Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Попробовал ADA4898-1 в переходнике, ну скажу прямо мне не понравилось. Очень много ВЧ, устаешь от звука, он прямо острый какой-то. Особой аналитичности или еще какой-либо особенности из-за которой я бы предпочел их AD827 я не нашел. В целом по звучанию напомнило AD797, только острее.
    Спасибо, значит нет смысла заказывать, а что у этого операционника с НЧ?
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Из последнего что улучшило звучание на мой слух была замена разделительного с Wima MKS(диэлектрик PET) 0.33mkF на Evox-Rifa SMR(диэлектрик PPS) 0.22mkF.
    Интересно, поищу где заказть позже,видел за 500р, а виву хотел вытащить из бёрсона тоже попробовать.
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Если будут годные мысли тоже отпишусь здесь и с удовольствием буду внимать ваши.
    Ждем, всегда рады вам) пишите почаще свои результаты))
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    PPS: Если честно на данный момент звуком от сего девайса доволен, реально приносит удовольствие, а это очень хороший результат я считаю.
    Это самое главное)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а вы все на максимальном гейне слушаете или варьируете усиление?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы все на максимальном гейне слушаете или варьируете усиление?
    Смотря какой импеданс у наушников. Я слушаю 250 ом всегда на максимальном, ибо приходится. Если у вас до 150 ом и чувствительность >100 дб/мвт, можете спокойно ставить на серединку, потому как на максимуме присутствуют временами пиковые нагрузки. С накладными Bose AE2 35 ом, 115 дб/мвт слушаю вообще на минимальном уровне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    Gold (04.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Смотря какой импеданс у наушников. Я слушаю 250 ом всегда на максимальном, ибо приходится. Если у вас до 150 ом и чувствительность >100 дб/мвт, можете спокойно ставить на серединку, потому как на максимуме присутствуют временами пиковые нагрузки. С накладными Bose AE2 35 ом, 115 дб/мвт слушаю вообще на минимальном уровне.
    Спасибо. У меня как раз 32/100. Чрезмерная мощность получается при макс. гейне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите, закроется ли крышка корпуса на 05 Plus (предполагаю, что и на обычном примерно та же высота корпуса и панельки), если поставить BURSON V5i ?
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    За праздники провел кучу экспериментов и измерений. Приехали Nichicon KA 220 мкф 25 в, в пути с маузера OPA1656ID в усилительную часть. Для начала подтвердил свои взгляды на то, что чем меньше емкость опорных конденсаторов, тем меньше детальности в композициях - это стоило мне мучений с затачиванием ножек Nichicon KZ 33 мкф 25 в, ибо они заметно толще остальных кондеров и не так просто их засунуть в плату.



    Итоги (цифры обозначают место в моем рейтинге):
    5) Rubycon 10 мкф 50 в - шлак, можно я не буду комментировать...
    4) Nichicon KZ 33 мкф 25 в - наименее детальный, более теплый и плотный звук, любителям металла басов и прочей жести, НО если готовы жертвовать детальностью, особенно на высоких. Мне вообще не зашло, особенно после мучений с ножками был огорчен, но примерно и прикидывал, что будет темноватый звук, а уж с DT 990 PRO как по мне даже слишком.
    2) ELNA Silmic II 47 мкф 25 в - они поразили меня своей "честностью" и "прозрачностью", но порой проскакивали сибилянты, смешанность инструментов, ну и все вытекающие не особо качественных записей, что сказывалось на общей детальности, возможно с более высокой емкостью спасли бы ситуацию, но не влезли. А так, это почетное второе место. Если чисто заниматься звукозаписью, сведением и т.п. - самое оно.
    3) Nichicon FG 100 мкф 25 в - еще осенью первыми попали в XDUOO и поразили меня своей детальностью и отличной проработкой басов и высоких, но после установки ELNA Silmic II понял, что на средних была некая "пелена", возможно "заваленность"... "мутность", короче все, что описывал Eniac. Почетное 3 место. Опять же, любителям "мяса", басов я бы отда предпочтение им, по сравнению с Nichicon KZ.
    1) Nichicon KA 220 мкф 25 в - дольше всех прогревались. Они самые детальные и максимально дают "драйв" и "проработку" всех частот, они по характеру близки к ELNA Silmic II, я бы сказал даже - прямой конкурент, только от Nichicon, но тут нет сибилянтов и чрезмерной честности на записях, прощают некачественным MP3 многое и дают просто наслаждаться музыкой (либо же это просто влияние емкостей и прочих характеристик). Первое место и я их оставляю в устройстве до Nichicon KA 330 мкф 25 в (тот же размер, просто их тяжелее достать). После этого вопрос с кондерами будет закрыт полностью.



    В ФНЧ все также AD8066ARZ, а в усилителе - LM4562NA. Как приедет OPA1656ID, буду лоб в лоб сталкивать с LM4562NA и выбирать для себя лучший, после чего в связке с "лучшим" выберу ФНЧ между AD8066 и AD8620 и так же полностью закрою вопрос и по ОУ.

    По наушникам - решил все-таки оставить и не продавать Beyerdynamic DT 990 PRO 250 ohm, а купить к нему ламповый усилок XDUOO TA-01 (такой же недорогой и открыт для мода, планирую подключать через линейный выход от XDUOO XD-05 и использовать строго с баерами, ибо мощи там будь здоров... 2100mw/32ohm). Баерам как раз бы побольше "ламповости" и "теплоты" на серединке, ибо она чуть завалена, по сравнению с высокими. А напрямую с XDUOO XD-05 теперь будут трудиться Audio-Technica ATH-AD500X - тоже открытые, но менее требовательные к усилителю, я бы даже сказал, что к XD-05 они подходят идеально - чувствительность 100 дБ, сопротивление 48 Ом, максимальная мощность 500 мВт, то есть можно не надрывать усилок, переключить гейн на среднее положение и больше не ловить "пики". Придут со дня на день, по ожиданиям, отзывам и сравнениям по АЧХ и пр. характеристикам с баерами ожидаю более нейтральный звук с ровной серединой, сохранением подачи низких частот и более спокойными высокими. Пишут, что очень широкая, впечатлительная сцена, которая по сравнению с более дорогими моделями прощает им меньшую детальность на высоких. На улице с XD-05 уже давно трудятся накладные закрытые Bose AE2, от затычек решил отказаться. В общем то, пока все новости.

    P.S.: дорожки целые... готовы пережить еще одну операцию, потом оставлю в покое)

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, закроется ли крышка корпуса на 05 Plus (предполагаю, что и на обычном примерно та же высота корпуса и панельки), если поставить BURSON V5i ?
    Корпус в 05 Plus абсолютно такой же, как и в обычной 05, посадочное место платы на том же уровне по высоте, каретка по высотке точно такая же. Раз в обычную он влезал примерно чуть ниже самых высоких кондеров, то и в плюс версию должен влезть тоже.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 14.01.2020 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (14.01.2020), G-20 (14.01.2020), motya3 (16.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    За праздники провел кучу экспериментов и измерений.
    Огромное спасибо за ваш отчет!!!Вообще обзоров по конденсаторам сильно не хватает!
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Приехали Nichicon KA 220 мкф 25 в, в пути с маузера OPA1656ID в усилительную часть. Для начала подтвердил свои взгляды на то, что чем меньше емкость опорных конденсаторов, тем меньше детальности в композициях - это стоило мне мучений с затачиванием ножек Nichicon KZ 33 мкф 25 в, ибо они заметно толще остальных кондеров и не так просто их засунуть в плату.
    Мне остается только надеяться, что заказанные мной Nichicon KZ 100мкф 50вт будут иметь хорошую детальность, кстати меня ждет точно такая же участь, в моем хдуо нет ограничений по высоте, но за из-за толстых выводов конденсаторов мне тоже придется их точить, кстати чем вы их стачивали? я думаю если не получится сточить, то припаять к более тонким выводам от Nichicon es

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Итоги (цифры обозначают место в моем рейтинге):
    5) Rubycon 10 мкф 50 в - шлак, можно я не буду комментировать...
    4) Nichicon KZ 33 мкф 25 в - наименее детальный, более теплый и плотный звук, любителям металла басов и прочей жести, НО если готовы жертвовать детальностью, особенно на высоких. Мне вообще не зашло, особенно после мучений с ножками был огорчен, но примерно и прикидывал, что будет темноватый звук, а уж с DT 990 PRO как по мне даже слишком.
    2) ELNA Silmic II 47 мкф 25 в - они поразили меня своей "честностью" и "прозрачностью", но порой проскакивали сибилянты, смешанность инструментов, ну и все вытекающие не особо качественных записей, что сказывалось на общей детальности, возможно с более высокой емкостью спасли бы ситуацию, но не влезли. А так, это почетное второе место. Если чисто заниматься звукозаписью, сведением и т.п. - самое оно.
    3) Nichicon FG 100 мкф 25 в - еще осенью первыми попали в XDUOO и поразили меня своей детальностью и отличной проработкой басов и высоких, но после установки ELNA Silmic II понял, что на средних была некая "пелена", возможно "заваленность"... "мутность", короче все, что описывал Eniac. Почетное 3 место. Опять же, любителям "мяса", басов я бы отда предпочтение им, по сравнению с Nichicon KZ.
    1) Nichicon KA 220 мкф 25 в - дольше всех прогревались. Они самые детальные и максимально дают "драйв" и "проработку" всех частот, они по характеру близки к ELNA Silmic II, я бы сказал даже - прямой конкурент, только от Nichicon, но тут нет сибилянтов и чрезмерной честности на записях, прощают некачественным MP3 многое и дают просто наслаждаться музыкой (либо же это просто влияние емкостей и прочих характеристик). Первое место и я их оставляю в устройстве до Nichicon KA 330 мкф 25 в (тот же размер, просто их тяжелее достать). После этого вопрос с кондерами будет закрыт полностью.
    По сравнению с FG у KZ совсем все плохо по высоким? Обломно блин..надеюсь на 100мкф...не хотелось бы срезать верх. Теперь вот не знаю перепаивать нет, может оставить FG или тоже заказать KA, в отзывах в основном встречается мнение что KZ звучат лучше FG,жду вот сейчас припой oyaide ss-47 им и удобнее паять а пос-61 более жесткий и мутный по звучанию, но я проверял на переходниках soic-dip8
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Как приедет OPA1656ID, буду лоб в лоб сталкивать с LM4562NA и выбирать для себя лучший, после чего в связке с "лучшим" выберу ФНЧ между AD8066 и AD8620 и так же полностью закрою вопрос и по ОУ.
    слежу за новыми отзывами по нему, пишут звучит чисто, но он более темный по тоналке.
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    По наушникам - решил все-таки оставить и не продавать Beyerdynamic DT 990 PRO 250 ohm, а купить к нему ламповый усилок XDUOO TA-01 (такой же недорогой и открыт для мода, планирую подключать через линейный выход от XDUOO XD-05 и использовать строго с баерами, ибо мощи там будь здоров... 2100mw/32ohm). Баерам как раз бы побольше "ламповости" и "теплоты" на серединке, ибо она чуть завалена, по сравнению с высокими. А напрямую с XDUOO XD-05 теперь будут трудиться Audio-Technica ATH-AD500X - тоже открытые, но менее требовательные к усилителю, я бы даже сказал, что к XD-05 они подходят идеально - чувствительность 100 дБ, сопротивление 48 Ом, максимальная мощность 500 мВт, то есть можно не надрывать усилок, переключить гейн на среднее положение и больше не ловить "пики". Придут со дня на день, по ожиданиям, отзывам и сравнениям по АЧХ и пр. характеристикам с баерами ожидаю более нейтральный звук с ровной серединой, сохранением подачи низких частот и более спокойными высокими. Пишут, что очень широкая, впечатлительная сцена, которая по сравнению с более дорогими моделями прощает им меньшую детальность на высоких. На улице с XD-05 уже давно трудятся накладные закрытые Bose AE2, от затычек решил отказаться. В общем то, пока все новости.
    Пишите результаты как сыграется, с интересом наблюдаю!
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    .S.: дорожки целые... готовы пережить еще одну операцию, потом оставлю в покое)
    Надо перед пайкой еще потренироваться мне на старых платах, боюсь в моем случае дорожки поотвалятся... :-D
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    По сравнению с FG у KZ совсем все плохо по высоким? Обломно блин..надеюсь на 100мкф...не хотелось бы срезать верх. Теперь вот не знаю перепаивать нет, может оставить FG или тоже заказать KA, в отзывах в основном встречается мнение что KZ звучат лучше FG,жду вот сейчас припой oyaide ss-47 им и удобнее паять а пос-61 более жесткий и мутный по звучанию, но я проверял на переходниках soic-dip8
    я еще попробую свои KZ, сравню с FG и Silmic. Даа флюс тоже отражается на звучании весомо, я пользуюсь Mundorf Silver в цифре и Silver\Gold в аналоге.
    Последний раз редактировалось Eniac; 17.01.2020 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Как и обещал отпишусь когда найду\придумаю что-то еще как доработку. Решил разобраться как отрегулировать и на что влияет ток покоя. Оказывается у нас на плате даже место под резистор для регулировки этого самого тока покоя есть, но инженеры xDuoo решили остаться на самом экономичном варианте с точки зрения потребления заряда. У нас используются как токовые усилители BUF 634, для того чтобы регулировать ток покоя нужно поставить между 1 и 4 ногой резистор нужного номинала. Вот график зависимости тока покоя от сопротивления из мануала:

    Соответственно чтобы получить 4 мА нужен 1 КОм резистор SMD форм-фактора 1206. Я поставил 820 Ом(~5 мА), по звуку изменения есть в сторону большей сглаженности всего диапазона. Непривычный звук от этого устройства, пока не могу понять нравится мне или нет. Есть ощущение что слишком мягко звучит, по крайней мере с AD8620+AD827. Но есть интересный момент, при больших уровнях громкости звучание остается более стабильным, раньше при высоких уровнях громкости было слышно более заметное упрощение звучания. Еще на некоторых композициях где важна мелодика, звучание вовлекает больше прежнего. Думаю еще попробую с другими ОУ может какой-то из них заиграет по-другому, в мануале нашел что при отсутствии резистора и соответственно минимальном токе покоя 1,5 мА, быстрые ОУ-шки могут осциллировать.

    Фото с отмеченными местами под резюки:


    После мода:
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (21.01.2020), vonofasa (21.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за подробное разъяснение по этой тематике. А почему именно 4-5мА выбрали? Если поднимать ток ещё выше это отрицательно скажется на звуке?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробное разъяснение по этой тематике. А почему именно 4-5мА выбрали? Если поднимать ток ещё выше это отрицательно скажется на звуке?
    Выбрал 5 мА как отправную точку недалекую от того, что делал Slavalun. Предполагаю, что если увеличивать дальше, то звук будет еще сильнее терять в атаке, но приобретать шелковистость. Возможно попробую как куплю фен, потому как паяльником посадить эти SMD-шки было непросто

    PS: сейчас втянулся в это мелодично-шелковистое звучание и назад пока не хочется
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (15.02.2020), vonofasa (23.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Выбрал 5 мА как отправную точку недалекую от того, что делал Slavalun. Предполагаю, что если увеличивать дальше, то звук будет еще сильнее терять в атаке, но приобретать шелковистость.
    Еще раз хочу выразить Вам благодарность! Очень много годных тем предложили по моду) Ну а я как всегда, любитель попробовать все и сразу, накупил сегодня в чипдипе эти смд-шки на 1 кОм, 470 Ом, 100 Ом, 47 Ом и 10 Ом, которые соответственно дают значения току покоя в 4 мА, 6 мА, 10 мА, 12 мА и 15 мА. Специально взял для тестов самые "простые" и низкоомные из всех моих наушников - накладные Bose AE2, для которых больше важен ток и его качество, чем напряжение, чтобы максимально понять разницу. По поводу атаки, сразу скажу, на мой слух, при наличии любого из резисторов атака одинакова, а разница относительно их отсутствия минимальна и находится где-то чуть выше "эффекта плацебо"... т.е. если не вслушиваться и не искать потери атаки, то вообще никакой разницы практически. ЗАТО!.. чем выше ток покоя, тем более сглаженный динамический диапазон, а с 10 до 15 мА разницы практически никакой, то есть эффект максимальный - громкие звуки даже в сложных композициях дают свободу и тихим звукам, хороший акцент везде и во всем, очень сложно было придраться даже на этих наушниках, что меня крайне удивило. На хайгейне при 10 мА - совсем пропали пики и искажения, наконец то хайгейн стало крайне приятно слушать на любых наушниках. И переключатель баса стал более "деликатно и правильно" акцентировать басы, потому как без резисторов на некоторых наушниках при включении бас-буста терялась верхняя середина и верха. Я выбрал 100 ом (ток покоя 10 мА), естественно определял на слух, осциллографа нет, но сколько ни гонял треки, ни вслушивался - смысл ставить выше 10 мА вообще нет, на самый чуткий слух вообще 0 разницы, а вот ниже 10 мА, уже начинают проскальзывать кое какие "нюансы".

    В общем и целом Вы нашли очень ценную и полезную инфу, хотя по сути, тут делов на установку пары резисторов... но благодаря этим изменениям мы абсолютно и полностью можем закрыть вопрос с обратной связью усилителя и отблагодарить китайцев за любезно предоставленный выбор регулировки тока покоя ... Еще бы они эту инфу на мануале печатали в коробку, где-нибудь на последней страничке, в разделе "меню разработчика"! А так... ну правда, мне теперь крайне сложно придраться к звучанию... я не знаю к чему придираться)) ну что там у нас остается... снизить постоянную составляющую на входе наушников - где-то читал, что это решается тоже установкой пары резисторов параллельно входу, но надо проводить измерения... да и че-то уже смысла не вижу и так все хорошо)) столько всего сделали... вот прям с уверенностью скажу, для меня по значимости этот мод, как смена РГ на Alps 10 кОм... теперь разве что просто тупо "играться" операционниками или вообще соорудить свой композитный ОУ, если прям совсем нечего делать) фильтр после ФНЧ, точно менять не буду, полностью устраивает как звучание на AUX выходе, так и влияние на усилитель... да и к тому же я уже там "достал" плату в тех местах ковыряться.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Возможно попробую как куплю фен, потому как паяльником посадить эти SMD-шки было непросто
    А мне больше нравится паяльником) люблю наблюдать как под воздействием поверхностного натяжения он сам плавно встает на дорожки, потом, еще чуть капельку припоя и прям как с завода)) Хотя, мне легче так, наверное потому что работаю под микроскопом...

    Последний раз редактировалось vonofasa; 24.01.2020 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (28.01.2020), motya3 (15.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Попробовал сегодня LM4562 вместо своей AD827AQ(в фильтре у меня AD8620). Очень понравился этот операционник, сочетает в себе точность, детальность c ударностью, агрессией и напором на НЧ, которых мне так не хватало на тяжелых жанрах. И да, как и говорил vonofasa в сравнении с ним AD827 как бы мылит картинку, сглаживает ее. И вот в связи с этой особенностью AD'шку становится невозможно слушать при больших токах покоя - просто "масло масляное". Остаюсь на LM4562.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (15.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня LM4562 вместо своей AD827AQ(в фильтре у меня AD8620). Очень понравился этот операционник, сочетает в себе точность, детальность c ударностью, агрессией и напором на НЧ, которых мне так не хватало на тяжелых жанрах. И да, как и говорил vonofasa в сравнении с ним AD827 как бы мылит картинку, сглаживает ее. И вот в связи с этой особенностью AD'шку становится невозможно слушать при больших токах покоя - просто "масло масляное". Остаюсь на LM4562.
    Единственный минус у него - очень чувствительный к внешним радиопомехам, на расстоянии 2 метров от телефона усилок с ним ловит наводки, с остальными ОУ ситуация получше. В этом плане OPA1612 капитально лучше всех - хоть вплотную к усилку прижимай телефон - помех вообще не слышно.

    Пришел ко мне, кстати, OPA1656ID. Скажу так - впечатления двоякие. Со звуком почти все также, как и с LM4562, но еще чище, динамичнее, быстрее.
    motya3, вроде писал, что где-то читал отзыв, что звук с ним темный - такого не заметил. И также все отлично с фильтрацией любых помех и шумов. А смутило одно - на хайгейне стали слышны конкретные перегрузы, ровно также, как описывал Slavalun. Видимо именно этот ОУ стоял в его моде. То есть по сути, те наушники, которые я раньше слушал на хайгейне, теперь слушаю на 2-м положении гейна без перегрузов. А те, которые на 2-м положении - слушаю теперь на 1-ом. Подозреваю, что все дело как раз в очень высоком коэффициенте усиления по напряжению - 150 дБ, против 140 дБ у LM4562 и 130 дБ у OPA1612. В общем он "хорошо раскачиваемый", но все равно это напрягает немного... излишняя точность и чистота иногда тоже не позволяет полностью насладиться музыкой на низком битрейте или не шибко качественной записи. У меня есть идея еще заказать 2 оригинальных одноканальных OPA1611, чтоб и переходник с распаянными AD4627-1 зря не пропадал... и понять все-таки - оригинал ли сток двухканальный OPA1612, потому как в принципе, с учетом всех модификаций и AD8066 в LPF он меня в принципе тоже вполне устраивает.

    Так что в плане мода моей конечной точкой станет использование с ОУ OPA1656ID - с высокоомными наушниками, для которых важно усиление по напряжению и с 2xOPA1611AID - с низкоомными. Ну и соответственно переход на Nichkon KA c 220 мкф 25 в на 330 мкф 25 в - максимально емкие в типоразмере 8х11,5 мм.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 07.02.2020 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (15.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Пришли ad843jn с ebay, от продавца hifi-szjxic и у меня появился новый фаворит в мире оу, но об этом позже, расскажу все по порядку. Итак продавец позиционировал их как б/у, снятые со старого оборудования. Оригинала за 190р/штука не ждал. Хочу сказать, что очень приятно удивили! За такую цену! Первый раз заказываю так с ebay на свой страх, понимая что скорее всего придет подделка, чисто для своего опыта-но звучат на уровне ad847 которые в чип и дип я покупал за 2500. Есть свой адэшный окрас который я люблю.
    Итак ad843 vs ad847 vs opa627
    Несколькими днями позже сравнил их. Ad843 - баса показалось больше чем у opa627 или столько, но тверже,собраннее,кароче он мне большне понравился. Кстати не один я такого же мнения - на зарубежном форуме их тоже советовали вместо opa627 для баса. По сцене проигрывают opa627, особенно по глубине, но лучше на сч вч. Вообщем звук уровня ad847 и ad844 и по манере где то между ними. Ad847 мягче по сравнению с ad843,а ad844 агрессивнее относительно ad843. По сравнению с ad847 больше выделяется сч, поэтому вокал, гитары слышно лучше и больше нч и он более прошибаемый,основательный, но меньше у них вч и сцены чем у ad847. Сцена плотнее и все ближе друг к другу, и в определенных направлениях звучит круто, но когда привык к сцене это ощущается конечно же, однако для забойных жанров по моему мнению лучше звучит и мне больше зашло на хард роке и электронике. По итогу больше понравилось чем opa627 и за эту цену под 200р штука составляет им конкуренцию которые стоят почти 4 тыщи - я впечатлен!!!
    На очереди op42 в металле и burson v6 vivid,но сейчас много работаю и долго не удавалось найти времени чтобы их без усталости вдумчиво послушать. Было тяжело собрать деньги на них, но главное желание. Оу, кондеры это как к тушке обьективы, вот у фотографов зачастую обьективы имеют более высокую стоимость чем сам фотоаппарат.
    Удалось приобрести подушатаные, уставшие DT 990 почти за даром, но я их восстановил, привел в форму - могу сравнить звучание - звук на хдуо их чуть лучше чем DT770 с характером звучания как у полноценных открытых наушников. Бас почти идентичен, но у DT990 он более мягкий и более плавный, даже не знаю как описать, а у DT770 зато плотнее и это тоже иногда круто звучит, еще у 990-х них лучше сцена и немного лучше детальность из-за чего намного интереснее больше слушать музыку в них чем в DT 770. Сцена решает в данной ситуации и поэтому DT990 гораздо атмосфернее. Из минусов: у 990-х более крикливы вч и верхняя середина чем в 770-х, у 770-х вч мягче. у 990-х отодвинута больше середина чем у 770-х, у 770 сч больше явно. Вообщем слушать интересно и те и те.
    Также чуть позже наконец-то пришел припой Oyaide SS-47 из японии и вместо nichicon fg 100мкф 25в были припаяны kz 100мкф 50в - очень большие, из-за чего использовались более тонкие выводы от nichicon es, а к ним уже толстые выводы серии kz и 4 шт es 33мкф 50в, поменян потенциалометр, он значительно подсобрал звук и добавил разделения инструментов и разрешения, а крутилка мега приятная, вызывает зависимость! и самое главное панелька-переходник, появилась свобода по смене оу в фнч как я и ожидал так долго чтобы подбирать связки, но теперь появилось необходимость в удлинителе, так как дорожки в том месте очень слабые..нет - оооочень слабые и есть риск оторвать переходник, вынимая операционник из подпаянной поверх панельки dip8. Как появляется время слушаю разные связки.

    Первые впечатления от Nichicon kz 100мкф 50V (ad847+ad8620):сч и нч просто пушка!!!сильнейший отрыв от комбинации с nichocon fg, fg сливают беспощадно кроме вч не говоря уже о стоке. Наконец-то 770-е забасили, а я думал они на такое не способны!забасили как положено!на порядок выше уровнем чем FG. Cупер бас, супер вокал, мощнее подача и детальность, но все играет близко высоких нет и сцена строиться как то непонятно, иначе. Нч сч нраивятся а сцена и вч нет, двоякие ощущения. На сч точно больше инфы слышно и качественнее FG 100%. Но на вч и верхней середине не хватает затуханий протяженности мелких звуков долгих затуханий. Но бас просто огонь наконец он стал такой какой нужен даже в 770-х,не говоря о 990-х, кстати с ad847 тоже стал отрубаться на хайгене. Звучит секунды 4-5 и вырубается и от баса явно перегружаются уши на дт770 начинают на хай гейне трещать динамики, похоже на перегрузку, словно накрутили в эквалайзере басов, стоит отметить что на других оу такого нет. Но слушать с KZ интереснее стало явно - эта затягивающая середина. за нее можно простить вч. Меньше KZ красит звук чем FG точно более натуральный но при этом явно есть панч. Ооогромный минус нет почти ВЧ!!!
    Есть интересный момент: первые секунд 15 после включения звук будто неполноценный,а потом улучшается и звучит как надо. Как появилось немного свободного времени поигрался со связками - смена усилителя в переходнике в фнч становится опасным квестом-приключением, когда вынымаешь операционник особенно v6 vivid, чувствуешь что вот-вот оторвешь все это хозяйство от дорожек..

    V6 vivid не понял нифига прям сразу и с первых секунд двоякие ощущения -звучит как муза 01 улучшенная, но потрясающая сцена - самая широкая сцена,которую я слышал из всех оу и самая потрясающая детализация и наверное самая высокая натуральность. Хорошие высокие, явно помогают nichicon kz, но явный недостаток баса, он как бы есть и он хлесткий, лучший по качеству и глубине но чересчур какой то быстрый, торопится сразу оборваться, слишком быстро заканчивается и мало звукового сопровождения по низким на композициях. Этим не понравилось. Середина очень информативная и при этом немного отодвинута назад, чуть спрятана, это второй момент, хотя она очень хорошая. Из плюсов-самая большая сцена и самая высокая детальность. Vivid слишком нейтральный, мониторный, с ним слушаешь звуки и их много, а не музыку. Вивид - слушаешь набор звуков,они летят отовсюду, много информации, но нет музыки, но я находил информацию что они прожигаются 150 часов, посмотрим. Напоминает ad8066..

    Далее поставил OP42FJ -музыкальность, мелодичность, певучесть, эмоциональность, музыка стала легко и непринужденно литься, переливаться и все это с хорошим драйвом, сбалансирован по всем частотам с хорошей сценой и музыкальностью. Он мне понравился больше чем v6 vivid несмотря на более узкую сцену. Наверное закажу в стационар таких позже вместо ad827 и ad843. Пожалуй сейчас они в топе у меня. Теперь op42fj дороже на тыщу, успел купить до подорожания за 1380 шт, но звук их действительно завораживает.
    op42fj звучит как улучшенная ad8620 и как улучшенные opa627bp. По звуку они просто пушка-очень музыкальные, сцена, завлекалово и завораживает с первых секунд. Находил отзыв что в металле по оу у них нет конкурентов. Напоминают посыл ad844 по мощи, но только более уравновешанный, качественный и без крикливости и с необрезанными вч. Ставил ad8066 - чисто,но не интересно, ad8620 лучше,но ad8066 + v6 vivid очень естественно и натурально звучит, залипалово было, также как и с ada4627 и v6vivid. opa627bp в фнч не понравился, плохая середина и высокие. вивид и оп42 лучшие. Причем оп42 опускают тембры вниз относительно ada4627, muses01 и ad8066. Op42fj выдают темный звук и лучше чем остальные по атмосфере.(на мой вкус) с самыми крутыми басами с текстурами и отличным вокалом, средними частотами но как в случае с ad843 и opa627 нет потери вч, вч так не сдуваются. ad847aq тоже круты в фнч c вивид, но у op42 по сравнению с ada847 лучше сцена, вч и середина а у баса новые призвуки. c op42fj слушаешь музыку. Кто то на одном форуме писал "op42 один раз послушаешь и станешь рабами этих оу" вот я теперь хочу их всюду поставить и в хдуо вместо вивид в фнч и в стационар свой тоже, послушал их-там они еще больше раскрываются и по вч у них тоже все норм,что особенно важно с nichicon kz. Op42 самый басовитый звук дает причем еще и с текстурами с реверберациями при этом сч вч не проваливаются как у opa627.

    op42 vs burson v6 vivid: у op42fj лучшие басы и сч богаче полнее и высокие больше понравились. Вокал на порядок лучше. Сцена не сильно хуже но зато есть вовлекалово в музыку а не аналитичность. Перетыкал вивид и op42 туда-сюда несколько раз. Вивид более утонченнее деликатнее а оп42 мощнее полнее по нч особенно. Сч детальне у вивид но не намного, тембры лучше у опа42 однозначно слушаешь музыку, а не набор набор звуков. Сцена у оп42 более в глубину строится а у вивид уходит в ширину, совмещая их получается пушка! Вивид светлый и мониторный звук, тонально напоминающий muses01, ada4627, только их турбо версию,а оп42 темный с душой и певучий. Вивид и опа балансируют друг другом звук. Интересный звук при совмещении! Эти оу звучат выше всех прочих оу какие слышал до них включая ad847aq, как будто они из другой лиги. Связка по характеру такая цепляющая ,драйвовая. Появились новые ощущения также и в играх! добавилось реализма! Vivid более нейтральный, холодный, мне кажется он больше подойдет тем кому нравится elna silmic чем nichicon kz. Но по прежнему ad8620 лучший в фнч за свои деньги, также как и ada 4627-1brz. Еще мне пришел плохой второй переходник dual to mono и хдуо с ним пишет protect поэтому до конца не удалось поиграться со всеми одноканальными. Как появится возможность надо еще попереставлять. Перетыкал разные комбинации связок в хдуо, ад847 тоже в фнч хорошо себя проявил но оп42 в усилителе напряжения и v6 вивид в фнч как и предполагал самая лучшая связка. Дискретный+металлический оу, есть отрыв от обычных оу в пластиковом корпусе, думаю форм фактор играет тоже свою роль. Интерeсно как проявят muses02 и v6 классик против оп42? боюсь продуют, давно ищу лучший оу и вообще собираюсь продолжать поиски дальше, мне подходит плотный темный и драйвовый звук, хотя другим не подойдет такой а лучше будет пространственный аналитичный мониторный и очень ровный. Кто хочет решить все разом могу сказать, что вместо того что бы перебирать кучу оу лучше накопить и купить сразу один толковый например топовый дискретный burson(но если важно уместить все в корпус тут уже сложнее)
    Лучшая связка как и предполагалось это замененный обязательно!!! потенциалометр + burson v6 vivid в фнч + op42fj в усилителе напряжения с конденсаторами nichicon kz. Есть вау эффект! По итогу могу сказать что звучание сильно улучшено по сравнению с nichicon fg + ad847 и ad8620 и тем более со стоком (это как два разных устройства)это как после китайской дубовой обуви наконец-то купить фирмачи от адика или найка и ходить как по перине, но теперь еще сильнее чувствуются плохие записи и понимаешь что нужны наушники намного более лучшие чем например DT770 или DT990 что бы услышать все. Главное что появилось с модами и чего нет в стоке - это вес, полнота звучания и появилась душа, потому что в стоке устройство являлось безликим. Проблему с нехваткой вч удалось решить с помощью burson v6 vivid и наушников beyerdynamic dt990 именно в этой ситуации они подошли. Еще открытие-смены оу в этих двух местах равносильны по своей значимости. Одинаково важно менять и в фнч и в усилителе напряжения. Также появилась сильная зависимость, очень вредит моим делам, спешишь найти возможность послушать обновленный хдуо еще и еще...Быстрее хочется побросать все, что бы вернуться к хдуо. И я чувствую этот аппетит аудиофилии уже быстро привыкаешь, хочется новых оу, новых эффектов. Также хочу попробовать припаять кондер на панельке и резистор по вашим советам, нужно срочно мутить новый корпус так как в дороге очень неудобно возить его, есть опасность повредить устройство. Спасибо за работу в этой ветке! Огромнейшее спасибо за помощь и новые идеи, благодаря вам не проходит ощущение, что как будто бы купил новое устройство!iRwQwo0evt8 (1).jpgzEqKieYxEq0.jpg[/ATTACH]Q9vixAQoivc.jpgds7SqfqWSEo.jpgxVfIe2KSEmM.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось motya3; 15.02.2020 в 03:25.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    агент. (31.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    На хайгейне при 10 мА - совсем пропали пики и искажения, наконец то хайгейн стало крайне приятно слушать на любых наушниках. И переключатель баса стал более "деликатно и правильно" акцентировать басы, потому как без резисторов на некоторых наушниках при включении бас-буста терялась верхняя середина и верха. Я выбрал 100 ом (ток покоя 10 мА), естественно определял на слух, осциллографа нет, но сколько ни гонял треки, ни вслушивался - смысл ставить выше 10 мА вообще нет, на самый чуткий слух вообще 0 разницы, а вот ниже 10 мА, уже начинают проскальзывать кое какие "нюансы".
    можно вас попросить дать ссылку где покупали, тоже хочу попробовать))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо всем за помощь по улучшению звучания хдуо!!! хотя я пошел более радикально и распилил хдуо со всех сторон в угоду звуку, так как вопрос портативности для меня не важен, буду думать как сделать корпус и защиту для всех элементов, включая 2 оу, конденсаторы. Но я думаю, что суметь сделать звук в рамках стокого корпуса более тру и заслуживает гораздо большего уважения! Мегареспекты!!!
    Продолжаю слушать op42fj, звук их действительно завораживает...очень музыкальный оу у них получился, ничего не слышал подобного в плане мелодичности, певучести, в этом плане идет впереди других оу, я считаю это главное (музыкальность)включил хдуо и утонул в этом звуке, особенно круто передает текстуры басов, интересно, есть оу с похожим звуком? Нашел наконец то, что искал(плотный,музыкальный,драйвовый,басовитый звук без провалов на сч,вч)
    Не выдержал заказал еще пару в фнч, даже за такую космическую цену, считаю стоят того, как придут отпишусь как звучат 4 op42fj в хдуо и заказал еще burson v6 classic, пишут, что басы у них лучше чем у vivid и возможно буду дальше искать атмосферные, музыкальные оу как op42fj, когда он надоест. А DT990 пойдут наверное на продажу, так как слишком сильно провалена середина, сильнее чем в DT770 и жестят слишком вч, есть надежда что вторая пара op42fj подправит ситуацию, burson v6 vivid всетаки слишком яркий для этих наушников, а сцена и нч в них устраивают.

    Еще хотел послушать Burson v5i, но везде отзываются что vivid лучше, поэтому было решено брать их сразу, без транзита через v5i, потому что еще крышку отпилил у хдуо, теперь хочу попробовать классик. Вот кстати цитата с соседней ветки, сравнение v5i и v6 classic: " V5i довольно неплохие операционники. Однако высокие частоты у них несколько подчеркнуты, еще зависит, на каких телефонах вы будете слушать, если на ярких - то здесь на любителя. Мне с НЕ400i с ними хотелось более холодного звучания. Поставил классик после 300-х часов прогрева ), звучание стало как-бы несколько более живым и естественным, более четко стали определяться инструменты, ВЧ несколько понизилсь и немного поднялись НЧ"

    Еще интересно было бы поточнее сравнить elna silmic ii с nichicon ka по нч, сч, вч, сцене и тоналке, так как хочу попробовать заменить эльну на них в стационаре, хочется посочнее немного звука, но такого же натурального, детального.
    Последний раз редактировалось motya3; 20.02.2020 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    А для меня сегодня открытием стала смена родного USB-удлинителя на пришедший из Китая UGREEN 2м, с более толстыми, медными проводниками, "экраном" и позолоченными коннекторами. Я не знаю как это работает... по ощущениям - лучше динамический диапазон, меньше шума и грязи. Особенно хорошо ощущается на старых записях, даже в тех местах где присутствует клиппинг, он проявляется крайне деликатно. Каждый вечер слушаю музыку, и именно сегодня, после смены шнурка все звучит совершенно по другому. Комплектный отправился обратно в коробку.

    Вместе с кабелем пришел аналогичный по качеству кабель для зарядки. С линейным блоком заморачиваться не стал, а взял хороший powerbank на 20000 мАч на случай, если захочется послушать музыку подольше.
    Здравствуйте.Будьте добры ссылку на кабель USB.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от midget73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Будьте добры ссылку на кабель USB.Спасибо.
    Добрый день, https://a.aliexpress.ru/_eMkioE

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    можно вас попросить дать ссылку где покупали, тоже хочу попробовать))
    В чипдипе, на сайте просто заходите в раздел с резисторами, выбираете фильтр в типоразмере SMD1206 и выбираете нужное сопротивление. Я в итоге остановился на 1кОм, при токе покоя 4mA, большие показатели и правда слишком сильно «сглаживают» сигнал.

    А по моду вы там конечно так нагромоздили всего, вот так да... как эта конструкция ещё устойчивость и целостность сохраняет) Я все так же в целях сохранения мобильности и закрытости, все-таки вернулся к AD8620 в ФНЧ. Для «мобильного» мода и правда, лучше не придумаешь наверное... Nichikon KA с 220 мкф пересадил на 330 мкф, а в усилителе использую OPA1656 для высокоомных ушей и 2xOPA1611 в переходнике для низкоомных. Все-таки либо стоковый 1612 фуфло, либо два одноканальных здорово «разгружают» нагрузку на каждый канал, т.е. меньше «грязи» на громкости, в этой связке он вполне устраивает, писал ещё давно что для меня AD8620+OPA1612 вызывало только положительные эмоции, что аж решил вернуться. А моно-вариант решил проблему с искажениями.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Получается когда у нас два «токовых» усилителя BUF634 с наиболее правильно выставленным током покоя и два усилителя по напряжению на каждый канал, то мы получаем максимальную эффективность при выводе сигнала по сути.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (07.03.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за помощь по резисторам и за вклад в ветку! Спасибо за идеи по улучшению xduoo в рамках стандартного корпуса, спасибо что выжимаете из него все что можно!!! Это помогает желающим его замодить очень сильно! Звучание благодаря вам потрясающее!!!

    Именно из-за нагромождения я не советую данные переделки тем кому важно сохранить корпус и выглядит это бесспорно очень глупо, будет сложно потом продать, сейчас со всех сторон приклеил тонкие детали двп, что бы защитить v6 vivid с панелькой в дороге, пока не придумал корпус, но я знал на что шел и покупал хдуо уже с этим расчетом, для эксперементов, что бы настроить устройство на "басовитость и теплоту", для этого была заказана еще одна пара op42fj, в этом плане nichicon kz и op42fj оказались очень хороши, правда с нехваткой вч, но как я понял тут уж приходится выбирать. Я хотел что бы одно из устройств было с таким уклоном в темноту, а другое наоборот, в противположную сторону, что бы менять их по настроению. Когда перебирал разные оу в фнч, из недорогих в корпусе soic по звуку ad8620 понравилась больше всего, также слушал там в dip8 opa627, ad843, ad847, ada4627 ad8066 и ad8620 звучит однозначно достойно, приятно улучшая звучание,безусловно один из лучшх вариантов для фнч.

    Прогрелась немного связка v6 vivid-op42fj наверное часов 60 - стал замечать изменения, однозначно могу сказать, что вч получше стали, стали более информативными,более ясными, но по характеру они мягкие ненавязчивые, тоже очень неплохо по своему и такая манера мне отчасти нравиться, но в целом я понял что вч не хватает, операционники дают детальность на вч но привык к их большему количеству и протяженности и я думаю что с этим можно сделать...может закоротить одну пару разделительных попробовать или уменьшить емкость?
    v6 vivid только начал раскрываться, много ништяков слышу новых, теперь он мне стал понятен! Убеждаюсь в том, что если есть возможность по габаритам в установке оу подороже, то лучше ждать и копить, не перебирая кучу оу. Было бы круто сделать такой звук без примения таких больших компоненов. Но я не знаю какой оу может дать такую же детальность в soic варианте как v6 vivid, чтобы пользователи хдуо, которые не хотят сверлить, резать корпус могли впаять в фнч и оставить стоковый корпус((((( из негабаритного,но опять же в dip8 теоретически связка v5i-v5i возможно может дать хорошую сцену и детальность по всему диапазону ,но над фнч всеравно придется выпиливать дыру в корпусе и очень хорошо его припаять и дополнительно возможно как то зафиксировать, что бы не сорвать дорожки, а снизу ставить корпус на подножки, но мне кажется, что ради например ad847aq или подобных оу не стоит затевать все это, ad8620 вполне нормально играет среди того что я оттестил из оу в фнч, я еще раз убедился в этом, ada 4627 там звучит ровнее и нейтральнее, ad847aq тоже очень хорший вариант но это dip8 корпус и ad8620 все же мне показалось достойным вариантом цена-качество с прозрачным, веселым звучанем и затевать это все стоит только если ставить большой burson v6 или металлические оу, как я понял после прогрева vivid дал существенный прирост или на удлинителе его укладывать, но это всеравно пилить корпус. Думаю на самом деле проще купить устройство, где все меняется и этого не нужно ничего делать, просто звук хдуо мне нравится в данном варианте. Кто пойдет моим путем советую сразу в фнч наглухо впаять v6 vivid, он нейтральный и очень детальный с самой лучшей сценой, из-за его нейтральности не должно быть конфликтов в звучании,можно изменять звук уже разными оу в усилителе напряжения, со временем он раскроется и зазвучит лучше, на 2 головы выше всяких муз01, шмуз и прочее. На данный момент он очень радует в фнч хдуо, а стационар в итоге перестал слушать, пока не накоплю на полный комплект burson v6 для него, смены оу в устройствах имеют сильнейшее значение. OP42 теплый - некоторые называют ламповым , а vivid более нейтрально-холодный. Но, как оказалось через 3 недели начал уставать от op42fj, слушая их каждый день,при этом не имея второго устройства, на которое можно переключиться, это как есть все время одну и туже еду, пусть и вкусную. Такой плотный концентрат звука, временами кажется слишком мощно - пересел на нейтральную ada4627, послушал получше связку ada4627 - v6 vivid тоже залипательно очень! Когда устаешь от раскрашенно-лампогого и информативного через чур звука op42fj. Пересел на эту связку после того как раскрылся, раскочегарился v6 vivid и очень зашло. Хочу также попробрвать 2 v6 vivid позже, посмотреть на результат, так как хочу закупить комплект для стационара и заодно затестить на хдуо.
    ada4627 vs op42
    у ada4627 вч чуть пушистее, мягче и протяжнее , (мне также хотелось увеличить вч,так как с nichicon kz их не хватает) и сцена шире , но не глубже, у op42 глубже, а также спокойнее, но с ada4627 есть вуаль и глухота, пелена легкая, чего не слышу с op42 и vivid, но на нч сч вокале тут op42 лидер-слышны новые нюансы в песнях, басы распадаются на множество призвуков очень хорошей глубиной и протяженностью, очень много мелких деталей появляется, больше детальности во всем, включая вч,мощно-плотный певучий звук, с очень плаными переходами, вовлечения горазло больше чем с ada4627, но и устаешь быстрее, слишком информативно, очень много всего слышно, вч пожесче чем у ada4627 и чуть быстрее заканчиваются, но тоже детальные и хорошие, я бы сказал основательные и конкретные, но хотелось бы большей протяженности,не такие срезанные как у ad844 или приглушенные как у opa627. У ada4627 + v6 vivid все звучит тоньше, но свободнее, расслабленнее,нет плотности, черезмерной детальности и мощи от которой подустал и бас очень глубоко вниз уходит, при этом его меньше количественно, но он сфокусированнее, очень хлесткий,быстрый. Вч легче мягче или бархатистей (не знаю как описать правильнее, на баерах лучше вообщем такие именно). легче идет, пока не сделаю стационар останусь на этой связке, потом попробую op42-op42.
    Кароче эта связка улучшает (смягчает и протягивает) вч и делает шире сцену, но полностью проблему нехватки вч не решает, они не плохие, но явно сглаженные по причине конденсаторов nichicon kz, так как с fg такого не было, но из-за шикарых сч нч не хочется менять эти конденсаторы. Может попробовать закоротить разделительные, что бы улучшить вч или попробовать сменить nichicon es на другие? Не знаю какие самые лучшие по вч? Нужно сбалансировать верховой провал nchicon kz. Может быть elna cerafine? Если есть какие-то мысли, пишите)))))

    Так как я в командировках, то слушаю в основном с телефона, существенный прирост дала смена псевдомузыкального lg g6 на galaxy s9 - звук стал почти как с компа, улучшилась прозрачность, сцена, а также ушла резкость, мягче особенно на вч ,лыжа давала жесткость, приглушенность, мыльность, иногда сибилянты на вч с самсунгом такого нет, с s9 переслушиваю часами всю свою музыку, это как смена родного кабеля на нормальный. Источник (транспорт) имеет тоже весомое значение. Возможно они улучшили что то в версиях v30, v40 но lg g6 как транспорт (и как дырка для наушников тоже) не стоит брать.
    Также хочу послушать другие связки как придут , на очереди op42fj-op42fj, v6 vivid-v6 classic, v6 vivid - v6 vivid, op42-v6 classic.
    Мысли заняты корпусом как сделать что-то для защиты, слишком высоко получается, думаю как решить это, хотя в домашних условиях не тревожит особо, стоит устойчиво главное, из-за звука прощаешь эти неудобства и думаю что делать с вч, хотя они достаточно информативны, особенно с op42fj, но не достаточно количественно и по протяженности даже с ada4627.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Nichikon KA с 220 мкф пересадил на 330 мкф
    Какие изменения произошли в звуке после увеличения емкости?

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Получается когда у нас два «токовых» усилителя BUF634 с наиболее правильно выставленным током покоя и два усилителя по напряжению на каждый канал, то мы получаем максимальную эффективность при выводе сигнала по сути.
    100% верно, замечал когда переставлял с ad8620 на ad8610 x 2
    Последний раз редактировалось motya3; 07.03.2020 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения