Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 959

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Итак

    Удалось сравнить лоб в лоб мой под заказ 1704 OCU и 1862 OCU
    без фото - они выглядят одинаково ( см на сайте)

    Вот если бы спросили какой лучше или какой выбрать, я бы серьезно задумался...
    Уровень обоих устройств ( обоих ЦАПов) - очень высок! Победителя я не смог определить! Победителя нет! Они , скорее, дополняют друг друга.
    Оба устройства отыгрывают все жанры , композиции любой сложности без запинок. просто делают они это несколько отлично, с разными акцентами и ударениями. Каждый предпочитает и выделяет что-то свое...

    1704 - как" Гамлет " Высоцкого. Эмоционально, громко, живо, с чувством, даже с криком...Надрыв...
    1862 - как "Гамлет" Смоктуновского. Чувства сдержаннее - не так , чтобы сразу заметить.Но если приглядеться, то они сидят внутри и ярко заметны Игра академичнее. Может показаться слишком сдержанной.
    Вот кто их них лучше сыграл "Гамлета"?

    1704 - как Барселона с быстрым агрессивным атакующим футболом.
    1862 - Как Ювентус. Игра от обороны, игра техничная, на контратаках.
    или так
    1704 - Спартак эпохи Романцева
    1862 - Рубин эпохи Бердыева

    По звуку
    НЧ
    - оба Цапа не имеют проблем ни с количеством, ни с качеством. На некоторых композициях 1862 НЧ мне показались ладе блее детальными, немногим более насыщенными детялми, полутонами.
    Обычно для НЧ я слушаю композицию Saturbus - I Long.
    Начиная с 6й минуты бас-гитара берет акцент на себя , и на 2 минуты идет неторопливое и очень красивое соло. Но соло звучит на фоне гитар , ударных , тарелочек. Большинство плееров и Цапов , которыя слушал отыгрывали этот эпизод не всегда хорошо, даже почти всегда плохо. НЧ были или не слышны ( шел просто гул), или слышны невыразительно.Или басс был сильно "отодвинут"
    так вот
    1704 отыграл массивнее, но грубее , чем 1862. Последний же не просто четко отыгрыл отрезок, но выразительно. Поставил бас-гитару немного "вперед". Все ноты были четко и красиво отображены. В итоге, композиция пошла просто на ура!!

    Более того
    1862 просто чудесно играет на металле и подобных жанрах - непривычный. суховатый звук, "расслоение" композиции, как на несколько параллельных конвейерах ( взял образ у Comrade) идет на пользу. Такой четкий, быстрый, даже немного не эмоциональный способ отыгрывать "тяжеляк" ИДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ!

    Однако, не могу сказать, что НЧ у 1704 хуже - нет, другие, более "качевые", более массивные ( хотя не всегда)...

    СЧ
    Тут проблем нет нркаких абсолютно ни у одного из Цапов. Они ставят немного по-разному акценты , что-то выделяя больше, а что-то меньше.
    Детализация, разрешение на уровне. Переходы, удары - все просто супер!

    ВЧ
    Оба ЦАПа обращаются с высокими очень деликатно. ВЧ детальные, но они не превалируют, не акцентированы. Само собой , не ссыпят - нет никакого"песка". Даже "песчинки" нет!!!!
    1862 мне показались даже немного более осторожными, детальными.
    Фишка в том, что .....СЛЫШИШЬ ИМЕННО ТАРЕЛОЧКИ, А НЕ ПРОСТО ВЕРХ ( ВЧ)! не знаю, как объяснить подробнее.

    Общее
    1704 - ярче,эмоциональнее, искристее,прохладнее.Красивый звук с яркими эмоциями.
    1862 - сдержанее, теплее ( немного). Красивый звук, на котором можно надолго залипнуть.

    Проработка планов, деталей на высоте у обоих устройств. Но 1862 словно слегка ровнее

    1704 - это эмоциональный человек, у которого всегда яркие эмоции - если грусть, то , блин, "с головой в омут"; а ежели радость - то как у Кустурицы!
    1862 - сдержанный взрослый человек, который имеет ШИРОКУЮ гамму эмоций, но демонстрирует их сдержаннее, не крикливо.


    Выбрать что-то одно у меня не получилось - оба красавцы!

    Как-то так

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Пишу следом...

    Теперь 1794 OCU


    Послушал 1794 более отчетливо и внимательно! ( Пишу и слушаю.....)

    несмотря на то. что все мы "больны" мультибитами, и убирая мультибиты в сторону, можно смело сказать. что аппарат ..ну очень "вкусный"! Очень!
    Он переиграл мой Burson -середина детальнее ( не сильно, но все же), НЧ не бубнят, успевают, хорошо "прописаны".ВЧ не сыпят, не напрягают ( хотя мой австралиец также не особо грешит всем этим, но несколько раз был замечен в "песке")

    Весь звук - мягче, "скругленнее", чем на 1704 или 1862. Это создает свою особую манеру звучанию - мягкую, но детальную. Нет размытости, детали и планы на уровне, но при этом звук не такой ...резкий , как на , скажем, 1704. ЗВук массивнее, немного затемнее
    Когда я пишу мягкую- НЕ ПУТАТЬ с вялой, медленной, невнятной. У 1794 нет таких проблем.

    То касается НЧ - он " качает" и "колбасит". Его много, но не переходит в проблему. НЧ немного " округлый", немного " с резинкой" ( это ТИПИЧНЫЙ почерк всего дельтового, что я слышал). Однако, при этом, НЧ очень хорошо проработаны. Они.. просто красивые низы.

    Очень класссно звучат с электроникой! Smooth jazz бас-гитара тоже хороша)))))

    ВЧ
    В отличии от большинства устройств подобных, верха сдержанные и не напрягают совсем.

    СЧ
    Без вопросов. Все детально, красиво и отчетливо

    По сравнению с мультибитом - это как качественное изделие из пластика, и качественное изделие из металла! Оба изделия можно использовать и не "париться" - НО ощущения немного разнятся.

    проблемных зон я не заметил - ничего не выпирает, не проседает.

    Вот не знаю, как описать этот ЦАП ))))))
    Казалось бы, после 1704 и 1862 впечатлить не должно. Но, по-хорошему впечатлило!
    Наверное, я привык к такому "рисунку" звука - у меня долгое время были в пользовании ASUS Xonar ONE на 1795, Burson Virtuoso на 1793, Cayin N6 на 1794 ( кажется), сейчас Lottoo на 1792. Мне такой звук нравится. Нравится "семейство" 179х ))) Такая подача мне кажется привычной.

    Мне кажется. многим бы понравился именно этот ЦАП - своей "ровной" красивой подачей. Нет так ярко и "колюче", как у "мультиков" ! , но при этом явно получше, чем у многих других "товарищей по цеху"!


    Я словно слушаю привычный большой стационарный плеер)) Такой BIG BROTHER of LOTOO ( кстати, в отличии отЛоту , хоть подача в чем-то похожа, здесь сам звук кажется полновесный и "наполненный" чтоль )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AVB55 (05.11.2018), Draglaine (05.12.2018), evgeniys1980 (06.11.2018), Fly (30.10.2018), Ghost Dog (30.10.2018), gravicap (30.10.2018), hotsauce (31.10.2018), Mystic Traveller (19.11.2018), Rogalique (06.11.2018), Rom2307 (30.10.2018), Saimon_Says (31.10.2018), virpillog (30.10.2018), Zandan (30.11.2018), Zowie (30.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: ЦАПы Myst - PortaDAC 1704. 1862; OCU1862, 1794, 1866
    от zaalse в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:21
  2. Куплю комбайн MyST OCU(1866, 1862, 1704)
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 13:10
  3. Куплю MyST PortaDAC 1862/1851/1704
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:20
  4. Куплю [МСК] Myst portadac 1704 или 1862
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 19:31
  5. MyST PortaDAC 1704 или 1862
    от ruslanch84 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения