Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Collapse Details
    Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Сначала хотел разместить сообщение в теме о HiFiMan «HM-801»,но потом решил, что все ниже приведенное будет интересно и владельцам других плееров.

    Можно спорить ,или не спорить о полезности активного по полосного усиления в носимых системах, но лично я ,после прослушивания Цапа Кучеренко вывод сделал-
    Это лучшее , что я слышал в портативе.
    Конечно ,это только мое личное мнение ,и мнение людей ,которые это слышали.


    Ниже - очень интересное видение развития портативных аудиофильских систем с точки зрения их разработчика и известного аудио журналиста Михаила Кучеренко.
    Статья публикуется с разрешения автора.

    И так - Михаил Кучеренко - " Один Относительно Доступный Способ Перестать Оставаться Полностью «Пассивными» "

    Вложение 151278 Вложение 151279 Вложение 151280 Вложение 151281 Вложение 151282


    Самый высокий уровень качества звука, как домашнего, так и портативного, демонстрируется только с помощью «активных» систем.
    То есть таких, у которых не только каждая секция динамиков в заданной полосе работает со специально отведёнными для неё усилителями, но у которых также существует возможность их точной настройки с помощью современного и высококачественного электронного кроссовера (и, возможно, ещё какого-то дополнительного измерительного и настаивающего оборудования).
    В таком контексте, по сравнению с качеством звука хорошо настроенных «активных» многополосных систем высокого уровня с несколькими усилителями на канал, не то, что «однодрайверные» и однополосные конструкции, но даже и многополосные «пассивные» конструкции, то есть использующие многополосные «пассивные» фильтры для работы с одним стерео усилителем, не имеют ни малейшего шанса конкурировать с ними.
    Особенно, когда речь идёт не только о, как таковом, абстрактном качестве звука, но и о возможности, в реальном времени, настройки свойств системы и тонкой их «полировки» в соответствии с конкретными условиями использования данной системы и конкретными задачами, стоящими перед ней.

    Так как мы в ************ всегда полностью отдавали себе отчёт об этой иерархии ещё со времён нашего «звёздного часа» в домашнем High End Audio, то, в контексте абсолютных претензий на качество звука всех наших изделий, мы не случайно потратили значительные время и усилия на разработку нашего портативного двухполосного «активного» блока ************ DACCA.
    Он имеет «на борту» две независимые секции, каждая из которых состоит из модулей ЦАПа/настраиваемого кроссовера/тембро-блока/балансного усилителя: одна, для работы с «высокочастотной» секцией наших ушных мониторов, а другая, для работы с их «низкочастотной».

    Большинство из свойств, (незаслуженно) приписываемых ушным мониторам сделанным на Балансно-Арматурных-динамиках проистекают из того факта, что, на данный момент, почти все из них используются в режиме одного усилителя и «пассивных» разделительных фильтров, находящихся у них «на борту».
    Такие ушные мониторы используют конструкции, которые, в силу необходимости обеспечить их портативное использование, в условиях крайне незначительных габаритов и одного усилителя, сильно ограничены как в арсенале используемых подходов к их конструкции и её компонентов, так в и степени её реализации, что, вследствие этих обстоятельств, ведёт к соответствующему качеству звука.
    В то же самое время, «активное» секционирование на звуковые полосы позволяет использовать в случае многополосных ушных мониторов на «Балансных Арматурах» не только усилители на каждую полосу, но и «активные» многополосные разделительные фильтры, которые, находясь внутри внешнего электронного кроссовера, гораздо менее ограничены по габаритам и своим конструкциям и, при этом, обеспечить возможность их настройки в реальном времени.
    Кроме этого, очевидным преимуществом от использования «активных» систем в портативном аудио является возможность полной независимости «земли» каждой из полос при раздельном их батарейном питании.

    Именно поэтому «верхняя часть» нашей серии ушных мониторов ************ SPearphone разработана и изготавливается полностью подготовленной для работы в режиме двух-полосной «активной» конфигурации с двумя отдельными усилителями, кроссовером и темброблоком, и именно поэтому, для полной реализации потенциала этих ушных мониторов мы посчитали необходимым потратить значительные время и усилия на разработку блока DACCA, который позволяет им полностью раскрыть их потенциал.

    Несколько лет назад, Jerry Harvey пофлиртовали с этой же правильной идей, выпустив коммерческий ушной «кастом»-монитор с собственным портативным блоком, в котором было три ЦАПа, три активных настраиваемых секции и три отдельных усилителя, и всё это, естественно, от аккумуляторного питания.
    Как мне кажется, они очень быстро сняли его с производства (я, кстати, слышал эту их демонстрацию на одной из CES), по причине того, что в форм-факторе пачки от сигарет им не удалось получить приемлемое качество, а раздуть этот форм-фактор до «приемливого», с точки зрения качества звука, в свою очередь, для JH оказалось просто неприемлимо.

    Вне всякого сомнения, портативный блок DACCA – недешёвое и «крупногабаритное» изделие.
    Поэтому мне пришла в голову идея, как можно относительно недорого приподнять качество наших ушных мониторов ************ SPearphone на несколько уровней вверх, от обычного их использования с одним усилителем от музыкального плейера через традиционный разъём «mini-jack» до двух-полосного «активного» использования с двумя отдельными усилителями…

    …И это может быть осуществлено…(бой барабанов)…

    …путём добавления ещё одного музыкального плейера! (см. фото 1 и 2).

    Как правило, такой «апгрейд» предполагает две отдельных модификации: модификации-установки цифрового выхода в «мастер»-транспорт+ЦАП-плейер и модификации-установки цифрового входа во второй «слэйв»-только ЦАП-плейер (см. фото 2 и 3).
    Что может быть с относительной лёгкостью осуществлено в подходящих для этого устройствах.

    Не стоит и говорить о том, что крайне желательно, чтобы эти плейеры были идентичны, а также чтобы их схемотехника могла бы позволить такую модификацию (как правило, у всех «старых» плейеров, такая возможность, существует, как, впрочем, и у многих более новых, например, у Lotoo PAW Gold, такая возможность тоже существует).

    Поскольку я обожаю звук HiFiMan «HM-801», для меня это был естественным выбором для проверки подобной идеи.
    Особенно, учитывая, что я недавно обзавёлся ещё одним его экземпляром, потратив нам это около 500 долларов (изначальный плейер я купил в 2009-м году за $800).
    Установка балансных цифровых I2S-входов и –выходов силами нашего штатного инженера обошлась мне ещё $200.

    Кстати говоря, наблюдая за бесконечными словесными баталиями на аудио форумах по поводу того, какой же из портативных музыкальных плейеров является самым лучшим по качеству звука, мне всегда казалось, что все эти усилия тратятся понапрасну и что ответ-то, как «дважды два», находится на поверхности: как всегда в аудио, самый лучший – это должен быть тот, который самый большой и самый тяжёлый.
    И с этой точки зрения, «801-й» - очевидный победитель. Поэтому победив в этой номинации, ему сам Бог велел стать победителем и во всех остальных.
    По прошествии долгого времени я, раз за разом, убеждался в справедливости этих «дважды два»: в течение многих лет я сравнивал звучание этого плейера, в качестве отдельного ЦАПа, со звучанием многих хорошо известных стационарных ЦАПов стоимостью до, скажем, 3000 долларов (Benchmark, Lavry, и т.д.).
    И он всегда, с лёгкостью, выигрывал по отношению ко всем из них.

    Вес любого плейера, в основном, определяется весом его аккумуляторов и весом его корпуса, соответственно, вклад от всех остальных компонентов устройства составляет лишь незначительную часть от общего веса и габаритов.
    «HM-801» использует две микросхемы мульти-битного ЦАПа Burr-Brown 1704, для которых необходимо организовать двух-полярное питание, поэтому аккумулятор в этом плейере, на самом деле, это - два (больших) аккумулятора в одном.
    В отличие от ныне выпускающихся цифровых музыкальных плейеров, этот плейер был разработан его создателем, Доктором Фэнгом, с «нуля», то есть с опроса посетителей форума head-fi.org по поводу того, какой бы плейер по качеству звука и функциональности они хотели бы получить. Оттуда – мультибитные ЦАпы на борту, оттуда – два аккумулятора в одном и оттуда – вес и габариты этого устройства.
    Размер этого аккумулятора – самый большой из всех, которые мне когда-либо доводилось видеть в портативном музыкальном плейере, поэтому, в силу большого количества «сока», текущего в нём, этот плейер и звучит так «сочно».
    А два плейера означает, что этого «сока» будет ещё в два раза больше.

    Поэтому, то, что вы видите на прилагающемся фото двух плейеров, «приклеенных» «липучкой» друг к другу, это - четыре ЦАПа Burr Brown 1704 с двумя вполне приличными аналоговыми регуляторами громкости, при этом питающимися от четырёх отдельных аккумуляторов.

    Одной из изумительных свойств этого плейера также является то, что можно легко менять опционные платы его усилителей для наушников путём замены их в слоте, который находится с задней стороны плейера за отворачивающейся крышкой (фото 4).
    Последнее позволяет в случае совместного использования двух плейеров задействовать разные опционные платы усилителей из имеющихся в наличии (что я, вряд ли, бы стал делать, но тем не менее…), а также, что ещё важнее, это позволяет с относительной лёгкостью испытывать свои собственные схемы внешних разделителных фильтров на каждую из полос (чем я сейчас и пытаюсь заниматься).

    Я не думаю, что можно сэкономить много лишнего веса и габаритов путём производства, аналогичного, такому двойному плейеру, устройства под заказ.
    Как уже упоминалось, основная часть веса и габаритов такого аппарата будет содержаться в весе и габаритах аккумуляторов и корпуса, и, используя производимые в большом количестве готовые плейеры, которые всё еще можно покупать «б/у» в районе пятисот долларов, я сомневаюсь, что можно будет добиться существенно более высокого результата в случае некого индивидуально изготовленного похожего устройства.

    Если же говорить по поводу того, как и где можно сделать упоминавшиеся сверху модификации подходящего оборудования, то если нас кто-то об этом попросит, мы без труда можем в этом помочь.

    С точки зрения качества звука, «активная» двух-полосная система из двух «HM-801» на наших ушных мониторах ************ SPearphone SB-7 звучит намного более динамично, бесшовно и трёхмерно.
    Звук становится менее ярким и назойливым, но всё изначальное разрешение плейера полностью сохраняется, с намного более очевидной разборчивостью слов в песнях.
    «Сдвоенный» плейер позволяет не только осуществлять дополнительную регулировку общей окраски звука, распределяя музыкальный сигнал между двумя секциями ушных мониторов, но и полностью разделить их земляные шины.
    Несмотря на все (в принципе, незначительные) усилия по реализации вышеуказанных модификаций цифровых выходов-входов, как с точки зрения абсолютного прироста качества звука, так и сточки зрения количественного прироста «соотношения качества/цена» по отношению к изначальному звуку наших ушных мониторов SB-7 с одним плейером, использование «активной» системы на двух плейерах, с двумя усилителями, более, чем оправдало все мои ожидания.


    Не сомневаюсь, общий вид на фото 5 для многих может выглядеть умопомрачительно: оно показывает вид сбоку на два, соединённых «спиной» друг к другу с помощью «липучки», плейера с подключёнными к ним наушниками, полностью «готовыми к действию».
    Тем не менее, вся эта конструкция может спокойно поместиться внутри сумки на поясе, и если вдруг появиться желание вернуться к изначальной конфигурации одного плейера, то это можно сделать менее, чем за минуту.
    Обратное переподключение займёт времени нисколько не больше, поэтому, с целью сделать очень полезное сравнение между ними, можно множество раз быстро переходить от одной конфигурации к другой.

    По крайней мере, при, полной стоимости системы ************ SPearphone SB-7/2 xHifiMan « HM-801» около $3500, это, пожалуй, наиболее дешёвый способ услышать основные преимущества в звуке, которые может дать двух-полосная «активная» и достаточно качественная аудио система на двух усилителях по отношению к почти точно такой же системе, но сконфигурированной традиционным «пассивным» образом на одном.
    Не имея почти никаких адекватных настроек, кроме двух регуляторов громкости на плейерах, такая система – это не более, чем «затравка» того, какие улучшения в качестве звука можно ожидать от перехода с обычной «пассивной» системы без каких-либо регулировок и с одним стерео усилителем на бескомпромиссную «активную» систему с несколькими усилителями, особенно, при наличии такого выбора настроек, которые предусмотрены в DACCA.

    Вышеуказанное сравнение позволит многим сделать очень продуктивные выводы насчёт того, что они могли терять в звуке как дома, так и «на ходу», оставаясь все эти годы в «пассивном» режиме.

    То есть тогда, когда они придерживались идеи о том, что единственно возможный и правильный способ отношения к аудио – это «пассивный».

    Статья в оригинале - http://************.com/ru/blog/?pag...vatsya-polnost
    Последний раз редактировалось santarini2008; 18.05.2016 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.05.2016), Bellyworship (18.05.2016), La Calma (18.05.2016), morker (03.12.2016), георгий23 (18.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Бред от теоретика.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Anonyomous (17.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #3
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кроме этого, очевидным преимуществом от использования «активных» систем в портативном аудио является возможность полной независимости «земли» каждой из полос при раздельном их батарейном питании.
    Простите, а если земли двух источников не соединены, то относительно чего берется уровень передачи того же I2S сигнала между ними? Или это из той же категории, что "коаксиальные излучатели", т.е. бред?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Если сзади к мужику прикрепить пачку денежных купюр, то эффект от мода будет лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Бред от теоретика.
    Ну почему же от теоретика? Как раз в ************.com - Михаил больше практик,это его сайт и сотрудники у него свои.Естественно - все,что касается сборки и воплощения его идей - делает не он сам - в штате есть великолепный инженер. Я лично не слышал эти два плеера вместе,но я слышал его систему в составе:

    1 - Лотоо Голд - транспорт по специально выведенной из него цифре(сам Голд цифровых выходов не имеет)
    2 - Цапоусь разработки Михаила.
    3 - Семидрайверня внутриканальная арматура(без внутренних кросов - почастотное разделение - в Цапоусе)

    Эту систему я слышал не однократно(и не только я -много наших сограждан на выставке в Аквариуме, и Джери Харви и Фанг на выставке в Лас Вегасе)
    Одни положительные отзывы.
    Что касается лично меня - история была проста. Я искал себе арматуру для Лотоо Голд и очень понравились наушники Михаила. Но потом он дал возможность послушать систему в целом.... Я был просто шокирован качеством звука из небольшой коробочки,похожей на прибор для измерения давления советской сборки.
    Чисто Лотоо , с любыми ушами,до нее,мягко говоря не дотягивал.

    Ту ведь в чем вопрос...
    Кучеренко подошел к мобильной технике,имея за плечами использование большого стационара - так называемого Хай Энда. Пришел просто по тому,что работа его разъездная,дома не послушать музыку, в связи с отсутствием времени - поэтому хотелось слушать в дороге с тем качеством,к которому он привык в домашней аппаратуре.
    В итоге появилась эта система.

    Согласен,может многие его выкладки покажутся спорными,но лучше один раз услышать.

    Опять же - я такой же пользователь аппаратуры,как и вы уважаемые. И смысла мне нет быть передаточным звеном.
    Михаил всегда открыт для общения. Вот сайт - http://www.************.com/ru/
    Он с удовольствием ответит на все ваши вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #6
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И смысла мне нет быть передаточным звеном.
    Тогда к чему всё это? Да еще не во флейме, какбэ создавая видимость, что у Кучеренки есть продукция!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    К тому - чтобы вы имели возможность получить всю правду из первых рук и послушать данную технику по договоренности.А техника действительно очень интересная.
    Я сейчас позвоню Михаилу - попрошу что бы он ответил на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #8
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    К тому - чтобы вы имели возможность получить всю правду из первых рук
    Вы или крестик снимите, или трусики наденьте: передаточное звено или первые руки?

    Пока нет и признаков продукции - тема флеймовая.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    О,оно-)) Когда то давно я сказал одну фразу- все статьи экспертами по звуку пишутся между выходами из дурдома-)
    Безусловно, активные системы имеют право на жизнь, так же как и раздельное питание. Смысл всех этих действий в принципе один-получить максимальный запас неискажённой мощности на выходе. Есть один такой знаменитый японец Susumu Sakuma. Сакума -Сан. Он сам делает ламповые усилители и слушает только моно с винила. Вот там- идеология и философия. А здесь- бабла срубить..

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    И да- про вес и размер позабавило-)) Я ж говорю - между выходами-) Железная логика...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    Anonyomous (17.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы или крестик снимите, или трусики наденьте: передаточное звено или первые руки?

    Пока нет и признаков продукции - тема флеймовая.
    Уважаемый Lurker! По опыту общения с вами,я понял - вы всегда в оппозиции - ко всему.Так ...чисто попи....короче поговорить.
    А признаки продукции - они на сайте Михаила - и с ценами.
    Когда кто то затевает тему - это не значит,что он разработчик - он выставляет данный продукт на обсуждение с надеждой на то,что люди его имеющие,или слышавшие отзовутся.
    Ох - как нибудь заеду я в Зеленоград из своего родного Солнечногорска - там мы с вами и обсудим данную систему - возьму с собой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    DOC2008 (23.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #11
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А признаки продукции - они на сайте Михаила - и с ценами.
    Ну мало ли, что на сарае написано... Вы же сами говорите, что купить нельзя. А сайт не один год висит.

    Я не в оппозиции. Вы поиском пройдитесь - у меня много положительных отзывов. Но Кучеренковская подача просто провоцирует на стёб, ибо серьёзно воспринимать эти перлы - значит, согласиться с предыдущим оратором Я же их пытаюсь считать подобием Елбаевского Аудиобреда, а Вы упорно толкаете на диагноз...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Anonyomous (17.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    О,оно-)) Когда то давно я сказал одну фразу- все статьи экспертами по звуку пишутся между выходами из дурдома-)
    Безусловно, активные системы имеют право на жизнь, так же как и раздельное питание. Смысл всех этих действий в принципе один-получить максимальный запас неискажённой мощности на выходе. Есть один такой знаменитый японец Susumu Sakuma. Сакума -Сан. Он сам делает ламповые усилители и слушает только моно с винила. Вот там- идеология и философия. А здесь- бабла срубить..

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    И да- про вес и размер позабавило-)) Я ж говорю - между выходами-) Железная логика...
    Уважаемый Sergey O! В свое время,ныне покойный Анатолий Маркович Лихницкий(разработчик Брига и Корвета) то же слушал моно записи с винила.Почитайте его статьи. Вот вам и идеология и философия. Много он ,как вы выражаетесь,бабла заработал?
    И Кучеренко такой же,но специфика разная. Он то же продвигает свое видение звуковоспризведения.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, что на сарае написано... Вы же сами говорите, что купить нельзя. А сайт не один год висит.

    Я не в оппозиции. Вы поиском пройдитесь - у меня много положительных отзывов. Но Кучеренковская подача просто провоцирует на стёб, ибо серьёзно воспринимать эти перлы - значит, согласиться с предыдущим оратором Я же их пытаюсь считать подобием Елбаевского Аудиобреда, а Вы упорно толкаете на диагноз...
    Ну почему нельзя купить - позвоните ему и закажите. Сайт рабочий - час назад с ним по тлф разговаривал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Да пусть продвигает, мне не жалко-) Только выглядит это... Достаточно посмотреть инструкцию к усилителю-) Лихницкий, Куниловский, Баньковский.. Козыри пошли? Куниловский недавно приезжал ко мне на велосипеде, только разговаривать с ним сложно- глохнет он-( И кстати, дискутировать на эту тему больше не хочу. Не обессудьте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    santarini2008 (20.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #14
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Анатолий Маркович Лихницкий (разработчик Брига и Корвета) то же слушал моно записи с винила
    У, как всё запущено! С шеллака, и голая механика, никакого электричества... только потом, почему-то, сидюк с этими записями издал, оцифровав на дешёвой звуковухе (да, других тогда не было, но, тем не менее)
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    santarini2008, Да пусть продвигает, мне не жалко-) Только выглядит это... Достаточно посмотреть инструкцию к усилителю-) Лихницкий, Куниловский, Баньковский.. Козыри пошли? Куниловский недавно приезжал ко мне на велосипеде, только разговаривать с ним сложно- глохнет он-( И кстати, дискутировать на эту тему больше не хочу. Не обессудьте.
    Да ....не молодеем ни фига...Ни каких козырей - чувствую что позиции наши схожи.Благодарен вам за ответ. Если что - личка. С удовольствием поговорю с вами по большим системам.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У, как всё запущено! С шеллака, и голая механика, никакого электричества... только потом, почему-то, сидюк с этими записями издал, оцифровав на дешёвой звуковухе (да, других тогда не было, но, тем не менее)
    Но тем не менее,Лихницкий старался сделать то,что сейчас вообще ни кто не делает. А записи величайших исполнителей скоро могут быть потеряны на всегда.
    Я думаю,лучше слушать Энрико Карузо,в моно мастеринге Лихницкого,чем Сергея Лазарева с обалденным качеством на Евровидение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergey O. (20.05.2016), СашаПионер (04.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #16
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я думаю,лучше слушать Энрико Карузо,в моно мастеринге Лихницкого,чем Сергея Лазарева с обалденным качеством на Евровидение.
    Это да. Поэтому я выкачал с рутрекера практически все оцифровки шеллака. И даже послушал.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я думаю,лучше слушать Энрико Карузо,в моно мастеринге Лихницкого,чем Сергея Лазарева с обалденным качеством на Евровидение.
    Вы какие-то крайности перечисляете. Всем понятно, что Лазарева слушать нельзя не при каком мастеринге.

    Но, помимо Карузо, есть ОЧЕНЬ много команд, которые пишутся на цифровые носители, и довольно неплохо себе звучат.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (23.05.2016), СашаПионер (04.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    предлагается наслух вручную подгонять громкость ВЧ и НЧ составляющих?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #19
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но, помимо Карузо, есть ОЧЕНЬ много команд, которые пишутся на цифровые носители, и довольно неплохо себе звучат.
    Дык топикстартер слушает не музыку, а аппаратуру
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (21.05.2016), Vladsoldier (20.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Один плеер - хорошо....а может быть два плеера - лучше? 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы какие-то крайности перечисляете. Всем понятно, что Лазарева слушать нельзя не при каком мастеринге.

    Но, помимо Карузо, есть ОЧЕНЬ много команд, которые пишутся на цифровые носители, и довольно неплохо себе звучат.
    Да ни кто не спорит.Есть музыка хорошая - а есть плохая. Много хорошей музыки и на цифре.Сам такой - все слушаю)) Просто Карузо - он уже ВЕЛИКИЙ исполнитель,и уверен - при современном развитии звукозаписи(если бы мог так записаться Карузо в свое время) - многие нынешние великие просто померкли бы...талант - он от Бога.. А кто из нынешних,как вы сказали, " команд" великий - время покажет.

    А в отношении Миши Кучеренко - можно с ним соглашаться или не соглашаться. Но гнобить не нужно человека. Если чел хочет что то сам сделать в отечественном звуковоспроизведении - так это прекрасно.Пусть развивается - может и он найдет свою нишу.
    Не много в России идеологов и производителей такой техники.
    Почему то мы кричим ура японцам,американцам,англичанам...а тепрь уже и китайцам,а на наших либо не обращаем внимания,либо просто в штыки воспринимаем.
    Но есть же у нас головы, не все по странам разбежались.....Но мы их как-то,мягко говоря игнорируем - поэтому и приходиться им все на коленке собирать.
    Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    1145rs (23.05.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как думаете что может быть со звуком в наушниках
    от Milky Way в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 19:44
  2. Может ли такое быть?
    от nspivak в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 22:51
  3. iriver ifp 795 быть может уже обсуждалось
    от _nowhere_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:51
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения