Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пару лет назад читал эту тему, тогда она особо ценного ничего не представляла. Вчера зашёл, а тут такое!!!)))

    motya3, vonofasa, Eniac, Butsann
    - я вами восхищаюсь!

    Целый день увлеченно читал ветку, подчёркивая (как мне кажется) самые важные моменты.
    Руки сразу зачесались доработать xDuoo XD-05 чтобы уже начать наслаждаться музыкой.

    Использую наушники Audio-Technica ATH-WS1100iS (100 дБ/38 Ом/53 мм) и едут ко мне Ultrasone Signature Pro (98 дБ/32 Ом/40 мм). Слушаю в основном тяжелые (вариации металла и альтернативного рока) жанры, иногда электронную музыку. Важно оставить цапоусь мобильным (время автономной работы значения не имеет).

    Скажу сразу, я далек от мира радиоэлектроники, хоть и паяльник в руках держать умею, поэтому всё что я тут запланировал основано на ваших отзывах.

    Читая пост за постом появлялось понимание что хочу сделать, в итоге получился следующий список:

    1. Улучшить питание по инструкции Butsann, посмотреть под микроскопом всю плату, пропаять что "плохо лежит", заземлить плату на корпус (очистить краску).
    2. Заменить ОУ в ФНЧ на AD8620 или AD8066 ИЛИ LM4562
    3. Заменить ОУ в усилителе на 2хOPA1611 или LM4562NA
    или NJM4558
    4. Заменить опорные конденсаторы на Nichicon KA 330 или 220 мкф 25 (жду отзыва vonofasa)
    5. Заменить проходные конденсаторы на Nichicon ES 25V 22 uF
    6. Заменить регулятор громкости на ALPS RK0971221Z05
    7. Поднять ток покоя, буду пробовать варианты: 1 кОм - 4 мА | 470 Ом - 6 мА | 100 Ом - 10 мА

    Если после всего проделанного будет желание:
    8. Поставить перемычки на проходные конденсаторы
    9. Выпаять ключи


    Вопросы:
    1. Какой хороший припой лучше использовать?
    2. Где можно приобрести переходник для 2хOPA1611?
    3. Возможно в моём случае можно не пробовать устанавливать какие-либо из перечисленных мной компоненты, или наоборот стоит попробовать какие-нибудь ещё?
    4. Возможно я пропустил какой нибудь важный этап?

    Ещё раз хочу поблагодарить всех кто принимал участие в этой ветке форума, вы герои!
    Читал эту ветку целый день, даже не представляю сколько сил было вложено, чтобы собрать всю эту информацию.
    Со своей стороны постараюсь сделать отчет-инструкцию с картинками по моду (я уже начал), чтобы многие из ваших наработок были доступны для новичков в этой теме в одном посте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (08.04.2020), motya3 (10.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Первые 2 вопроса отпали сами собой. Переходник нашёл на али, припой буду использовать Mundorf M-Solder SilverGold
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Артём за полезный пост

    AlexDor (08.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопрос созрел. Заметил что конденсаторы c14 и c15 (это те, которые опорные, ближе к дисплею) плюсовыми контактами припаяны к дорожкам, которые ведут на общую массу (так и было сделано с завода). Так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Пару лет назад читал эту тему, тогда она особо ценного ничего не представляла. Вчера зашёл, а тут такое!!!)))

    motya3, vonofasa, Eniac, Butsann
    - я вами восхищаюсь!

    Целый день увлеченно читал ветку, подчёркивая (как мне кажется) самые важные моменты.
    Руки сразу зачесались доработать xDuoo XD-05 чтобы уже начать наслаждаться музыкой.

    Использую наушники Audio-Technica ATH-WS1100iS (100 дБ/38 Ом/53 мм) и едут ко мне Ultrasone Signature Pro (98 дБ/32 Ом/40 мм). Слушаю в основном тяжелые (вариации металла и альтернативного рока) жанры, иногда электронную музыку. Важно оставить цапоусь мобильным (время автономной работы значения не имеет).

    Скажу сразу, я далек от мира радиоэлектроники, хоть и паяльник в руках держать умею, поэтому всё что я тут запланировал основано на ваших отзывах.

    Читая пост за постом появлялось понимание что хочу сделать, в итоге получился следующий список:

    1. Улучшить питание по инструкции Butsann, посмотреть под микроскопом всю плату, пропаять что "плохо лежит", заземлить плату на корпус (очистить краску).
    2. Заменить ОУ в ФНЧ на AD8620 или AD8066 ИЛИ LM4562
    3. Заменить ОУ в усилителе на 2хOPA1611 или LM4562NA
    или NJM4558
    4. Заменить опорные конденсаторы на Nichicon KA 330 или 220 мкф 25 (жду отзыва vonofasa)
    5. Заменить проходные конденсаторы на Nichicon ES 25V 22 uF
    6. Заменить регулятор громкости на ALPS RK0971221Z05
    7. Поднять ток покоя, буду пробовать варианты: 1 кОм - 4 мА | 470 Ом - 6 мА | 100 Ом - 10 мА

    Если после всего проделанного будет желание:
    8. Поставить перемычки на проходные конденсаторы
    9. Выпаять ключи


    Вопросы:
    1. Какой хороший припой лучше использовать?
    2. Где можно приобрести переходник для 2хOPA1611?
    3. Возможно в моём случае можно не пробовать устанавливать какие-либо из перечисленных мной компоненты, или наоборот стоит попробовать какие-нибудь ещё?
    4. Возможно я пропустил какой нибудь важный этап?

    Ещё раз хочу поблагодарить всех кто принимал участие в этой ветке форума, вы герои!
    Читал эту ветку целый день, даже не представляю сколько сил было вложено, чтобы собрать всю эту информацию.
    Со своей стороны постараюсь сделать отчет-инструкцию с картинками по моду (я уже начал), чтобы многие из ваших наработок были доступны для новичков в этой теме в одном посте.
    Наконец нашел время написать, что-то я после НГ совсем выпал из темы, собственно появились кое-какие намерения, с чем поделюсь чуть позже. По поводу благодарностей - хорошо, когда есть "коллективная работа", тогда каждый адекватный и приветливый человек готов делать вклад в развитие темы)
    По вопросам:
    1. По моему мнению - используйте один из самых надежных и проверенных временем безсвинцовых припоев с высокой температурой плавления и хороший паяльник, какой-нибудь фирменный густой флюс, а после, хорошо зачищайте плату спиртом. И это больше для аккуратной и комфортной работы прежде всего, в плане разницы звука не стоит загоняться, обращайте больше внимания на качество проделанной работы.
    2. Я, так понял, нашли. Сам брал на али.
    3. Все на вкус и предпочтения, читайте отзывы, прикидывайте. Одно точно скажу - без экспериментов не переживете, если Вы - любопытный человек, а раз решили связаться с этим и перечитали всю ветку, значит - да)) знайте одно, мой последний "сет" больше технически просчитан с точки зрения звукового тракта, нежели с точки зрения "аудиофилии" и даже в некоторой мере мне приходится мириться с "немного плоховато" записанными треками, зато звук максимально честный. Это больше нужно было для работы, потому как я иногда использую усь для мониторинга и сведения записей.
    4. Если перечитали все, то ничего не упустили, ибо ничего не удаляется и не удалится, пока живет форум) всегда найдете инфу, делайте закладки)

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос созрел. Заметил что конденсаторы c14 и c15 (это те, которые опорные, ближе к дисплею) плюсовыми контактами припаяны к дорожкам, которые ведут на общую массу (так и было сделано с завода). Так и должно быть?
    По поводу опорников - да, конечно, неправильно "заполюсованные" полевики взрываются мгновенно (ну или почти мгновенно ). Просто здесь мы имеем 2 последовательно соединенных конденсатора на канал. Поэтому, как говорится, соблюдайте полярность с завода, размыкайте электрическую цепь во время пайки и все будет хорошо)

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Какие изменения произошли в звуке после увеличения емкости?
    Не услышал разницы. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. По идее емкость в опорных кондерах усилителя подбирается приблизительно 1000 мкф на 1 вт мощности. Так, в целом, ставя большие емкости особо хуже не сделаешь, но и лучше тоже. С учетом того, что у нас 500 мвт на канал при 32 ом, то общая емкость на 1 канал должна составлять примерно 500 мкф, то есть в моем исполнении 2 опорника на канал 330+330=660 мкф уже избыточно, а 220+220=440 мкф - немного меньше, поэтому, не услышав разницы, я решил вернуться к 220 мкф. Так что, по моему мнению 220 мкф 25 в - это потолок и дальше гнаться за цифрами не стоит. 100 мкф, как у motya3 - тоже хороший сбалансированный вариант, а вот если меньше, то уже будешь хорошо ощущать разницу в звуке.

    ---------- Добавлено 24.03.2020 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 23.03.2020 в 23:19 ----------

    В целом, с начала года использую XDuoo XD-05 в основном в связке со смартфоном Sony Xperia Z3 Compact. Как показало время, по личному опыту - лучше транспорта не придумаешь. Гармоничная связка. Он просто идеально вписался по длине к усилку и удачно "приземлился" по ширине между металлических "ребер". Никаких резинок... я просто заказал качественный прорезиненный чехол, тщательно обезжирил спиртом поверхность усилка и чехла и слепил их тонким слоем двухстороннего скотча. Держится монолитно, хоть тряси верх тормашками. То есть при использовании в качестве плеера просто достаточно вставить в чехол и воткнуть ОТГ - плеер (в моем случае USB Audio Player PRO) сразу запускается к воспроизведению. По части реализации схемотехники тоже, даже если особо придираться - системный разъем распаян прямо на плате, расположен сбоку, особо не мешает, "расстояние" между передающим пакеты данных процессором, далее USB, далее ЦАП - минимально, сам SoC не слабый, топовый чип на 2015 год, Android 6, поддержка всех частот ЦАПа, сама ориентированность модели на музыкальный сегмент рынка тоже о чем-то, да говорит. Ну и самое главное для меня, что полностью отбило во мне желание покупать всякие Hi-Res плееры за $500+, это достаточно большой (для таких размеров телефона) IPS яркий дисплей, ну и быстрая скорость работы. Докупил флешку Samsung на 128 гигов и больше ничего не нужно)



    Так что кому нужен недорогой, но очень качественный и сбалансированный портатив с отличным звучанием - смело рекомендую подобную связку. Я взял телефон почти новым с рук одной женщины, которая им почти не пользовалась за 4к. На али есть проверенные продавцы, которые продают их за 3-3,5к + мод + приложение по типу UAPP или Neutron + флешка - и у вас полноценный мощный плеер, который сможет потянуть даже некоторые высокоомные студийные уши.
    P.S.: в карманы джинсов влазит, торчит - как среднестатистический кассетный плеер , так что в дороге особого дискомфорта не испытываешь) Зато сидит в руке такая "труба" еще как удобно и надежно, сразу вспоминаются старые мобильники)

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Артём, чисто от души, от себя, и набора попсовых, наиболее часто используемых компонентов, которые здесь озвучивались и как бы сильно не ругали OPA1612, я бы порекомендовал следующий набор модов:
    - ОУ в ФНЧ: AD8620ARZ;
    - Улучшить питание по инструкции Butsann, посмотреть под микроскопом всю плату, пропаять что "плохо лежит", заземлить плату на корпус (очистить краску);
    - Проходные конденсаторы: Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4) или просто поставить перемычки (если совсем не будете пользоваться линейным входом/выходом);
    - Опорные конденсаторы: Nichicon KA 220 мкф, 25 в (x4) или Nichicon FG 100 мкф, 25 в (x4), если не готовы ждать долгую доставку;
    - В усилитель: OPA1611 (x2) в переходнике, или LM4562NA, если не собираетесь использовать постоянно в связке с телефоном (слышны наводки от 3G/4G и даже Wi-Fi);
    - Заменить регулятор громкости на ALPS RK0971221Z05;
    - Поднять ток покоя: 1 кОм - 4 мА.
    Выпаивать ключи не стоит, у меня наблюдался резкий подъем ВЧ и неадекватная работа при переключении и на паузе.
    Ну и так, на заметку, ввиду смены своей основной деятельности и перехода на стационарный звук, кто желает такой сабж или даже связку со смартом, то пишите в личку) кому интересно будет модить и экспериментировать - пакет со всеми тестируемыми кондерами и ОУ бонусом)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.05.2020), Eniac (28.11.2020), motya3 (10.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    vonofasa, а в качестве стационарного источника что используете?

    Вчера перепаял ОУ в ФНЧ на AD8620ARZ и подпаял резисторы на 1кОм, теперь при включении бассбуста через 3 секунды усилитель уходит в защиту, при выключении бассбуста продолжает играть. За эти 3 секунды в наушниках слышно больше баса, но на правом канале как будто плавно убирают громкость.
    Может быть у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Паял аккуратно, вроде ничего не задел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Артём за полезный пост

    motya3 (23.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Вчера перепаял ОУ в ФНЧ на AD8620ARZ и подпаял резисторы на 1кОм, теперь при включении бассбуста через 3 секунды усилитель уходит в защиту, при выключении бассбуста продолжает играть. За эти 3 секунды в наушниках слышно больше баса, но на правом канале как будто плавно убирают громкость.
    Может быть у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Паял аккуратно, вроде ничего не задел.
    Значит все-таки что-то задели, обратите внимание на тот резистор, который рядом с "земляной звездой", запросто могли припаяться к минусу, а это недопустимо.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 26.03.2020 в 21:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (10.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    vonofasa, а в качестве стационарного источника что используете?
    При пользовании с XD-05 имеете ввиду? Использую ещё как звуковую карту с системным блоком на i7-3770, плеер foobar2000, Windows 10 Pro, последние драйвера с офиц. сайта.

    А так, в планах приобретать какой-нибудь настольный цапоусь в пределах 40-50 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.05.2020), motya3 (10.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Опустил ток покоя до 3 мА резистором на 2 кОм. Похоже, что сглаженность обуславливается еще и более явным спадом ВЧ при более высоком токе покоя. Так что резисторы на 1,4 - 2,2 кОм считаю наиболее оптимальными, чтобы добиться и максимальной чистоты звука, и меньших потерь на ВЧ. Также вернулся на опорные конденсаторы ELNA Silmic II 47 мкф 25 в, все-таки по звучанию они оказались для меня более приоритетными. Короче говоря, вернулся к прошлогоднему осеннему варианту, когда в ФНЧ был AD8620, проходные все ES без перемычек, опорные Silmic. Только в усилении теперь вместо стокового двухканального OPA1612 - два одноканальных OPA1611.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.05.2020), motya3 (10.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Опустил ток покоя до 3 мА резистором на 2 кОм. Похоже, что сглаженность обуславливается еще и более явным спадом ВЧ при более высоком токе покоя. Так что резисторы на 1,4 - 2,2 кОм считаю наиболее оптимальными, чтобы добиться и максимальной чистоты звука, и меньших потерь на ВЧ. Также вернулся на опорные конденсаторы ELNA Silmic II 47 мкф 25 в, все-таки по звучанию они оказались для меня более приоритетными. Короче говоря, вернулся к прошлогоднему осеннему варианту, когда в ФНЧ был AD8620, проходные все ES без перемычек, опорные Silmic. Только в усилении теперь вместо стокового двухканального OPA1612 - два одноканальных OPA1611.
    Мои уши полностью с Вами солидарны )) У меня примерно этот сетап остался на постоянку, за исключением ОУ в усилении. Это притемнение от высокого тока покоя сразу отметил для себя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.05.2020), motya3 (10.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Пару лет назад читал эту тему, тогда она особо ценного ничего не представляла. Вчера зашёл, а тут такое!!!)))

    motya3, vonofasa, Eniac, Butsann
    - я вами восхищаюсь!
    Спасибо, но основную работу здесь провели vonofasa и Eniac,вот им огроменное спасибо!собрали все в кучу и добавили важнейшие доделки ,ветка требовала этого, вы даже не представляете как и сколько этого ждали! а я лишь перебирал некоторые оу и делился для всех вас впечатлениями.
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    1. Какой хороший припой лучше использовать?
    Я использовал Oyaide SS-47 4.7% Silver и мне нравилось все и с ним легче паять, флюс уже в нем. Также есть Mundorf M-solder Silver/Gold 3.8% Silver, 0.038% Gold; Kester 3% Silver, более дешевый EV-B M705 3% Silver чуть хуже но тоже хороший.
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    2. Где можно приобрести переходник для 2хOPA1611?
    на ebay в поиск вбейте "Double Single DIP8 to Single DIP8 Dual OP Amp Opamp Socket Gold Plated Converte" Переходник 2 раза заказывал этот,мне понравился полностью, правда второй раз прислали менее качественный
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    3. Возможно в моём случае можно не пробовать устанавливать какие-либо из перечисленных мной компоненты, или наоборот стоит попробовать какие-нибудь ещё?
    Читайте отзывы по изменениям, подбирайте для себя необходимые, сначала нужно понять чего не хватает, что хочется изменить.
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    4. Возможно я пропустил какой нибудь важный этап?
    Места заземления платы на корпусе(где соприкасается) шлифануть. Оу opa1612 в dip8 (который вынимается) уже давно было проверено,что это фейк, менять на одноканальную версию opa1611 х2 с монтажем снизу и сверху на одной панельке dip8, что бы уместилось. Внимание важный момент - именно два одноканальных должно быть.Еще есть очень хороший вариант это ada4627-1 brz, имеет естественное звучание, хорошие высокие, широкую сцену, можно рассмотреть и другие варианты. Замена запаянного оу равносильна по степени важности замене первому, т.е изменения такие же значимые дает.Связка ad8620 и ada4627 даст очень хорошее звучание, пробовал разные оу, эти лучшие оу по цене-качество. muses01 у меня была оргинал-я считаю своих денег не стоит и в звуке нет ничего такого с ней,хотя звучит нормально,покупать стоит только если у вас денег много,в таком случае еще burson v5i очень хорший вариант,можно найти бу за 1.5к,разницу с muses можно почитать на форумах, кому какой звук ближе. Те кто меняет просто сток оу на muses-muses то вы поставили, да, но там остальные компоненты вы слушаете неоригинальные, левак-однозначно менять!И никаких алиэкспрессов и тп, компоненты заказывать только оригинал! есть в том числе и в России официальные магазины представители. Кто не умеет паять, но с прямыми руками потренировавшись на ненужных платах на свое усмотрение можете работать, но с кривыми руками (есть например типаж людей у которых все вечно валится из рук или слишком нервничают) не вздумайте лезть в него!-Печатаем несколько листов,с картинками-обозначениями на плате(можно обвести кружками и подписать побыстрому в пэинте,здесь в ветке есть фото) что где менять и приносим их показываем оветственному мастеру аудио-видео или smd компонентов,что бы он быстрее вклинился в то, что ему и для чего нужно делать, работа должна стоить тыщу-полторы максимум, если умеете все сами-прекрасно!припой лучше дать ему японский oyad 47 метр или полтора с запасом и скажите что бы старый припой снял оловоотсосом обязательно иначе замутнеет сильно,ояд-47 не вносит искажений в звук. Все,через час забираем обновленное устройство. Этот список это минимум, который нужно сделать. Остальные возможные изменения выходят за рамки стокового корпуса, хотя и возможны, но я настоятельно советую дальше копить на хороший стационар.Минус это то, что без пиления корпуса нельзя поставить в фнч дип8 типоразмер,ограниченность в выборе оу туда, только soic, с другой стороны чем так углубляться лучше уже купить другое устройство. Кабель подключения к компу обязательно заменить на югрин или другой качестенный, стоковый сильно калечит звук.Если хотите больше высоких то третий фильтр используйте, мягких четвертый, хотя разница на уровне показалось. звук после всех изменений, звучит дороже чем стоит(особенно если купить сток за 7-8к б/у с живым акб и замодить) переигрывает очень многие устройства даже в стационарном исполнении, не говоря о плеерах, звук в стоке требует доработок,явно звучит хуже чем может быть в рамках этого устройства, хотя бы убрать левак весь поставить оригинальные компоненты. Вроде порядок. Нужно сделать подобный список и на всех возможных форумах, яндекс маркете, head-fi org тоже большой зарубежный форум с веткой по сабжу, разместить информацию, что бы люди знали как улучшить звучание существенно-когда услышал подумал вот это да-все должны срочно убрать сток и поставить все это, меня удивляло что они тратят такие деньги на оу, не меняя остальные компоненты, которые требуют этого,например про потенциалометр я нигде инфы не находил, да и про множество других моментов тоже, поэтому эта ветка уникальна!!! Спасибо всем за работу в ветке!
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Если после всего проделанного будет желание:
    8. Поставить перемычки на проходные конденсаторы
    9. Выпаять ключи
    Вот с 8 и 9 пунктом я сам хочу ещё поиграться, попробовать вернуть ключи так как есть иногда мысль что суховато,хотя действительно более открыто и на некоторых композициях эмоционально,на других наоборот слишком ярко!вообщем mute ключи на свое усмотрение,так как звук будет светлее по тонам и быстрее, но зато будет треки сразу переключать, никаких глюков у меня с этим не было (возможно это особенность моего последнего экземпляра так как на первом что то такое проскакивало) а вот с ключами затупы, паузы, щелчки реле бесили, но светлый звук, он заметно сильно светлее такой перекос образует, перекошенный, причем особо не добавляя вч а именно тональность меняется явно, ну а с разделительными игрался года 2 назад замыкал одну пару, две пары и тогда ещё пришел к выводу что лучше всего когда они все же на месте-музыкальнее что ли.

    Использую ветку как блокнот, что бы не удалилось ничего и смотреть как менялось восприятие.

    Сравнил недавно в фнч ad8066 и ad8620: ad8066 v образна относительно ad8620 и глубже в суббас копает, а ad8620 поровнее и теплее.
    привыкаешь к burson v6, к op42fj и тяжело слушать другие оу-они как с пеленой какой. А у меня их несколько пар накопилось,превратившись в коллекционную вещь. Дискретники в плане чистоты и детальности звучат фантастически, если в двух словах,то именно на этих оу нет вуали , пелены,которая есть на всех других, которые слышал до этого, все очень было прозрачно, так вот если в будущем планируете стационары,то именно за burson v6 нисколько не обидно по деньгам, я как раз брал для своего стационара, у меня есть цап от burson и я решил спустя 2 года наконец то сделать его топ версию, так как поначалу полным комплектом она была для меня финансово недостижима. Сейчас из-за коронавируса уже давно пару моих v6 vivid dual где-то сильно тормознули, комплект неполный и я по случаю примеряю их в хдуо вместо op42fj, так вот хдуо на дискретниках переигрывает на многих моментах стационар на простых оу(ada4627 и остальные) Дискретники дают качественный прирост в звучании(скорее катапульта),равноценный их стоимости. Лучше ждать и копить и не тратиться на более дешёвые, зато потом не жалко ни рубля. отыгрывают ,но все они не подходят к xduoo из-за цены,корпуса и они"неоправданно чистые и правильные" для хдуо.
    Затем пришли burson v6 classic Классик.jpg- король плавности,просто слушаешь без напряга. НЧ,СЧ меньше количественно чем op42fj и намного спокойнее, в тоже время очень полный и мягкий. Сцена по прежнему хороша. Теплее явно чем холодный вивид. Детально, нейтрально, никакой пелены как у пластиковых оу. Но минус проявляется в том, что не хватает атаки. Зато с вч наконец все стало намного лучше, теперь они меня устраивают. Вивид ярче. Тут все просто: Вивид для быстрой музыки для электроники больше или тяжелого рока, а а классик для спокойной, а универсальный вариант это комбинировать их. Вивид яркий и быстрый, классик мягкий теплый и спокойный. Я считаю что их нужно объединять, но это оправдано все скорее на каком нибудь стационаре.

    Ох..сильно напугал меня хдуо на днях. По приезду домой с работы включил устройство. Вообщем вместо звука тихие хрипы,скрипы,почти невозможно разобрать вокал, все в жутких искажениях, самостоятельно выявить причину не удалось, менял оу, удлинитель - не в них дело, посадочные площадки кондеров на местах, везде на плате порядок, ничего не нагревается как у меня было на первом хдуо в 2017.я хз что может быть...подумал что не вынес 12 часовую дорогу домой из командировки. Хотя как мне казалось упакован был отлично..панелька оу фнч точно была защищена. Оу который на удлинителе был снят. АКБ отключен. кондеры были тоже защищены. Оказалось что на моем смартфоне почему то перестал идти нормально звук через OTG USB Type-C, кабели поменял 3 штуки, на всех так, значит что то с прошивкой скорее всего..

    Прошелся снова по связкам. Надо признать что все они мутнее чем дискреты, но в связках с op42fj это не настолько сильно ощущается.
    Первая пара фнч вторая усилитель.
    Ad843-ad844 мясная панчевая но мутная
    Opa627bp-ad844 медленнее, но мягче нежнее детальнее лучше вч и сцена.мягкий но ощутимый бас,но в целом по детальности и атмосфере все равно проигрывает op42fj-ad844.
    Opa627bp-op42fj слышишь лучшее взятое с каждой, теплая мягкая связка с глубокой сценой, очень захватывающая, очень плавная,не хочется ничего менять,хочется слушать и слушать,ничего не напрягает.Лучшая связка. Снова полюбил звучание opa627,хочется услышать самую лучшую металлическую версию. Было бы замечательно если xduoo с завода делали такой звук и ставили эту связку первой или что то похожее и по тональному балансу очень нравится. Детальность конечно не такая как у v6 но достаточная для хдуо, на уровне ad847aq.Неплохо компенсируют друг друга, нч полный порядок, сч плавная,не провалена как у одной пары opa627 и не выпяченная как у одной пары op42fj ,на вч тарелки барабанов только не так разборчивы как с v6 classiс, но достоточно, зато потрясающая в глубину сцена и тональный окрас. Попробовать бы opa627bm в металле с op42fj (оригиналы, не с алика) наверное поставлю себе это целью, после того как дискретники уйдут в стационар. Жанровая универсальность, все заходит. Супер связка, такой звук должен выходить с завода владельцам! На эссенции похожую связку(op42ej+opa627au) тоже использовали и говорили что оторваться невозможно, да что то есть такое.
    Ещё меня интересует opa827, кто нибудь слышал его? Каков он относительно opa627? Тоже интересно попробовать, есть кстати варианты с компактным расположением оу на двухсторонней плате dip8
    Opa627bp+ad847aq не заработала нет звука.
    Op42fj+ad847aq нет звука похоже с моей ad847 что то случилось, не понял в чем с ней проблема и не помню как сломалась-последний раз все работало, ножки целы, очень странно. Просто нет звука((( похоже как то сдохли(( Но по памяти в связках тоже очень хорошо себя проявляли, мне нравились эти оу.
    Op42fj+ad844 мощно, басовито,эмоционально, напористо в области нч сч с adэшным окрасом,связка получше чем с ad8620, очень хорошие атаки, местами агрессивно барабаны опять летят и лупят в голову порой слишком ощутимо, но при этом плавно и мягко, а с ad8620 слишком колко звучал, а с op42fj этот усилитель зазвучал как надо. вокал спереди, сцена ощущается,но похуже чем с opa627,вч есть но они очень мягкие и не выпирающие, бас плотный и сильный и на высокой громкости начинают вибрировать динамики у dt990. вполне годно, можно слушать, в отличие от opa627bp лучше середина поэтому на роке ещё лучше. Ещё раз убеждаюсь ad844 хороший драйвовый оу, хотел продавать но под настроение можно послушать и залипнуть, оставлю.
    Чуть не сжог адаптер на связке opa627bp-ad844 у оу в фнч(opa627bp стояли в фильтре)перепутал места с ключами и поставил наоборот- завоняло в комнате ощутимо горелым,не сразу заметил, opa627bp раскалилась как утюг но выжили, имейте ввиду у оу фнч нет защиты, протект не пишет а сразу накаляется и плавится,раскаляется и у меня подплавилась пластмасса у ножек переходника, почернела, сразу не сгорит,но в течение минуты скорее всему чему то кирдык придет это точно,если не выключить устройство и местами наоборот не вставить в ключи.
    Op42fj-op42fj (4 штуки) связка - "Праздник!" на уровень выше двух предыдущих, разница сразу в уши, как opa1612 сменить на ad847aq примерно такая разница, ещё мощнее и драйвовее, лучше локализация,оу-феерверк, с плотно-музыкальной подачей слегка темной, детально, ещё мощнее и прозрачнее на нч,сч, нч самые потрясающие из всех связок по глубине, качеству, количеству, я думал burson глубже, но нет, когда поставил 4 штуки - плотнее и уходят на глубину какую только могут. предполагаемо жестят вч, ничего критического но это минус этих оу обьективно и от них из-за этого устаешь через какое то время и нужно переставлять на другие оу. Сказочная, певучая середина. Самая эмоциональная связка и самая лучшая по басам.забегая вперёд скажу что больше всего кайфа доставляет эта связка. Подскажите кто перебирал связки, какие оу могут дать такую же эйфорию как эти? Кстати стоили дешевле чем opa627bp - 1380р vs 1880р в чип и дип, а по звучанию повыше, не знаю как с opa627bm, говорят переигрывают, хочу сменить opa627bp на opa627bm проверить.
    Op42fj-v6classic. Первые секунды нет разницы, потом замечаешь мягче и чуть почище, вч лучше а нч и сч как будто прибили эквалайзером. Баса явно меньше. Эмоциональность поубавилась. Сцена немного получше и чуть лучше детальность.в целом поспокойнее, но нет такой разницы как между op42fj и ad844 например.
    V6vivid-v6classic лучше сцена, нежнее все как пёрышко как одеяло очень деликатно, чуть детальнее. Тональность нейтральнее, чище вч, баса значительно меньше чем у 4х op42fj несмотря на глубину, интеллегентный саунд,вроде порядок,но нет уже того праздника как с op42fj, детальнее , нейтральнее но при этом сдержаннее,слишком скучно!а я хочу что бы burson сделали дискретник с характером от op42fj-это БМВ в мире оу. Похоже действительно послушав op42fj становишься рабом этих оу и хочешь к ним вернуться вновь как писали на форуме ixbt. Интересно найти похожий как у них звук. V6 vivid и сlassic, заказанные напрямую от производителя-сумасшедшая детальность, но очень правильно и мой вердикт таков: такие оу не подходят к устройствам уровня xduoo, они созданы для стационаров минимум в 2 раза выше стоимостью!так как с ними видны огрехи других мест в тракте лучше всего, а также плохо идут плохие записи,звучат сами по себе фантастически, но мне больше зашли почему-то на хдуо другие оу из-за мягкости и плавности и как ни странно меньшей детальности!!! потому что скорее всего из-за того что эта связка двух v6 выпячивает недостатки всех остальных деталей на плате хдуо,что то такое однозначно есть! А более дешёвые оу это скрывают или сглаживают своей вуалью и в этом случае это не плохо!Немного не хватает нч количественно, вч порядок, сч чуть назад по сравнению с op42, когда привык уже к op42 ,но сумаcшедшая детальность сохраняется везде, она на порядок выше обычных оу и цепляет конечно.что то вроде перехода с mp3 192 на flac но не в коня корм конкретно в этом случае с хдуо.
    Последний раз редактировалось motya3; 24.04.2020 в 03:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (10.06.2021), агент. (29.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    собственно появились кое-какие намерения, с чем поделюсь чуть позже.
    ок, интересно, пишите))
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    мой последний "сет" больше технически просчитан с точки зрения звукового тракта, нежели с точки зрения "аудиофилии" и даже в некоторой мере мне приходится мириться с "немного плоховато" записанными треками, зато звук максимально честный. Это больше нужно было для работы, потому как я иногда использую усь для мониторинга и сведения записей.
    Лучший вариант для хдуо, это должны проделать все после стока что бы раскрыть его потенциал. Нужно что бы на форумах люди узнали этот список обязательно! сейчас подошёл второй хдуо обновленный, возможно и там эта полезная информация пригодиться.
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Не услышал разницы. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. По идее емкость в опорных кондерах усилителя подбирается приблизительно 1000 мкф на 1 вт мощности. Так, в целом, ставя большие емкости особо хуже не сделаешь, но и лучше тоже. С учетом того, что у нас 500 мвт на канал при 32 ом, то общая емкость на 1 канал должна составлять примерно 500 мкф, то есть в моем исполнении 2 опорника на канал 330+330=660 мкф уже избыточно, а 220+220=440 мкф - немного меньше, поэтому, не услышав разницы, я решил вернуться к 220 мкф. Так что, по моему мнению 220 мкф 25 в - это потолок и дальше гнаться за цифрами не стоит. 100 мкф, как у motya3 - тоже хороший сбалансированный вариант, а вот если меньше, то уже будешь хорошо ощущать разницу в звуке.
    Спасибо за развернутый ответ! Были мысли сменить серию KZ на KA 220мкф.
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    А так, в планах приобретать какой-нибудь настольный цапоусь в пределах 40-50 т.р.
    я думаю можно найти много хороших вариантов и мультибиты и простая дельта-сигма, но нужно прослушивать их обязательно по возможности, я например не думал что сабра окажется настолько клинически холодно-сухой.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Мои уши полностью с Вами солидарны )) У меня примерно этот сетап остался на постоянку, за исключением ОУ в усилении
    да, лучше сложно что то придумать, спасибо вам с vonofasa за проделанную работу!
    Последний раз редактировалось motya3; 24.04.2020 в 02:08.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Ищу дальше оу для xduoo, перевод по оу с зарубежного сайта:

    Я нахожу V5i-D немного сфокусированным в середине / ниже среднего. Мне нравится это соединение с моим DT1990 (A), который немного утоплен в середину, но мне нравится OPA2209 вместо V5i-D в любой день. V5i-D музыкальный, веселый и прощающий. OPA2209 - это разрешение, показ, довольно расширенный и детальный, а глубина звуковой сцены неповторима.

    до сих пор считаю, что Burson V5i является самым музыкальным по сравнению с OPA1692 или OPA2209.
    Звук OPA 2209 немного более детальный, чем у burson v5i, но ему не хватает среднего баса.

    В качестве альтернативы вы должны попробовать OPA2192, звучит довольно близко к V5i-D во многих отношениях, но более подробно. V5i-D имеет более голографическую звуковую сцену, но на этом список «плюсов» заканчивается против OPA2192. Звуковая сигнатура очень близка к V5i-D, если вы любите V5i-D, то, скорее всего, вы предпочтете OPA2192 перед другими операционными усилителями IC (OPA2209, OPA1692)

    У Opa2192 практически нет баса, и вы правы, это один из более детальных, но даже с включенным усилением низких частот он имеет менее 2209 или v5i без усиления низких частот.

    то OPA2209 является превосходным, бесшумным, более чистые высокие и намного лучшая звуковая сцена и в целом более гладкий звук.

    Кстати, самый эффектный бас - OPA2197

    Кто нибудь пробовал их?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    AlexDor (12.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А какой ёмкости тут взяты конденсаторы, кто знает ?..

    15.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    конкретно здесь, 0.012 мкФ. Но можно все, что влезет
    Последний раз редактировалось Eniac; 26.05.2020 в 01:46. Причина: ошибка
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (07.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    конкретно здесь, 0.012 мкФ. Но можно все, что влезет
    Понял, спасибо.

    С таким номиналом хотя бы купить несложно, в отличие, от 3.3пф и 4.7пф для шунтирования цапа и хмоs-а.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб и ЛО
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И еще такой немного странный вопрос: для регулировки тока покоя я же могу напаять резистор непосредственно между 1 и 4 ногами Buf634 и нумерация ног от "условной лунки" ?
    Одним неловким движением запорол площадки выводов под смд-резистор...

    И кстати, тут случайно нет владельцев Cayin'ов, которые используют плеер как источник цифры ?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    И еще такой немного странный вопрос: для регулировки тока покоя я же могу напаять резистор непосредственно между 1 и 4 ногами Buf634 и нумерация ног от "условной лунки" ?
    Одним неловким движением запорол площадки выводов под смд-резистор...

    И кстати, тут случайно нет владельцев Cayin'ов, которые используют плеер как источник цифры ?
    Да, конечно можно просто между ногами. Я тоже когда паял нат*ахался крепко, вот недавно пришлось повторить(решил немного убрать ток с 7 до 5,5мА) - все так же неудобно и муторно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (07.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corpsehead Посмотреть сообщение
    И еще такой немного странный вопрос: для регулировки тока покоя я же могу напаять резистор непосредственно между 1 и 4 ногами Buf634 и нумерация ног от "условной лунки" ?
    Одним неловким движением запорол площадки выводов под смд-резистор...

    И кстати, тут случайно нет владельцев Cayin'ов, которые используют плеер как источник цифры ?
    Я использовал как усилитель сабж с slmod'ом с cayin n5.
    Ихмо, так связка звучала интересней, чем если бы плеер был источником цифры.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Недавно решил попробовать заменить мой любимый lm4562 на lme48960. Звучание узнаваемое, схожее с lm4562, но лучше во всех диапазонах:
    НЧ - чуть меньше количественно, но значительно выше их контроль. Из-за такого изменения первое впечатление что пропадает та напористость, агрессивность lm4562. Но контроль низа меня покорил. Аккуратный упругий, хлесткий бас.
    СЧ - яснее, разборчивее, ощущается как-будто меньше приятных уху гармоник, словно переход с ХОРОШЕГО лампового на ХОРОШИЙ транзисторный усь. В целом, подача более мониторная и что приятно не сверхдетальная и не напрягает абсолютно, просто все там где должно быть.
    ВЧ - вот здесь изменения прямо очень вкусные, верха более протяжные и точные, я не ВЧ-фил, но этот ОУ подает верх крайне красиво на мой вкус.

    Также намного лучше помехозащищенность, раньше когда клал телефон на Xduoo были слышны отчетливые помехи - сейчас нет совсем.

    По сцене ничего не скажу - у меня с этим туго в определении в любых сетапах, где левое ухо не слышит правый канал(есть термин для этого - забыл).

    PS: Кому заходит lm4562 очень рекомендую к прослушиванию, да и вообще, как мне кажется, в XDuoo - очень достойный вариант. Еще момент, убрал шунтирующую емкость с ножек ОУ, которая помогала сделать более разборчивой середину у LM4562, этому ОУ это не нужно. Слушаю на Sennheiser HD660, до этого были Beyerdynamic DT250.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (28.11.2020), IIvanych (11.10.2021), motya3 (07.05.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Руки зачесались, захотелось изменений в звуке, после замены lm4562->lme48960 решил сменить свои 47mkF Elna Silmic II, в обвязке ОУ, на 100 mkF Nichikon FG. Еще до замены понимал, что скорее всего потеряю в середине, но предполагал что больший объем перекроет потерю. Но результат не порадовал, от слова совсем. Практически во всем диапазоне наблюдается закрытость, пелена, зернистость, потеря в разборчивости небольшая. Единственный плюс, который отметил это немного лучше контроль на высокой громкости, что впринципе, довольно интересно. Буду выпаивать и пытать счастья с Nichikon KZ 33mkF 25v(самое емкое из этой серии, что помещается ДхВ=8.5х11.5мм).
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (07.05.2021)

Reply To Thread
Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения