Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    прелесть в sino, что они как для ИЗОдинамики не велики. по этому для улицы, самое оно. цеплять амбики по более и делать из них модель для домашнего прослушивания не стоит. лучше купить что то от snorry.
    напомню, продукция audeze и за тонкости мембран, долго не живёт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    С ним.
    (эффект памяти это не про звук и даже не всегда про удобство. Скорее про долговечность. Поролон со временем теряет исходный объём, а пена прослужит дольше)
    Ну тогда - еще раз спасибо,уважаемый wxg!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    micon (19.09.2018)

  4. Collapse Details
    Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Прочитал всю ветку, но так и не нашёл чёткого описания различия в звуке между закрытыми и открытыми.
    Может кто-то из отслушавших обе версии написать кратко? Буду очень благодарен!
    Владею закрытыми, хочу понять нужны мне ещё и открытые или нет.
    Может ещё и продаёт кто ?
    Хотел как-то купить у wxg но не успел).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку, но так и не нашёл чёткого описания различия в звуке между закрытыми и открытыми.
    Может кто-то из отслушавших обе версии написать кратко? Буду очень благодарен!
    Владею закрытыми, хочу понять нужны мне ещё и открытые или нет.
    Может ещё и продаёт кто ?
    Хотел как-то купить у wxg но не успел).
    У ALLOSONYC и у меня - точно были закрытые. Перешли на DX.
    За себя - отпишусь чуть позже.
    У wxg - я купил DX)) Абсолютно новые - за что ему - уже не первый раз - большое спасибо.
    После этого - купил три пары DX для своих друзей. И только один из них - вернулся к закрытым. И то - по причине мании,что его все в округе слышат. Хотя конечно - в тихом Сапсане,ваш сосед по креслу - будет слышать вашу музыку. Но - не глобально. Я интересовался у соседей - мешаю ли им? Обычный ответ - все ОК.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 19.09.2018 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Andrey-d (19.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    У ALLOSONYC и у меня - точно были закрытые. Перешли на DX.
    и не удивительно, получили широкую сцену и более естественное звучание.
    любой имеющий sino, может проверить и понять надо ли оно вам.
    делов-то, надо снять амбики и открутить четыре винта. да, вы получите не ДХ, но суть открытости сможете понять. НО проделывать эксперимент надо аккуратно, мембранная плата без стягивающих винтов, может немного отходить от магнитов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.09.2018), Max731 (19.09.2018), santarini2008 (19.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Через пол часа - выдам то,что думаю по этому вопросу)) Пишу пока))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Долго не доходили руки, теперь есть повод написать. Перед Новым годом заинтересовал звук изодинамов и перечитав форумы, решил остановиться на Sine. Звук и внешний вид понравились. После дюну и вестонов звук стал интереснее. Позже принял решение о замене штатного кабеля и оно оказалось верным. Но прослушав Sine продолжительное время, обратил внимание. Если наушники смещаются на ушах, например когда на подушке, то звук меняется. И иногда в худшую сторону. При некоторых треках, иногда кажется что им не хватает воздуха. Приподняв Sine на пару милиметров, звук становился лучше. Рассуждая на эту тему и копая интернет принял решение попробывать Sine DX. Огромное спасибо santarini2008 за консультации и помощь в приобретении обоих ушей !!!!! Поначалу звук не понравился, но после прогрева можно сделать окончательные выводы. Наушники открытые, то есть окружающие вас прекрасно слышат. Бас мягкий, непривычный. Слушая рок, не чувствуешь драйва от басов, барабаны не зовут на войну ))). И со временем понял что это настоящий звук барабана, классического. Но !!! Когда DX одеваешь на голову и включаешь любимый трек, то вас не волнуют ни соседи, ни правильный но не привычный бас !!! Какая детализация и объем !!! Гитара и вокал изумительные !!! Даже берем некоторые записи рока, которые хотел удалить считая их некачественными, я слышу другой звук и инструменты которых раньше не было. Рок принимает более интересную форму. Четкий звук и при меньшей громкости. Описываю сугубо по своим ощущениям и опытом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.09.2018), micon (19.09.2018), mikio (19.09.2018), santarini2008 (19.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я продолжу немного от себя.

    То, что любые открытые наушники(с любыми драйверами),играют лучше закрытых - это уже аксиома, и не только по моему мнению.
    И даже хорошо играющие закрытые (например - Фостекс - 900) - на самом деле, полузакрытые.
    Если посмотрите их конструкцию по ободу - увидите отверстия. И это - не фазоинверторы - просто большие драйвера не справляются с малым объемом корпуса.
    Тут - выхода три.
    Либо дать полную свободу драйверам(то есть - полностью открытые)
    Либо сделать полусетку в чашках -или отверстия - по ободу,или в чашках -без разницы( то есть - полуоткрытые)
    Либо - ограничить низкочастотный спектр полного сигнала самих драйверов посредством электронных компонентов - то ест ФВЧ(чтобы не бубнили) на определенной частоте, выбранной самим производителем( в соответствии с использованными драйверами, и объемом корпуса нагрузки).
    Что кстати, и было сделано в Sine закрытых. Об это есть в этой ветке - там стоит ФВЧ второго порядка(12 Дб на октаву) На самом деле - довольно щадящий фильтр, но все равно - драйвера не работают в полном диапазоне по низам. В DX - их нет(хотя и не разбирал)
    В итоге приходим к тому, что в хорошо звучащих наушниках, сама чашка(как нагрузка) - в принципе не нужна. НО - это при условии, что амбушюры более менее плотно прилегают к голове(в охватывающих),или к ушам(в накладных)Иначе(предположим без амбушюров) - получаем так называемое акустическое замыкание.
    Что касается преимуществ открытых над закрытыми - тут можно написать целую статью. Но самое главное по моему - ощущение воздуха, безграничного объема передачи звукового образа, и естественно - вся тембровая палитра ,предстает совершенно в другом качестве.
    Многим изначально может это не понравится. Особенно моему поколению, привыкшему на комбайнах типа Вега, выкручивать ручки тембров на на максимум - но через пару часов - они уже не возвращались к старому.
    По поводу закрытых Sine. Уже писали, что у них есть пик на высоких. Многим это нравится. Но не писали ,что у них есть и хороший провал перед этим пиком. Sine у нас мерили - есть АЧХ.
    По поводу открытых DX. Там АЧХ - более ровная. Ни пиков,ни провалов - вроде нет по слуху. Где то была АЧХ от импортных товарищей - но сходу я ее не нашел.Ежили у кого есть - буду признателен.Так же в DX - не должно быть ФВЧ. Не вскрывал - не знаю.
    Опять же - амбушюры очень сильно меняют звук.

    Приложения:

    ФВЧ Sine - пост 130 от micon

    Ачх Sine
    Вложение 243091

    Все нужно слушать самому.

    Все выше сказанное - только мое личное мнение, поскольку я не профильный инженер аудиотехник.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (20.09.2018), micon (19.09.2018), mikio (19.09.2018), Vladsoldier (21.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А я похвастаюсь кабелем от Евгения Пользуюсь уже несколько месяцев и по сравнению со стоковым только положительные эмоции. Литц очень мягкий и удобный + Евгений по моей просьбе сделал Г образные джеки в наушники. По балансу hifiman 901s качает их до хорошего уровня.

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 21.09.2018 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.09.2018), micon (21.09.2018), mikio (21.09.2018), santarini2008 (23.09.2018), sergeyby (21.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Интересно,чем объясняется серьёзная разница цены открытых и закрытых sine?К примеру Audeze EL-8 открытые и закрытые стоют одинаково.
    Спойлер: 
    Дом: Bada LB 5600 , Cayin IDAC-6(mk-2), Cayin IHA-6,Cayin IDAP-6,Accurate Audio Hpa-a1000,Meixing Mingda MC84-EAR,Denon AH-D7200,Hifiman Arya,Audeze Sine,Kennerton Rognir
    Улица:Cayin N6II(A01,E01),MG-2(NT1906A)THIEAUDIO Monarch,Fearless Audio S8Freedom,Tanchjim Oxygen,Dunu DK-4001
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyby Посмотреть сообщение
    Интересно,чем объясняется серьёзная разница цены открытых и закрытых sine?К примеру Audeze EL-8 открытые и закрытые стоют одинаково.
    когда я сравнивал ДХ с своими, то заметил, ДХ в раскачке легче. видать что то изменили. но лупить за это такую цену.........
    http://piccy.info/view3/11959757/d84...6e2c55e5/1200/
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (25.09.2018), sergeyby (21.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Маршалы здесь как 5 колесо. Звук ни о чём

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост

    santarini2008 (25.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyby Посмотреть сообщение
    Интересно,чем объясняется серьёзная разница цены открытых и закрытых sine
    Как я понимаю, закрытые сняли с производства (на оф сайте уже давно нет в наличии) и поэтому их сливают как устаревшие Я уверен, что открытые DX звучат лучше, но мне такие просто не подходят для улицы. А для дома уж лучше взять LCD-X/3, Kennerton Odin
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (25.09.2018), sergeyby (21.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    ........для дома уж лучше взять LCD-X/3
    были, продал без сожаления. во вторых они тяжёлые, через час - полтора шея начинает побаливать. по надёжности лотерея.
    одины уж дороговаты. еcли бы не ЭС, я для дома предпочёл бы только AUDIO ZENITH.
    Последний раз редактировалось micon; 21.09.2018 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Получил амбушуры Brainwavz hm5 гибридные. Без проблем одеваются через адаптер напечатанный на 3д принтере. По комфорту однозначно плюс, значительно лучше чем со стоковыми. По звуку пока не сравнивал, но по первым впечатлениям кардинально ничего не поменялось в плане подачи, разве что баску стало больше, правда всего-то минут 5 послушал. Главное что избавился от того что звук со стоковыми менялся при смещении. В охватывающих такого нет. Конечно вместе с этими амбушурами на вид наушники уже не совсем накладные, но мне для дома вариант нравится. Думаю для улицы все же они будут великоваты, а вот заказать кастомные охватывающие по размеру самих чаш, то что надо будет. Так же жду кастомный кабель - медный литц, очень интерсно как кабель повлияет на звук.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG‎ (25.9 Кб, Просмотров: 307)
    • Тип файла: jpg 3.JPG‎ (20.2 Кб, Просмотров: 306)
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (22.6 Кб, Просмотров: 304)
    Последний раз редактировалось mikio; 25.09.2018 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.09.2018), santarini2008 (25.09.2018), Vladsoldier (26.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    так как для меня большие амбушюры неприемлемы, экспериментанул с родными. в родных амбиках, внутренний поролон слишком стянут со всех сторон, по этом они твердоваты, по началу вроде всё нормально, но через какое то время появляется дискомфорт.
    вот, решил попробовать устранить внутреннюю натяжку


    опять же, экспериментируя раннее с разными вариантами амбушюр, заметил, с по более амбиками по высоте, сцена в звучании шире, ИМХО.

    высота 22 мм.
    p.s.
    Последний раз редактировалось micon; 03.10.2018 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mikio (04.10.2018), santarini2008 (03.10.2018), sergeyby (03.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Отличная цена на открытые DX https://www.ebay.com/itm/Audeze-SINE....c100290.m3507
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Для тех кто рассматривает замену стоковому кабелю, но с аккуратными и удобными г-образными коннекторами - любые модели наших кабелей доступны с коннекторами специально для sine.



    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    wxg (13.10.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь в курсе есть ли ещё отличия между закрытыми версиями (lighting cable) и (стандарт кабель), кроме дополнительного кабеля под яблоко? А то заказал в Докторе версию (lighting cable), больно цена интересная была - 28900руб. Самое интересное, что версия без дополнительного кабеля, стоит на 10000руб больше. А то потом окажется, что слушать придётся только на яблоке.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Разницы нет Это какая то ошибка ДХ по ходу или просто с лайтнинг кабелем продается витринный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    sta424 (16.10.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Oppo Pm-2, Pm-3 или Audeze Sine , Sine Dx
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 23:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 09:22
  3. Накладные изодинамы Audeze SINE
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 19:42
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения