Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 393
  1. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Камрады, начинаете потихоньку дозревать до мысли, что для каждого (о, ужас !) альбома нужно своё звучание ?
    Давно уже слушаю музыку дома как звукорежиссёр - начинаю слушать - если всё нормально звучит - слушаем дальше и проникаемся музыкой с её чудесным звучанием. Если нет, то оперативненько меняю наушники, плеер, пресеты рокбокса (у меня их тьма тьмущая - переключиться на любой пресет 1 сек) - нахожу подходящее звучание (занимает в среднем не более 3-5 мин) - и слушаю.

    Почему это так происходит ? Давно уже заметил и понял, что все альбомы (и это, надеюсь, совсем не секрет) записаны по-разному, так как писались на разном оборудовании, разными звукорежиссёрами, в разное время.

    Конечно, можно всё подряд слушать на одной и той же связке - как звучит, так и звучит, но при этом воздействие музыки не такое мощное.
    Правильно подобранное звучание для альбома и слуха/мозга (да-да) доставляет неизъяснимое удовольствие и улёт.

    Сейчас по техническим причинам мой стационар разобран, поэтому слушаю музыку с разных плееров (девайсов) через наушники. Впрочем, и раньше чаще слушал через наушники, чем через АС - в 21-22 часа включить музыку на среднем уровне громкости - для домочадцев несколько дискомфортно. Если слушать на стационаре тихо - это всё равно что стрелять из пушки не снарядами, а прокладками.

    Вот сейчас, например, слушаю 5-ю симфонию Бетховена на Cowon D2 c наушниками Audiotechnica ATH-ANC7, рокбокс и легенький пресет с тремя фильтрами - звучит как в зале и воздействует.

    А вчера, слушал "Сотворение мира" Гайдна на этом же плеере, но с Beyerdynamic DT770 - отлично звучало, а сегодня почему-то на этой связке не так выразителен звук.

    Причём здесь уже оцениваю не само звучание, как таковое, а именно как звучит САМО произведение, как оно ВОСПРИНИМАЕТСЯ - ну, как бы уже какая-то более тонкая материя возникает.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.09.2019 в 21:36.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    А так хочется, чтобы "бомбило" всегда, безо всяких пресетов и подбора "связочек"! Хлопотно это.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    А так хочется, чтобы "бомбило" всегда, безо всяких пресетов и подбора "связочек"! Хлопотно это.
    Послушайте, камрад, вот у вас каждый день хорошее настроение и прекрасное самочувствие ?
    Вопрос - риторический.
    Человеческая организьма - это достаточно тонкая субстанция, поэтому нужно её правильно завибрировать, - а это не так-то просто.
    Добавьте к этому не только чисто физические вибрации музыки, но и её некое смысловое и энергетическое наполнение. Всё это вместе и заставляет настраивать систему слушатель-тракт, но оно того стОит.
    Я уже достаточно давно не испытываю отвращения к звучанию музыки на своих связках после посещения оперы - они звучат достаточно достойно - то есть удалось выстроить такие звучания, которые организуют некий интерфейс-канал, для движения музыки от исполнителя к слушателю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Выключить АС и дослушивать в наушниках для меня все равно, что уйти из театра и досматривать в интернете. Кое-что, может статься, даже "комфортнее". А все равно, не то.
    Это у меня так. без претензии на объективность.
    И если что-то звучит хуже, значит, запись хуже. Моя система играет и плохие записи не отвратительнее того, что в них заложено. Как их пытаться вытягивать пресетами - не очень понимаю. Хотя, конечно, я слушаю далеко не все жанры.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (21.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Выключить АС и дослушивать в наушниках для меня все равно, что уйти из театра и досматривать в интернете. Кое-что, может статься, даже "комфортнее". А все равно, не то.
    Это у меня так. без претензии на объективность.
    И если что-то звучит хуже, значит, запись хуже. Моя система играет и плохие записи не отвратительнее того, что в них заложено. Как их пытаться вытягивать пресетами - не очень понимаю. Хотя, конечно, я слушаю далеко не все жанры.
    А для меня (почти) нет "плохих" записей. Здесь уже, если связка с пресетом или без него - (зависит от самой записи и от состояния внутреннего эквалайзера (который внутри головы)) работает внутренний эквалайзер, причём, когда погружаешься в музыку, то на всё остальное уже по барабану. Воспринимаю музыку как нечто ЦЕЛОЕ, но это ЦЕЛОЕ выстраивается на различных уровнях, и физических, и восприятия.

    Ну, я речь веду к тому, что слушание музыки должно быть активным, а не пассивным.
    Чел должен сам ложкой махать, а не только открывать рот, чтобы заглотить очередную порцию музона.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, я речь веду к тому, что слушание музыки должно быть активным, а не пассивным
    Тогда можно и из радиоточки слушать.

    Откровенно плохими я могу назвать только ранние стереозаписи и переделки из моно в стерео. Ну, и записи панк-групп, но я их давно не слушаю. А в тех жанрах, что я слушаю, особо плохих тоже нету. По крайней мере, плохих настолько, чтобы это мешало получать удовольствие. Просто, бывает, слышно, что какая-то запись хуже других, но я даже не заморачиваюсь тем, чтобы что-то подкручивать, мозг привыкает через несколько минут.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тогда можно и из радиоточки слушать.

    Откровенно плохими я могу назвать только ранние стереозаписи и переделки из моно в стерео. Ну, и записи панк-групп, но я их давно не слушаю. А в тех жанрах, что я слушаю, особо плохих тоже нету. По крайней мере, плохих настолько, чтобы это мешало получать удовольствие. Просто, бывает, слышно, что какая-то запись хуже других, но я даже не заморачиваюсь тем, чтобы что-то подкручивать, мозг привыкает через несколько минут.
    Немного, наверно, о разном говорим.
    У меня уже достаточно большой опыт прослушивания музыки с акустическими инструментами, например, джаза, симфонической и оперной музыки в различных и весьма неплохих залах, на стационаре и с плееров через наушники. И КАК она должна звучать я очень хорошо представляю - то есть в голове уже сложилась, так сказать модель звучания, эталоном которой является звучание в зале (в опере).
    Далее, как я уже отметил ранее, восприятие музыки может отличаться в разное время и разные дни. Например, вечером, музыка слушается и воспринимается лучше, чем днём или утром.
    То есть два фактора: модель звучания и состояние воспринимающей системы (слух/мозг/настрой) - именно они в результате и приводят к тому, что "звучит" музыка, или "не звучит" в данный текущий момент.

    Поэтому даже объективно качественная запись в данный момент и на конкретной связке может (для меня) не звучать ТАК как она по моему представлению ДОЛЖНА звучать. Поэтому я достаточно оперативно произвожу некую подстройку тракта.

    Травы, алкоголь и пр. транквилизаторы, наверно, для кого-то тоже могут служить таким дополнительным средством настройки, но я пробовал после коньячка слушать - не, алкоголь огрубляет восприятие (и это медицинский факт - не зря его иногда используют в качестве обезболивающего).

    Ну, насчёт радиоточки - для неопытного слуха - сойдёт и такое звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Ну, Вы,- "удачливый настройщик" Молодца!
    Мне вот, когда на улицу выходить, нет времени анализировать, в каком психо - эмоциональном и физическом состоянии нахожусь. Втыкаю наушники, и за дверь. Поэтому и хочется безупречной универсальности.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Ну, Вы,- "удачливый настройщик" Молодца!
    Мне вот, когда на улицу выходить, нет времени анализировать, в каком психо - эмоциональном и физическом состоянии нахожусь. Втыкаю наушники, и за дверь. Поэтому и хочется безупречной универсальности.
    "За дверями" слушаю музыку на сансе со штатными вкладышами и стоковой прошивкой и файлы в формате mp3.
    Так что же, вы предполагаете, я с утра до вечера занимаюсь анализом ?
    То, что я так подробно расписал - занимает у меня несколько минут, выполняется на автомате, и может выполняться не всегда. Кроме того, я не слушаю музыку каждый день по 5 часов.
    Иногда не слушаю несколько дней, и при этом не страдаю.

    А фоном музыку включаю только, когда приходят гости. При этом делаю спецсборнички, чтобы не утомились, но и не заснули.

    "Безупречная универсальность" для чела, у которого обширная, как по жанрам, так и по времени записи, коллекция музыки - это Фата Моргана, иными словами, мираж.
    Некоторые просто покупают, как они считают, подходящий для себя (и, возможно, топовый) плеер и выкидывают из своей коллекции всё, что на нём не звучит.
    Это их решение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Дома,- только АС. Слух чуткий. Мама плохо слышит. Соседи не жалуются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Дома,- только АС. Слух чуткий. Мама плохо слышит. Соседи не жалуются.
    У каждого свои условия для прослушивания музыки.
    Да, на АС тоже нужно слушать, а то мозг перестаёт нормально (естественно) воспринимать музыку.

    Дополнение насчёт чуткости слуха.
    Какой бы слух чуткий не был, кривые Флетчера-Мэнсона (кривые равной громкости) никто не отменял. При низких уровнях громкости слух (даже идеальный) очень плохо слышит НЧ и ВЧ. То есть на низких уровнях громкости на своем стационаре вы слышите только середину - почти как звучание радиоточки.
    Поэтому я и делаю на стационаре средний уровень громкости - чтобы стены не рушились, но и чтобы солист не шептал, а пел - тогда нормально воспринимается весь частотный диапазон.

    Те же звукорежи при записи ставят достаточно большой уровень громкости всё по той же причине. Будут щадить свой слух - накрутят немерянно высоких и басов - потом заказчик не примет их такой "накрученный" трек.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 22.09.2019 в 17:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дополнение насчёт чуткости слуха.
    Какой бы слух чуткий не был, кривые Флетчера-Мэнсона (кривые равной громкости) никто не отменял. При низких уровнях громкости слух (даже идеальный) очень плохо слышит НЧ и ВЧ. То есть на низких уровнях громкости на своем стационаре вы слышите только середину - почти как звучание радиоточки.
    Позвольте поправить, коль уж зашла речь о таком техническом понятии, как кривые равной громкости...

    Не совсем верно...Практически на любом уровне громкости (тут добавлю - качественного усилителя) низкие и высокие будут восприниматься человеком примерно на одном уровне с серединой, так как неравномерность кривых равной громкости закладывается при мастеринге...То есть, в любом положении ручки громкости усилка, уровень НЧ диапазона в записи будет намного превосходить уровень СЧ и ВЧ, что на слух будет восприниматься почти равномерно...

    Хотя на преднулевых уровнях громкости, верно, басы будут значительно тише на слух...

    А вообще, строго говоря, тональный баланс записи, заложенный в студии, на слух воспринимается таковым только при определённом положении ручки громкости...так как соотношение уровней между диапазонами в конкретной записи всегда есть величина постоянная, а вот изгиб кривых равной громкости для разных нормированных уровней - разный...И для каждой записи есть только одно единственное труъ-шное положение ручки громкости усилка...Для каждой записи своё...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.09.2019 в 21:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    osirisss, вы правы в том, что если посмотреть АЧХ грамотно сделанной записи, то можно заметить, что она представляет собой спадающую к ВЧ части диапазона АЧХ.

    Но это делается не для того, чтобы при низком уровне громкости были слышны НЧ. Причина совсем иная.
    То есть эта АЧХ - константа при ЛЮБОМ положении ручки громкости.
    Теперь посмотрим на графики кривых равной громкости.
    Нетрудно заметить, что чем меньше уровень громкости, тем ниже чувствительность слуха к НЧ и ВЧ.

    Если произвести некое наложение инвертированных(!) кривых равной громкости на АЧХ записи, то можно убедиться в том, что при уровне громкости в 90 дБ ВОСПРИНИМАЕМЫЙ уровень НЧ и ВЧ будет выше, нежели при уровне громкости в 40 дБ.
    Таким образом, следует вывод, что при более низком уровне громкости воспроизведения записи НЧ и ВЧ будут слышны хуже, нежели при более высоком уровне громкости.
    Иными словами, при низком уровне громкости общая АЧХ записи с учетом чувствительности слуха будет иметь завалы по НЧ и ВЧ - это то, о чём я и написал ранее.

    В принципе, это достаточно известный факт - не зря же в своё время делали тонкомпенсацию для стационарных усилителей.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 22.09.2019 в 22:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.09.2019), Thorch's (23.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    osirisss, вы правы в том, что если посмотреть АЧХ грамотно сделанной записи, то можно заметить, что она представляет собой спадающую к ВЧ части диапазона АЧХ.
    Вы наверное имеете в виду не АЧХ, а спектральный анализ записи...И если посмотреть на любой снятый спектроанализатором график записи в любой момент времени, видно, что уровень сигнала в области НЧ в десятки раз превышает уровень сигнала в области СЧ и ВЧ, дабы скомпенсировать восприятие человеческим слуховым аппаратом звуков различной частоты...А в остальном да, Вы правы...

    Интересный факт, что тональный баланс на слух меняется с увеличением/уменьшением громкости...С её увеличением на слух проваливается
    середина, АЧХ становится V-обрАзнее...И наоборот, с уменьшением громкости края диапазона спадают по отношению к середине...Это особенности нашего восприятия...
    Последний раз редактировалось osirisss; 23.09.2019 в 08:57.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, это ещё нужно поискать такой тракт, что бы при повышении громкости НЧ напирали, имхо. Обычно середина вылазит, верхняя середина. Что бы НЧ соответствовали, включена "тонкомпенсация" везде.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы наверное имеете в виду не АЧХ, а спектральный анализ записи...
    В данном контексте АЧХ и спектральный состав - синонимы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.09.2019 в 11:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Что бы НЧ соответствовали, включена "тонкомпенсация" везде.
    В плеерах тоже?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В плеерах тоже?
    а что у нас не плеер, а что плеер? Ещё от остального всего зависит. Это моё предположение. Как я смотрю на "кривые равной громкости", на колонки с огромными басовиками, я понимаю, что НЧ стараются выдавить всеми силами, поднять их.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    басы в плеерах подняты хорошо , как на громкости они себя ведут, в конкретном случае по разному.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а что у нас не плеер, а что плеер? Ещё от остального всего зависит. Это моё предположение. Как я смотрю на "кривые равной громкости", на колонки с огромными басовиками, я понимаю, что НЧ стараются выдавить всеми силами, поднять их.
    Львиную долю в формировании звучания играет акустика помещения - банально, но факт.
    Чем и хороши плееры с наушниками - звучание (почти) не зависит от акустики помещения.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как я смотрю на "кривые равной громкости", на колонки с огромными басовиками, я понимаю, что НЧ стараются выдавить всеми силами, поднять их.
    Шагающий бас, блуждающий бас, цифрованный бас, генерал-бас - это всё для построения басовой линии произведения.
    С 1600 года уже появилось понятие basso continuato и этой музыкальной дисциплине стали придавать очень большое значение.
    Да, когда слушаешь аккорды струнных, подкреплённых басовой линией виолончелей и контрабасов, в операх итальянских композиторов, как-то, Доницетти, Беллини, Россини, оттеняющих и поддерживающих арии певцов и певиц, просто наслаждаешься звучанием этих аккордов.
    Это не забойный бас рок-исполнителей (хотя он тоже иногда бывает неплохо прописан).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gesha (23.09.2019), Thorch's (23.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а что у нас не плеер, а что плеер? Ещё от остального всего зависит. Это моё предположение. Как я смотрю на "кривые равной громкости", на колонки с огромными басовиками, я понимаю, что НЧ стараются выдавить всеми силами, поднять их
    Я к тому, что у среднестатистического портативного плеера тонкомпенсация отсутствует, в виду наличия эквалайзера...да и при его отсутствии...И АЧХ, воспринимаемая на слух, изменяется от П-образной до V-образной с увеличением громкости от нуля до максимума...Более-менее ровная, то есть максимально приближенная к вИдению звукорежиссёра, она будет только в точке с уровнем звукового давления, с которым велась запись в студии...как правило это около 80-90 дБА...

    А это значит, что субъективное мнение о звучании плееров и наушников зависит, кроме прочьего, от того, на какой комфортной для себя громкости реципиент слушает ту или иную запись...

    По этому, в частности, и существует такая разноцветная петрушка мнений по любому аудиопродукту на этом форуме...
    Последний раз редактировалось osirisss; 23.09.2019 в 22:43.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (24.09.2019)

Reply To Thread
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секта тру-аудиофилов
    от hardmaster666 в разделе Флейм
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения