу, не сливаются. В общем аппарат стало слушать интересно, до этого момента это была для меня игрушка-конструктор, заменитель напольных АС во время работы. Теперь его именно хочется слушать и возвращаться в приятное состояние, желание переслушивать всю свою медиатеку и находить новое в ней, так же стали интересно звучать те жанры, которые прежде слушал только на стационаре(Джаз, Классика)...

    Короче, я даже не осмеливался думать что за 150-200 USD может быть что-то настолько впечатляющее. А что же будет, когда приедут лучшие ОУ боюсь представить...



    PS: регулятор имеет не очень приятный, сухой плотный ход, так что когда хочешь слегка подвинуть иногда проскакивает дальше. Может разработается, но мне пофиг при таком звуке
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (27.12.2019), vonofasa (13.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Приехал мне регулятор громкости Alps...чувствую себя хирургом, причем в полевых условиях, так как у меня нет ни оловоотсоса ни преднагрева - извлечение родного РГ еще та задачка. Но все прошло успешно и, как выяснилось, не зря.
    В принципе, я ожидал серьезных изменений по опыту ламповой техники, где качественный РГ это треть звука, но что они будут НАСТОЛЬКО значимыми я даже не догадывался. Для начала несколько фото родного и альповского регулятора(более темный Alps):


    Ну и немного о впечатлениях, это пожалуй первый апгрейд по соотношению цена\эффект, это просто другой аппарат буквально. Такое ощущение что слушаешь что-то с ценником 500-1000 USD, тембры более натуральные, сцена наконец-то стала шире, добавилась слоистость в звучание(имею ввиду разборчивость) ВЧ и НЧ как бы не мешают друг другу, не сливаются. В общем аппарат стало слушать интересно, до этого момента это была для меня игрушка-конструктор, заменитель напольных АС во время работы. Теперь его именно хочется слушать и возвращаться в приятное состояние, желание переслушивать всю свою медиатеку и находить новое в ней, так же стали интересно звучать те жанры, которые прежде слушал только на стационаре(Джаз, Классика)...

    Короче, я даже не осмеливался думать что за 150-200 USD может быть что-то настолько впечатляющее. А что же будет, когда приедут лучшие ОУ боюсь представить...



    PS: регулятор имеет не очень приятный, сухой плотный ход, так что когда хочешь слегка подвинуть иногда проскакивает дальше. Может разработается, но мне пофиг при таком звуке
    У меня что-то после всех наших замен и разницы в звуке складывается впечатление, что стоковый вариант в плане качества и оригинальности компонентов в усилительной части - полный шлак)) Видимо, раз они внешне сделали полную копию потенциометра ALPS, то у меня не зря при самой первой разборке пали подозрения на оригинальность проходных ELNA, а увидев в качестве опорных какие-то ноунеймовские тонюсенькие 10 мкф, вообще подумал, что меня обманули)) в плане оригинальности OPA1612 тоже фиг поймешь, была даже идея заказать с чипдипа и сравнить) Короче я тоже заказал ALPS RK0971221Z05. Кому интересно где - нашел в чипдипе по цене 730р. Оттуда же придут также одноканальные AD797ARZ и ADA4627-1BRZ в корпусе SOIC-8 на переходник.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 13.12.2019 в 12:38.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (13.12.2019), motya3 (27.12.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    нашел в чипдипе по цене 730р.
    А ничего, что родной 50кОм, а Альпс чип-диповский 10кОм?
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    А ничего, что родной 50кОм, а Альпс чип-диповский 10кОм?
    Ну да... но тогда как объяснить то, что у Eniac все работает исправно? Ведь у него тот же самый потенциометр, в остальных магазинах, которые я мониторил тоже везде 10 кОм. То есть в случае, если что-то пойдет не так, получается надо будет последовательно к потенциометру докидывать резистор на 40кОм..?
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Да кто ж его знает, как оно там работает. Пусть нам об этом коллега Eniac и расскажет.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    В своем предыдущем хд05 я дважды менял потенциометр, но того же номинала, что и бы. Сейчас приобрел 05 plus, пока не вскрывал, не знаю что там стоит, такой же или другой.
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    В своем предыдущем хд05 я дважды менял потенциометр, но того же номинала, что и бы. Сейчас приобрел 05 plus, пока не вскрывал, не знаю что там стоит, такой же или другой.
    А случайно не помните маркировку и откуда заказывали? Разница в звуке была? Мне главное - решить проблему с балансом... на минимальной громкости слышна рассогласованность каналов, левый слегка громче, да и при регулировке шипит слегка.

    И, если не сложно, опишите разницу в звучании стока XD-05 и Plus версии. В будущем планирую свой подарить товарищу, а себе прикупить улучшенную версию, когда будут скидки и тоже замодить.
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

  37. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Имел в виду, что менял потенциометр не от делать нечего, а в виду выхода оного из строя. Посему ставил то, что изначально было установлено. То-бишь, такой же китай. Один из них мне коллега с форума прислал, а пару остальных я на рынке в Митино нашел, тоже за какие-то копейки. Один держу в запасе, уж больно недолговечно сие китайское безобразие.
    По поводу 05 плюс, сегодня только получил его, пока всё нравится как есть. Дальше видно будет. Но нравится больше первого хотя бы уже тем, что разрабы поставили наконец-то нормальные разъемы тайп Си.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    По мощности плюс однозначно впереди первенца
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения