Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 959
  1. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Я думаю, "А будет он реализован..." имеется в виду в виде цапоуся, а не отдельного ЦАП.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Да именно как цапоусь интересует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Ну вот как обещал Роману, начал собирать информацию по 1704 . И так поехали.

    Слушатели их опыт с различными ЦАП и музыкальные предпочтения.
    В целом группа разношёрстная как в предпочтениях реализации того или инного DAC, так и в требованиях к музыкальным жанрам и собственно самой конепции что такое музыкальный ЦАП. Сразу скажу музыкальный или не музыкальный ЦАП это у них сродни вечных плясок вокруг НЧ изофонов. К тому можно сказать что все мы в основном прошедшие PCM56, PCM63, TDA1541, TDA1543, Ultra-Analog hybrid modules, PCM1704 и различие в том что приняли или не приняли мультибит. Даже те кто сейчас не принимают NOS DAC в качестве основного цапа имеют по крайней мере ровное отношение к ним без особого отрицания.

    Не буду перечислять что каждый на чём слушает и чему отдаёт своё личное предпочтение. Это неважно. Ведь им попал Мистяжмет уже в образе Цапа PortaDac 1704 да ещё опять же брутальный как и уши Изофоны, но с главной интригой в образе голубого мачо. Так как они все и так любители развести срач по поводу “NOS DACs are not equal” что нос цапы не однозначны, а тут ещё голубой цвет и из России. А Portamp то чёрный , а вот DAC голубой. Какой умысел вложил создатель в это.

    Я к сожалению не присутствовал на их Цап Мистчёсе. Сам был в Италии слушал в Казерте грандиозном загородном дворце Неаполитанских королей живой саунд коллективов Итальянской оперы и самое интересное для меня , это томные и страстные неаполитанские мотивы. Неаполитанские песни соло, дуэт, трио, квартет, сикстет –неважно всегда исполняются только мужчинами и только на юге Италии. Даже итальянцы северяне рядом со мной приехали открыв рот послушать неповторимые обертоны бархатных голосов южан и заставляя на бис их петь несколька раз “О соле мио” (Мое солнце), “Санта Лючия” и “Возвращение в Сорренто” – это а ля неаполитанские Подмосковные вечера. Причём после концерта певцы принимают в лёгкую на грудь и видно что они кайфанули сами покруче слушателей. Но что то я отвлёкся.

    В это время в Туманном Альбионе продолжались шутки по поводу цветовой – голубой дифферинциации русского DAC кирпича. Прикладывали его к Портампу и мерили линейкой. Всё тютелька в тютельку. Явно один дизайн-размер и заточка под комбайновый сетап как дополнение. Но почему DAC голубой а Портамп черный? Почему нельзя никогда понять русскую логику. Британский мозг не мог указать на причину. Победила валийская логика и алкоголь. Лучшее решение позвонить русскому , пусть сам объяснит. А то тут нахерачимся Портера а загадку не решим. Звонят мне в Италию в состоянии когда я уже не понимаю их пьяный валийский и говорят - почему DAC голубой. Говорю. Харе бухать я вам оставил связку что бы вы разумное что то сказали , а не привязывались к цвету. Хотел сказать что русский вендор решил поиграться в цвета не сильно заботясь о целевой цветовой гамме гаджетов и это был опытный образец и пр.

    Потом подумал и брякнул. Да реализация типа мультиноса с признаками сигмы. То есть неаполитанский баритон с выразительным высоким обертоном и с неразвившимися яичниками в штанах. Вот вендор не долго думая и подумал негоже такому ходить в трауре и покрасил его в голубой цвет. Похоже удовлетворил их мой ответ. Ну а затем уже комплект отнесли в студию и там 3 недели они его юзали. Плохо в том что они или мало и сухо пишут и приходится собирать напрямую что они говорят. А сейчас время отпусков разъездов вот скорее всего буду всё лето потихоньку собирать впечатления.
    Итак пока отрывочно со слов общеее заключение уже по 1704. Слушали в рамках стационарных различных сетапов и в портативе. В наушниках и на напольной акустике. От Изофонов и LCD до B&W 800D2 в студии. Они в основном и проявляли косячность записи и проявления артифактов 1704 на высоких средних описанных в конце поста как - Критические замечания.

    Звук в целом охарактеризовали как светлая романтика бурной ночи , когда вдруг усилится ветер или наступит затишье и начнут щёлкать цикады и такие перепады придают шарм летней южной ночи. У PortaDac 1704 нет подачи как у MOON HA “hair raising attacks” когда волосы встают дыбом. Рокабилы-жестянщики это отметили. Это не их Цап. Мне понравилось у Романа сравнения. 1704 это ЦАП липкой эйфории забойной веселухи когда можно слетать с катушек от передоза. Жестянщикам именно не хватило “top-end brutal-metallic presentation” когда в жёстком клинче на галоперидоле бьётся больной о стены изолятора головой. Но в целом ЦАП может отыграть рок и тут же вам отработает изумительно серенады или певица всплывёт с её сладким натуральным но чуть тёплым женским вокалом и подсвеченными –воздушными ВЧ. Кому то это понравилось , кто то согласился приятно но не нейтрально , зато отметили что подача реализуется “without a hint of distortion”, то есть без дисторсий.

    В целом реализацию PortaDac 1704 признают достойной стационарному использованию, не говоря про реализацию под наушники дословно “ well done and it,s tremendously revealing of details and nuances while remaining entirely musical with sloped to bright side. And it’s little bit fills romantic and affected high frequencies”. То есть хорошо приготовлен и воспроизводит хорошую детальность с различными ньюансами и при этом оставаясь достаточно музыкальным. Имеет подчерк в уход к романтичности через проявление светлости на высоких и акцентрации средних-средних и верхне-средних. Что даёт насыщенность яркого звука, который создаёт эффект присутсвия. Нет выпячивания , но различные гармоники и обертоны проявляются в больших колличествах. Из за этого и есть привкус яркости , но в угоду как заметил эффекта присутвия.

    Впрочем это вкусовая фишка как многие заметили. Рассуждать можно долго. Низкие средние и верхние басы отметили как отличную синергетику. Это как раз тогда когда и хочется танцевать под музыку. То есть регистр НЧ 80Гц-200ГЦ бесшовно сшит с низкими средними в области 200-500Гц . Где на выходе получается объединение энергии ритм секции со всем ритмом и акомпаниментом самого регистра гитары и дополняется выразительными средними-средними, от сола гитар скрипок и главное вокала. Вот за счёт этого Роман и писал про 1704 на сайте “что позволяет ему "щелкать" любые сложные, скоростные, быстрые, насыщенные звуками мелодии без срывов в искажений”.

    Из плюсов так же был отмечен форм – фактор. ЦАП двойного назначения. Неплох для стационарного использования и главное реализация на аккумуляторах в достаточно компактном корпусе, что позволяет его использовать как с портативными источниками, так и с компьютером и не быть привязанным к конкретному месту. Аккумуляторное использование рассматривалось как дополнительная функция с использованием с компьютером или в варианте с домашними сетапами в качестве стационара. Здесь отметили роль розетки не критична. Главное размер и выдаваемое качество. А вот использование с Портамп картина радикально менялась. Автономность имела значение. То есть комбинация этих двух устроийств то что нужно для звуковых гиков которые могут таскать такой бутерброд во время перемещений например в большом частном доме . Я в принципе к ним и отношусь имею площади где можно потаскать такой бутер

    Из критических замечаний и они относятся больше к аудиофильной части слушателей и которые отнесли подачу upper-midrange частот как ненатуральную и из за этого общая картина презентации подачи 1704 классифицировали с уклоном преобладания артифактов, таких как гармоник и обертонов ,что повлияло на излишнюю яркость . Они сказали что это слышат как annoying artifact (надоедливый артифакт). Как уже писал другие не находили в этом проблему и относили проблематику к самой записи где имелась грязь и соответственно переизбыток артифактов в области высоких-средних частот. Словом это уже у них шла аудиофильная борьба.

    Если судить по шкале детского интереса. Дав ребёнку 3 вещи и понять что его больше заинтересует. PortaDac 1704 заянял третье место после Портамп и соответсвенно на первом месте до сих пор остаются Изофоны. Всё таки наушники относятся к рынку планаров и он не столь засижен как рынок Цапов. К тому же англичан просто перекормили наличием огромного количества этой продукции на их рынке.

    Продолжение следует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (18.01.2020), Domkrat (12.07.2016), Makarevich (12.07.2016), rodya777 (12.07.2016), Rom2307 (12.07.2016), лордок (29.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Ну вот как обещал Роману, начал собирать информацию по 1704 . И так поехали.
    тк... пойду заварю кофе и возьму десерт. тут явно на долго!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (12.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тк... пойду заварю кофе и возьму десерт. тут явно на долго!
    Это только начало
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (12.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Дав ребёнку 3 вещи и понять что его больше заинтересует. PortaDac 1704 заянял третье место после Портамп и соответсвенно на первом месте до сих пор остаются Изофоны.
    забавно, что в России портамп самый менее интересный, а цап и наушники примерно поровну вызывает интерес. Хотя наушники чуть больше наверное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (12.07.2016), Makarevich (12.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Завтра прилетаю утром уже в Москву. После 14.00 в среду или к обеду в четверг попробую добраться до Myst наконец послушать самому что ещё на прилавке у Романа лежит Но стучу пока по столу. Завтра Саммит Брикс в Москве. Пока я не знаю как там освобожусь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Завтра Саммит Брикс в Москве. Пока я не знаю как там освобожусь.
    вы там за кого?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    забавно, что в России портамп самый менее интересный, а цап и наушники примерно поровну вызывает интерес. Хотя наушники чуть больше наверное.
    Цапами перекормлены. ALO , Cypher Labs, Hugo и пр широко у них представлены , а у нас практически мало в использовании. Тем более рынок полупортатива у нас только на подъёме. Предпочитают или стационар или портатив карманный. А у них он давно развит. А Портамп интересен им я бы так сказал уже с заходом второй волны. К примеру Кавалли подключился в новую гонку. Дидье на него заявку сделал. http://www.cavalliaudio.com/products/liquid-carbon
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (12.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы там за кого?
    Я один из ассоциации директоров АСТРА. А в этом году мы устаиваем саммит. С ИТ уклоном
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Rom2307 (12.07.2016)

  17. Collapse Details
    MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    "Пояс Ориона" ЦАПов от MyST

    Часть I - PortaDAC 1851.

    Этот ЦАП Я услышал последним из новой тройки транспортабельных цапов от MyST. Но хочу описать его первым потому, что он в основе своей показался мне более приближенным в подаче музыки к моему MyST DAC OCU 1866 v.2, чем его NOSатые "братья" под именами PortaDAC 1704 и PortaDAC 1862.

    #ОЗВУКЕ

    "Яблоко от яблони недалеко падает", - мне сразу приходит в голову, но лишь на мгновение до тех пор, пока в любой композиции не приходит время для "высоких нот". В этот момент приходит ощущение выделенного верха на portadac 1851. Причём детальноть в области "подчёркнутых" ВЧ однозначно не снижена при сравнении с этой же областью ВЧ В dac ocu 1866 v.2. На подавляющем большинстве композиций выделенные ВЧ не приносят дискомфорта, на многих записях жанра типа металла это добавляет приятную агрессивность на тарелочках, лучшую слышимость в их различиях, а так же увеличилось время, когда можно слышать их затухания звучания. Реально, почти как на концерте!
    С другой стороны, тихая, спокойная музыка в редких случаях такой уже не казалась. Например, в композиции Paral.lel исполнителя Near the parenthesis вступление было очень уж чётким, а шорохи, шуршания на окончании первой минуты были достаточно выделены. Отчего такого "расслабона" (как на 1866) Я не почувствовал на portadac 1851. Но это нюансы, Я на них не отвлекался.
    А вот в композиции "Лара" группы "Калинов Мост" очень классно подчёркивались "верхние" струны гитары и тарелочки ударных. Осталось новое впечатление касания пальцев струн гитары! На dac ocu 1866 v.2 такие тихие нюансы не улавливал.

    "Серединка" ровная, без ощутимых пиков, очень уж похожа - вместе с "низом" - на оную в dac ocu 1866 v.2. Прекрасная детализация, отсутствие выделенных сибилянтов в вокале, повторюсь и в этом обзоре ( для меня это очень важно ), сибилирующий вокал меня настолько скоро выводит из ощущения "вовлечённости", насколько быстро утомляет. Я остался довлен.

    Ох уж этот "НИЗ", этот "панч", этот удар на бас-бочке! Такой знакомый и такой классный!
    Сложно его на что-то променять, разве что только на подачу НЧ в portadac 1862. Но это уже в другом обзоре!
    А в 1851 он на таком же хорошем уровне, как и в dac ocu 1866 v.2, такой же мощный и качественный.

    В ЦЕЛОМ
    Аппаратом Я остался очень доволен, он показал, каким ещё может быть NOSатый родственник dac ocu 1866 v.2. Такой, в хорошем смысле, агресссивный и звонкий!

    Аппаратура
    MyST PortaDac 1851, MyST HiAMP, MyST Izophones-30.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (12.07.2016), LuckyWin (13.07.2016), Rom2307 (12.07.2016), Zowie (12.07.2016), Эдгар Каксис (12.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Прорвало - однако Цапоносом сёдни
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (12.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Прорвало - однако Цапоносом сёдни
    Ага!
    Я же всё переслушал из новинок. Только сейчас в голове всё укладываю и время нашёл изложить мысли в телефонный блокнот
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (12.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    "Пояс Ориона" ЦАПов от MyST

    Часть II - PortaDAC 1862

    Пожалуй, наиболее тонально сбалансированный среди "Новых" транспортабельных "звёзд" от MyST. Относительно dac ocu 1866 v.2 музыкальная подача Portadac 1862 ощущается чуть более "светлой". Но этот плавный подъём не такой ощутимый, как разница на ВЧ между Portadac 1704 и 1851 относительно ocu 1866 v.2.

    Если на Portadac 1704 игру ударных инструментов Я услышал в приятном "жёстком" вкусе ( об этом "вау"-эффекте в третьей части обзора! ), то на Portadac 1862 сложилось мнение об аккуратной и точной, но при этом мощной подаче ударных.

    В средней части диапазона АЧХ всё так же "естественно" и "гладко", как и на переферийных областях АЧХ. И эти переходы от абсолютной тишины к тихим звукам в неоклассике, они изумительны! А тихие звуки касания струн гитары на фоне игры инструмента, Я почти представляю музыканта перед глазами! Одно "но". В Женском вокале немного чаще мелькают сибилянты, чем на dac ocu 1866 v.2.

    "Верх"! Замечательный "верх"! На тарелках великолепно слышны затухания, при этом в PortaDAC 1862 нет явного подчёркивания в области ВЧ, как в PortaDAC 1851, и всё так же прекрасно различимо! И чтобы получить эту же звуковую информацию на dac ocu 1866 v.2 приходится прислушиваться…

    Послевкусие

    Прекрасная детализация, практически бескомпромиссное звучание, абсолютная музыкальная универсальность - всё это наш "непоследний герой", MyST PortaDac 1862.

    Аппаратура
    MyST PortaDac 1862, MyST HiAMP, MyST Izophones-30, Ortophones, Ortophones-B, Ortophones с односторонней магнитной системой, Audeze LCD-3
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (13.07.2016), LuckyWin (13.07.2016), rodya777 (13.07.2016), Rom2307 (13.07.2016), sonyBMG (03.11.2019), Zowie (13.07.2016), лордок (29.07.2016), Эдгар Каксис (13.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Вот наконец свершилось. В дикой спешке между бизнесс встречами , буквально за несколько часов до вылета из Москвы добрался всё таки до Романа. Так сказать воочию уже познакомиться и конечно послушать залежи его несметных богатств. Роман угостил кофеем за что ему благодарен, а у меня была возможность получить хоть и короткий по времени, но небольшой опыт пройтись по Мустяжмету. Чтобы не уходить с пустыми руками я прикупил да да Ocub. Многие давно уже наигрались с ним вдоль и поперёк. Кто то уже по нескольку раз купил-продал-купил и снова продал. Кто то отрицая изначально, пришёл позже к нему.

    А я вот подумал. Закроет Роман его выпуск. А пусть к нашей коллекции будет ,тем более raysamuels audio, portaphile, ALO, мы уже проходили а вот окубчика туманная земля ещё не знала. Тем более даже просто он будет трудиться в нашем НИ с 30S на пару как рабочий варинат. Пошутил с Романом о его нехватке ВЧ. Пардон высокие в окубчике были обнаружены мной и диференцированы. Позже вытащены были на свет путём хирургической операции имплантации ARIA в сердце цапа окубчика.

    От себя могу сказать. Мы все по разному понимаем понятие высоких ,их именно презентацию на том оконечном оборудовании для наших ушей что мы им прикупили. Знаете когда на все 100 я себе сказал OCUB может презентовать ВЧ. Сразу после перелёта первым делом достал и воткнул ARIA от Vibro Labs в Окуб. Вот тут Colorfly C10, L&P L3 сразу превратились в тыквы, а Окуб наоборот в светлую карету для принцесы. После 30S говорю себе , как так. Nouble K10 тёмные в сравнении с ARIA. Понятно можно говорить как о сбалансированности в представлении высоких их подаче-презентации и скорее разговор вести не за темноту а терминами мягкость и контроль. Оставлю эту затею любителям арматуры. Однако скажу. Послушайте AIRIA, NOUBLE K10 и Ocub и вы поймёте, как оконечный источник вывода звука влияет на на наше восприятие тех или иных частот.

    Скажу откровенно. Я не любитель арматуры. Оставил ARIA как компромис именно для портатива когда невозможно одеть мониторы. Но с Ocub задумался возможно прикупить и для себя. Могу сказать Ocub+ARIA больше похожи на IZO60 и 1866 с чуть более наличием для арматуры нижнего баса. И вернусь опять к US portaphile 627. Да однозначно Ocub нужно ещё один брать. Что то мне подсказывает что закроется выпуск и пойдут они на вторичке по цене новых. С Романом говорил - это у нас слушатели тянутся к плеерам и бутерброды считаются утехой молодёжи, а так же пройденным этапом . На западе давно уже рынок устаканился и прирастает органически. При этом аудитория расширяется на людей и преклонного возраста. Для нас это новинка. Бабулька с бутером на скамейке. Но кто знает. Лет 10 назад они на машинах не ездили. А сейчас смотрю мать знакомого села за руль впервые в 67 лет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.07.2016), LuckyWin (15.07.2016), Makarevich (15.07.2016), mic1968 (25.07.2016), virpillog (17.07.2016), Zowie (15.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    10 ОМ выходного сопротивления на ОКУБе + характеритиска импеданса наушников = разница в звуке.
    Где-то будет больше ВЧ, где-то середины, где-то бас поднимется...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (15.07.2016), iMacAverage (07.07.2021), virpillog (17.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    10 ОМ выходного сопротивления на ОКУБе + характеритиска импеданса наушников = разница в звуке.
    Где-то будет больше ВЧ, где-то середины, где-то бас поднимется...
    C высокоомными Myst Nail 2 по крайней мере всё было сбалансированно по частотам, имхо ОКУБ из этих ушек выжал максимум!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    Andronak (15.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Да забыл сказать ARIA Vibro Labs импеданс 15 ом. А пишу для тех кто интересуется. Про ту же ARIA или Изофоны, DAC от Myst. Люди пишут мне в личку спрашивают. Вижу люди не хотят спрашивать на форуме. Им проще написать конкретно то что их интересует. Они просто не хотят или их пошлют с ответом что уже сто раз писали. Или закидают нерелевантной информацией.
    Последний раз редактировалось Andronak; 15.07.2016 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    На новом оку шикарно прозвучали Одины, Изо внутрь и вовне, а Ортофоны таки просто восхитительно.
    Спойлер: 
    Человек-паук и человек-летучая мышь влюбились бы в этот аппарат с первого взгляда на дисплэй
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    там подписи отличались.
    они могли отличаться и в пределах партии
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: ЦАПы Myst - PortaDAC 1704. 1862; OCU1862, 1794, 1866
    от zaalse в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:21
  2. Куплю комбайн MyST OCU(1866, 1862, 1704)
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 13:10
  3. Куплю MyST PortaDAC 1862/1851/1704
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:20
  4. Куплю [МСК] Myst portadac 1704 или 1862
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 19:31
  5. MyST PortaDAC 1704 или 1862
    от ruslanch84 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения