Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Collapse Details
    Shozy Zero 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Новая динамическая модель в деревянном корпусе от создателей "инопланетного" плеера Shozy Alien.

    http://www.shozy-hk.com/zero-earphone/

    Характеристики:

    Sensitivity(at 1Khz) :94db
    Frequency response :20hz-18khz
    Input connector :3.5mm/1/8 inch gold-plated stereo TRS plug
    zero1.jpgzero2.jpgzero3.jpgzero4.jpg

    По звучанию характеризуют как басовитые, теплые и музыкальные. В целом на head-fi хвалят как очень достойную модель в 50-долларовом сегменте.

    Продается пока что на eBay и Penon Audio.

    Я себе заказал, посмотрим, как они сыграются с iBasso DX50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (18.01.2017), Sadeness (13.05.2016), sv/const (27.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, наконец, пришли. Вижу, что пока в России про них не пишут, при том, что на забугорных форумах интерес значительный.

    А модель, похоже, действительно достойная. Особенно радует бас - глубокий, при этом хорошо контролируемый и детальный. С моим iBasso DX50 сыгрались хорошо - низов на нем вполне достаточно. Хорошая детальность и разделение инструментов. Звук неутомительный, излишней яркости или сибилянтов я не ощутил абсолютно. Посадка очень комфортная в силу небольших размеров, изоляция вполне на уровне, кабель при заушной посадке не микрофонит.

    Дома послушал с HRT microStreamer - звук еще более взрослый, у ушек явно ощутим потенциал для роста вместе с источником.

    В общем, присмотреться стоит. Более подробный обзор буду писать в ближайшие неделю-две.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dizazone (28.05.2016), registr2 (14.06.2016), sv/const (27.05.2016), syncmaster172n (18.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    как они металл и им подобные стили играют?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oceano Посмотреть сообщение
    как они металл и им подобные стили играют?
    Не уверен, ибо не слушаю тяж. Баса там прилично, но по поводу скорости и отыгрывания сложных партий - не факт, что лучший вариант.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oceano Посмотреть сообщение
    как они металл и им подобные стили играют?
    Классический неспешный рок играют замечательно. Металл - избирательно, "скоростными" их действительно не назовёшь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо #S.V.K.# за полезный пост

    syncmaster172n (18.01.2017)

  9. Collapse Details
    Небольшой обзор 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Компания Shozy предоставила экземпляр данных наушников на обзор, в обмен на непредвзятое мнение. В пользовании у меня они порядка 6 месяцев.

    Сразу скажу, что опыт эксплуатации IEM у меня пока небольшой, поэтому нюансы, о которых я упоминаю, стоит воспринимать с долей скепсиса и не воспринимать как окончательный вердикт при покупке.

    В двух словах о себе: около 35 лет, музыку люблю и слушаю всерьез лет с 18-20. Любимые жанры: джаз, соул, фанк. Также слушаю диско, рэгги, афробит, new wave, легкую электронику типа трип-хопа и кое-что из классики. Тяжелый рок и металл - совсем не моя стихия, поэтому вряд ли смогу дать адекватное мнение по аппаратуре для этих жанров. При случае люблю послушать винил, но без фанатизма и фетишизма

    Звук предпочитаю не слишком яркий, без утомительной резкости, с небольшим уклоном в темноту. Любимые полноразмерные наушники - Sony MA900, для дома я на них пока и остановился. IEM использую в основном на улице (но не в метро, у нас в городе транспорт только наземный), поэтому удобство посадки, простота эксплуатации и адекватная изоляция для меня наряду со звуком имеют значение.

    Ну а теперь - о Shozy Zero.

    Эргономика

    Комплект поставки относительно скромный, 3 пары силиконовых насадок разных размеров. На практике достаточно, но в бюджетных моделях сейчас можно встретить и более богатый выбор с хорошим запасом на будущее. Зато очень радуют деревянные элементы (корпус, разветвитель) - выглядят они действительно красиво, на мой вкус, фотографии не передают до конца всей эстетики такого решения. Наушники действительно приятно взять в руки.

    Кабель мягкий и, по ощущениям, достаточно прочный (зимы еще не было, поэтому не могу сказать, как будет вести себя на морозе). Но есть и минус - верхняя часть легко запутывается, во всяком случае, если хранить наушники в кармане или сумке, распутывать приходится очень часто, хотя сделать это и не так сложно.

    Разъем - прямой, похоже, что позолоченный, по нему нареканий абсолютно никаких. Из минусов - указатели L/R очень мелкие, в моем экземпляре помогает то, что цвет древесины у обоих корпусов отличается, но не факт, что у вас будет также.

    Наушники достаточно невелики по размеру, поэтому лично у меня с посадкой никаких проблем не возникло. При ношении кабелем вниз есть небольшой микрофонный эффект, однако заушная посадка полностью решает эту проблему. Еще отмечу, что насадки иногда слетают с крепления - возможно, недостаточно плотно прилегают, лучше просто быть аккуратнее при извлечении из уха, иначе можно потерять одну из них.

    Изоляция неплохая, не факт, что подойдет для метро, на улице и в маршрутках мне хватает вполне. Сигналы транспорта, фоновый гул или громкие голоса услышать можно. Вероятно, поигравшись с насадками, можно еще больше нивелировать шумы - я, честно говоря, такой задачи не ставил, потому что при передвижении предпочитаю все же минимально слышать улицу.

    Звук

    Я не мастер читать измерения, но, по ощущениям и большинству описаний, у данных наушников слегка V-образная АЧХ. Впрочем, все частоты на своем месте, ярко выраженных провалов нет. Посадку лично я выбирал не совсем плотную - в этом случае баса чуть больше, но без ущерба для остальной части спектра.

    Собственно, НЧ - по всем отзывам, конек этой модели, у Zero они доходят до суббаса, но при этом достаточно детальны и хорошо контролируются. В хорошо записанных композициях бас звучит очень фактурно, и на моей памяти он никогда не срывался в “буханье”.

    СЧ - чуть отведены, при этом вокал, гитары на своем месте и хорошо различимы отдельно друг от друга. Звучат вполне естественно по тембру, хотя и без арматурной детальности.

    ВЧ - не выпирают, не ярчат, ни на одном из моих источников нет ярко выраженных сибилянтов. При этом тарелки, например, на месте (и даже чуть выделены - я так понял, в АЧХ на их месте есть небольшой пик), детали очень хорошо прослушиваются, просто они не акцентированы излишне.

    В общем и целом, на всех источниках есть уклон в темный звук, достаточно слитный, без гипердетальности, но с хорошим разделением инструментов. Неутомительное звучание, отлично подходящее для долгого расслабленного прослушивания.

    Нюансы, сравнения и совместимость

    На звук достаточно ощутимо влияют насадки. Я пробовал Sony Hybrids - на них чуть меньше суббаса, однако чуть больше акцент на СЧ/ВЧ. Лично мне Shozy с ними и сели чуть плотнее - возможно, дело в этом. Общий характер звука сохраняется, а остальное, наверное, субъективно и зависит от формы и размера уха (у меня они, скорее всего, более-менее средние).

    Плюс, наушники сильно растут вместе с источником.

    Со стоковым iBasso DX50 получилась очень неплохая связка - акцент на басе скрадывает определенный недостаток такового в самом плеере, все остальное - вполне на месте.

    С Hidizs AP100 MM2 - низы четче и одновременно динамичнее, на ВЧ не “песочат”, в общем, звук явно хотя бы на ступеньку выше.

    Очень детально звучат с HRT microStreamer, при этом с ним же, как ни странно, еще чуть больше акцент на суббас. Также через mS подключал их к усилку Meier Corda Rock, и звук понравился меньше всего - как ни странно, начинает ярчить и выпирать серединка. В общем, все дело в синергии!

    Сравнить, в силу опыта, могу пока только с арматурными Etymotic HF2. Если судить по всему прочитанному, тут налицо типичные отличия динам и арматур - в мотиках менее телесный бас (хотя и вполне себе ощутимый), но детальнее СЧ/ВЧ. Так что тут вопрос вкуса и настроения - они очень разные, хотя с AP100 обе модели звучат хорошо.

    Что касается эргономики, у мотиков кабель меньше путается, но у них гораздо глубже посадка. Для меня лично в режиме “на ходу” это менее комфортно и практично - хотя, вероятно, тут дело привычки, но Shozy вставить в ухо гораздо проще. Плюс Etymotic у меня лично быстро засорились (пришлось чистить оба наушника) - видимо, из-за глубокой посадки активнее выделяется сера, чего с Shozy я не ощущаю.

    Что касается других динамических моделей (бюджетных и не очень), с ними много сравнений есть в обзоре пользователя HiFiChris на хэдфае.

    Дальнейшие планы

    Как апгрейд рассматриваю, например, Oriveti Primacy, Myst Nail 2, Lear LHF-AE1d, MusicMaker TK13. Наверняка все разные, нужно пробовать и слушать, не забывая о главном - музыке как таковой.

    В Zero ее много, и как бюджетным вариантом и первой серьезной внутриканальной моделью я ими очень доволен. Вообще, надо сказать, сам форм-фактор приятно удивил - не думал, что IEM доросли до такого уровня, а изоляция в них гораздо лучше накладных моделей, которыми я пользовался.

    Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, и, надеюсь, для первого обзора все более-менее получилось
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (06.02.2017), GreyXanthor (22.01.2020), Mifune (05.11.2017), syncmaster172n (18.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Друзья, что-то тема пока вяло движется, а наушники ведь вполне достойные. Кто еще по ним выскажется? Особенно интересны сравнения с другими динамами и совместимость с источниками.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #8
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Интересуют данные наушники. В наличии есть ostry kc06a и плеер hidizs ap100. Как они в сравнении с остриками? Ostry хороши, но иногда напрягают высокими, не люблю светлый звук, когда мозг пилит. Музыку слушаю электронную на достаточно высокой громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Я Остри не слышал, но Zero едва ли будут напрягать с каким бы то ни было источником.

    Если хотите, пришлите пару примеров ярчащих треков, послушаю на своем экземпляре.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #10
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А если сравнить их с Meze 11?
    Хочу поехать Meze 12 послушать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurbass Посмотреть сообщение
    А если сравнить их с Meze 11?
    Хочу поехать Meze 12 послушать.
    Послушайте, конечно. Но вот Meze 11 как раз светлые относительно Zero. Мне с Хидизом понравились, но тут стоит учитывать, что у меня ММ2, а он темнее стока.

    Плюс как вариант попробуйте эквалайзер, я, например, с Zero ВЧ слегка добавлял.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Meze 11 как раз светлые относительно Zero.
    а 12?

    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    попробуйте эквалайзер, я, например, с Zero ВЧ слегка добавлял
    а запас есть?
    одно дело, если убавлять частоты

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    обзор с муськи http://mysku.ru/blog/china-stores/40950.html

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    По описанию звука, они должны быть похожи на marshall mode (eq),
    ни кто не сравнивал с ними?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    12 не слушал, но там по отзывам баса будет поболее.

    Запас в каком плане?
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #14
    По умолчанию
    Запас в смысле накручивать эквалайзером, если в наушниках каких то частот нет, то хрип может быть
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Запас в смысле накручивать эквалайзером, если в наушниках каких то частот нет, то хрип может быть
    С Хидизом у меня лично до хрипа не доходило, но я в довольно малых пределах подкручивал

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    syncmaster172n (18.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Meze 11 как раз светлые относительно Zero.
    а вообще мезе светлые, или нейтральные можно сказать?
    выбираю сейчас между мезе 11, тринити гиперион, и шози,
    как они в сравнении по звуку, и вообще?
    шумность кабеля?
    у мезе пишут шумный сильно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    а вообще мезе светлые, или нейтральные можно сказать?
    выбираю сейчас между мезе 11, тринити гиперион, и шози,
    как они в сравнении по звуку, и вообще?
    Гиперион не слушал, у Тринити Vyrus еще стоит рассмотреть, наверное.
    Meze светлее Shozy, бас менее выделен. Примерно одного класса, но разные по почерку. С MM2 скорее нейтрально звучат.

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    шумность кабеля?
    у мезе пишут шумный сильно?
    Ощутимо, но прищепка или заушная посадка эту проблему снимают.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    syncmaster172n (20.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #18
    По умолчанию
    У шози кабель менее шумный?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    У шози кабель менее шумный?
    Мне лично показалось, что да.

    P. S. Кстати, мой вариант ревю на английском сегодня попал на главную страницу head-fi
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    syncmaster172n (21.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Shozy Zero 
    #20
    По умолчанию
    Кстати, с тел раскачиваются нормально?
    32ом/94дб
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shozy Hibiki MK2 (новые) на Shozy Hibiki
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2019, 14:12
  2. Shozy CP 3BA
    от Ruslan2017 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 20:43
  3. Shozy & Neo CP
    от jane_b в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:21
  4. Shozy BK
    от Fossil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 15:54
  5. Shozy zero
    от K1no в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения