Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Collapse Details
    Cowon iAudio 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет!
    Хочу выбрать плеер себе flash или hdd.
    Кто что может сказать про Cowon iAudio? Фирма вроде неизвестная. Как ее девайсы? Глючат, не глючат? И вообще... )))
    У меня был Crearive zen micro. Неплохой аппаратик. Маленький и на 5 гигов объема. В принципе очень даже хватало места. Из минусов, соответственно хочу их не иметь в новой плеере, мало держит (6-8 часов), с компа на комп музон не слить без прог (можно только выделить место под flash, но с этого места не проиграть), навигацию хочу по папкам. У меня сломался рычажок вкл/выкл, отнес в гарантию, там подумали немного и хотят мне вернуть деньги. ))) Вот так.
    Если выбирать из flash, то размер должен быть 1Гб и более, usb 2.0, никакого спец ПО для переноса музона, навигация по папкам.
    Кто нибудь чего нибудь посоветует?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пользую Cowon iAudio5 уже пару месяцев. Особых нареканий не вызывает. дополнительного ПО не требует, обнаруживается как флэш накопитель, usb 2.0 - присутствует, хороший звук (правда прошивку с 1.20 на 1.30 надо сразу сменить, так как она реально решает неприятный момент с перегрузкой звука на значениях больше 30), много пресетов для улучшения звуковых характеристик, радио, 5-полосный эквалайзер.
    Я доволен. Но всё ж на твоем бы месте приехал и послушал, мало ли... на вкус и цвет фломастеры разные =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Cowon iAudio5 G3-вещь.Диктафон замечательный.Записывает в WAV в качесте32.Звук превосходный.С эквалайзером до сих пор не наиграюсь =))) 2 гига.Правда мне всё равно не хватает usb 2.0.Только тут такая фишка.Нужно будет обязательно перепрошить,чтоб резюм не глючил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Nightcrown
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    327
    Репутация
    61 (0)
    По умолчанию
    iAudio 5 вещь !!! Доволен до 5-ой точки После прошивки глюки проходят как нежелательная болезнь !!! СОВЕТУЮ !
    Звук - это болезнь на всю жизнь !
    На улице: iAudio 5 + iPod in-ear Headphones
    На кармане: Е398i
    Дома: Бриг у-001Hi-Fi + Radiotehnica S90B
    Железо: P4 (C2D e-7200 - 2.53GHz, Jetwai i35p, Samsung 800 MHz 1024Mb х 2,
    MSI NX8800GTS 512Mb, Creative SB Live!)

    A star falls down from the darkened sky...
    http://img119.imageshack.us/img119/3...ghtwishwk9.gif
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    iaudio 5 ничего так, симпатишный. Только он же на батарейках работает, так? Хотелдось бы без батареек. Еще вопросики, навигация по папкам? Плейлисты составлять можно? Ориентация экрана вдоль или поперек?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В случае с флэш плеерами, имхо, батарейка предпочтительней, так как не всегда под рукой есть запитанный USB порт, а вот батарейка ААА найдется везде и всегда (ну... только если ты не в Арктику собрался).
    Навигация по папкам - есть конечно же, это даже не оговаривается.
    Можно, кажется.... (не совсем уверен, такой функцией не пользуюсь). Сами плейлитовые форматы он поддерживает, насчет создания листов на лету... не знаю, к стыду своему.
    Ориентация экрана - гетер.... т.е. традиционная, вдоль и поперек+экран разделен на две половинки как бы. Левая - папки/информация об исполнителе/меню, правая - время трека, тип работы с памятью и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba
    iaudio 5 ничего так, симпатишный. Только он же на батарейках работает, так? Хотелдось бы без батареек. Еще вопросики, навигация по папкам? Плейлисты составлять можно? Ориентация экрана вдоль или поперек?
    U2 без батареек, и управление джойстиком по моему опыту удобнее чем в 5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba
    iaudio 5 ничего так, симпатишный. Только он же на батарейках работает, так? Хотелдось бы без батареек. Еще вопросики, навигация по папкам? Плейлисты составлять можно? Ориентация экрана вдоль или поперек?
    По-моему встроенный аккум, тоже надо заряжать. И U2 от этого не сильно уменьшился в размере - почти как 5-ка, так КАКАЯ РАЗНИЦА встороенный он, или ААА(аккум)???!!! Мне кажется (и не только мне), на практике ЯВНОЕ преймущество ААА. Другое дело если сравнивать G2-3 c U2, тут хоть заметна разница в размере и весе. Это не Nano, - где действительно за счёт встроенного аккума, он получился тонкий и лёгкий. Тоже самое касается и других плееров со встроенным аккумом, где размер и вес - РЕАЛЬНО от этого выигрывают. Вы просто сраните, парамметры плееров iAUDIO 5 и U2, и если лишние 50 гр. для вас имеют значение, - берите U2. Ну а если заглянуть ещё дальше, то плеер на батарейке вы ВСЕГДА сможете продать, ну а плеер с "убитым" встроенным аккумом, можно будет выбросить. Хотя если в сервисе заменить на новый аккум(цена!!!), - вот тогда вы его сможете бродать. Я писал это только ориентируясь на свой бюджет, - я не могу менять плеер каждый год. Поэтому я ни кому не навязываю своё мнение.

    P.S. По-моему управление у 5-ки удобнее чем у U5 и G2-3.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Спасибо! Наверное выберу его. По поводу того как выбирал отпишусь в теме флэш плеер выбор. )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    2 mutabor-x.
    По дизайну мне тоже i5 больше понравился. Но! Батарейки все время покупать в падлу, это раз. U2 я воткну в комп, и пока музон сливаю он зарядится, а так зарядки, вся фигня... Я так понимаю, что i5 через USB не заряжается? Через год аккум не сдохнет! А через года 3-4 можно подумать и о замене плеера. А размер... Ну будет плеер не как одна зажигалка, а как две. Мне лично не критично! В кормане не затеряется!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba
    2 mutabor-x.
    По дизайну мне тоже i5 больше понравился. Но! Батарейки все время покупать в падлу, это раз. U2 я воткну в комп, и пока музон сливаю он зарядится, а так зарядки, вся фигня... Я так понимаю, что i5 через USB не заряжается? Через год аккум не сдохнет! А через года 3-4 можно подумать и о замене плеера. А размер... Ну будет плеер не как одна зажигалка, а как две. Мне лично не критично! В кормане не затеряется!
    А кто говорит батарейки? Надо сразу аккумуляторы брать(они не дорогие). У меня GP 950 мАн - 2шт, максимальное время зарядки 5 часов. На батарейках конечно, разориться можно! Ну а в принципе, через 3 года и я поменяю плеер, а может и раньше. Ну если U2 нравиться, - бери по звуку они одинаковые.

    P.S. И всё батарейка(аккум) практичнее

    C уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Батарейка (акум) намного удобнее.
    У меня было 3 аккума (заряжаются они по 2) таким образом я всегда имел заряженный аккум в плеере и еще один в кармане.
    А за пределами города (на даче, в походе, в поезде) плеер на бат. - ЕДИНСТВЕННОЕ чем можно пользоваться. Да и просто, если сядет на улице и в ближайшее время не собираешься быть дома (на работе) можно всегда купить бат.

    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    В соседней ветке целая дискуссия по поводу что лучше встроенный аккум или сменный. )))
    Могу сказать лишь почему я поставил такой параметр.
    1. Не надо ничего вынимать/вставлять из плеера, будь то батарейки ли аккум. Там все уже есть.
    2. Мало живет аккум? А телефоны? Понятно что ничто не вечно в этом мире, но и плеер я вечно юзать не буду. А вот когда аккум сдохнет, тогда и будем думать что делать. Может в СЦ поменяют, а может от телефона подойдет.
    3. Быстрей заряжается. (это конечно плюс, но не особый.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже по душе встроенный аккум чем батарея!
    И я что-то сомневаюсь что если аккум сядет я буду жалеть что не купил плеер с батарейками, а то так охота послушать музыку что вааще!
    Ну и даже если есть батарейки-аккумы, вы же всё равно дома заряжаете их, на улице покупать - так и разориться можно.
    Есть также USB зарядка от 220В, которая, например на дачу и берется!
    УДАЧИ!

    Motorola T180=> Sony J6=> Motorola V600=> Nokia 6600=> SonyEricsson K700
    Canon IXUS50+SD 1Gb
    COWON U3 512Mb
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elph
    И я что-то сомневаюсь что если аккум сядет я буду жалеть что не купил плеер с батарейками, а то так охота послушать музыку что вааще!
    Всё относительно. Я, например этим летом отдыхал на ОСТРОВЕ. Так там не то, что USB не было, я еду на костре готовил! И находился я там 2 недели.
    На свой IAudio4 я купил батареек рублей на 50 и не знал проблем!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня плеер на батарейках(акум), в процессе эксплуатации выводы сами напрашиваются
    Практичней с точки зрения замены, рас и порядок, их хоть все 4 шт. можеш с собой взять.
    и на неделю с головой!

    Если на природу поехать, то все-равно с друзями там плеером не отделаешся!
    нужен как минимум бумбокс =)

    Если в поход, для меня лутше поговорить, не сам же.

    Так что плеер используется по большому счету только в дороге НА и С работы
    (изредка как радио, на прямую к колонкам
    в этом случае батареи хватает не на долго 6-8 часов).
    А дома и на работе комп есть.

    Так что следующий мой выбор скорее всего падет на встроенный акум.

    p.s время покажет
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    В чем-то ты и прав, но я слушаю музыку ~7 часов в сутки, а иногда и больше! Часто я не ночую дома и меня там нет по несколько суток, и уходя из дома я не знаю, когда я вернусь. Таскать с собой ЮСБ кабель не вариант, как заряжать??? По-этому мне бат. предпочтительней...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Nightcrown
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    327
    Репутация
    61 (0)
    По умолчанию
    А у меня вовсе 2 аккумы и мне хватает ! Хотя слушаю каждый день(практически целый). Хватает в среднем на 3 дня а там на ночь в зарядку и всё, к бою ! Так что я за аккумы и battery !
    Звук - это болезнь на всю жизнь !
    На улице: iAudio 5 + iPod in-ear Headphones
    На кармане: Е398i
    Дома: Бриг у-001Hi-Fi + Radiotehnica S90B
    Железо: P4 (C2D e-7200 - 2.53GHz, Jetwai i35p, Samsung 800 MHz 1024Mb х 2,
    MSI NX8800GTS 512Mb, Creative SB Live!)

    A star falls down from the darkened sky...
    http://img119.imageshack.us/img119/3...ghtwishwk9.gif
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=-
    В чем-то ты и прав, но я слушаю музыку ~7 часов в сутки, а иногда и больше! Часто я не ночую дома и меня там нет по несколько суток, и уходя из дома я не знаю, когда я вернусь. Таскать с собой ЮСБ кабель не вариант, как заряжать??? По-этому мне бат. предпочтительней...
    Ну знаешь, с островом Ты загнул!
    Ты что там сам был?
    (На рыбалочке наверно, да в таком случае есть большой + )

    Это единичные случаи.

    Но это одна и таже музика!?
    Вариант с радио отложим

    Да если с толпой, так на бумбокс сколько батареек надо?
    (тут про акумы и речи не идет)

    На вкус и цвет .....
    Хотя для Меня разница думаю не значительная.

    Как мне кажется, что лутше обратить внимание на характеристики устроиства
    такие как размер и вес....
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Нет, не сам: с друзьями.
    Бумбокс там точно воткнуть некуда!
    А вот на рабалке по утрам скучно (особенно када рыбы нет) и плеер оч. помогает!
    И ночью в палатке воткнул раздвоитель и слушай вчетвером.
    А характеристики IAudio4 вполне нормальные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения