Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118
  1. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #61
    По умолчанию
    выкладываю фото как и обещал
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (09.03.2017), macossi (12.03.2017), qqq111 (31.08.2018), waiveddreams (04.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #62
    По умолчанию
    ...
    Последний раз редактировалось Entilzha; 04.06.2016 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #63
    По умолчанию
    кстати, из всех насадок лучше всего подошли соневские гибриды

    комплаи тоже хороши, но у меня ощущения, что в них звук более гулкий и замыленный

    спинфиты не подошли
    Последний раз редактировалось Entilzha; 05.06.2016 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #64
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуста как в етих наушниках с ВЧ - всетаки используется резонатор. И Кто знает вчём разница в звучание разных моделей с трубками 28 и 30...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста как в етих наушниках с ВЧ - всетаки используется резонатор. И Кто знает вчём разница в звучание разных моделей с трубками 28 и 30...
    наушники надо слушать, а не обсуждать их звучание. у всех вкусы разные

    по мне так эти уши затыкают за пояс по детальности и органичности любую арматуру
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Entilzha за полезный пост

    alex92 (10.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #66
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Чувак где брал, сайт у них странный почты все на японском. Цена в энах есть а найти форму заказа немогу.
    Дай ссилку...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Чувак где брал, сайт у них странный почты все на японском. Цена в энах есть а найти форму заказа немогу.
    Дай ссилку...
    http://www.pricejapan.com

    Лучше написать им письмо с ссылкой на конкретную модель - они посчитают полную стоимость с доставкой
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Entilzha за полезный пост

    alex92 (11.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #68
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Слушал какую-то из моделей, которая оказалась в Майкрофте. Очень похожа внешне на ту, что имеется на последнем фото, но серединная часть корпуса была серой/серебряной. Слушал на Tera SE и 801 с 7.2 симмкой. Сели вполне себе хорошо, с вакуумом и прочим, хотя эта трубка сверху сильно давила на уши. Да простит меня неизвестный владелец, но это просто полный п. Чудовищно задранный верх. Просто чудовищно. Он задран и сыпет явно сильнее, чем даже мои dba-02 со стоковым фильтром. Не смог из-за этого слушать дольше 2 минут даже на 801. Рома, кстати, был того же мнения. Если элимировать невозможность слушать этот отвратительный задранный верх, то разрешение для динамика неплохое, но не выше qr-07 (владею самой первой ревизией). Но низ отчетливее, чем на vsonic. Но, повторюсь, слушать это невозможно. Еще и сибилянтов полно. И 500 рублей за такую тоналку не отдал, хотя сам люблю довольно яркие наушники. Но это жесть. Что-то вроде eq-8 по тоналке, но с зудшим разрешением и два раза большим количеством верхней середины и вч при худшем контроле. Как по мне, это худшие затычки в мире. После них даже градо и стоковые dba-02 кажутся ровными и комфортными. Боюсь предположить, что будет, если это японское чудо воткнуть в типичный немного яркий дельтовик.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (15.06.2016), Pathfinder09 (01.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Слушал какую-то из моделей, которая оказалась в Майкрофте. Очень похожа внешне на ту, что имеется на последнем фото, но серединная часть корпуса была серой/серебряной. Слушал на Tera SE и 801 с 7.2 симмкой. Сели вполне себе хорошо, с вакуумом и прочим, хотя эта трубка сверху сильно давила на уши. Да простит меня неизвестный владелец, но это просто полный п. Чудовищно задранный верх. Просто чудовищно. Он задран и сыпет явно сильнее, чем даже мои dba-02 со стоковым фильтром. Не смог из-за этого слушать дольше 2 минут даже на 801. Рома, кстати, был того же мнения. Если элимировать невозможность слушать этот отвратительный задранный верх, то разрешение для динамика неплохое, но не выше qr-07 (владею самой первой ревизией). Но низ отчетливее, чем на vsonic. Но, повторюсь, слушать это невозможно. Еще и сибилянтов полно. И 500 рублей за такую тоналку не отдал, хотя сам люблю довольно яркие наушники. Но это жесть. Что-то вроде eq-8 по тоналке, но с зудшим разрешением и два раза большим количеством верхней середины и вч при худшем контроле. Как по мне, это худшие затычки в мире. После них даже градо и стоковые dba-02 кажутся ровными и комфортными. Боюсь предположить, что будет, если это японское чудо воткнуть в типичный немного яркий дельтовик.
    речь о модели Sui, скорее всего

    она разительно отличается от новых моделей и ее не пинал только ленивый, включая самих адептов очараку

    а какой трек слушали, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #70
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Entilzha, даже если так, то никогда без прослушки не возьму продукцию этих чудных японцев. Способность выпустить такую дрянь в продажу для меня уже многое значит. Forseti — "Abschied"; Neil Perry — "Sorry for the Misunderstanding, Mr. Watts". Дарк фолк и эмовайоленс соответственно. Слушать эту дрянь просто опасно для слуха.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Gold (07.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Entilzha, даже если так, то никогда без прослушки не возьму продукцию этих чудных японцев. Способность выпустить такую дрянь в продажу для меня уже многое значит. Forseti — "Abschied"; Neil Perry — "Sorry for the Misunderstanding, Mr. Watts". Дарк фолк и эмовайоленс соответственно. Слушать эту дрянь просто опасно для слуха.
    если под дрянью вы понимаете те две композиции, которые выложили, то да. Причем, не только для слуха, но и для мозга ))) Без обид, но качество мастеринга оставляет желать лучшего. Что наушники и показывают (хотя никаких сибилянтов я не услышал).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #72
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Entilzha, склонен с Вами не согласиться в вопросах записей. На вылизанных и простых записях почти любые наушники кажутся чем-то вменяемым. На второй записи, например, никто не колдовал над тарелками. Мотики передают их очень хорошо и достоверно. Также не стоит забывать, что у вас имеются, как я понял, несколько отличаются от тех, что слушал я. Более того, мне неизвестен Ваш источник. Неплохо бы было его здесь обозначить для продолжения выяснения вопроса
    Того же Вагнера я прекрасно на Алессандро дома слушаю. Толкаться в общественном транспорте и параллельно слушать музыку, требующую сосредоточения на ней для получения удовольствия?.. Увольте.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    qqq111 (31.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Entilzha, склонен с Вами не согласиться в вопросах записей. На вылизанных и простых записях почти любые наушники кажутся чем-то вменяемым. На второй записи, например, никто не колдовал над тарелками. Мотики передают их очень хорошо и достоверно. Также не стоит забывать, что у вас имеются, как я понял, несколько отличаются от тех, что слушал я. Более того, мне неизвестен Ваш источник. Неплохо бы было его здесь обозначить для продолжения выяснения вопроса
    Того же Вагнера я прекрасно на Алессандро дома слушаю. Толкаться в общественном транспорте и параллельно слушать музыку, требующую сосредоточения на ней для получения удовольствия?.. Увольте.
    абсолютно беспредметный спор т.к. вы не слушали мои наушники, а я не слушал те, которые слушали вы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #74
    По умолчанию
    немного освежу тему

    не смог устоять перед соблазном продать на хед фае фанату очараку свою сакуру за цену бОльшую, чем я ее покупал новой ) дефицит ) в итоге взял немного юзаный Kaede II (предыдущий флагман, который хрен купишь - никто не продает) и могу сказать, что он мне понравился еще больше, чем сакура...в общем, после очараку ниче другого уже слушать не хочется - затягивает и не отпускает!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (23.02.2017), waiveddreams (21.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #75
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня Akazakura, очень класные ушки с Дитой для вокала и инструменталки.
    Сцена просто красота. Но все-таки они не универсальные. С современными стилями вылазит некая каша и непонятные резонансы.
    Может в сакуры по другому, я не знаю... но бас у них неправельный...
    все ИМХО....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #76
    По умолчанию
    в "современных стилях" сплошь и рядом вылезают кривые руки звукорежа, который, почему-то, не особо парится над качественным "сведением" трека

    очараку это и показывает. без прикрас
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Entilzha за полезный пост

    waiveddreams (15.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Прикупил из любопытсва младшенькие Co-Donguri SHIZUKU ,обошлись около 3000 руб.
    Очень приятные ушки, с притемненным оттенком. Звучат очень хорошо. С титанами и пинаклами сравнивать безполезно , просто другая подача. Лучше решек 400 точно. Интересней rha 20. Звучат чуть похоже на dunu 2002, может более слитно, естественно с меньшей детальностью. Достаточно широкая сцена.
    Басок хорош, но не выпирает. серединка тоже неплоха. Сибилянты не выпирают, мозг не режут вообще. А вот высоких не доложили.
    Прекрасный кабель ( для своей цены, да и дороже) мякгий, нелипкий, без эффекта памяти, антистрессовый короче.В комплекте 3 пары spinfit и все, вполне разумная достаточтость.
    Очень ненапряжный звук, можно слушать долго, от него в отличие от тех же пинаклов не устаешь. Ношение возможно , как заушное так и обычное.
    Из недостатков хрустят мембраны, при установке в ухо. Джаз , амбиент, нью эйдж и женский вокал на ура. Быстрые жанры хуже, ( смягчают немного)
    Слушал на lpg. Может с более светлыми плеерами высокие будут на месте. Или они появятся с прогревом или другими насадками.
    Последний раз редактировалось Jest12; 03.02.2017 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (04.02.2018), Melo Man (23.10.2017), qqq111 (31.08.2018), Vik71 (08.02.2017), waiveddreams (21.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Jest12, поддержу Ваше впечатление. Согласен со всем сказанным. По поводу высоких, с Fiio X5II высокие действительно на месте. Очень приятные ушки. Что же производитель тогда в Surround Donguri-SYOU смастерил?)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    waiveddreams (21.02.2017), wheelwarrior (21.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Купить себе что ли для коллекции? А Вы на e-bay брали?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Ocharaku Flat4 Sakura plus 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    waiveddreams (23.02.2017)

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Flat4 Akakaede type ii, balance 2.5
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 18:53
  2. Ocharaku Donguri Keyaki Ti+
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2021, 15:30
  3. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced LE (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 16:30
  4. Ocharaku Flat4-AKAKAEDE II Balanced (# 1/10)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 03:14
  5. Ocharaku Flat-4
    от zyxxke в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения