Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #21
    По умолчанию
    Кратко отвечаю на вопросы, поднятые здесь.

    Первое: цифровая связь между плейерами в процитированной моей статье осуществляется по дифференциальному I2S интерфейсу используя четыре витых пары (от кабеля CAT5). Девятый провод связывает земляные шины между плейерами.
    Да, я должен извиниться, я неточно выразил то, что я хотел сообщить. Гальванической развязки между плейерами нет...
    Но... земляные контакты от разных полос наших ушных мониторов, рассчитанных на двухполосную работу, на разъёме "mini-jack" в случае одного плейера приходят на один и тот же земляной контакт одного и того же усилителя.
    В случае двух плейеров, земляной контакт на "mini-jack'e" каждой из полос "находится" на земляном контакте от разных усилителей.
    Кто-то скажет, что какая разница? Согласен, такая точка зрения вполне имеет право на существование, но тогда имеет право на существование и противоположная точка зрения,о, якобы, существующих преимуществ Bi-wiring'a и пассивного Bi-amping'a.
    Исходя из своего опыта в домашнем аудио я пока придерживаюсь второй позиции.

    Второе: мы производим нашу технику "под заказ" на протяжении последнего года.
    Да мы, конечно же, не крупный производитель, мы скорее "ателье инд.пошива".

    Третье: возможность послушать нашу технику существовала всё это время и, в том числе, эту технику можно было прослушать на прошедших двух последних выставках "HiFi & High End Show" в Москве, о чём были отдельные сообщения и на этом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.05.2016), edevil (23.05.2016), jasminov (29.12.2017), Lurker (21.05.2016), santarini2008 (21.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #22
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Второе: мы производим нашу технику "под заказ" на протяжении последнего года.
    Но я правильно понимаю, что это не относится к двухплеерной системе, что это - единичный экземпляр, без планов даже на "индпошивное" производство?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #23
    По умолчанию
    Всё правильно. Данный блог на нашем сайте просто описал идею и эксперимент как (возможное) руководство к действию.
    Также там я сообщил, что мы можем помочь сделать необходимые модификации добавления цифровых выходов-входов.
    С нашей точки зрения, этот эксперимент воочию показывает преимущества, пусть и примитивных, но квази-"активных" систем.

    "Активных" в том числе и позиции пользователя, который вместо выбора между различными видами осетрины второй свежести, с помощью, по настоящему "активных" систем с широким выбором настроек, может не словах на форуме, а на делах, это позицию, с помощью этих настроек, и продемонстрировать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.05.2016), edevil (23.05.2016), Lurker (21.05.2016), santarini2008 (22.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #24
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, видите - когда первоисточник подтвердил два основных сомнения, стало сразу как-то скучно, ибо и обсуждать-то нечего. А Вы говорите - "оппозиция"...

    Ну и опять-таки: к разделу "Выбор плеера" тема не имеет отношения, теперь уже официально. Модификация и ремонт, разве что.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Когда читаешь про философию аудио: https://youtu.be/SwmkPcrXzXo
    Jvc hp-dx700 , vc ha-fx700, yuin pk3, hm-602mmdy, re400, sony xba z5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Stereomasta, В точку-) Учитывая, что все каноны высококачественного воспроизведения попраны. Где короткий и прямой путь сигнала, где минимум коммутации?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #27
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    santarini2008, видите - когда первоисточник подтвердил два основных сомнения, стало сразу как-то скучно, ибо и обсуждать-то нечего. А Вы говорите - "оппозиция"...

    Ну и опять-таки: к разделу "Выбор плеера" тема не имеет отношения, теперь уже официально. Модификация и ремонт, разве что.
    Так это и не был раздел "Выбор плеера" - просто тема для обсуждения.
    На самом деле тут более интересен Цапоусь с наушниками МИхаила - но такую тему я уже делал.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Stereomasta, В точку-) Учитывая, что все каноны высококачественного воспроизведения попраны. Где короткий и прямой путь сигнала, где минимум коммутации?
    Я тоже так раньше считал,пока не познакомился с активном Naim Audio. И после этого - согласен распотрошить свои B&W 800 Diamond.Сейчас думаю над активным кроссом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, А причём здесь актив и короткий путь сигнала? Это не взаимоисключающие дела-) С активным включением Naim и Linn я знаком давно и не понаслышке-) Как раз это подтверждает то, о чем я писал ранее. В активе увеличивается лимит неискажённой мощности и каждый усилитель работает на свой динамик. Исключаются разделительные фильтры у акустики, что делает путь сигнала ещё прямее-)

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    santarini2008, Надеюсь, вы согласны, что добротность активного фильтра на входе значительно выше, чем пассивных фильтров акустических систем?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #29
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Так это и не был раздел "Выбор плеера"
    Посмотрите внимательно, в какой раздел форума Вы поместили тему: именно в "Выбор плеера"! Я опять в оппозиции, или Вы чушь прекрасную несете?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #30
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ну да - согласен - моя ошибка! Не обратил внимание! Извиняюсь.
    Тут речь в принципе о том,как перенести активное усиление из большой аппаратуры на мобильные плеера - усилители.
    На большой аппаратуре - я давно в этом убедился. После прослушивания Цапоуся Михала с его же наушниками - убедился в том,что это возможно и и в мобильной технике.
    По поводу "оппозиции" - уважаемый Lurker, из столь достойного города Зеленограда - забудьте земляк - уже проехали)))

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    santarini2008, А причём здесь актив и короткий путь сигнала? Это не взаимоисключающие дела-) С активным включением Naim и Linn я знаком давно и не понаслышке-) Как раз это подтверждает то, о чем я писал ранее. В активе увеличивается лимит неискажённой мощности и каждый усилитель работает на свой динамик. Исключаются разделительные фильтры у акустики, что делает путь сигнала ещё прямее-)

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    santarini2008, Надеюсь, вы согласны, что добротность активного фильтра на входе значительно выше, чем пассивных фильтров акустических систем?
    Я же вам уже написал - хотите пообщаться на зту тему - пишите в личку. Я могу даже к вам заехать) Откуда вы - с Фонографа(что вряд ли)? Или с с остатков HIFI на Литейном(теперь на Пяти углах)?
    Пишите - побеседуем!
    Этот сайт - не для Большой аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тут речь в принципе о том,как перенести активное усиление из большой аппаратуры на мобильные плеера - усилители.
    На большой аппаратуре - я давно в этом убедился. После прослушивания Цапоуся Михала с его же наушниками - убедился в том,что это возможно и и в мобильной технике.
    "Новое" - хорошо забытое старое . Зачем изобретать велосипед когда он уже есть ? http://unique-melody.com/products/pp-6
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    "Новое" - хорошо забытое старое . Зачем изобретать велосипед когда он уже есть ? http://unique-melody.com/products/pp-6
    При том это готовый продукт с прмсущим продукту за 2к$ лоском

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Jvc hp-dx700 , vc ha-fx700, yuin pk3, hm-602mmdy, re400, sony xba z5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #33
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    "Новое" - хорошо забытое старое . Зачем изобретать велосипед когда он уже есть ? http://unique-melody.com/products/pp-6
    Дык импортозамещение жеж, не?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Удалось сегодня послушать данный бутерброд. Очень понравился....ну просто очень! Я ,в принципе,не ожидал такого прироста в качестве звука(и не сторонник часовых прослушек) - ну тут - факт на лицо. Сначала чистый 801-ый - потом бутерброд Михаила.
    801-ый и так прекрасный аппарат - но в данном исполнении - бомба просто. В основном был поражен объемом - звук уходит из головы вообще. Во всех остальных аспектах - то же все возросло на порядок (если интересно - напишу подробнее)
    Понравился бутер. Я не говорю о каком то промышленном производстве данного аппарата - это конечно просто эксперимент....но он прекрасно работает,и не на столе - а в пользовании.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    звук уходит из головы вообще
    Ну не знаю.На моем плеере с наушниками звук то же в голове не играет Причем это скорее заслуга наушников. Вы на каких слушали?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    santarini2008 (17.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я наверное не правильно выразился(был у меня 801) - больше пространства...исполнители разделены этим пространством.В чисто 801 - ом - мне кажется исполнители расположены компактнее , ближе к голове. Слушал на наушниках Кучеренко. Вял их все такт на неделю на прослушку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    gemzza (17.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #37
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Назревает логичный вопрос: с измеряемыми характеристиками после такого тюнинга (с 2-мя 801) нюансов нету? В многодрайверных наушниках описанный выше эффект (больше пространства) часто похож на различные проблемы с фазовыми характеристиками. Например, когда звуки абсолютно не сходятся в центре, а играют только по сторонам, тем самым грубо нарушая изначальное звучание записи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Назревает логичный вопрос: с измеряемыми характеристиками после такого тюнинга (с 2-мя 801) нюансов нету? В многодрайверных наушниках описанный выше эффект (больше пространства) часто похож на различные проблемы с фазовыми характеристиками. Например, когда звуки абсолютно не сходятся в центре, а играют только по сторонам, тем самым грубо нарушая изначальное звучание записи.
    Да нет - в том то и дело что все музыканты и инструменты находятся по своим местам и точно локализуются в пространстве(насколько это возможно для наушников - ведь мы не имеем перед собой - на некотором расстоянии -пару акустических систем)
    Более того объем помещения, в котором играют музыканты , более похож на настоящий - где не большой джаз клуб - там не большой джаз клуб,где боьшой концертный зал - большой концертный зал(насколько это возможно получить от аудиотехники вообще.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как думаете что может быть со звуком в наушниках
    от Milky Way в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 19:44
  2. Может ли такое быть?
    от nspivak в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 22:51
  3. iriver ifp 795 быть может уже обсуждалось
    от _nowhere_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:51
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения