Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 393
  1. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ежели кто хочет узнать, что такое настоящие сумасшедшие от аудио, крайне рекомендую ветку о фракталах. Я лично читаю понемногу, как сказки братьев Гримм.
    https://is.gd/UAv1Lm

    Поскольку нынче все крайне ленивые, то кратко изложу под спойлером:

    Спойлер: 
    Человек начинал с достаточно невинных экспериментов по асимметрии аудио. Потом крыша протекла окончательно и он всюду стал видеть эзотерические проявления. Основная мысль ветки, что форма важнее содержания, геометрия важнее самих радиодеталей. Там найдете и проводки, пропущенные сквозь речные ракушки, и какие-то пирамидки из диодов, и историю о том, как присутствие какого-то мужика гармонизировало плохо звучащую систему, в общем, там реально уже потусторонний чувак стал.
    По сравнению с этим всем фольга, вилка, все прочее здесь описанное - просто верх рационального прагматизма
    Вот для чего человек слушает музыку ?
    Много для чего.
    Но высшее, по моему, - это, некое погружение в музыку с некоей материализацией происходящего. Это, если музыканты и вокалисты воспринимаются как живые, и играют именно для тебя - и возникает полное слияние с ними - то есть начинается обмен энергией между исполнителями и слушателем. Особенно это впечатляет на стационаре. Когда собрал один из удачных вариантов своего стационара и начал слушать Дайану Кролл (Diana Krall) - был просто поражен материальностью происходящего - она пела в моей комнате.

    Понимаю, это звучит, мягко говоря, необычно, но абсолютно аналогично при "живом' исполнении в зале, музыканты отдают свою энергию слушателям в зал, а энергия зала возвращается к ним. И те и другие, при таком взаимодействии, ну скажем, улетают, растворяются, дематериализуются, превращаются в сгустки энергии.

    То, что мысль - материальна - это я уже давно понял и неоднократно убеждался в этом.
    Почём знать, может быть этот чел дошёл до определённых высот, когда мельчайшие изменения и некие (эзотерические) действия приводят его в нужное состояние для прослушивания.
    Между прочим, в ветке "В бой идут одни старики", кто-то тоже писал, что он перед прослушиванием музыки входит в некое духовное состояние (но без транквилизаторов разного рода) и тогда испытывает от неё неземное блаженство.

    И здесь для полного слияния с музыкой важны все факторы - и настрой, и звучание, и сам музыкальный материал не должен быть пустышкой.

    А насчёт "гармонизации окружающего пространства" - это отлично проделывают коты.
    Это особенно заметно, когда кота нет дома - когда временно живёт не у нас дома.
    Образуется некая пустота.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.09.2019 в 12:03.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (14.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Влад, все это так, вернее, все это можно принять, неувязка только в одном: это нельзя ни навязать, ни даже предложить другим людям, которые смотрят на вещи совершенно рационально и приземленно. если дойти до абсурда, можно сказать, что вообще следует тюнинговать не звук, а свой головной мозг, свое восприятие. Для чего имеется множество способов, от медитации до наркотиков. То есть, я не смеюсь над тем, что этот человек ощущает. Мне просто кажутся нелепыми и отчасти шарлатанскими его попытки продать свои "гармонизаторы" под собственной маркой. да и то - сильно сказано. Просто все это довольно нелепо выглядит, для людей, прошедших через кашпировских и чумаков (которые, кстати, помогали в определенной степени тем, кто в это верил и у кого проблемы были психигенного характера).

    Т.е. я не готов обсуждать, работает ли эта "эзотерика" - работает для тех, кто в нее верит. Я не верю, вернее, я просто слушаю музыку, не пытаясь прикоснуться к какому-то там высшему смыслу или разуму через нее. Хотя есть и такая музыка, конечно, и иногда она как раз и приводит в нужные состояния, но я - сейчас - в основном слушаю джаз и легкую классику. Такой период, потом что-то может измениться.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    26-er (17.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Влад, все это так, вернее, все это можно принять, неувязка только в одном: это нельзя ни навязать, ни даже предложить другим людям, которые смотрят на вещи совершенно рационально и приземленно. если дойти до абсурда, можно сказать, что вообще следует тюнинговать не звук, а свой головной мозг, свое восприятие. Для чего имеется множество способов, от медитации до наркотиков. То есть, я не смеюсь над тем, что этот человек ощущает. Мне просто кажутся нелепыми и отчасти шарлатанскими его попытки продать свои "гармонизаторы" под собственной маркой. да и то - сильно сказано. Просто все это довольно нелепо выглядит, для людей, прошедших через кашпировских и чумаков (которые, кстати, помогали в определенной степени тем, кто в это верил и у кого проблемы были психигенного характера).

    Т.е. я не готов обсуждать, работает ли эта "эзотерика" - работает для тех, кто в нее верит. Я не верю, вернее, я просто слушаю музыку, не пытаясь прикоснуться к какому-то там высшему смыслу или разуму через нее. Хотя есть и такая музыка, конечно, и иногда она как раз и приводит в нужные состояния, но я - сейчас - в основном слушаю джаз и легкую классику. Такой период, потом что-то может измениться.
    Согласен, что навязывание каких-то стандартов при прослушивании музыки - это нестОящее занятие.
    Форум - для того, чтобы чел мог изложить свой опыт. Если для кого-то этот опыт будет полезен и пригодится - ну, значит, не зря сходил на форум.
    У каждого, как бы это банально не звучало, свой путь в постижении музыки, а уж какой он будет - это зависит от него самого.
    "Читай, думай, пробуй..."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (14.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я не верю, вернее, я просто слушаю музыку, не пытаясь прикоснуться к какому-то там высшему смыслу или разуму через нее
    А пытаться и не надо. Если происходит катарсис или вдохновение от музыки,причины уже не столь важны.
    Встреча состоялась!
    Что до фракталов у меня приятель пишет программные визуализации на их основе.
    Весной этого года какой то фин сделал донат "купил" у него такую "цветомузыку" Для своего ютуб канала. Перевел на карту 100 евро.
    Приятель очень обрадовался и закатил вечеринку,я там был -виски пил,по усам не текло..))
    Есть еще интересное направление Фигуры Хладни.
    Которые уже находят практическое применение.
    Вообще если не зашоривать сознание,можно многому дивиться в этом мире.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    В сущности, все те споры, которые имели место между рационалистами-приборщиками и теми, кто полагается только на собственное восприятие - не новость. Например:

    Спойлер: 


    Забывают люди только об одном - есть продавцы и есть слушатели. Продавец (он же констурктор, инженер, специалист, в общем, любой, кто делает звук НЕ ТОЛЬКО для себя) обязан полагаться и на измерения тоже. А слушатель - он ничего и никому не должен. И да, для него единственным критерием является то, как он слышит и то, насколько ему нравится то, что он слышит.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (14.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, Да то понятно. Просто я не очень понимаю, как может случиться катарсис от какого-нибудь оззи осборна или, прости гспди, новикова. А серьезную музыку можно слушать с этими вот целями - прикосновения, катарсиса и т.д. только когда настроен соответственно. И что именно она сдвинет в сознании и куда это может привести - ну, тут тоже как с веществами, изменяющими сознание. Может быть и bad trip, может и башня слегка съехать. В общем, я не чтобы поспорить. Просто говорю, как именно сейчас я получаю удовольствие от музыки - ключевые слова "легко", "эмоционально" и "поверхностно". В молодости бывало всякое, с сознанием больше играть не хочу)
    Но и эти слова не воспринимайте серьезно, конечно же.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А пытаться и не надо. Если происходит катарсис или вдохновение от музыки,причины уже не столь важны.
    Встреча состоялась!
    Что до фракталов у меня приятель пишет программные визуализации на их основе.
    Весной этого года какой фин купил у него такую "цветомузыку" Для своего ютуб канала. Перевел на карту 100 евро.
    Приятель очень обрадовался и закатил вечеринку,я там был -виски пил,по усам не текло..))
    Есть еще интересное направление Фигуры Хладни.
    Которые уже находят практическое применение.
    Вообще если не зашоривать сознание,можно многому дивиться в этом мире.
    Да, зашоренность сознания - очень неприятная штука.
    Если наука сказала - так не бывает, значит и нефига туда лезть.
    В советском фильме "Иду на грозу" начальник лаборатории, куда пришёл молодой и энергичный сотрудник сказал ему, когда этот сотрудник начал ссылаться на авторитетное мнение некоего зарубежного ученого: "Поменьше читайте всяких книжек, они отучают человека думать."
    Конечно, это было сказано гиперболически, но определённый смысл в этом есть.

    Ну и насчёт работы над своим сознанием с использованием различных методик и приёмов.
    Достаточно "травмоопасное" занятие - можно улететь и не вернуться...

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Продавец (он же констурктор, инженер, специалист, в общем, любой, кто делает звук НЕ ТОЛЬКО для себя) обязан полагаться и на измерения тоже. А слушатель - он ничего и никому не должен. И да, для него единственным критерием является то, как он слышит и то, насколько ему нравится то, что он слышит.
    Иногда бывает и так, что измерения прекрасные, а звук - мертвый, ровно и наоборот.
    У того же НМ601 на измерения без слёз не глянешь, но звучит же.
    Аналогично с сансой клип - там даже разработчики добивались благозвучных искажений за счёт увеличения количества гармоник в спектре. Видел я измерения спектра сансы - тоже тихий ужас - но звучит.
    Впрочем, это уже озвучивалось.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (14.09.2019), Сеньор Помидор (15.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    с сансой клип - там даже разработчики добивались благозвучных искажений за счёт увеличения количества гармоник в спектре.
    Ага, добавили частоты царапающие слух. Многим это нравится. Современный тренд - живи ярко.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (14.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Хм, узнал любопытное: "Звукообразующим элементом на саксофоне является трость (язычок), которая тоже схожа по строению с тростью кларнета. Обычно для её изготовления применяется бамбук, камыш или тростник. В зависимости от разновидности саксофона, для которой они предназначены, трости имеют разные размеры"

    Получается, что тот мягкий, не свойственный медным духовым звук саксофона имеет очевидную причину - это, в целом, деревянный духовой инструмент, хоть и с медной (латунной) камерой.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (14.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хм, узнал любопытное: "Звукообразующим элементом на саксофоне является трость (язычок), которая тоже схожа по строению с тростью кларнета. Обычно для её изготовления применяется бамбук, камыш или тростник. В зависимости от разновидности саксофона, для которой они предназначены, трости имеют разные размеры"

    Получается, что тот мягкий, не свойственный медным духовым звук саксофона имеет очевидную причину - это, в целом, деревянный духовой инструмент, хоть и с медной (латунной) камерой.
    Рекомендую для прочтения
    "Путеводитель по оркестру и его задворкам" Владимир Зисман
    Это музыкант симфонического оркестра пишет о симфоническом оркестре, его музыкантах, дирижере, инструментах, как их готовят к звукоизвлечению, как размачивают трости и пр. и пр. Так сказать, взгляд на симфонический оркестр изнутри.
    Написана очень легко и хорошим языком - читается на одном дыхании.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (17.09.2019), slotcutter (14.09.2019), Thorch's (14.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, гибридный духовой инструмент)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (14.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ага, добавили частоты царапающие слух. Многим это нравится. Современный тренд - живи ярко.
    Так а что, вы считаете, что санса клип звучит ярко ?
    Спорить не буду - интересно ваше мнение о ее звучании.
    Когда будете отвечать, укажите, пожалуйста, с какими наушниками слушали.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хм, узнал любопытное: "Звукообразующим элементом на саксофоне является трость (язычок), которая тоже схожа по строению с тростью кларнета...
    ...Получается, что тот мягкий, не свойственный медным духовым звук саксофона имеет очевидную причину - это, в целом, деревянный духовой инструмент, хоть и с медной (латунной) камерой.
    Да они одинаковые по строению. Просто разный размер. От сопрано саксофона можно и на кларнет переточить.
    Только мундштуки по другому стыкуются.
    У гобоя, можно сказать, что схожа по строению чем-то. Но из двух частей. И шумит там камыш,
    не бамбук. Типа та же трость. В смысле от слова тростник.
    Кларнет из эбонита делают. А как и сакс относится к "группе деревянных духовых".
    "Медным духовым" ещё больше с "мягкостью звучания" повезло.
    Там вообще, то из чего извлекается звук - очень мягкий человек. ))
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 15.09.2019 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а что, вы считаете, что санса клип звучит ярко ?
    Спорить не буду - интересно ваше мнение о ее звучании.
    Когда будете отвечать, укажите, пожалуйста, с какими наушниками слушали.
    Вчера приехала батарейка к сансе. Поставил замерять время работы. Включил диско группу Студия 80, запись фомата МП3 320. Наушники подключил Blox b320. Заодно послушал. Очень понравилось звучание. Чистенько, ровненько и самое главное для меня, совсем не слышно сибилянтов. Решил послушать с Fostex TH600. Звук не понравился, сильные сибилянты, бас гудящий. То есть для плеера нужно подбирать подходящие наушники.
    А в целом у сансы звук как бы высушенный, уплощеный. Я ее использую для прослушивания только с усилителем Fiio E6. Звук становится сочным, появляются края высокие и низкие.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Пробовал к сансе разные наушники, но в итоге остановился на её штатных.
    Только использую их с заушным способом ношения.
    Слушаю на ней записи 60-80-х: джаз, эстрада, вокал, классическая музыка (советские и зарубежные) - для этих записей подходящее звучание.
    И слушаю её только, уехав на отдых.
    Звучит - не напрягая - то, что надо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Timu (15.09.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот для чего человек слушает музыку ?
    потому что нравится. не?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У того же НМ601 на измерения без слёз не глянешь, но звучит же.
    на вкус и цвет
    все имеет право на жизнь
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Аналогично с сансой клип - там даже разработчики добивались благозвучных искажений за счёт увеличения количества гармоник в спектре.
    ничего они там не добивались.
    производитель микросхем сделал SOC с ограничением технологии уж что получилось, то получилось
    при этом объективные характеристики могут сильно отличаться в зависимости от того, какие блоки внутри задействованы (миксеры и аттеньюаторы)
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1300133
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Видел я измерения спектра сансы - тоже тихий ужас - но звучит.
    вот прям вообще не тихий ужас, в лучшем случае на уровне тысячных %

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ага, добавили частоты царапающие слух. Многим это нравится. Современный тренд - живи ярко.
    я никого не хочу обидеть, подколоть и т.д.
    но когда я вижу непонятные мне слова, я спрашиваю , что это.
    Timu, что означают слова выделенные жирным?

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хм, узнал любопытное: "Звукообразующим элементом на саксофоне является трость (язычок), которая тоже схожа по строению с тростью кларнета. Обычно для её изготовления применяется бамбук, камыш или тростник. В зависимости от разновидности саксофона, для которой они предназначены, трости имеют разные размеры"
    мундштук с тростью охотничий манок для уток напоминают
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сообщение от Timu
    Ага, добавили частоты царапающие слух. Многим это нравится. Современный тренд - живи ярко.
    я никого не хочу обидеть, подколоть и т.д.
    но когда я вижу непонятные мне слова, я спрашиваю , что это.
    Timu, что означают слова выделенные жирным?

    У нас лириков, выражения не из учебников физики 7-8 класса.
    Вы удивитесь, есть выражения: режущие слух звуки, ласкающие слух звуки, вибрирующие звуки, давящие, прозрачные и т.д. и т.п..
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (16.09.2019), Сеньор Помидор (16.09.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    У нас лириков, выражения не из учебников физики 7-8 класса.
    Вы удивитесь, есть выражения: режущие слух звуки, ласкающие слух звуки, вибрирующие звуки, давящие, прозрачные и т.д. и т.п..
    Понимаете, собака это собака, а кошка это кошка. Так и со всем остальным в этом мире. Зачем говорить слова, которые непонятно что значат?
    Про ласкающие и режущие звуки слышал. И даже представить могу, типа гвоздем по стеклу. А про "царапающие слух частоты" никогда не слышал.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    rumble100 (16.09.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, есть выражения: режущие слух звуки, ласкающие слух звуки, вибрирующие звуки, давящие, прозрачные и т.д. и т.п..
    Я бы даже сказал- есть возбуждающие звуки,но это конечно если человек способен возбудится.

    Ну,а если не способен?
    Ничего страшного- можно сидеть на лавочке,кормить голубей..тоже в общем неплохо,особенно для голубей.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 16.09.2019 в 23:19.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.09.2019), slotcutter (16.09.2019), Thorch's (16.09.2019), vsiokakest (17.09.2019)

  35. Collapse Details
    Re: Секта златоухих. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Добрался наконец до дома где лежит полюбившаяся AP2100b3.
    Версия получилась немного неправильная с "виниловым оттенком" может кому то покажется интересным.
    Из коробки будет играть в режиме FUlLL Memory ну а свое устройство укажите сами в настройках вывода



    https://yadi.sk/d/VLmfuWH7glvzww

    На этом знакомство с Аплеером можно и заканчивать))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 20.09.2019 в 17:46.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (20.09.2019), goblin777 (20.09.2019)

Reply To Thread
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Секта тру-аудиофилов
    от hardmaster666 в разделе Флейм
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения