Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 959
  1. Collapse Details
    MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Серия портативных и полу-портативных ЦАПов и комбайнов (цап+усилитель для наушников в одном корпусе) от отечественного бренда MyST.
    Полу-портатив, или еще я называю - транспортабельный ЦАП - это цап весьма внушительных размеров, но который при этом можно использовать автономно.
    В серии на момент написания поста:

    Полу-портатив ЦАП MyST PortaDAC 1862



    Полу-портатив ЦАП MyST PortaDAC 1704



    Портатив MyST PortaDAC 1866OCUB




    Из намечающегося в этом году (возможно уже до лета) планируются выйти транспортабельные цапы PortaDAC1794 (возможно с поддержкой DSD) и PortaDAc1851.
    Последний - это развитие темы 16битного 1866, но он изначально моно так что сам бог велел сделать портдак типа 1862. К тому же его параметры чуть получше если верить сами AD. Шумов поменьше и еще по мелочи. Думаем в будущем перевети весь стационар на него в замен 1866 и оставить 1866 за совсем портативом.
    Первый же (1794) будет в типовом транспортабельном корпусе. Но! Возможно что, на пробу и отработку совсем портативного звука, сделаем пяток 1794ОКУБов. Просто остаются корпуса после закрытия 1866окуб и заодно надо проверить что выйдет если 1794 спрессовать в такой корпус.

    Обзоры и отзывы
    От Makarevich: 1851, 1862
    Последний раз редактировалось cleg; 13.07.2016 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (04.05.2016), Makarevich (06.05.2016), Max731 (05.05.2016), mic1968 (06.05.2016), Nutrid (05.05.2016), Poggod (04.05.2016), Pravist (23.08.2020), sonyBMG (14.05.2016), Zowie (04.05.2016), Добрый Жук (19.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    MyST PortaDAC 1704 будет похож на 801ый по звуку или больше на МА9?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #3
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Почитаю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    MyST PortaDAC 1704 будет похож на 801ый по звуку или больше на МА9?
    Он уже есть. Не особо он на них похож, хотя... есть некоторые отдаленные сходства с 801
    А будет 1794, это дельта. Собственно Мист уже работали с этой микросхемой в MyST portaDAC1794
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Poggod (04.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Он уже есть. Не особо он на них похож, хотя... есть некоторые отдаленные сходства с 801
    А будет 1794, это дельта. Собственно Мист уже работали с этой микросхемой в MyST portaDAC1794
    Да уж, обзор ооочень эмоциональный)) даже слишком
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    MyST PortaDAC 1704 будет похож на 801ый по звуку или больше на МА9?
    почему "будет"?
    Он есть и не похож ни на то ни на другое

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Собственно Мист уже работали с этой микросхемой в MyST portaDAC1794
    мало того ... оказываетя у санька остался на производсте "для себя" один экземпляр - использовался как шаблон для сборки Продукт закрыли а про него забыли

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Да уж, обзор ооочень эмоциональный)) даже слишком
    я думаю, постепенно насобираем отзывы и внесем в шапку. Кстати, я бы попросил админов дять мне какие-то правда на правку веток мистов. Реально ускорит процесс. Я как представлю что мне ссылки прижеся куда-то слать и кому-то объяснять куда их ставить - сразу желание пропадает что-то делать
    Да и от мусора почистить было бы неплохо. Уверен для чтения исчезновения 90% шлака из веток пойдет только на пользу. имею в виду ни о чемные сообщения, а не споры и отрицательные отзывы, само собой
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (05.05.2016), JustNoName (06.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #7
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    А для чего там HDMI?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    А для чего там HDMI?
    Как и для всего остального. Прием цифрыс ноут/пк/смартфон.. В моем обзоре на 1704 упоминается об этом

    На чсех ресивирах давно стоит
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    С планшета цифру гнатьписали уже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #10
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    я там не читал,а тут узнал)
    Я так и подумал,но уточнил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Серия портативных и полу-портативных ЦАПов и комбайнов (цап+усилитель для наушников в одном корпусе) от отечественного бренда MyST.
    в Myst 1704 микросхемы обычные или грейд K?
    и какие в 1862?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    в Myst 1704 микросхемы обычные или грейд K?
    насчет грейдов не в курсе если честно. Я помнил какие там были в начале, но после забыл и забил если честно.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    С планшета цифру гнатьписали уже.
    поправка. В том числе и с планшета
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    насчет грейдов не в курсе если честно. Я помнил какие там были в начале, но после забыл и забил если честно.[COLOR="Silver"]
    понял.
    неплохо бы для жаждущих и любопытствующих клиентов еще сделать фотки богатого внутреннего мира цапчегов. окубовские вроде были фотки, давно еще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Пару слов в дополнение к описанию DAC 1704 со слов Романа " Полу-портатив, или еще я называю - транспортабельный ЦАП - это цап внушительных размеров, но который при этом можно использовать автономно".

    Не согласен со словами " цап внушительных размеров". Дабы не пугать тех кто не видел ПортАмп, а по весу ЦАП и размеру такой же. Скажу после полумесяца таскания в офис - гостиницу- в гости. Это мобильный и довольно транспортабельный автономный брусочек 600гр который отнюдь в живую не является чем то большим. Добавится ещё один такой . Ну что же. Да комбайн, но все равно имеет хороший уровень для различных дислокаций. Да не пачка сигарет и 200 гр.

    Разделение на DAC и усилитель для меня то же имеет смысл. Можно подрубиться с Цапом к стационарному усилителю или наоборот ПортАмп к примеру подключить если есть сторонний Цап в плеере.

    НО. Мы имеем звучание которое подбирается к уровню хороших стационаров. Надеюсь получив в скоре DAC 1704 и усилив связку получить уже законченный сетап в кило двести веса и 18x8x8 см в размере.
    Сейчас я слушаю Изофоны 60-ки на Moon 430 HA и это почти 9 кг веса и 45см на 38см и 12 см высоты с ценником например в Доктор голове 312тр. Сможет увлечь DAC 1704. Вопрос скорого времени.

    Роман и кто тут внушительных размеров. Дома у меня вообще DAC елда 14 кг живого веса дросселей.
    Мобильный - переносной - автономный . Это позиционирование PortaDAC 1704 и 1862. Знаю кто то начнёт ерничать или срач в очередной раз устраивать про вес и портативность и при этом даже не осознавая что есть много людей которые не хотят идти на компромиссы в виде коробочек плееров пачек сигарет и с ушками затычками. Ну куда таким как мы деваться.

    Им подавай стационарный Звук по взрослому, но чтобы можно все эти приблуды довольно спокойно перемещать в пространстве дома-офиса и перевозить с собой. Именно из за этих требований лично я связался с MyST. Ну а если и PortaDAC 1704 придётся ко двору, тогда думаю я нашёл что искал. Пока в офисе использую в качестве DAC Хуго. Лишнего не скажу но к Изофонам 60кам хочу другого близкого по подчерку к Moon HA или Corda симфония 2.
    Последний раз редактировалось Andronak; 05.05.2016 в 07:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (12.05.2016), rodya777 (05.05.2016), Zowie (05.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #15
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Andronak, походили бы вы в мой "офис" с такими приблудами))). 75-85дБ постоянный шум
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Кстати про шум , спасибо за наводящий ответ. В ветке про Изофоны забыл упомянуть его воздействие на прослушивание и это важно для прослушивании на ПортАмп особенно. 85дб - это уже сильно. Тут открытые никакие уже не спасут.
    Последний раз редактировалось Andronak; 05.05.2016 в 07:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    еще сделать фотки богатого внутреннего мира цапчегов.
    да я бы не против. Но сейчас мне сами платы уже давно не поадаются. раньше приносили тестовые варианты оценить. Сейчас времени настолько мало и гемор настолько большой, что мы "развлекательные" части процесса сократили до минимума. А в офисе это делать и некогда и не хочется. но я как-нибудь, когда будет "избыток" , попрошу мне передать не собранный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Слушаю тестовый 1851. Кто со мной?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (12.05.2016), Makarevich (12.05.2016), Zowie (12.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Наконец я дома и Роман мне отправил PortaDac 1704. Итак уже весь MyST сетап приехал из туманного альбиона на Волгу.
    Итак текущий пост про Цап голубых кровей от Романа. Действительно он голубой и про кровя мы ещё у него пробы ДНК возьмём. Но он уже как рабочая лошадка начал отрабатывать в связке с Таной и Аудиоресёрчерами. Думаю те ребята британо американского разлива страдающих напыщенностью от тех сумм что на них вывалили, удивились что им подсунули незнакомого недорого паренька им в компанию, да ещё и в такой сооблазнительной синей шкурке.

    Итак начнём.
    Почему я осознанно взял 1704 версию для переносного мобильного DAC. Просто по причине того что в конце 80ых и 90ых я слушал именно parallel multibit конверторы , а не sigma/delta. Знакомство с сигмой уже было у меня намного позже. А вот паралельный мультибит шёл у меня бок о бок с винилом, СD, ламповыми усилителями и AC которые дают немного смягченный и теплый звук, где особое внимание уделяется передаче средних частот, наиболее важных для правильной подачи голоса. Ниже я опишу как PortDAC 1704 отыграл с Tannoy Prestige. А Таной для меня остаётся референсом именно в подаче такого звука, и где у меня трудился долгие годы в связке DAC на PCM63 мультибитниках. И вот сейчас с PCM 1704 хочу повторить вариант своего станционарного комплекта и соответсвенно звука к которому привык и уже услышать его в полупоративном - мобильном сетапе - PortDAC 1704, PortApm2, Изофонами-60.

    Не буду описывать профиты сигмы/дельты и мультибита. Каждый из них имеет как достоинства , так и недостатки. И тут приходится верить только своим ушам и тому вкусу ,что выработался с годами и перешёл уже в пристратие. Для меня NOS-DAC больше как говорят англичане “vinyl-like” и я хочу заменить свою виниловую коллекцию для полу портатива , не потеряв в звуке используя NOS DAC. Итак начинаю слушать PortDAC 1704 с высокими ставками изначально , где в качестве преампов использую свои Аудиоресерч и K&J усилители и Monarchy M22B на PCM63K DAC и Master9. Звук выводят Tannoy Prestige. Почему не Портамп и Изофоны. Не всё сразу. Хочу изначально оценить звук на стационарном оборудовании. А послушав уже перейти к оценкам на полный мобильный полупортатив.

    Да знаю, что многие скажут или забросают графиками и будут тыкать носом что oversampling DAC имеет “несвойственное и неестественное ” качество звука. Укажут и на гармонические искажения и вывесят кучу графиков и пр. Вопрос на мой взгляд стоит в следующем, мы хотим доверять своим ушам и чувствовать получаем или нет мы удовольствие от прослушивания или же полагаемся на результаты тестов, графиков и мнения различных экспертов, которые сами порой уже не знают что и реально им нравится.

    Oversample или Not oversampling? Как говорят англичане - Let your ears decide!
    Если отвлеченно , не мучайте Романа страшными осциолографичными графиками NOC и если честно читая посты я не понимаю что многие хотят доказать ему. И как Роман ещё выдерживает всю эту муть. Давайте лучше слушать и делиться реальным опытом, а не постить свои умозаключения при помощи картинок, которые никак не отражают того что мы слушаем. Мы получаем удовольствие то от звука через уши. А они слепые и не видят все "неправильности" графиков . Им подавай ощущения.

    Провозился после получения PortoDac 1704 около часа с перенастройкой под свой стационар. Домашние пошутили что какую то синенькую коробчонку мне в этот раз из Москвы прислали. Спросили каким цветом в следующий раз порадуешь. Сказал. Всё зависеть будет от Романа и наличия на тот момент у него цвета краски. Крис глаз положил на портативность PortaDac 1704 - 1862. И вероятно созреет для покупки онного. Тогда уже для разнообразия возьму 1862. А там разберёмся кому какой оставить. Он так же ищет себе портатив для работы переносной. Так что тема с DAC вовремя подоспела.

    По приезду дома пошутили скабрезно про “голубой” цвет… Ах ну коль так про голубую луну, так значит начну я с метала и рока. Это и были мои первые треки с PortoDac 1704 на Таной. Говорить о натуральности, динамике – это ниочём. Так скупо можно охарактеризовать любой DAC. Вопрос что мы вкладываем в своё понятие натуральности. Для меня это как писал выше “vinyl-like” некая эпическая тембральность. И я наконец понял что Роман подразумевал 1704 под вкусовой моделью. Читающий не поймёт, что значит термин вкусовая, светлая манера. Слушать нужно на акустике. DAC дал быстрый и гладкий звук с лёгкой тоновой окраской и выдал немного романтический звук. И хочу заметить , это на метале и классическом роке!

    Неожиданное вовлечение, а ещё в том что 1704 подал своё Я как брат Monarchy M22B , или как некая реинкарнация PCM63 Р-К, но в новой редакции 1704 уже от Романа. Интересно, реально и уже со своей правдой и спецификой. Голубенький цвет PortaDAC 1704 и его небольшой размерчик скрыл эдакого бодрячка – работягу и про работу которого есть английская, впрочем и русская поговорка. That work knocks you out — От такой работы лошади дохнут. Выплеснул агрессию и динамику на всю катушку. Black Sabbath - War Pigs, звуки голоса Ози отражались от обоих стен справа и слева от меня и в то же время сам голос Ози находился впереди на сцене и это не было чувство рефлексии. Эту подачу преподал 1704 как саунд, который был представлен с мастер записи в чётко обозначенном месте откуда исходил сам вокал и сам звук имел слегка уловимый эффект отражения от стен.

    1704 смог передать тонко такие характеристики. Как уже говорил начав с метала и старого рока. Я по сути прошёлся по своей молодости и как любит повторять Крис – это about playing through my "old standards." Эти песни я слушал сотни раз , где то они уже приелись , а вот в этот раз я их прослушал с новым ощущением возможности этого ЦАП подать реалистичный top-end звук c продлением в воздушность и прозрачность , в сравнении со своим SOTA LP vinyl, который не отмоет ни одну пластинку чтобы она дала такое ощущение.

    Можно сказать что немного 1704 подал ненатурально с аналитической аудиофильной точки зрения верхнюю чать СВ-диапазона , но как писал для меня это некий ламповай оттенок тембральности , когда рокеры выступали с ламповыми маршалами на концертах. Плохо это – или хорошо. Это мой звук и я его хочу видеть и в других сетапах. Особенно в портативе. Ну а пока в метале – роке PortaDac 1704 показал мускулистый звук и драйв, который надеюсь покажет себя отлично и на других жанрах. Опять же этой мускулистости мне как раз и не хватало на Хуго DAC. Но это уже опять не корректно сравнивать связку стационарную и AC , с портативом и наушниками. Это уже будет понятно в следующих оценках когда PortaDac 1704 будет стоять в воротах сборной страны с изофонами 60-ками и ПортАмп против англо саксов Аудезы и Хуго.

    Ещё пару слов про упоминание Романом "светлой" манеры подачи 1704.
    Для этого я осознанно поставил треки с классической и органной музыкой. Записи органа удивили яркостью, но не рассыпающимся звоном и практически 1704 покорил ещё осязаемостью тембральной фактуры. Да светлая подача , но в случае с моим Tannoy можно бесконечно слушать не только органные произведения, но и просто отдельные ноты, вслушиваясь в работу пневматической трактуры органа. Светлая камерная музыка, особенно произведения с клавесином дали восхитительный вариант. Это понятное дело следствие моих личных предпочтений , но такую светлую мускулистую подачу на современных AC и DAC не часто услышишь. Я думаю так будет понятней описание светлости 1704.

    Если брать Таной как референсный “олдовый звук” AC то в связке с PortaDac 1704 саунд был представлен как динамический, но немного смягченный и теплый. Неплохо 1704 уделил передаче средних частот, как наиболее важных для правильной подачи голоса. Да что там неплохо. Отлично! Надо же немного дать волю эмоциям. Тембры инструментов близки к натуральным, но все-таки имеют чуточку виниловой окраски. Всего немного , но мне это всегда по душе. На разных сетапах это для меня как щепотка пряности которая чуть усиливает вкус блюда но не изменяет его. Правильно расставляются акценты и отображаются динамические вариации. Всплески, переходы, затухания. Нет излишней эмоциональности, но лупит низовой драйв и который не ослабляет энергичность композиций.

    Удивило звучание так же сложных электронных инструментов трансовой музыки. Танои с 1704 живо и сочно отработали кислотные тембры, при этом, будто обретая второе дыхание в подходе и накачав сцену, задорно и упруго прокачали бас и ударные. Бас воспроизводится очень подробно, во всех деталях просматривается его сложный тембр. В верхнем регистре недостатка также не ощущается, вполне хватает воздуха и мелких окружающих деталей. В этом плане мультиносности хватает для разрешения. Любопытно, что в целом акустический материал подаётся сдержанно без крикливости, нейтрально. Что самое важное для меня Таной с 1704 отлично отработали на низкой и средней громкости. А вот излишне высокая громкость приводит к акцентированию шипящих звуков, что уже придает резкости звучанию. Но это уже особенность как акустики и впрочем мои стационарные DAC дают такой же эффект на Таной. Их удел играть без перегрузки на нижних средних гейнах и тогда звук действительно получается самый лучший. По опыту знаю акустику излишне перегружать не стоит. У каждой модели есть свой баланс.

    В заключение этого поста добавлю, чтобы найти свой звук необходимо ответственно подойти и к выбору усилительного тракта, и дело не ограничивается банальным «играет — не играет». Являясь, по сути, очень точным инструментом со своим характерным звучанием, AC ( в моем случае Tannoy) требуют подбора усилителя, не просто совместимого электрически, но — если можно так выразиться — с комплиментарной звуковой парадигмой, усилителя, чей вклад в результат подчеркнёт, а не «замылит» фирменное звучание как AC систем, так и надеюсь Изофонов в будующих тестах. PortaDac 1704 хотя и важный, но всё таки кирпичек для построения звуковой системы в целом.

    Первый раунд заработанная 5 ка с учётом портативного форм фактора. Критических замечаний нет. Прирост качества у моих стационарных DAC в сравнении с 1704 идёт не на уровне хуже – лучше. А на уровне чувствительности, тембральности. Гармонических подавлениях и пр ньюансов . При этом нужно хорошо знать звук со своих DAC что бы улавливать разницу и выставлять приоритеты.
    Резюмирую “Голубой” не подвёл и выстоял первый раунд –Гонг!
    Последний раз редактировалось Andronak; 12.05.2016 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (09.02.2017), JustNoName (13.05.2016), kak2z (13.05.2016), LuckyWin (12.05.2016), Makarevich (12.05.2016), rodya777 (12.05.2016), Rom2307 (12.05.2016), Zowie (12.05.2016), Анатолий 1983 (29.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    #20
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Буду наверно FiiO X7 продавать. Не выдержал конкуренции с OCUB-ом. На мой слух мобильный Sabre блекнет на фоне мультибита. Буст на фоне OCUBа вообще уг. Мультибит есть и будет превосходить дельту - это просто разные уровни. Если Роман Зайцев заявил, что появилась достойная дельта, способная заменить по звуку мультибитный Hifiman 60x в лице Lotoo Paw Gold за 150 к., то боюсь, конкурента OCUBу среди дельт по звуку мы так и не дождёмся! И да, по памяти, даже Кулс бы не выдержал конкуренции с OCUB-ом. Наши утёрли нос китайцам, одним словом.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (13.05.2016), iMacAverage (13.05.2016), JustNoName (13.05.2016), rodya777 (13.05.2016), slavikhard (13.05.2016), Zowie (13.05.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: ЦАПы Myst - PortaDAC 1704. 1862; OCU1862, 1794, 1866
    от zaalse в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:21
  2. Куплю комбайн MyST OCU(1866, 1862, 1704)
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 13:10
  3. Куплю MyST PortaDAC 1862/1851/1704
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:20
  4. Куплю [МСК] Myst portadac 1704 или 1862
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 19:31
  5. MyST PortaDAC 1704 или 1862
    от ruslanch84 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения