Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По поводу синергии Audeze SINE с плеерами.

    Еще раз подтверждаю, что Audeze SINE(SINE DX - в большей степени) - наиболее легкая нагрузка, из существующих изодинамов, для мобильных плееров,с очень хорошим качеством звука. Правды ради, стоит сказать, что в данном форм факторе, есть еще моделька от mrspicers(закрытые и открытые)

    Но - для того, что бы понять, подходит ваш плеер для них - сделайте простой эксперимент.

    Подключите SINE в хороший стационарный, или настольный усилитель(естественно - в связке с хорошим ЦАПом).С хорошим блоком питания(не живопыркой на конце кабеля питания - а именно с хорошим трансом и хорошими банками кондеров) И что бы было у усила - хотя бы честных 5 Вт на канал(не важно, в данном случае, балансный это будет усил, или не балансный)

    Лично я, для этих целей, использовал не дорогую настольную связку - Cayin idap-6 + Cayin idac-6 + Cayin iha-6(8 Вт на канал - без вопросов играет с тяжелыми типа Abyss 1266)
    Послушайте аналогичную связку - потом послушайте ваш плеер.

    В результатах я просто уверен - на стационаре, даже казалось бы такие легкие изодинамы, как SINE - будут играть несоизмеримо лучше связки с любым, ныне существующим плеером.

    И тут дело не в ЦАПе, и не в чипах самого усилителя мощности плеера. Дело в питании, которое подается на этот усил мощности.
    Пока еще не создано такого портативного акума, который бы выдал необходимый ток(по простому) в единицу времени, как это может сделать хороший стационарный БП из сети(пусть и очень грязной в больших городах)

    Как я уже писал неоднократно, за 4 года на этом форуме, для полного раскрытия любых хороших изодинамов, считаю - нужна хорошая электростанция. То есть - развитый блок питания, с забором либо от электросети, либо от больших акумов, как например - в автомобиле Тесла.

    Но это не значит, что лично я против.
    Я наоборот - всеми фибрами души - за.
    Я - за - использования пленочных мембран для наушников в любом виде - пусть это изодинами, или электростаты.

    И с плеерами - тоже - за(изодинамы) Пусть качество звука в связке плеер+изодинамы будет хуже, чем от стационара - но оно того стоит.
    У меня были и просто SINE и DX.Хорошие наушники. Сейчас использую изодинамы mrspeakers ether flow c + АК 380+АМР по балансу. Все динамы - давно продал.

    Ни одни хорошие динамы, при прочих равных, просто не могут конкурировать с хорошей пленочной технологией. Это просто физика. Из чего не делай мембраны для динамов - в любом случае, диффузоры + каркас + катушка - будут на порядок тяжелее, чем пленка изодинамов с нанесенной на нее катушкой. Отсюда и инертность звуковоспроизведения динамами.
    Это справедливо и для стационара, и для плееров.

    Но опять же - для того, чтобы услышать превосходство изодинамов - плеер должен обладать хорошей конструкцией по питанию, и мощным усилителем. И чем лучше все это реализовано - тем лучше будет звук.
    При плохой реализации всего того, о чем написано выше - не стоит покупать изодинамы. Плеер просто не сможет справиться с такой нагрузкой.

    Все выше написанное, справедливо для охватывающих, либо накладных наушников.

    И это - только мое личное мнение. Любое аргументированное стороннее - уважаю.


    Уважаемые! Всех вас - с наступающим Новым Годом!

    Здоровья и счастья всем вам,и вашим семьям!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (30.12.2018), edwardDNB (01.01.2019), sta424 (30.12.2018), X-MEN (04.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток и с Новым годом!

    Озаботился покупкой первых наушников.

    Слушаю в основном хип-хоп 90-х, сэмплированный, с инструменталом, но бывает и музыка вроде Pink Floyd, а также Ханса Циммера и т.п. Да и вообще хочу открыть для себя что-то новое с хорошими наушниками.
    Хочу уши с хорошо выраженным, точным, но не избыточным басом на всех уровнях, если можно так выразиться. Достаточно сбалансированные, чтобы одни частоты не перекрывали другие. Дома слушать разве что когда дети спят, больше, наверное, для улицы.
    Слушать буду пока со смартфона на андроиде от BlackBerry. Портативный усилитель, скорее всего, будет куплен тоже.

    Основная проблема в том, что послушать разные модели и комплекты просто негде в моем городе.

    Sine сейчас есть возможность купить за $150. Есть ли вариант лучше за эту цену? Насколько он подойдёт под музыку, которую я слушаю?

    Прочёл всю ветку, и, насколько я понял, кабель для достижения лучших НЧ лучше поменять на литц?

    Какой недорогой портативный усилитель будет приемлем?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    если рассматривать эту модель для прослушивания в пути. то ИЗО альтернативы нет. чаши не велики, ничего не скрипит - не репит в корпусе и оголовье.
    по поводу кабеля - конечно надо менять, для мня это начало при пользовании любой понравившейся модели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Кстати, забыл упомянуть, что предложение за $150 - это B-stock от официального сайта. Стоит ли брать? Кто сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Если использовать в портативе, то только с усилителем, иначе получите просто ничем не примечательный звук. Выход должен быть не менее 0.5Вт,чтобы сайны раскрылись. Я использую в своем будерброде Fiio E12DIY или Ibasso PB2, которые раскачивают эти уши в полной мере. Кабель штатный менять однозначно, очень он жесткий для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Таулан Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл упомянуть, что предложение за $150 - это B-stock от официального сайта. Стоит ли брать? Кто сталкивался?
    Я попытался купить .адрес форвардера шипито ,оплатил пэйпал .деньги сняли ,но через неделю 31 декабря вернули ....в статусе написано что то про отказ в процессинге банковской карты ...которая не Сбербанк или ВТБ ,а кукуруза и на Амазоне спокойно проходит .вчера заказал повторно ,но уже по карте и на адрес одноклассника ,проживающего сейчас в США ...жду )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    но уже по карте и на адрес одноклассника ,проживающего сейчас в США ...жду )
    Вы купили американской картой?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Таулан Посмотреть сообщение
    Вы купили американской картой?
    Повторно ,да
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Повторно ,да

    Купил тоже) посмотрим)

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    . Выход должен быть не менее 0.5Вт,чтобы сайны раскрылись. Я использую в своем будерброде Fiio E12DIY или Ibasso PB2, которые раскачивают эти уши в полной мере.
    Посмотрел Fiio e12diy, не совсем попадают в бюджет, к сожалению. А варианты попроще, такие, как q1 mark II, K3 не обеспечат нужной мощности?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Q1 и K3 слабенькие, можно Fiio A5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    К Сайрам Аюня В1)) думаю норм будет

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    Я так окончательно если честно, не разобрался шо их качает. Они тяжелее на раскачку чем ЛСД2))

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Ото правду говорият, что стационар нада)) Кстате у фостеков есть портативнаая лампа, я ее слушал , правдо не на Сайрах, взрослый звук, понравилась, но громоздкая и дорогая))

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    ЛСД2 мк2
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Q1 и K3 слабенькие, можно Fiio A5.

    В ветке о a5 пишут, что для телефона как источника просто усилителя в моем случае будет недостаточно, нужен ЦАП+усилитель. Насколько это критично для получения звука?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Это зависит какой материал вы будете слушать? Если мп3 и флак 16 бит, то смысла в цапе никакого. Если выше 16, 48000 и всякие дсд, тогда нужен. А вообще для таких наушников лучше хороший железный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Из личного зоопарка лучше всего на мой слух наушники сыгрались с 603 мужиком: приличный запас по громкости с Hi Gain, плюс в рокбоксе еще можно покрутить преамп и тембральный баланс, причем синусы довольно адекватно реагируют на такие подстройки. Так что если не смущает внешний вид, кнопочное управление, отсутствие беспроводных интерфейсов и поддержки материала выше 24/96, то однозначно рекомендую к прослушке как относительно бюджетный вариант.

    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Это зависит какой материал вы будете слушать? Если мп3 и флак 16 бит, то смысла в цапе никакого. Если выше 16, 48000 и всякие дсд, тогда нужен. А вообще для таких наушников лучше хороший железный плеер.
    Спасибо! Это - предельно ясный ответ. Слушать буду в основном флак, так как музыки, которую я слушаю, мало в дсд и т.п. Но несколько альбомов оцифрованных все же доступны, поэтому попробую послушать. Плеер в будущем обязательно буду приобретать. А вообще в планах на этот год собрать дома стационар/студию.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Таулан Посмотреть сообщение
    нужен ЦАП+усилитель.
    MIYO h2

    youtube.com/watch?v=v45m_x34tIo
    цап PCM1794, два выхода, две ТРА6120, такие МС ставил в качестве выхлопа и в centrance m8.
    вскрывал для переделки под баланс. всё сделано качественно. размеры примерно 50х25х15mm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    MIYO h2

    youtube.com/watch?v=v45m_x34tIo
    цап PCM1794, два выхода, две ТРА6120, такие МС ставил в качестве выхлопа и в centrance m8.
    вскрывал для переделки под баланс. всё сделано качественно. размеры примерно 50х25х15mm
    Насколько я понимаю, он у вас в продаже? Очень мало информации в интернете об этом устройстве. Какие у него характеристики? Насколько он подходит в моем случае и привлекателен в качестве усилителя в сравнении, например, с А5?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Таулан Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, он у вас в продаже?
    не продаю, был на переделке.........
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось hotsauce; 14.01.2019 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    получил sine с рождественской распродажи на офф сайте.звук очень порадовал .но амбушюры ....при повороте головы звук часто ,как здесь писали ,уходит..даже не приноровился как их одевать ,чтоб этот эффект уменьшить .объясните про адаптор over ear ,модель для 3д печати которого здесь ссылили .как он крепится?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Oppo Pm-2, Pm-3 или Audeze Sine , Sine Dx
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 23:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 09:22
  3. Накладные изодинамы Audeze SINE
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 19:42
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения