Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Нигде не нашел LME 48960, думаю LME49860 брать и резисторы 0.25Вт 1206 2 кОм, 1%
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Кто может посоветовать потенциометр для XDuoo XD-05 Basic?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агент. Посмотреть сообщение
    Кто может посоветовать потенциометр для XDuoo XD-05 Basic?
    А в новой (basic) версии он чем-то отличается от того, что был в старом xd-05 ?
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Hiby R5 | VeClan Megatron | TempoTec Sonata E44 | Kennerton Magni v3 Mod | Hifiman Ananda | Moondrop Canas Pro | NiceHCK EBX
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    А в новой (basic) версии он чем-то отличается от того, что был в старом xd-05 ?
    я не знаю,просто делаю заказ в ч и дип думал взять поменять за компанию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Если внешний вид и все восемь ножек совпадают, то должен быть таким же. Звук меняется очень сильно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане.
    Скажите пожалуйста. Кто небудь знает толкового человека в Украине, которому можно послать сей агретат на моддинг.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    1.Как открепить рг? Я с паяльником возился, чуть поцарал дорожки уже, да и пара пятоков едва держится. Феном намного лучше?
    2.Батарея сама 5в выдаёт или через преобразование? В смысле удастся ли 5в бп подключить через батарейное гнездо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Минус усилитель! Случайно, намертво, запаял 2 контакта на APLS

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Извиняюсь за паникерство! Просто вы даже не представляете, какие эмоции я только что испытал. Вроде все очистил, APLS стоит на половину, звук есть, регулируется, значит замыканий нет!

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    Звучание невозможно выразить словами, это нужно слушать! Одевать наушники, закрывать глаза и слушать! Сцена выросла в ДВА раза минимум! Детализация на уровне топового плеера. Superlux HD-668B, раскрылись полностью на живой музыке, вокал и классика звучат так, как будто ты на живом концерте! Филипсы, идеально отыгрывают рок и электронику. Нет слов больше, у меня Шок! А ведь поменял только конденсаторы и apls. Далее пойдет фнч, оу и ток покоя. Одолжу на это время паяльный фен у друга. Ведь после замены apls одним паяльником за 50р, несколько раз чуть не схватил инфаркт.
    Тем временем, у меня сейчас глубокая ночь! Но нам пофиг)) ведь в настоящее время, я нахожусь на концерте!


    Уважаемый Simon Riley, с интересом наблюдаю за успехами в модернизации, рад что есть существенное улучшение после замены кандеров. Буду признателен, если поделитесь изменениями после замены фнч, оу и тока покоя. Если планируете оценить улучшение звучания после каждого этапа, то эта информация была бы очень ценной. Тоже планирую пройти вашим путем. Желаю успеха в модернизации!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sergey99 за полезный пост

    Simon Riley (26.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Если кто убьёт свой xDuoo XD-05 Plus, продайте аккумулятор пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    1.Как открепить рг? Я с паяльником возился, чуть поцарал дорожки уже, да и пара пятоков едва держится. Феном намного лучше?
    2.Батарея сама 5в выдаёт или через преобразование? В смысле удастся ли 5в бп подключить через батарейное гнездо?
    1. Можно сделать самодельный ИК паяльник из авто прикуривателя https://www.youtube.com/watch?v=b2le...channel=DIYPro
    У меня такого еще нет, но нужно будет сделать. Плату лучше обмотать фольгой, чтоб не задеть другие компоненты, оставить свободное место только для перепайки apls
    2. Не знаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Simon Riley за полезный пост

    Gerrus (26.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    CСегодня ходил на радиорынок к мастеру отпаять рг - он говорит: надо переднюю панель отпаивать, рг к ней прикреплён. Так ли это? Что-то не заметил креплений
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    CСегодня ходил на радиорынок к мастеру отпаять рг - он говорит: надо переднюю панель отпаивать, рг к ней прикреплён. Так ли это? Что-то не заметил креплений
    Откручиваем все 8 болтов с обеих сторон, вынимаем плату 11.jpg
    Далее, тонкой отверткой, Максимально аккуратно, равномерно, со всех сторон, нужно снять вот эту насадку 22.jpg
    Вуаля! Спокойно снимаем переднюю панель 33.jpg
    Фото получились плохого качества, ночь на дворе. Но, главное, что на них видно что нужно делать
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (07.05.2021), Вит_2 (29.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey99 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Simon Riley, с интересом наблюдаю за успехами в модернизации, рад что есть существенное улучшение после замены кандеров. Буду признателен, если поделитесь изменениями после замены фнч, оу и тока покоя. Если планируете оценить улучшение звучания после каждого этапа, то эта информация была бы очень ценной. Тоже планирую пройти вашим путем. Желаю успеха в модернизации!
    Благодарю вас! Мод нужен обязательно. Как писали выше, поле мода, он превзойдет Fiio X5 III по звучанию, в чем я теперь не сомневаюсь. До замены apls, звук был все еще пресноватым. С включенной функцией bass, терялась часть детализации, звук был какой то немного смазанный.
    После замены apls, даже плохо различающий звуки человек, услышит разницу! Разрешение выросло, появилась более глубокая сцена, выросла детализация (не уровня топ плеера, я немного приукрасил от испытанного шока)
    В общем, функцию bass, теперь совсем не хочется отключать! Отключенный bass, звучит теперь как то хуже) Нет больше того смазанного звука и без потерь в детализации, взрослый, пародистый звук.
    ОУ и ФНЧ как говорят стоят паленые, Китайские. Сейчас едет почтой LME49860, в обзоре пишут что он самый лучший из всех LM усилителей, лишенный недостатков LM4562.
    Нейтральный звук, без какого либо намека на краски, с шикарным низом, проработкой сцены и исключительной детальностью во всём диапазоне частот(так пишут)
    Приедет, проверим)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Откручиваем все 8 болтов с обеих сторон, вынимаем плату
    Далее, тонкой отверткой, Максимально аккуратно, равномерно, со всех сторон, нужно снять вот эту насадку
    Вуаля! Спокойно снимаем переднюю панель
    Фото получились плохого качества, ночь на дворе. Но, главное, что на них видно что нужно делать
    Нет, эту панель я снял и колпачок тоже. Но ремонтник сказал, что рг прикреплён (в дополнение к контактам) именно к оставшейся внутренней передней панели. Он вроде с феном не смог его вытащить, а я паяльником и подавно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    Нет, эту панель я снял и колпачок тоже. Но ремонтник сказал, что рг прикреплён (в дополнение к контактам) именно к оставшейся внутренней передней панели. Он вроде с феном не смог его вытащить, а я паяльником и подавно.
    Тогда не знаю. Сначала отпаивается кольцо, которое удерживает apls спереди, потом я накалял паяльником все 6 контактов, одновременно поддевая его тонкой отверткой.
    Контакты отходили примерно на 1-2 сотки, затем, накалял задние два контакта и так по кругу, в течении часа выпаял
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Simon Riley за полезный пост

    Gerrus (26.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Тогда не знаю. Сначала отпаивается кольцо, которое удерживает apls спереди, потом я накалял паяльником все 6 контактов, одновременно поддевая его тонкой отверткой.
    Контакты отходили примерно на 1-2 сотки, затем, накалял задние два контакта и так по кругу, в течении часа выпаял
    Ну я ножничками отрезал ножки(хотя немного поцарапал плату, но вроде ничего критичного). Но теперь встала задача поставить новый, всё та же передняя панелька сильно ограничивает манёвры. Может, подрезать ножки чуть или вы другим способом действовали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    Ну я ножничками отрезал ножки(хотя немного поцарапал плату, но вроде ничего критичного). Но теперь встала задача поставить новый, всё та же передняя панелька сильно ограничивает манёвры. Может, подрезать ножки чуть или вы другим способом действовали?
    Опасно! Ножки хрупкие, мало ли что. На своем, не подрезал ничего. Точно также, не сильно надавливал на него, накаливая 6 контактов, по 1-2 сотки загонял в плату, затем остальные 2 контакта, на 1-2 сотки и по кругу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    34
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Приехал LME 48960. Не удержался, сразу в Чип и Дипе и поменял ОУ)) Лучше его прогреть, минут 5-10 на средней громкости, тк при первом запуске, звук немного разочаровал (возможно из за сильного дождя, который заглушал звук) Но, когда сел в автобус, звук преобразился. Либо прогрелся, или же от того, что я ушел от источника сильных помех(дождь)
    Три часа прослушивания и дальнейшие выводы. Нейтральный звук, без красок. Детализация и правда на очень высоком уровне, по всему диапазону частот. Вокал стал яснее, чище, слышен каждый нюанс.
    Хороший, хлесткий бас, который стал еще взрослее. Барабаны в роке звучат прям натурально. Слушая Avenged Sevenfold - Hail To The King, представил себя на месте барабанщика. С фнч на ad8620, по идее бас должен прибавится, будет играть чуть ближе. Когда куплю, посмотрим.
    Разделение инструментов стало еще яснее, шире, чище! Микродинамика, детализация, сцена, просто поражает! При прослушивании Lindsey Stirling во flac, чуть слезу не пустил, серьезно!
    Вот если честно, абсолютно ненавидел классику и все что с ней связанно, в том числе и Lindsey Stirling! Все поменялось после того, когда купил свой первый плеер. Вроде красиво звучит и все такое))
    xDuoo XD-05 же, перевернул мне жизнь. Оказывается, раньше, я не знал что такое звук! Настоящий звук! Сейчас, прослушивая Lindsey Stirling, Giovanni Marradi, душа уходит в состояние нирваны.
    Начал слушать джаз, блюз. Miley Cyrus Midnight Sky нереально красиво звучит! Теплый, ясный вокал, как будто ты стоишь рядом на сцене (на ютубе лучше не слушать)
    Как же прекрасна эта жизнь! Я благодарен этой жизни за то, что нас наделили слухом! Прослушивая музыку на xDuoo XD-05 после мода, хочется самому творить и создавать!
    На следующей неделе постараюсь заказать фнч. Звучание LME 48960, может абсолютно не понравится! Красок и мяса там нет, чистый, нейтральный звук.
    Хочу сравнить лоб в лоб Chord Electronics Mojo и xDuoo XD-05 после полного мода. Думаю что xDuoo, будет играть ни чуть не хуже
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (07.05.2021), Nibelung (08.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Приехал LME 48960. Не удержался, сразу в Чип и Дипе и поменял ОУ)) Лучше его прогреть, минут 5-10 на средней громкости, тк при первом запуске, звук немного разочаровал (возможно из за сильного дождя, который заглушал звук) Но, когда сел в автобус, звук преобразился. Либо прогрелся, или же от того, что я ушел от источника сильных помех(дождь)
    Три часа прослушивания и дальнейшие выводы. Нейтральный звук, без красок. Детализация и правда на очень высоком уровне, по всему диапазону частот. Вокал стал яснее, чище, слышен каждый нюанс.
    Хороший, хлесткий бас, который стал еще взрослее. Барабаны в роке звучат прям натурально. Слушая Avenged Sevenfold - Hail To The King, представил себя на месте барабанщика. С фнч на ad8620, по идее бас должен прибавится, будет играть чуть ближе. Когда куплю, посмотрим.
    Разделение инструментов стало еще яснее, шире, чище! Микродинамика, детализация, сцена, просто поражает! При прослушивании Lindsey Stirling во flac, чуть слезу не пустил, серьезно!
    Вот если честно, абсолютно ненавидел классику и все что с ней связанно, в том числе и Lindsey Stirling! Все поменялось после того, когда купил свой первый плеер. Вроде красиво звучит и все такое))
    xDuoo XD-05 же, перевернул мне жизнь. Оказывается, раньше, я не знал что такое звук! Настоящий звук! Сейчас, прослушивая Lindsey Stirling, Giovanni Marradi, душа уходит в состояние нирваны.
    Начал слушать джаз, блюз. Miley Cyrus Midnight Sky нереально красиво звучит! Теплый, ясный вокал, как будто ты стоишь рядом на сцене (на ютубе лучше не слушать)
    Как же прекрасна эта жизнь! Я благодарен этой жизни за то, что нас наделили слухом! Прослушивая музыку на xDuoo XD-05 после мода, хочется самому творить и создавать!
    На следующей неделе постараюсь заказать фнч. Звучание LME 48960, может абсолютно не понравится! Красок и мяса там нет, чистый, нейтральный звук.
    Хочу сравнить лоб в лоб Chord Electronics Mojo и xDuoo XD-05 после полного мода. Думаю что xDuoo, будет играть ни чуть не хуже

    Спасибо, за интересное сообщение! Ваш успех очень мотивирует повторить мод. Буду с интересом наблюдать за развитием вашего xDuoo XD-05
    Желаю успеха!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    На basic версии другие кондеры и их расопложение:
    -пара возле рг - (якобы) silmic II 35uF@10
    -четыре одиноких вокруг оу - KW(M) - 22uF@50
    -пятеро возле батареи - FW(M) 470@6.3
    -трое возле джека - рубиконы zlh 220@16
    -наконец над джеком- nhg 470@16
    1.Какова вероятность, что палёные, и что в приоритете на замену?
    2. Какие шунтирующие (470нФ) предпочтитльнее взять отсюда?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Gerrus за полезный пост

    0xsheff (26.05.2021)

Reply To Thread
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения