Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118
  1. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Jest12, спасибо. Чертовски дешево. Нужно брать!
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    немного освежу тему

    не смог устоять перед соблазном продать на хед фае фанату очараку свою сакуру за цену бОльшую, чем я ее покупал новой ) дефицит ) в итоге взял немного юзаный Kaede II (предыдущий флагман, который хрен купишь - никто не продает) и могу сказать, что он мне понравился еще больше, чем сакура...в общем, после очараку ниче другого уже слушать не хочется - затягивает и не отпускает!
    Не подскажете, из нового поколения FLat4, KURO Ti Plus где находится? Я имею в виду по тоналке. Я так понял, Сакура самая "теплая" по звуку была, kaede уже не такие ,вроде.
    Интересно, какая очараку из новых самая нейтральная.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Прикупил из любопытсва младшенькие Co-Donguri SHIZUKU ,обошлись около 3000 руб.
    Очень приятные ушки, с притемненным оттенком. Звучат очень хорошо. С титанами и пинаклами сравнивать безполезно , просто другая подача. Лучше решек 400 точно. Интересней rha 20. Звучат чуть похоже на dunu 2002, может более слитно, естественно с меньшей детальностью. Достаточно широкая сцена.
    Басок хорош, но не выпирает. серединка тоже неплоха. Сибилянты не выпирают, мозг не режут вообще. А вот высоких не доложили.
    Прекрасный кабель ( для своей цены, да и дороже) мякгий, нелипкий, без эффекта памяти, антистрессовый короче.В комплекте 3 пары spinfit и все, вполне разумная достаточтость.
    Очень ненапряжный звук, можно слушать долго, от него в отличие от тех же пинаклов не устаешь. Ношение возможно , как заушное так и обычное.
    Из недостатков хрустят мембраны, при установке в ухо. Джаз , амбиент, нью эйдж и женский вокал на ура. Быстрые жанры хуже, ( смягчают немного)
    Слушал на lpg. Может с более светлыми плеерами высокие будут на месте. Или они появятся с прогревом или другими насадками.
    Поддержу коллегу. Уже больше года юзаю.Единственное по ВЧ немного не соглашусь. Но это ИМХО. Я немного ВЧфоб. А так ушки прелесть за свою цену
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Поддержу коллегу. Уже больше года юзаю.Единственное по ВЧ немного не соглашусь. Но это ИМХО. Я немного ВЧфоб. А так ушки прелесть за свою цену
    Вот и я решился попробовать младшеньких Donguri после Donguri Raku, первых сколько-нибудь бюджет-friendly.
    У меня главный вопрос - они действительно всего 2200 на русские рубли стоят? Играют куда дороже своей цены да и собраны отлично. Джаз и академическая музыка в них - одно удовольствие, Стравинский идет на ура, от источника почти не зависят и детальность удивительная.
    Вот Raku светлый источник был не то, что противопоказан, а не рекомендован - высокие несколько резали, а с темненькими играли идеально (к удивлению - с iPod Video, который пятого поколения, спелись совсем хорошо - насколько это с iPod возможно, лучше, чем с A10).
    А Shizuku с любым источником очень хороши, объем очень хороший для своей цены да и вообще. За эти деньги не знаю ничего лучше, пойду дальше "Весну священную" слушать.
    И небольшой update. Сейчас пластинку Supersilent, седьмую номерную включил. Как же хорошо. Ни мои vsonic gr07, ни недорогая приличная арматура вроде ue600 этот диск так хорошо не играли. Да и весь мою любимую тяжелую музыку тоже можно вполне слушать - даже Melvins неплохо звучат. Не понимаю, почему они не стоят 150$. Японские наушники, играющие по-другому, но на похожем уровне с Titan 1 и RE-400. Цену можно было и заломить.
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 04.02.2018 в 23:03.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (04.02.2018), Melo Man (05.02.2018), Postkrunk (05.02.2018), Эдгар Каксис (04.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Послушал Co-Donguri Shizuku Brass. Они куда лучше прошлой версии, обе на руках. Просто очень хорошая передача тембров, латунь сказывается.
    Не знаю даже, какие могут быть причины не взять за эти 2200 рублей плюс доставка даже просто на пробу. Одни насадки Final E стоят 890 йен за пару (500 рублей, здесь три размера)
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 02.08.2018 в 10:50.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (01.08.2018), jumpa (02.08.2018), Max731 (03.08.2018), qqq111 (31.08.2018), Vlad 398 (01.08.2018), volodar (02.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #86
    По умолчанию
    не могли бы вы сфоткать внутреннюю часть Final E из набора - просто на cdjapan и "ножка" и "шляпка" из прозрачного силикона, а на сайте файналов с прозрачной ножкой нет...
    для джаза, я так понял, стоит заказать брасс версию ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Brass версия просто лучше, новее и дешевле (здесь удивление). Ножка прозрачная, с той же «резьбой», что и остальные final e.
    Так что смысла старую версию заказывать не вижу - для коллекции хорошо, но новая просто такая же, но с камерой из латуни, которая более точно тембры передает.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (05.08.2018), Melo Man (05.08.2018), qqq111 (31.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, мне по существу темы сказать нечего, так как наушники обсуждаемые я не слушал, но хотел бы отметить, что мне нравится Миа Васиковска.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    waiveddreams (05.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    waiveddreams, мне по существу темы сказать нечего, так как наушники обсуждаемые я не слушал, но хотел бы отметить, что мне нравится Миа Васиковска.
    Константин, а вот возьмите себе за 2100 + доставка (http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOACS-69172) и напишите отзыв. Потом на барахолке даже без дисконта сбросите.
    Мне и самому Миа Васиковска нравится, картинка из того фильма, где корейский режиссёр Пак Чхан-Ук ее внешность просто фетишизирует.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (05.08.2018), Melo Man (05.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Послушал Co-Donguri Shizuku Brass. Они куда лучше прошлой версии, обе на руках. Просто очень хорошая передача тембров, латунь сказывается.
    Не знаю даже, какие могут быть причины не взять за эти 2200 рублей плюс доставка даже просто на пробу. Одни насадки Final E стоят 890 йен за пару (500 рублей, здесь три размера)
    Только хотел новость выложить Я так понимаю у вас и баланс и обычные. А баланс тоже из латуни? Я реально с желудя уже не могу слезть вторй год! Всё не то!! Я их даже постирать умудрился .не, играют. кабель достоин отдельной темы.! очень крепкие и музыкальные. Это мастхэв чистой воды. Вот думаю BRASS заказать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Баланса у меня нет, только латунь и алюминевые, обычные. Еще Donguri Raku под рукой.
    Латунь берите. Она действительно лучше, я бы сказал значительно.
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 05.08.2018 в 23:38.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (22.08.2018), Melo Man (05.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, Спс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Melo Man, потом расскажете, как вам латунь. По моим ощущениям все то же самое, но тембры точнее, что реально дает значительный прирост в качестве.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Баланса у меня нет, только латунь и алюминевые, обычные. Еще Donguri Raku под рукой.
    Латунь берите. Она действительно лучше, я бы сказал значительно.
    Спасибо за совет, воспользовался. Сегодня получил, звуком очень доволен - даже прямо из коробки. Правда, насадки подбирать замучился. В итоге ради информативного баса и большей сцены остановился на комби от ТАЕ и неглубокой посадке.
    Тоже не вижу ни одной причины, чтобы не купить такой звук всего за 2 500 р.
    20180822_185100.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.08.2018), maxi_funy (22.08.2018), Melo Man (23.08.2018), Vik71 (28.08.2018), waiveddreams (23.08.2018), Эдгар Каксис (22.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    OFFTOP

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Константин, а вот возьмите себе за 2100 + доставка (http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOACS-69172) и напишите отзыв. Потом на барахолке даже без дисконта сбросите.
    Мне и самому Миа Васиковска нравится, картинка из того фильма, где корейский режиссёр Пак Чхан-Ук ее внешность просто фетишизирует.
    Фильм, кстати, так себе, на мой взгляд
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    OFFTOP

    Спойлер: 


    Фильм, кстати, так себе, на мой взгляд
    А мне понравился. Очень ленивый эротический триллер!

    dms008, Поздравляю с покупкой. Как опишете звук? У вас просто коллекция разных наушников значительно больше моей, интересно мнение.
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 23.08.2018 в 11:45.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    dms008, Поздравляю с покупкой. Как опишете звук? У вас просто коллекция разных наушников значительно больше моей, интересно мнение.
    После недели пользования могу сказать, что это одни из самых правильных, приятных по звуку и удобных наушников из всех, что я когда-либо слышал. Я никогда не ставил уровень звука в прямую зависимость от цены, и "желуди" полностью подтверждают такой подход. Потенциал у них немаленький: чем лучше источник, тем лучше они раскрываются; музыкально, вовлекающе и удивительно чисто отыгрывают любые жанры - от классики до трэша. Очень удобный мягчайший кабель, ничего улучшать здесь не хочется. Отлично понимаю Melo Man, написавшего чуть выше: не могу с них слезть уже второй год, после них все не то. Похоже, мои "желуди" ждет такая же участь. Совершенно безоговорочно можно рекомендовать их любому аудиофилу.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Может, кому пригодится: только что заказал балансную версию Brass (http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOACS-69174). По "Пейпалу" получилось 3 380 р. - с самой простой доставкой (в прошлый раз с такой же добрались до моей почты за 12 дней).
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.08.2018), qqq111 (31.08.2018), serjy (01.09.2018), Vlad 398 (29.08.2018), waiveddreams (29.08.2018), Эдгар Каксис (29.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Выложу на выходных, наверное, всех моих трех.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Выложу на выходных, наверное, всех моих трех.
    Очень интересно посмотреть на амбушюры. При кажущейся простоте конструкции "желуди" для меня оказались довольно непростыми в вопросе посадки. "Файнелы" нормально посадить не смог, а вот комби от ТАЕ, давным-давно валявшиеся без дела, оказались здесь для меня вполне подходящими. Мне кажется, оптимальный выбор для "желудей" - широкие, с узким или средним звуководом. Примерно так:
    20180829_112658.jpg
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    dms008, у меня комфортно садятся на комплектных spinfit.
    E2252B59-6463-47EC-9A8F-EEA260B834BC.jpg
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (29.08.2018), Эдгар Каксис (29.08.2018)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Flat4 Akakaede type ii, balance 2.5
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 18:53
  2. Ocharaku Donguri Keyaki Ti+
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2021, 15:30
  3. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced LE (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 16:30
  4. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 03:14
  5. Ocharaku Flat-4
    от zyxxke в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения