Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Выбор домашних тапочек 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Приветствую форумчане! Мучаюсь мыслями и коплю средства.
    Не спешно подыскиваю себе полноразмерные закрытые ушки для прослушивания классического рока, блюза, джаза и иногда современной музыки в домашних условиях.
    Хочется теплого, живого, объемного, драйвового звука, с хорошей сценой и неплохой детализацией, но только что бы детализация не мешала слушать музыку. Хочу наушники, располагающие к длительному прослушиванию музыки. Чтобы они были как домашние тапочки. Но подчеркну - только закрытые, что бы по ночам не мешать родным видеть радужные сны).

    Были ATH-M50 с fiio x5+E12(приобретенные у HeocnopuMblu, за что ему огромное спасибо!) – на AC/DC было не плохо, но вот по спокойнее стили не очень, показалось суховато + сцена не очень+ М50 не совсем подошли по эргономике голова у меня не маленькая = продал. Сейчас имею Sony A15 и гибридики A3 – сцена и объем понравились, не идеал но хороший портативный набор. Но хочется полноразмеры, для дома. Забыл последнюю хотелку – если будут легко портативом раскачиваться вообще бу супер!
    Возможно я многого хочу – но человек так устроен . Источник буду подбирать потом, под уши, засматриваюсь на Colorfly C4 PRO, хотя возможно будет и Цапоусь

    что крутится в голове из усвоенного на форуме:

    - ATH-A900X или выше? Подкупают легкостью в раскачке и комфортной посадкой. Но есть предположение что будут сильно детальны и светлы.

    - Sony z7 – дороговато но склоняюсь больше к ним, неужели я стал Сониманом)) А может хватит А1 для неизбалованного?

    - Denon 2000, 5000 или 7100? Думаю будут похоже на Сони, некогда не слушал.

    - Bаeyer DT 770 или легендарные DT250 ,многие хвалили DT 150 - но кажется этот вариант мне не подойдет, студийная сухость звука?

    -Takstar 80 pro или HD 6000 - были и такие мысли, но не могу сломать стереотип что будут лучше топовых Сонек и ATH

    - Вариант XXX - возможно есть другие хорошие уши, только не за 100 -150т.р. Не на столько аудиофил и не на столько богат.

    Уважаемые Гуру и Маньяки (в хорошем смысле этого слова) выразите свое мнение по вышеизложенному, возможно вы поможете мне сделать правильный выбор. Я понимаю что все надо слушать и уши у всех разные, скорее всего буду брать на барахолке. Но какие из вышеуказанных ушек подойдут под мои хотелки. Хочу живого, теплого звука как из детства (отец слушал японский сакс на бобинах, первый вау эфект из детства - Caravan)
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Для Sony a15 вам не нужны слишком дорогие уши (он довольно слабенький плеер). Лучше всего из полноразмерных с ним играет sony mdr 1a и beyerdynamic dt 770 pro 32 ом (хотя для них рекомендован источник сильно повыше классом). у обоих отличный звук. Только сони будут чуть по слащавее, они более попсовые А beyerdynamic dt 770 pro в 32 омной версии будут как раз великолепно играть классический рок (никто лучше них не играет классический рок, очень сочный и потрясный звук!!!) Шумоизоляция у баеров очень хорошая. ATH-M50 слабее, чем dt 770 pro как по детальности так и по ширине сцены(dt 770 pro сцена наверно самая широкая из закрытых наушников). Баеры полностью охватывают уши, с ними можно сидеть хоть часами очень удобная посадка. Сухости баеров при прослушке рока, джаза и т.д. можно не бояться (при условии если это флак). Вообще зря вы от fiio x5 отказались, он куда круче сони по звуку, а с 770 pro пойдет на ура)
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    MedvedZpUa (02.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за мнение. Fiio X5 был продан потому что был нужен портатив для улицы, понятно что sony A15 не переиграет его, зато он мал и автономен. А уши я ищу не под А15, а под источник, который будет покупаться под уши для дома.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    - ATH-A900X или выше? Подкупают легкостью в раскачке и комфортной посадкой. Но есть предположение что будут сильно детальны и светлы.

    - Sony z7 – дороговато но склоняюсь больше к ним, неужели я стал Сониманом)) А может хватит А1 для неизбалованного?

    - Denon 2000, 5000 или 7100? Думаю будут похоже на Сони, некогда не слушал.

    - Bаeyer DT 770 или легендарные DT250 ,многие хвалили DT 150 - но кажется этот вариант мне не подойдет, студийная сухость звука?

    -Takstar 80 pro или HD 6000 - были и такие мысли, но не могу сломать стереотип что будут лучше топовых Сонек и ATH

    - Вариант XXX - возможно есть другие хорошие уши, только не за 100 -150т.р. Не на столько аудиофил и не на столько богат.

    Уважаемые Гуру и Маньяки (в хорошем смысле этого слова) выразите свое мнение по вышеизложенному, возможно вы поможете мне сделать правильный выбор. Я понимаю что все надо слушать и уши у всех разные, скорее всего буду брать на барахолке. Но какие из вышеуказанных ушек подойдут под мои хотелки. Хочу живого, теплого звука как из детства (отец слушал японский сакс на бобинах, первый вау эфект из детства - Caravan)
    Найдите Audez'e LCD-2 подержанные, без фазоров. И по цене будет нормально и по звуку самое то, тёплый ламповый звук в лучшем проявлении. Все наушники из вашего списка сольют им только в путь. К сожалению, открытые, но от закрытых вы такого звука никогда не получите.

    Сони z7 - полуоткрытые. Наружу играют сильно. К тому же звук слишком тёмный и ватный.

    Деноны 7100 - ачх улыбкой. Много баса, резкий верх. На них и на сони я писал обзоры, посмотрите на моём сайте.

    Баеры 770 на сегодня звучат уже неинтересно. 250 - сухие и немного ярковатые.

    Лично я закрытых много перебрал и переслушал. В итоге оставил себе Denon MM400 как наименьшее из зол. Ещё из того что слышал фостексы 900 понравились. Но ярковатые и сильно играют наружу. Хотя панч у них прекрасный. Остальные закрытые топы не зацепили. Включая хвалёные Ether-C и не очень хвалёные Audez's LCD-XC.

    В общем, открытые всё равно сильно лучше. Берите открытые, а по ночам нужно спать, а не наушники слушать
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (02.05.2016), MedvedZpUa (02.05.2016), romario92 (02.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Лично я закрытых много перебрал и переслушал. В итоге оставил себе Denon MM400 как наименьшее из зол
    Спасибо Frost'IK за совет! Заинтересовали меня Denon MM400, а как у них обстоят дела со сценой? Просмотрел ветку по ним- вроде не сильно широко играют(( Понимаю что открытые уши играют приятнее, но мне необходимы закрытые( родные не разделяют мои музыкальные предпочтения).
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не плодить тем, Подниму эту

    Опять вернулся к поиску полноразмеров, есть источник Xduoo xd-05. Хочется того же что и год назад (в шапке темы), список кандидатов немного изменился:


    Bаeyer DT 770 - но кажется этот вариант мне не подойдет, студийная сухость звука?

    ATH-A900X или выше? Подкупают легкостью в раскачке и комфортной посадкой. Но есть предположение что будут сильно детальны и светлы

    Fostex TH600 - дорого, но так и манят меня. На сколько оправданна будет покупка таких наушников, под такой источник(хотя будет куда развиваться дальше) или приобрести T50RPMK3 многие их хвалят с этим Xduoo???

    Кто что думает? Буду рад выслушать любое мнение.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa, я бы взял Fostex T50RP - комфортный звук без особых акцентов. Слушал их в связке с XD-05 - мне понравилось. Из более дорогих Oppo PM-3, они также не плохо сыграются с XD-05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    MedvedZpUa (13.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #8
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Зашел в тему потому что думал что она в самом деле о тапочках :(
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    disgoo (23.06.2020), Foetus (12.12.2016), kak2z (12.12.2016), malaki (12.12.2016), Анатолик (18.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор домашних тапочек 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Баеры 150 разве сухие? Не заметил.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    MedvedZpUa, я бы взял Fostex T50RP - комфортный звук без особых акцентов. Слушал их в связке с XD-05 - мне понравилось. Из более дорогих Oppo PM-3, они также не плохо сыграются с XD-05.
    Фостексы же полуоткрытые вроде, или наружу не сильно играют?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уборка шерсти домашних животных пылесосом на любой поверхности
    от Ляписиус в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 20:28
  2. Стрижка домашних животных - чем?
    от Perko-dactel в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 19:16
  3. Перенос домашних закладок в телефон
    от Andronik в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 15:59
  4. Как можно в домашних условиях оцифровать старые пленки
    от Deviantor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 10:33
  5. Обзор коммуникаторов Asus P750 и Р535 в домашних условиях.
    от Alexaux в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения